Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Tardius(Демо-версия)

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116079

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Автор:MarganecTheDeveloper
Готовность:в разработке
Описание:После тяжкого рабочего дня Алекс добирался домой. Войдя в дом,герой,будучи голодным хотел было наесться до упаду,но..
Весь его дом встряхивается с грохотом. Алекс,чтобы разобраться в чём дело,выходит на улицу и встречает фею. Фею Защиты по имени Тардиус.

Особенности:Хорошо прописанные диалоги(по-моему)).
Минусы:низкий уровень маппинга,малоопытность автора в RPG Maker 2003.

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
yadi.sk/d/Vb_4pZwkUYcwXA

Отдельное спасибо:Spot the Fox за помощь в создании,Сергею "HiLord Reilo" за тест игры и моральную поддержку,Элине "stuellpot" Швецовой за вдохновение и моральную поддержку.

ВНИМАНИЕ
Качайте игру на свой страх и риск. Большинству она не нравится(


СКРИНШОТЫ
Вложения:



Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Marganec. Причина: предупреждение для игроков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116080

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место3 место Готв1 место в ГотвПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяВетеран
У меня нет РТП, потому проект не запускается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116090

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 место3 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место в КодировкеКоммерсантДаритель СтимкеяРазработчик
А у меня все запустилось, прошла демку за полчаса где-то

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: классический новичковский проект, еще учиться и учиться :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116092

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Спасибо за обзор!
Правда я не понял пункт "ой в кого это превратилась нежная хрупкая феичка"))Тардиус совсем не хрупкая!
Да,дронов я рисовал сам))))
Насчёт Нептуна и Плутона:в моей вселенной игр(это я только свой первый проект сделал по ней)вполне. Правда,это единственная игра,где вообще упоминают Плутон)
Насчёт пощечин:не продумал)))
Да,мне ещё столькому учиться,столько познавать!Надеюсь,что я сделаю финальную версию Tardius с более хорошим маппингом и продуманным до мелочей сюжетом.
А,насчёт мечей..
Когда ты берёшь броню активируется переключатель "броня)" или "оружие)" и если ты ещё раз на них нажмёшь,то должно показываться сообщение,что вы уже взяли экипировку)странно

Ах,да,насчёт того,что Тардиус ищет героя именно в ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ,именно В ЭТОМ УЧАСТКЕ МИРА. Дело в том,что Алекс единственный,кто лично знает главного злодея(об этом в полной версии будет по подробнее)и Тардиус об этом узнала. Решила использовать его знания против самого же Але..ээээээээ главного злодея кхм кхм...забудь насчёт использования.
Кхм,да..
Насчёт вступления я его не продумал,но в полной версии оно уже есть.

Точно!Точно!Насчёт неисчезающей брони и меча...Я не знаю,как это делать!
Вроде можно эти обьекты ивентами делать и за основную карту телепортировать после взаимодействия с игроком. Но,наверное,это не так делается.



Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Marganec. Причина: Чуть бан не получил)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116103

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаХудожникТестер
Очень заметно, что проект первый. Похоже на начало чего-то длиннющего и эпичного. Многие пытались такое сделать...

Пока не понятно, ни что за герои, ни их мотивы. Только стандартное: "Мир в опасности и его будешь спасать ты, потому что разработчику твоя физиономия понравилась". Почему именно Алекс? Зачем искать именно в его деревне? Зачем ему соглашаться, если он и так всех друзей потерял? ни-па-нят-на
В кусте можно получить много ключей от дома.
Замедление персонажа в башне раздражает. Зачем оно там?


В плане создания красивых карт я бы посоветовала ознакомится с тем, что другие делают с подобным паком.

Мне очень понравился маппинг в демке "Dirge of Doningoth". Там за основу взято РТП rm2000. Небольшие дорисовки и переброски тайлов из одного тайлсета в другой - и на выходе очень достойная картинка. Проект не зашифрован, поэтому его можно открыть в редакторе и просто посмотреть карты (а лучше сыграть, если не пугает английский язык).

"Tales from Zilmurik" на основе РТП rm2003, только она платная. Но скриншоты порассматривать тоже полезное дело.
примеры города, деревни [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Надеюсь, что в новой версии уже будет виден прогресс. Удачи в разработке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Marganec

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116104

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
БОЛЬШОЕ спасибо за отзыв!насчёт того почему именно Алекс вы узнаете в полной версии.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116112

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 место3 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место в КодировкеКоммерсантДаритель СтимкеяРазработчик
Правда я не понял пункт "ой в кого это превратилась нежная хрупкая феичка"))Тардиус совсем не хрупкая!
Ну, на карте она выглядит именно такой, есть несоответствие игровых спрайтов в бою и вне боя - очень уж разная у них внешность :mad:
Да,дронов я рисовал сам))))
Молодец!
Точно!Точно!Насчёт неисчезающей брони и меча...Я не знаю,как это делать!
Вроде можно эти обьекты ивентами делать и за основную карту телепортировать после взаимодействия с игроком. Но,наверное,это не так делается.
Да легко делается - делаешь ивент с графикой этого оружия, затем когда берешь, включаешь переключатель и на следующей вкладке ивента ставишь уже пустую графику, и получится, что когда берешь исчезает. :)

Спасибо за пояснения и удачи с проектом!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116421

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyОратор2 место ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПоддержка ФондаПаладинРазработчикДаритель Стимкея
Поиграл. Начало показалось немного резким (переход от поисков чего-то поесть к спасению мира — это как-то неожиданно), но потом в сюжете намечается интересный поворот. И хочется узнать, что там будет дальше.

К сожалению, для меня оказались слишком сложные битвы. Я не могу победить Дартиус. Победить её никак не получается, т.к. у меня сносят слишком много здоровья в предыдущих битвах, а между ними я не нашёл никакого способа подлечиться.

И я не понял, почему фею зовут латинским словом (Tardius),‎ которое можно перевести как «Более медленное» или «Потупее»... :silly:

В целом игра интересная, потом попробую ещё раз пройти — возможно, как-то справлюсь с этими боями.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116423

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
амм...Дартиус?Я что-то не совсем помню,чтобы она была в первой демке!
Я давал расширенную демо-версию только Лемми,чтобы он диагностировал ошибку...откуда у тебя расширенная демо??



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116425

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyОратор2 место ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПоддержка ФондаПаладинРазработчикДаритель Стимкея
MarganecTheDeveloper пишет:
амм...Дартиус?Я что-то не совсем помню,чтобы она была в первой демке!
Я давал расширенную демо-версию только Лемми,чтобы он диагностировал ошибку...откуда у тебя расширенная демо??
Скачал по ссылке в начале темы :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116427

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
странно...



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116432

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
B)
Для тех,кто забыл про мой проектик напоминаю:он не заброшен и работа активно ведётся!
Я поработал над маппингом. Он стал чуточку лучше. Но,думаю,я бы с РТП 2000-ного лучше намапил бы.
Скриншоты(второй скриншот из недоделанной карты)(я её уже доделал)

46.png


47.png



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116442

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Первый скриншот: не хватает деталей. Можно добавить трещины на полу, к примеру. Второй скриншот: мало растений. Правые здания без окон и дверей. Центральному не хватает уголков на крыше с передней стороны. А ещё к нему примыкает кусок стены, который здесь лишний, потому что он не выглядит частью этого или соседнего дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116443

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
насчет первого скриншота:эта карта уже полностью готова и менять её мне незачем. А карта со второго скриншота тоже целиком и полностью готова.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Tardius(Демо-версия) 3 года 11 мес. назад #116446

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоРазработчик1 место в Обучающем конкурсеПаладин3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоУчитель3 местоОратор
MarganecTheDeveloper пишет:
насчет первого скриншота:эта карта уже полностью готова и менять её мне незачем. А карта со второго скриншота тоже целиком и полностью готова.

Возвращаться и переделывать - это вещь такая... неизбежная. Никто из великих не смог обойтись без этого. И ты не пытайся)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger, LiRo
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.256 секунд