Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Дневник Гильдии героев 10 мес. 3 нед. назад #129187

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
IGPB пишет:
Здравствуйте. Я, например, люблю инфу: сколько монстров завалил (разного вида). Это будет как-то обыгрываться в Гильдии?
Вообще такая информация собирается. От этого пока зависит лишь то, будет ли в битве отображаться предварительный урон (чтобы видеть, сколько урона будет проходить по оркам, надо сначала победить несколько отрядов орков).
В будущем в гильдии планируется "штука", которая будет выдавать награды за гринд разных типов врагов. Может, ещё что-нибудь придумаю, вроде дополнительных бафов в бою с хорошо известными противниками.
И, пожалуй, сделаю так, чтобы эта статистика показывалась при использовании значка гильдии (пасиб, что натолкнули на идею!).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, IGPB

Дневник Гильдии героев 10 мес. 3 нед. назад #129188

  • IGPB
  • IGPB аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 9
Да, система ачивок тоже всегда интересна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Гильдии героев 10 мес. 3 нед. назад #129189

  • IGPB
  • IGPB аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 9
За душу игроков берет и прием "химии" между двумя членами команды. Над чем остальные двое могут по-доброму посмеиваться. У Вас отличные шутки и прорисовка персов (Вы можете придумать замечательные диалоги на эту тему). Главное: чтобы эта "химия" была видна игроку, была вот-вот на грани разрешения, но никогда всё-таки, не разрешалась ("Так они и не поженились!"). Таким влюблённым парам обычно зрители кино и игроки сопереживают. Для них, может быть, стоит ввести несколько совместных битв (только эти двое), где "химия" зародится и проявится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 10 мес. 3 дн. назад #129269

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Сделал новые панельки статуса для всех героев. Всё общим событием и на скриптах, потому что в написании плагинов я себя совсем неуверенно чувствую. Пришлось, конечно, повозиться: и с тем, чтобы аккуратно все эти значения там разместить, а также много времени отняло вписывание всех изученных пассивок для разных классов. Почти три недели на это ушло. Зато тут теперь и специализация рамочкой подсвечивается, и растущие с уровнем статы, и резисты к разным видам урона показаны:

2023-05-25183849.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, poca, VarVarKa, akito66, LiRo, IGPB

Дневник Гильдии героев 10 мес. 2 дн. назад #129287

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Добавил в игру управление по WASD. Правда в результате пришлось переназначить горячие клавиши, так что теперь они менее интуитивные, зато компактно собраны в правой и левой частях клавиатуры. Как считаете, нормально? Пользуетесь ли ими вообще?

2023-05-26182304.jpg


Также листание персонажей в меню пришлось сделать кнопками Q и E вместо Q и W, как было раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, poca, LiRo, Folka, IGPB

Дневник Гильдии героев 10 мес. 2 дн. назад #129288

  • Folka
  • Folka аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 5
За WASD большое спасибо. У меня стрелки работают через раз, поэтому такое нововведение меня очень сильно радует. Спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 9 мес. 4 дн. назад #129400

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Вот последние новости! У Гильдии Героев появилась страничка на бусти: boosty.to/alx_yago

Теперь я планирую публиковать там дневники о разработке игры (но здесь тоже не перестану, тем более, есть темы, о которых обычным людям и не расскажешь). А также там будут некоторые дополнительные материалы об игре, всякое околоигровое творчество и (если вдруг перегреюсь) глубокий лор! Скоро вот собираюсь написать о том, как работаю над новым городом — это процесс всегда очень долгий и кропотливый.
Короче, буду рад, если подпишетесь, или, там, знакомым расскажете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, Адский дровосек, LiRo, IGPB

Дневник Гильдии героев 9 мес. 2 дн. назад #129402

  • IGPB
  • IGPB аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 9
А где на ресурсе инфа о креаторе? Для менеджмента что-то, наверное, нужно написать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Гильдии героев 9 мес. 2 дн. назад #129403

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Объясни подробнее, а то я пока не понял, зачем и для какого менеджмента?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Гильдии героев 9 мес. 2 дн. назад #129407

  • IGPB
  • IGPB аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 9
Участники форумов и стримов знают Алекса. А на Бусти могут прийти люди, не знакомые с тобой. Вполне вероятно, что им будет интересно: кто такой Алекс? Вот, возможно, и стоит в паре фраз что-то показать. Может быть я и ошибаюсь - не специалист в подобных вопросах.

А менеджмент, как можно предположить, будет заключаться в том, что будут отслеживаться статистика и данные с ресурса, каким-то образом опрашиваться мнение подписчиков и т.д. Это будет приводить к внесению дополнений и изменений каких-то. Для того чтобы сделать ресурс более привлекательным. Ведь у него, как можно предположить, будет 3 цели (не единственные): 1) чтобы человек подписался, 2) чтобы не ушел через какое-то время, 3) чтобы повысил степень участия с "изи" до максимума.

Вот, например, (пардон за мои умничанья) может быть имеет смысл сделать 4 одинаковые подписки. По 100 р. каждая. Но каждая из них будет подписка на одного из героев: "подписка Оливер", "Рыженькая", "Плут", "Маг" и т.д. Разницы в деньгах нет, зато - появляется вариация для какой-то игры с подписчиками, фана и т.д. Может быть кому-то больше нравится один герой. А кому-то - другой. Опять же, возможно я "порю чушь". Пардон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 9 мес. 2 дн. назад #129408

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Итак, сейчас я работаю над новым городом под названием Кройтер Форст. Сейчас прям в подробностях начну рассказывать, с чего вообще начинается у меня такая работа. Первым делом я решил, что мне нужен такой город, который будет как бы дальний край цивилизации, чтобы до него игроки пёрлись пешком через всю карту. Я делаю табличку со списком всех мест в игре, где даю им краткое описание. Тут описание было такое: «сырой и дождливый город на холодном побережье».

Название Кройтер Форст я взял с реальной карты нашего мира — это необитаемая лесистая область в Баварии, в районе города Регенсбург (который стал ещё одним названием для игры). Кстати, в этом же районе находится община Петтендорф, превратившаяся в имя для гномьего короля. Это чтобы вы понимали, насколько я люблю карты)))

Все города я стараюсь делать разными и по стилю, и по гамме, и по настроению. Города с зелёными, красными и синими крышами у меня уже есть, так что это будет город с коричневыми крышами. Я расположу его на скалистом морском побережье в будто бы горном ущелье. Будет весь такой буренький, сырой, тоскливый и с уклоном в викингов.

Следующим шагом я поискал референсы (это важный шаг, и хоть копировать я ничего с них не собираюсь, они очень полезны, чтобы было на что опереться). Набрал десятка два, в основном примерно таких:

1.jpg


2-5.jpg


Дальше взял и нарисовал набросок. Вообще ни о красоте, ни о правильном наполнении не думал, а просто изобразил основную идею: вот там внизу море и причалы, потом скалы, несколько террас, речка небольшая по камням протекает, водопадом в море падает. Начал рисовать домики, а потом бросил: ни к чему это, всё равно на реальной карте всё иначе будет расположено.

-2.jpg


Ну и потом уже сел собирать карту в редакторе из тайлов, а потом допиливать в фотошопе. Только ландшафт, без домов и прочих деталей. Видите, уже как сильно от наброска отличается? И всё равно он был необходим. И вот теперь уже я готов мастерить и расставлять по этой местности домики, о чём и буду рассказывать в следующий раз.

2-6.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, poca, VarVarKa, Адский дровосек, LiRo, IGPB

Дневник Гильдии героев 8 мес. 3 нед. назад #129412

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Вышел на ютубе третий стрим прохождения Гильдии Героев от Лео. Прям совсем новой версии, с последнего обновления. Лео хоть и ехидный малость стример, зато художественно озвучивает все реплики, да ещё и вполне достойно играет на высокой сложности, используя всякие хитрости и тактики. Третья часть заканчивается спасением города в целом и гильдии в частности от нападения орков.
Вот тут подряд все три серии:





Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Адский дровосек, LiRo, IGPB

Дневник Гильдии героев 8 мес. 1 нед. назад #129469

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
На днях я получил перевод Гильдии на английский. Это ещё не значит, что английская версия уже существует: предстоит достаточно много работы, чтобы сверить и отредактировать перевод, перевести картинки и техническую информацию, внести перевод в плагины, учесть те изменения, которые произошли в игре с момента, когда её начали переводить. Ну и тесты, разумеется. Это большая работа, которой я займусь уже после того, как закончу с картой Кройтер Форста.

Помню, Кирилл сетовал, что изрядно потратился на перевод Героинь, и вложения себя не очень-то и окупили. Думаю, мои затраты оказались не столь велики (вот важное преимущество более коротких текстов!), так что я не так зависим от коммерческого успеха игры. Просто посмотрю, удастся ли кого-нибудь заинтересовать за пределами родины.

2023-07-21041325.jpg


Что касается технической части, для перевода использовалась программа «RPG Maker MV MZ Translator» (pair.casualmods.net/rpg-maker-mv-translator). По-моему, она весьма удобная. Плагинов для переключения языков я не планирую, а просто сделаю отдельную английскую версию. Не знаю, правильное ли это решение, но пока что пусть будет так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, LiRo, IGPB

Дневник Гильдии героев 7 мес. 1 день назад #129599

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
2023-08-24170804.jpg


Вот и готова наконец-то карта Кройтер Форста — угрюмого дождливого городка на холодном западном побережье. Место это весьма отдалённое от цивилизации, но с ним будет связано множество контрактов и побочных квестов. Однако (и это я осознал лишь сейчас!) этот город почти не участвует в основном квесте героев. Мне предстоит хорошенько обдумать этот факт и, возможно, слегка скорректировать сюжет. Либо для Кройтер Форста вполне достаточно будет роли локации для побочных квестов и хаба для вылазок в соседние высокоуровневые данжи.
Как обычно, на работу с городом ушла прорва времени, однако, я надеюсь, оно того стоило.

2023-08-24150958.jpg


2023-08-24143354.jpg


А ещё я наконец-то сделал страничку Гильдии на ичио (alx-yago.itch.io/guild-of-heroes), правда для вас там ничего нового нет, выложена та же самая версия игры, что и здесь.

Напомню, что больше всего подробностей о разработке выходить на моём бусти (boosty.to/alx_yago), к тому же там вы сможете проявить свою добрую волю и поддержать разработчика.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 день назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, VarVarKa, Адский дровосек, LiRo

Дневник Гильдии героев 5 мес. 3 нед. назад #129651

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
-3.jpg


Пока идёт работа над переводом, решил попробовать такой формат ответов на вопросы, чтобы вы не скучали. Если хотите что-то узнать о персонажах, или мире Гильдии - спрашивайте. Возможно, потом это станет регулярной рубрикой на бусти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kerotan, poca, VarVarKa, Адский дровосек, LiRo

Дневник Гильдии героев 5 мес. 2 дн. назад #129680

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
Итак, последние месяцы я работал над переводом, и вот он вроде бы закончен. Я прошёл переведённую игру, поправил ошибки, которые смог найти, и выложил её на Itch.io (alx-yago.itch.io/guild-of-heroes-of-sword-and-wizardry) и на rpgmakerweb.com (forums.rpgmakerweb.com/index.php?threads...izardry-demo.162384/).
Для последнего даже сделал краткое описание персонажей - неплохая идея, у нас при выкладывании игр тоже можно так делать. Можете зайти посмотреть, если интересно.
Как думаете, куда ещё стоит выложить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Дневник Гильдии героев 5 мес. 2 дн. назад #129682

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Даритель СтимкеяУчительПобедитель Сбитой кодировки3 местоПоддержка ФондаПроект месяца 3 место
Alx_Yago пишет:
Если хотите что-то узнать о персонажах, или мире Гильдии - спрашивайте.
Бааальшую карту мира хачу *_*
Alx_Yago пишет:
Как думаете, куда ещё стоит выложить?
В стим?
Последнее редактирование: 5 мес. 2 дн. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 5 мес. 2 дн. назад #129683

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинОраторУчительПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место
poca пишет:
Бааальшую карту мира хачу *_*

Насколько большую?
А так-то с этим придётся погодить: в процессе разработки я сначала расставлю по карте мира все объекты, и только потом её нарисую.
Но могу сочинить краткий экскурс в общую географию)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.280 секунд