Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] Подземелье Вечности [18+]

[MV] Подземелье Вечности [18+] 5 года 5 мес. назад #106348

  • DMX
  • DMX аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
Версия: v0.1
Жанр: jrpg, фэнтези, новелла

Описание:

Мир, предоставленный в игре, делиться на поверхность и подземные ярусы, уходящие в глубины неизведанного. Поверхность населяют люди, эльфы и прочие славные ребята. Под землёй сидят злобные демоны и чистят рога. Плюс существуют остальные тёмные сущности с разными неадекватными намерениями. Другими словами — перед вами классика с небольшими отклонениями.

Так как мне глубоко неприятны идеи необоснованного героизма, спасения постоянно похищаемых принцесс, вечно уничтожаемого мира и битвы с невнятными злодеями, которые сами не понимают своих целей, то пришлось встать на тёмную сторону и постараться создать игру, имеющую сильный уклон в сторону сюжета, основанного на пути демона по имени Далахан к могуществу и власти, с последующим правлением и сопутствующими этому проблемами. Тем не менее, сюжет не претендует на поголовную серьёзность, поскольку подобное на мой взгляд слишком скучно.

Игра предлагает поучаствовать в истории именно со стороны так называемых сил зла, которых постоянно все пытаются побороть. Более того, я руководствовался стиранием рамок и границ, которые обычно создают для того, чтобы так называемые <<плохие персонажи>> показывались с наилучшей стороны. Было принято решение, если и создавать историю, то нужно показывать всё без наивности и выдумок, выставляя пороки и злодеяния без раскрашивания оных в радужные цвета.

Именно поэтому игра определённо не рекомендуется людям до 18 лет. Более того, игра абсолютно точно не рекомендуется людям с высокими моральными принципами и развитым чувством человеколюбия и справедливости. Так как главный герой демон, то его деяния вас не обрадуют. И уж точно вас не обрадуют некоторые персонажи, чьи характеры не совсем нормальны с точки зрения обыкновенного человека. Игра аморальна, отчасти жестока, несправедлива и старается без всяких глупостей отражать именно характеры и деяния персонажей, отталкиваясь от банальной логики и полностью игнорирует то, что не может существовать в суровом мире, где правила и порядки устанавливает сильнейший. Другими словами, если вы предпочитаете добрые сказки, детские утренники и добросердечные хороводы, то лучше просто обойдите игру стороной и продолжайте двигаться в сторону света... На самом деле пока волноваться не о чем, так как предоставленная версия — это примерно середина пролога и ничего особого в сюжете на данном этапе нет.

Текста в игре много. Иногда очень. Иногда не очень. Это уже как повезёт. Поиск основных ошибок ведётся сразу. Конечное редактирование ещё не проводилось. И да, так называемый <<маппинг>> скорее всего хромает на обе ноги, руки и всё остальное. Пока так, как есть и будет ли иначе, мне не ведомо.

Сложность игры более-менее высока. Довольно лёгкое начало может ввести вас в заблуждение, а дальше, скорее всего, без должной детальной тактической подготовки (банальное посещение магазина) вы далеко не продвинетесь (хотя пока особо и некуда продвигаться). Для любителей героических сложностей в игре созданы многочисленные свободные <<боссы>> разных форм и размеров, победа над которыми может даровать множество интересных вещей. А если вы победите и их (уж не знаю как), то были заготовлены ещё более сильные ребята, желающие умертвить игрока.

Стоит отметить, что все изображения, появляющиеся в игре, были получены путём банального скачивания из интернета. Причина в том, что я не умею рисовать ничего, кроме простейших геометрических фигур, вроде не самого прямого квадрата, который даже в конечной стадии с самыми детальными поправками напоминает пьяного Бабая, кем бы последний не являлся. Оттого у большей части персонажей нет общего стиля. Да, меня совершенно не волнуют моральные принципы, чужой труд и любые права правообладателей. Но тут нет моей вины. Так уж распорядилась матушка природа, сотворив меня таким, какой я есть. Потому все претензии к мирозданию и высшим силам.

Стоит отметить, что игра не готова. Или это вы не готовы к такой игре.

Особенности игры:

проработанный, хоть и специфический сюжет

большое количество союзников, экипировки и врагов

разнообразные персонажи, имеющие свои мотивы, историю и особые задания, связанные с их личностями

повальные злодеяния)))

Недостатки игры:

линейность, маппинг, оригинальные ресурсы, оригинальная графика чаров персонажей, на данном этапе нет внутриигровых звуков, возможны мелкие недоработки в тексте

В планах:

изменение главного замка на более интересный вид, сейчас там просто набросок

понемногу надо создавать поверхность, но так как пока всё проходит под землёй, это третьестепенная задача

возможное изменение сражений, если попадётся что-нибудь интересное на глаза

в остальном тотальная импровизация

Время прохождения:

У меня прохождение пролога до его середины заняло более трёх часов. С учётом того, что я проверял, а не играл, предположу, что можно пройти всё примерно за час-два.


P.S. Игра сделана просто так, чтобы было. Перед вами отчасти история. Отчасти эротика. Отчасти любовная линия. Отчасти рпг. Отчасти не рпг. Отчасти всё остальные части. Что получиться в конечном итоге и дойдут ли у меня руки к конечному итогу, будет определяться многочисленными факторами, на которые не могут повлиять даже сами Боги, ибо лень штука страшная.

Принимается любая критика, даже самая разгромная, ведь автору данной игры интересно, насколько всё плохо, чтобы узнать, как сделать всё ещё хуже.

Заметки:

Если персонажи сражаются сами без ваших приказов, обратите внимание на их инвентарь. Там экипировано то, что призвано облегчить второстепенные бои.

Разбросанные на локациях тёмные особы, продающие предметы — это не лень автора, а экономика подземного мира. Какая есть.

В продаже можно найти лишь основные, слабые вещи. Наиболее интересные предметы даются за победу в особых местах и при испытаниях... С другой стороны, на текущем этапе это не имеет значения.


Скриншоты:

hkar.ru/VH6o hkar.ru/VH6p hkar.ru/VH6q hkar.ru/VH6r


Скачать игру:
yadi.sk/d/P6KdTnQOignZxg
zip 700mb
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Metatron102

[MV] Подземелье Вечности 5 года 5 мес. назад #106349

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Игра предлагает поучаствовать в истории именно со стороны так называемых сил зла
Именно поэтому игра определённо не рекомендуется людям до 18 лет. Более того, игра абсолютно точно не рекомендуется людям с высокими моральными принципами и развитым чувством человеколюбия и справедливости. Так как главный герой демон, то его деяния вас не обрадуют.
Это поэтому оформление поста такое "адское"? :mad:

Лови.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Подземелье Вечности 5 года 5 мес. назад #106380

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Сказано что вся графика скачана из интернета, а в особенностях что оригинальная, насколько я знаю оригинальная графика это та, которую ты сам рисовал
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Подземелье Вечности 5 года 5 мес. назад #106381

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоВетеранРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Маппинг просто ужасен. Предположу,что это первый проект, но ты даже не правильно располагаешь стены.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Красным пометил, где отсутствуют стены, но они должны быть.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А тут вообще не понять что это такое! Вытянутая стена? Для чего?

Не понимаю, почему сестра гг в диалогах абсолютно голая? Зачем? Какое то отвращение вызывает даже.
В начале куча дверей, расположенных как попало и вообще не понятно куда идти и что делать. Длиннющие коридоры, х.ева туча торговцев, тонны бегущего текста, которые не охота читать из-за такого маппинга. Затем опять диалог и тут уже дама с грудью до пояса? Это эротично или что? *facepalm*

Возможно, сама идея играть демоном не плоха! Но на данный момент, кроме этой идеи ничего хорошего не увидел.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Doctor_Bug

[MV] Подземелье Вечности 5 года 4 мес. назад #106872

  • Metatron102
  • Metatron102 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 24
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчик
Неистово плюсую автору за игру . Понравилось :

-архитектура замка демонов , странная , инородная
-безраздумное использование эротики и эксплуатация шуток на эту тему . ярко , безумно и
-в голос с разговора сестры-суккуба с первой жертвой , просто дичайшее " ха - ха "
-и там много неплохих довольно диалогов
-обширное количество предметов экипировки - это очень хорошо , но потом доматывает это делать , знаю по себе . ( кстати про свободу следует упомянуть где то в игре перед боями )
-главным образом плюс за игровой мир - он кажется более чем интересным , хоть от него и веет яркой хёнтайной анимешностью . Боёвку особо не распробовал , встал перед второй жертвой . После продолжу .

P / S / Кто то явно играл в Trillion : God OF Destruction , а если нет , то советую посмотреть . У игры много общего .
Основной проект - Time For Heroes . I Глава из 17 закончена

Сайдовый проект ( в офисьяль релизе ) - On The Path
К выпуску в демки готовится - Kosmic Monasterys
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Подземелье Вечности [18+] 5 года 3 мес. назад #107871

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоОраторДаритель СтимкеяВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 место
Игра неплоха как рассказ и уныла как игра. Опыт автора в писательстве явно во много раз перевешивает опыт в геймдеве. В итоге мы имеем историю, которая способна заинтересовать и бессмысленный геймплей с ходьбой по замку и затыкиванием врагов атакой в боях.

+ Сюжет вызывает интерес. Вообще тема довольно занятная.
+ Персонажи довольно индивидуальны и понемногу раскрываются.
- Текст больше подходит для книги, чем для игры. Ползущие строки поверх картинок, диалоги без анимаций - для игры стоит выбирать более живые формы подачи.
- Маппинг очень уж плох.
- В игре очень много эротики, притом именно пошлой, отталкивающей. Может кому-то по душе такое, дело специфичное. На мой взгляд, лучше на тыкать голыми титьками в лицо игроку каждые 5 минут, а вынести подобные сцены отдельно, чтобы их наличие зависело от решений игрока. Заодно и вариативность в игре появится)
- Бои унылы. От игрока практически ничего не зависит.
- Миллиард ненужных вещей в магазинах вызывает недоумение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.254 секунд