Миничат

MarkerIl 12 мин. Фига себе. Это что, обновление сайта?!
AnnTenna 2 дн. даже не верится что завтра уже 1 мая
poca 3 дн. А вот и среда =)
AnnTenna 4 дн. Ничего скоро уже майские...
MarsKnight 24.04.2026 18:48 Пережили эту рабочую недельку, пора пепечилить)
poca 24.04.2026 03:26 o_O пасиб за ссыль, похождения зелёной какахи доставили :D Ёмаё, куда катится игропром? =_=
Kerotan 24.04.2026 00:43 https://www.youtube.com/watch?v=vdUo12Zb1FU&t=5194s
Kerotan 24.04.2026 00:43 Из наших видел на RPG Maker Showcase 2026 - Exellent Award - "Heroines of Swords & Spells 2" (Best Comment Award) 1:00:03
Jas6666 23.04.2026 20:14 В принципе сами разработчики мейкера каждый год проводят "Фестиваль RPG Maker" вбей в поиск, выдаст страницу в стиме, там игры. сам уж решай стоящие ли игры, просто по отзыва
tim103 23.04.2026 15:05 Слушайте, а есть за последнее время вообще какие-то прорывные игры, которые в какой-то степени выстрелили в стим, и написанные на Rpg Maker? Если не считать старые проекты, по типу to the moon?
AnnTenna 23.04.2026 14:56 у нас жесть а не погодка)
AnnTenna 23.04.2026 14:45 доброго дня) как у вас погодка?)
ajir 20.04.2026 11:44 Phavn: Отлично!
Phavn 20.04.2026 10:54 Спасибо помогло. Вышел - куки данного сайта стёр - зашёл - заработало.
ajir 20.04.2026 10:37 Phavn: Если и это не помогает, не видишь - значит увы сбой с залогиниванием на форуме, попробуй очисть все данные сайта в браузере, залогиниться на первой странице сайта, перейти на форум, перейти в нужный подфорум и создать тему.
ajir 20.04.2026 10:35 Phavn: "Форум Светлая Зона и Академия RPG Maker Свободный Новая тема Темы прочитаны Подписаться" т.е. ищи "Новая тема".
Phavn 20.04.2026 10:10 Привет всем, кажется я уже спрашивал когда-то об этом — но как мне создать тут новую тему на форуме? Я их уже создавал, но теперь кнопки "создать тему" не вижу.
VaNyuHa 18.04.2026 05:33 мда... писал писал, а оказывается длинные смс нельзя, хах! В общем, понимаю, что можно через общие события и переменные было указывать координаты событий и игрока, и если мое нужное условие выполняется - активировать событие, но на этот раз просто решил узнать способ проще, вот и все)
VaNyuHa 18.04.2026 05:30 MarkerIl, согласен, этим мне и нравится rpgmv. Фантазия есть, в своей игре уже много головоломок на разную тему реализовал через общие события и встроенные функции. Но из-за работы и семьи мало времени на это... так что бывает в свободное время на работе сразу на черновике прописываю то, как будет работать задуманная головоломка, например (вращающи
VaNyuHa 18.04.2026 05:30 MarkerIl, согласен, этим мне и нравится rpgmv. Фантазия есть, в своей игре уже много головоломок на разную тему реализовал через общие события и встроенные функции. Но из-за работы и семьи мало времени на это... так что бывает в свободное время на работе сразу на черновике прописываю то, как будет работать задуманная головоломка, например (вращающи

PrincessNinjato saves SkyRealm

Разработчик Ветеран Учитель Проект месяца 2 место Композитор Переводчик
Больше
9 года 10 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #92722 от Lemmy
Lemmy создал тему: PrincessNinjato saves SkyRealm

Название: PrincessNinjato saves SkyRealm
Жанр: Платформер
Движок: RPG Maker 2003
Год выпуска: 2016
Разработчик: MorphingThruTime
Язык интерфейса: Английский
Музыка/графика: всё собственное, кроме заглавного арта - Bab Rass

Вы управляете принцессой Ниньято, вам надо ходить по уровням, собирая НеоКристаллы и попутно убивая немногочисленных врагов. С вами рядом всегда летает ваша подруга Силуна, она фея, как и сама принцесса. По пути будут встречаться препятствия, которые без помощи Силуны не преодолеть, поэтому старайтесь чтоб Силуна не отставала от вас. И да, Силуна порядком мешается под ногами, когда надо делать ювелирные пиксельные прыжки, поэтому придётся свыкнуться с этим. Главный герой стреляет только вправо, учитывайте это, когда к вам будет приближаться враг. Ещё один важный момент геймплея, это то, что Ниньято во время прыжка может прилипать с боку к стенам на 1-2 секунды, если продолжать держать направление к стене. С помощью этого, можно делать дополнительный прыжок от стены. Эта возможность будет востребована при прохождении некоторых мест в игре, поэтому стоит научиться делать такие прыжки от стен.
Игра небольшая, как и большинство платформеров на ранних игровых консолях, но чтоб её пройти, придётся немного поисполнять. И ещё, стоит упомянуть об одной особенности в игре: совершив прыжок, следующий стоит делать не сию секунду, а подождав примерно 0,4-0,5 секунды, иначе персонаж может не прыгнуть.
Файл запуска игры изменён и не имеет цифровой подписи. При запуске игры, Виндоус будет материться и даже блокировать запуск игры.

Управление:
Стрелка вверх - Прыжок
Стрелка влево - Идти влево
Стрелка вправо - Идти вправо
Стрелка вниз - Двигаться вниз
Z - Атака
X - Меню (exit game)
F4 - Оконный режим (и назад к полному экрану)
F12 - на заставку игры.
Промо ролик:











Игровые персонажи - собственность JatoStyleGames and FairyAngel Productions and D*StuffCo. and PrincessWay! Games
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Lemmy.
Спасибо сказали: poca, yuryol
Тема заблокирована.
Оратор 1 место в Готв 3 место Готв 2 место Учитель Композитор Победитель конкурса Организатор конкурсов
Больше
9 года 10 мес. назад #92723 от yuryol
yuryol ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Заинтересовала графика и прыжки, поэтому решил скачать

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ПЛЮСЫ:
- геймплей, довольно свежая для мейкера идея с прыжками в высоту экрана
- графика
- атмосфера
- звук

МИНУСЫ:
- кривость

ИТОГО:
неплохая игрушка БЫЛА БЫ,если бы сделал просто приятную игру,а не выпендривался хардкорщиком. Сейчас же это кривая хрень,в которую НЕПРИЯТНО играть. Хардкор бросает вызов. Эта же игра бросает дерьмо в игрока *facepalm*
Спасибо сказали: Демий, DesKarD
Тема заблокирована.
Оратор Паладин Даритель Стимкея Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место Проект месяца 3 место 2 место Готв 2 место За 3 место на конкурсе маппинга
Больше
9 года 10 мес. назад #92724 от Sypherot
Sypherot ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Про плюсы уже сказано ранее, про минусы же вставлю свои пять копеек:
- выстрелы почему-то игнорирую направление, в которое повернута наша героиня и ВСЕГДА летят только вправо
- прыжок кривоват, зачастую можно прыгнуть прямо во время полета в пропасть. Или не долететь до барьера, если прыжок начать с края пропасти.
- музыка: поначалу заводная, но через ОЧЕНЬ непродолжительное время начинает просто задалбывать своим однообразием.
Итог: задумка хорошая, но реализация на данном этапе хромает на все конечности.

Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
Разработчик Ветеран Учитель Проект месяца 2 место Композитор Переводчик
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #92725 от Lemmy
Lemmy ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Если игра будет подтормаживать сильно, мешая играть, переключите её в оконный режим кнопкой F4.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Lemmy.
Тема заблокирована.
Разработчик Коммерсант Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место 3 место в Кодировке Ветеран Учитель Организатор конкурсов Даритель Стимкея Проект месяца 3 место 2 место Готв Победитель Сбитой кодировки 2 место Победитель конкурса 3 место
Больше
9 года 10 мес. назад #92726 от AnnTenna
AnnTenna ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Зачем же сразу удалять. Если два человека сказали, что кривая, то вот так вот сразу :( Предлагаю перенести в раздел с демо-версиями и идеями, и, возможно, как-то доработать. А если дорабатывать не планируешь, то оставим тут.
Спасибо сказали: yuryol, DesKarD
Тема заблокирована.
Проект месяца 1 место Ветеран Проект месяца 3 место Победитель конкурса Проект месяца 2 место 2 место Оратор Разработчик Поддержка Фонда
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #92727 от Kouta555
Kouta555 ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Напомнило игру на денди The legend of cage , только без стрельбы и размахивания мечом. Учитывая, что игра на 2003 мейкере ставлю жирный плюс. Лично мне нравится: графика приятная олдскульная, если всё доработать получится хороший платформер. Музыку не помешало бы разнообразить, кусочек зацикленый на 1 уровне очень короткий. Если что, можешь перенести на другой движок, благо их куча. Плохо, что стрелять можно только в одном направлении. Игра становится сложной , только из-за управления.В остальном всё круто, мало кто может сделать платформер на 2003.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Kouta555.
Тема заблокирована.
1 место в Готв 3 место Учитель Разработчик 3 место Готв Ветеран Писатель 2 место Тестер
Больше
9 года 9 мес. назад #93394 от Демий
Демий ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Ну и тут та же история. Игра отказывается поддержать меня и я ухожу в печали.
Тема заблокирована.
Разработчик Коммерсант Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место 3 место в Кодировке Ветеран Учитель Организатор конкурсов Даритель Стимкея Проект месяца 3 место 2 место Готв Победитель Сбитой кодировки 2 место Победитель конкурса 3 место
Больше
9 года 8 мес. назад #93500 от AnnTenna
AnnTenna ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Играла где-то почаса в игру. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Кстати, у меня винда не материлась, нормально запустилась игра :laugh:

Итого Выглядит довольно законченно и атмосферно, ну очень уж хардкорно. :silly:
Тема заблокирована.
Проект месяца 2 место Проект месяца 1 место Ветеран Разработчик Проект года 3 место Проект месяца 3 место Победитель конкурса Учитель Даритель Стимкея Победитель Сбитой кодировки За 3 место на конкурсе маппинга Оратор
Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #101237 от ZX_Lost_Soul
ZX_Lost_Soul ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Блин, Лемми, что за фигня?! Если проходить уровень достаточно быстро - Силуна отстаёт и уже не догоняет Луну. В итоге я остаюсь стоять у барьера, который не могу снести :(

Сделай ей хоть телепортацию что ли, не ждать же её всё время.

p.s. НЕ ЗАТАЩЕНО
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем ZX_Lost_Soul.
Спасибо сказали: KillingTime
Тема заблокирована.
Разработчик Ветеран Учитель Проект месяца 2 место Композитор Переводчик
Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #120733 от Lemmy
Lemmy ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm

Пришло время сделать исправленную, улучшенную и дополненную версию этой игры (Version 2020). Теперь она выглядит и играется значительно лучше. Напомню историю игры:

Вы управляете принцессой Ниньято, вам надо ходить по уровням, собирая НеоКристаллы и попутно убивая немногочисленных врагов. С вами рядом всегда летает ваша подруга Силуна, она фея, как и сама принцесса. По пути будут встречаться препятствия, которые без помощи Силуны не преодолеть. Главный герой стреляет только вправо, учитывайте это, когда к вам будет приближаться враг. Ещё один важный момент геймплея, это то, что Ниньято во время прыжка может прилипать с боку к стенам на 1-2 секунды, если продолжать держать направление к стене. С помощью этого, можно делать дополнительный прыжок от стены. Эта возможность будет востребована при прохождении некоторых мест в игре, поэтому стоит научиться делать такие прыжки от стен.
Игра небольшая, как и большинство платформеров на ранних игровых консолях, но чтоб её пройти, придётся немного попотеть. И ещё, стоит упомянуть об одной особенности в игре: совершив прыжок, следующий стоит делать не сию секунду, а подождав примерно пол-секунды, иначе персонаж может не прыгнуть.
Продолжительность игры: 30-40 минут.

Управление:

Стрелка вверх - Вспорхнуть (большой прыжок)/вверх
Стрелка влево - Идти влево
Стрелка вправо - Идти вправо
Стрелка вниз - Двигаться вниз
Z - Атака
X - Прыжок
Shift - Меню/Магазин
F4 - Оконный режим/полный экран
alt+F12 - на заставку игры.

Если к компьютеру подключен USB-геймпад, он будет работать в игре.

Скриншоты:

[IMG
[IMG
[IMG



Полный список изменений в обновлённой версии игры:

Список изменений




В первом посте добавил ссылки на новую версию 2020.


Игровые персонажи - собственность JatoStyleGames and FairyAngel Productions and D*StuffCo. and PrincessWay! Games
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Lemmy.
Спасибо сказали: MsPeach, Kerotan, Адский дровосек, PringOva, Marganec, LiRo
Тема заблокирована.
Тестер Проект месяца 3 место Ветеран Проект месяца 1 место Разработчик
Больше
5 года 4 мес. назад #120735 от Адский дровосек
Круто, что такой подарочек успел подготовить на Новый Год! Я, как главный фанат Ниньяты, объявляю благодарность и говорю огромное спасибо) :whistle: Буду проходить.
Спасибо сказали: Lemmy
Тема заблокирована.
Разработчик Ветеран Учитель Проект месяца 2 место Композитор Переводчик
Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #120804 от Lemmy
Lemmy ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
По традиции, выкладываю попытки самой принцессы Ниньято пройти фан-игру про её героиню.

Первый взгляд:



Первая попытка:

Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Lemmy.
Спасибо сказали: PringOva
Тема заблокирована.
Разработчик Коммерсант Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место 3 место в Кодировке Ветеран Учитель Организатор конкурсов Даритель Стимкея Проект месяца 3 место 2 место Готв Победитель Сбитой кодировки 2 место Победитель конкурса 3 место
Больше
5 года 3 мес. назад #121183 от AnnTenna
AnnTenna ответил в теме PrincessNinjato saves SkyRealm
Поиграла в обновленную версию, где-то минут 20

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Итого: игра прям реально очень выросла и стала намного круче, но все-таки хардкорные платформеры с пропастями - это не моё :mad:
Спасибо сказали: LiRo
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум