Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Подземка. Перезагрузка.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53468

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
Дружить не захочет, потому что вторглись в её дом без спросу.
Душа такая ей вряд ли нужна. :)
Посохом махать опасно - еще воспримет как атаку.
Вот и.ч.ё наверно прокатит. :)
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53474

  • KiRi0k0
  • KiRi0k0 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 3
Постараться извиниться, попробовать подружиться или ...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53487

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 2 место ГотвВетеранКоммерсантОрганизатор конкурсов3 местоУчительРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке
Да, давайте спросим, что ей нужно, что ее интересует.:) Наверно, это будет разумно.

Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53489

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Поддерживаю. Чем думать, что мы можем, лучше думать, чего от нас хотят - потому что мы либо справимся (и тогда проблема отпадает), либо не справимся - тогда вопрос "что делать" тоже отпадёт - искать путь в обход Ферриверум, что ж ещё :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53493

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
Не считаю что спрашивать чего она хочет в подобной ситуации уместно. Т.к. ответ в 99.9% случаев будет вида:
Твоей смерти конечно. Ты нарушила мой покой, создала угрозу лабиринту да еще пыталась обманным путем ускользнуть, чтобы предпринять новую попытку осуществить злой замысел!

Так что нужно искать способ выкрутиться самому, предложив услугу(пусть, даже не осуществимую или осуществимую частично), которая будет очень выгодна собеседнику. В возбужденном состоянии мозг существа будет слабо оценивать реалистичность предложения, а когда эффект пройдет мы будем уже далеко. :)
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53494

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Тоже верно. Спрашивать действительно может быть ни к чему. А вот думать, чего от нас могут хотеть, и исходя из этого предлагать - уже вполне "к чему" (думать, конечно, нам). Впрочем, насчёт "нарушила покой" - а что Наташа успела натворить (кроме шума)?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53495

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
Cerberus пишет:
а что Наташа успела натворить (кроме шума)?
Цитата из самого первого сообщения от начала игры: "Помню, как перлась в подземку, с полной амуницией, в броне, с товарищами…"
Явно шли они не просто погулять и были готовы к сражению. Т.е. из-за них Ферриверум пришлось быстро среагировать и предотвратить неприятные последствия. Нервы, боязнь того, что осталась другая группа нападающих => обычный ход жизни нарушен. :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Lekste.
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53496

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
То есть, ты исходишь из того, что она приложила руку к событиям, которые предшествовали, собственно, началу ролёвки (в плане "среагировать и предотвратить")? Я просто не уверен, что это так прямо связано.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53498

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
Ну да. Она же входила в состав той группы людей. Значит участвовала.
А по собственному желанию или под чьим-то давлением, в этом существо и разбираться само не станет. :)

А. Ну наверно. Ато бы откуда Ферриверум взялась. :)
Ну ладно, пусть еще не известно кто там руку приложил, но она все-равно не будет рада нахождению здесь Наташи.
Темболее рисковать и отпускать её.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Lekste.
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53499

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Тьфу, неясно выразился :) Что именно Ферриверум их и тормознула, я хотел сказать.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53519

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 2 место ГотвВетеранКоммерсантОрганизатор конкурсов3 местоУчительРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке
Ну давайте уж за что-нибудь проголосуем! Lekste, если у тебя будет конкретное предложение, что именно ей сказать, то, может, изменю свой голос, а пока голосую за то, чтобы тупо спросить что ей нужно - зачем гадать, если можно задать вопроос в лоб:laugh:

PS Сложно, когда нет вариантов, за которые голосовать:unsure:

Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53521

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
У меня давно есть конкретное предложение. Если поможет выбраться, сделать закрытую зону у входа в подземелье. :)
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53522

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Есть у меня одна предельно абсурдная идея - по принципу "если всё совсем плохо, делай полную хрень, хуже не станет". Суть вот в чём. Чего от нас хотят - мы не знаем, спрашивать резона нет, т.к. ответ навряд ли будет честным (и более того, он предельно предсказуем и нас не устраивает). Значит, требуется возможность наблюдения. Пользуясь тем, что собеседник - телепат, молча прокручиваем в голове разные варианты, как выкрутиться, не поддаваясь: вцепиться в шею и попытаться вытрясти всё нужное? махнуть на неё посохом, чтоб утихомирить? и т.д. и т.п., но не забывать каждую такую мысль почти сразу отметать. И следить за реакцией. Если произойдёт что-то выделяющееся - прекращаем гонять мысли и действуем сообразно обстоятельствам. Если не произойдёт, а мысли уже кончатся (допустим, Ферриверум слишком хорошо держит себя в руках для такой провокации, что, кстати, вполне вероятно) - начинаем гонять их по второму кругу, обдумывая каждую чуть обстоятельнее, начиная с самых безобидных. И, разумеется, не прекращаем следить.
Вот как-то так. Если поддержите (что вряд ли, но вдруг?) - предлагаю вместе нагенерировать перечень мыслей для кручения :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53523

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
В варианте Цербера что-то есть. Меняю голос на его вариант.
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53524

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Lekste, тогда что ещё можно обдумывать (кроме уже сгенерированных двух идей)? Навскидку пришло в голову только раздразнить, заставить броситься на себя, увернуться и надеяться, что она пробьёт завал и удастся драпать.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53525

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
А как потом спасаться?
Кстати я вдруг подумал, а может существо не хочет жить в этих лабиринтах и его просто нужно освободить?
Так что еще одна мысль - помочь существу выйти из лабиринта
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53526

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Спасаться? Ножками, конечно :) Хотя именно этот вопрос и может быть поводом отмести эту идею, поскольку от крупного существа спастись можно, разве что переиграв в ловкости. Тем более что она места знает, мы - нет, и потому нас легко загнать в тупик.
Кстати, да! Таким образом можно выловить не только резкое возмущение, но и резкое согласие - в частности, со случаем, предложенным Lekste, - при этом не так сильно рискуя нарваться, как высказывая мысль вслух.
И ещё, в принципе, можно на роль "безобидной" определить ранее высказанную Lekste идею насчёт "ты отпустишь меня, а я позабочусь, чтоб не тронули вас". Отметается по причине "хрен я что смогу сделать, а потом меня по судам затаскают за мошенничество :)"

Подводим небольшую чёрточку под данной частью обсуждения. Набор мыслей для ротации в голове:
- попросить помочь, а в качестве оплаты позаботиться, чтоб никто не влез вновь;
- предложить пойти вместе и вместе выйти на поверхность;
- кастануть на неё посохом;
- броситься на шею и вытрясти искомое;
- раздразнить и переиграть в ловкости.
По моей идее каждая из них кратко, молча оценивается и быстро отметается, параллельно - следим за реакцией Ферриверум и при отклонении действуем сообразно моменту его появления (точнее, конкретной мысли).

Оффтоп:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53541

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Сложно, когда нет вариантов, за которые голосовать
Рогалики явно не ваш жанр, вас бы там убили за следующим поворотом. Играйте в жрпг, друзья. Там особо думать не надо.
Так пишу пост основывая на варианте Cerberus, за него больше проголосовали из присутсвующих, а остольные видимо не собираются. Устроили обсуждение на 100500 страниц, а все окажется так просто... Короче ждет вас сейчас облом.) Пост скоро будет.
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53542

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место
Рогалики явно не ваш жанр, вас бы там убили за следующим поворотом. Играйте в жрпг, друзья. Там особо думать не надо.
Ну как сказать... Не выигрывал ни разу, но в DCSS пробирался довольно глубоко ;)
Так пишу пост основывая на варианте Cerberus, за него больше проголосовали из присутсвующих, а остольные видимо не собираются. Устроили обсуждение на 100500 страниц, а все окажется так просто... Короче ждет вас сейчас облом.) Пост скоро будет.
Облом - это интересно, ждёмс :) Надеюсь, что облом в смысле "накрутили лишнего", а не в смысле "лопухнулись, геймовер"? :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Подземка. Перезагрузка. 11 года 9 мес. назад #53544

  • KiRi0k0
  • KiRi0k0 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 3
Привет всем!
Вы все обсуждаете...

Я хочу всех предупредить с 16 июля по 7 августа Меня не будет в Москве.
Я уезжаю в Украину, в лагерь Крым, на черное море.
ТАК ЧТО, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ ИЛИ МЕНЯ НЕ БУДЕТ НА ФОРУМЕ, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от KiRi0k0.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.197 секунд