Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Какую боевку стоит внедрить?

Классическую 6 16.2%
Тактическую 9 24.3%
Активную (Zelda) 10 27%
Оставь как есть 5 13.5%
Она вообще не нужна 7 18.9%
Общее количество голосов: 37 ( Братец Лис, Alisa, Изечка, Alx_Yago, Phileas ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Светлая Фантазия [MV] 18+

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 9 мес. назад #117790

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Переработанная первая глава доступна для скачивания.

Пока идёт работа над второй частью, предлагаю вам поиграть в обновлённую первую часть. Вспомнить, как это было и попробовать насладиться.

Новая графика, новая музыка и эффекты, новые механики, новые катсцены и диалоги.
Надеюсь вы останетесь довольны игрой.
Сыллка на скачивание в первом посте.
rpgmaker.ru/forum/projects/62435-svetlay...ntaziya-mv-18#104616

Можно играть с геймпада
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, VarVarKa, Phileas, akito66

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 9 мес. назад #117795

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоРазработчикПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
То есть что, для полного экспириенса желательно начинать все заново?
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 9 мес. назад #117894

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Ура!!! Я прошла!))) B)
Это было здорово! :whistle:
Классная история, жалко обрывается на интересном месте...

Понравилось:
- Титульник крутой, всё анимировано))) Музыка красивая) Правда у меня аж фпс просел под 20, но это не страшно)))
- Опенинг!!! Класс!!!)))
- Сделано очень много дополнительной анимации персонажей)
- Все как-сцены живые, персонажи постоянно что-то делают, а не стоят на месте!
- Музыка хорошо подобрана (имхо)
- Аннтенна страшна в гневе)))
- Эпизод с Котой в мёртвой деревни растрогал, прям до слёз :cry: И следующий тоже (с Аннтенной)

Не понравились
- Высокая сложность боёв, особенно в горных тропах.
Я, поначалу, ринулась в бой, но после 2-3 сражений мои запасы зелий иссякли, и я проиграла. Прошлось играть осторожно. После 1-2 сражений лечилась у кристалла, он мой спаситель :woohoo: Показалось слишком много опыта надо до второго уровня... Но после его получения играть стало легче, плюс навыки подоспели)))
Далее, в горных тропах, сложилось впечатление, что враги становятся сильнее с каждым новым уровням героев. Они постоянно убивали персонажей с 2-3 ударов, какой бы уровень у меня не был! С большим трудом прошла эту локацию, проигрывала, наверно, раз 10!!!
Сундуки в этой зоне, практически, бесполезны, за исключением, может быть, парочки. Особенно сундук за гоблином, которому я проиграла раз, причём долго не сохраняясь! А там всего лишь была ненужная туника!
- Только три слота сохранения. Зачем потребовалось урезать их количество???

Замечания
- переносы. Я считаю, они не нужны. В основном везде, где они используются, в конце есть место и можно было бы обойтись без них. Особенно глупо смотрится, когда после переноса ещё пол окна свободно!
- небольшие баги, в основном с выходом текста за экран (правда везде совсем немного), и с некоторыми тайлами.
Я старалась делать скриншоты, скину их одним архивом yadi.sk/d/s4zp_uJ17FWu7w
- Физ какай-то маленький)
- А почему у Лис хвост рыжий???
- Лео проходит сквозь персонажей при пробежке)
- В самом конце не получилось сохранить игру... Выдаёт звук запрета. Но, как я понимаю, второй части всё рано нет)
- В описании указано время прохождения 2-3 часа, у меня только игрового времени почти 6 часов! Ну, а в общем на прохождение у меня ушло 10 часов)))
- Ещё по поводу готовки: я так не смогла найти место, чтобы покупать (добывать) пустые пробирки. Поэтому эта опции оказалась абсолютно бесполезной.

Очень жалко персонажей в конце, которых убивают...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я бы не хотела, чтобы было столько жертв...

Но всё равно, в общем, у меня очень положительные впечатления от игры) Не сколько не жалею о потраченном времени)))
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Alx_Yago

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 9 мес. назад #117902

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
я извиняюсь за такой вопрос а я там есть хех?) :blush:



Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Marganec.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 9 мес. назад #117988

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоУчительОратор3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоПаладин3 место
Первый раз в это играю, причём уже после видео автора о том, как всё плохо, и не ценят... Я оценил.

У игры красивый стартовый экран. Задержался на нём, чтобы послушать песенку. Удивительно, что при переключении на другое окно, воспроизведение останавливается.
Уровень игры конечно высоченный, проработка меню (пусть и не такого удобного, как стандартное) уже забрасывает игру на совершенно иной уровень.

Но есть и всякие спорные моменты, и ошибки тоже:

При общей грамотности текстов, почему-то «никого», «ничего», «отчего», «никто», «небольшие», «неплохо», «также» и всё в таком духе написаны с ошибкой, раздельно.
Описания некоторых вещей вылазят за границу окна.
Мне не очень понравилась ходьба по табуреткам и бегающий кругами бестелесный зелёный лео. И по колодцу тоже можно ходить.

Мур в одной ванне с чуваками. Хорошая фантазия, правильно используется))
Если ходить по краю бассейна, то ноги становятся полупрозрачными.

Отличные кат-сцены! Просто прекрасные! Не хуже, чем в "Героинях". И такие же длинные.

Что это было за затемнение при разговоре Анн с Котой? Создали интригу, скрыв сюжетно важную информацию, или зацензурили 18+ контент?

Фигурка сидящего мимо стула сутулого Коты не очень удалась. В целом высокие персонажи мне нравятся меньше чибиков. Тут ещё и некоторые странности анатомии в глаза бросаются. Однако, как я понял, автор твёрдо намерен держаться такого стиля, поэтому надеюсь, он со временем натренируется и что-нибудь ещё поправит.

Итак, вступление заняло у меня 1 час 25 минут. Почти полнометражка. Но не могу сказать, что было скучно. К сожалению, я слишком новый человек в сообществе, поэтому не считываю многих вещей, а половина персонажей мне и вовсе не знакома. Однако я вполне ощутил атмосферу и она мне понравилась.

Отлично, что у героев есть разные способности. Это работает на раскрытие их характеров, но не очень полезно с точки зрения геймплея (по крайней мере, на данном этапе, когда все герои в наличии, может быть потом, когда кого-то не станет, придётся думать, как выкручиваться из разных ситуаций).

Перед первым боем хорошо бы провести какую-нибудь тренировку с разъяснением. Это довольно необычная система, с учётом ещё и того, что большая часть пати действует автоматически, и на экране творится какой-то хаос. Вообще я не люблю экшен-боёвки, а тут к тому же в каждом бою мою пати почти целиком разматывали, и приходилось топать обратно к кристаллу, чтобы подлечиться. Однако не могу не признать, что выглядит вся эта неразбериха весьма эффектно.

На этом я пока прервусь, потому что порядком устал. Ещё только отмечу, что карты сделаны весьма красиво, что внутри, что снаружи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, Kerotan, Doctor_Bug, VarVarKa

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 8 мес. назад #118707

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Alx_Yago

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119218

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Вторая часть будет сделана на движке MZ. Так как многим не понравилась боевая система в реальном времени, вторая часть будет иметь классическую боевую систему с плюшками, не скажу какими. Ждите.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Alisa, Alx_Yago

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119231

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Во второй части появилось интересное нововведение, добавляющее бонусные параметры ,например: черта характера -храбрость: повышает атк, но снижает аги, недостаток- неумелость: повышает потребление мм при заклятиях и все в таком же духе.

А теперь самое интересное, если вы хотите поучаствовать в создании вашего героя, то от вас требуется написать в этой теме, одно достоинство героя, один недостаток, одну черту характера, описание характера одним словом и знак зодиака. Таким образом вы получите героя с уникальными атрибутами, которого вы создали сами! Вы даже можете сами выбрать какой бонус хотите к каждому параметру своего героя. Всех, кто хочет поучаствовать в создании игры, милости прошу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Alx_Yago

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119233

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как насчет медальона сердце льва, который нагоняет страху на врагов заставляя их бежать с поля боя с шансом в 80% и получение опыта увеличивается в полтора раза?

Либо, раз уж харрактер смешной, предмет "Микрофон" при использовании генерирует смешную шутку, которая некоторых врагов злит и они впадают в ярость увеличивая все сои статы, некоторых смешит и они начинают драться на вашей стороне или они тупеют понижая параметры вдвое и накладывается стан на 3 хода.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119234

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоУчительОратор3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоПаладин3 место
А что потом будет со всеми этими героями? Их можно будет брать в пати? (это кажется достаточно безумным)
Тогда я хочу вперёд Петра застолбить роль гнома:
достоинство: неутомимый
недостаток: жадный
черта характера: недоверие (не подвержен магическим чарам, как положительным, так и отрицательным)
описание характера: трудяга
все бонусы в защиту в ущерб скорости

Так пойдёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119235

Полное имя:_______________Alcvanar Edzekiel’ (Алькванар Эдзекиель)
Сокращенное имя:__________Алькэд
Достоинство:_______________Аналитик
Недостаток:________________Импульсивный
Черта характера: ___________Агрессивно миролюбивый (принудительное добро)
Описания характера: ________Инициативный (иногда чересчур)
Знак зодиака:_______________Весы
Бонус: ____________________ Временная невидимость (бой или во время миссий) и как следствие увеличение МР


Как-то так....

Ps: Раса и вид оружия на усмотрение мастера, но если можно,то тифлинг/демон-стрелок

(магическое материальное проецирование оружия – т.е. он имеет мыслеобраз и по сути проецирует ее к примеру винтовку, но снаряды будут собой представлять как сгустки магии, если говорить о попаданце )

PSS: Мерисью, слишком жирно по поводу вооружения и замороченная механика будет, да? Тогда не стоит

Спасибо :whistle:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Alcvanar Edzekiel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119236

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Alcvanar Edzekiel [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Принято, с проецированием оружия ничего сложного, возможно маленькая заморочка со спрайтами, вполне осуществимо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119237

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Alx_Yago [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Принято. Класс танка, уникальные способности потребляющие деньги, доп параметр, увеличение получения предметов и денег после боя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Alx_Yago

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119246

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
ак насчет медальона сердце льва, который нагоняет страху на врагов заставляя их бежать с поля боя с шансом в 80% и получение опыта увеличивается в полтора раза?

Либо, раз уж харрактер смешной, предмет "Микрофон" при использовании генерирует смешную шутку, которая некоторых врагов злит и они впадают в ярость увеличивая все сои статы, некоторых смешит и они начинают драться на вашей стороне или они тупеют понижая параметры вдвое и накладывается стан на 3 хода.
я за микрофон)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119248

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаУчительКомпозитор3 место Готв2 место Организатор конкурсов1 место в ГотвОратор
честно говоря играл около получаса, и поэтому не знаю какой я в игре, поэтому возможно нестыковки. также не понял в чем отличие черты и описания характера - думал что второе - просто расшифровка первого, но у отписавшихся выше это разное

Достоинство: изобретательный (если в игре есть крафт то можно сделать, что могу делать больше вещей чем остальные)
Недостаток: упрямый
Черта характера: отзывчивость (пытаюсь всем помочь)
Описания характера: стремление все понять и во всем разобраться
Знак зодиака: барашек
Бонус: отвлечение врагов (пропуск хода врагов) читкой рэпа или игрой на барабанах или гитаре
Оружие: пистолет-пулемет "кедр"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 7 мес. назад #119260

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
yuriol [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Принято, крафт скорее всего будет вырезан, но можно сделать уникальный навык, например с потреблением предметов, типа гранат и взрывчатки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 4 мес. назад #120445

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Улучшения, улучшения.

Новая аватарка у Бага, в связи со сменой боевой системы, меняются и спрайты. Это грёбаный гемор, но результат меня устраивает.

Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, Cabbit, VarVarKa, akito66

Светлая Фантазия [MV] 18+ 3 года 3 мес. назад #121038

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Небольшой опросник.

Что лучше.
vk.com/club178485439?w=wall-178485439_176
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Светлая Фантазия [MZ] 18+ 3 года 1 нед. назад #122103

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторРазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Пока идёт правка боевой системы и полный перенос на MZ.Представляю вам несколько новых спрайтов героев.
Подробнее в группе Вк vk.com/club178485439
6EvFhmL8m08.jpg
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, poca, Yros, Cabbit, akito66, Alx_Yago, LiRo, Братец Лис

Светлая Фантазия [MZ] 18+ 3 года 1 нед. назад #122105

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Прикольные чарсеты, сам рисовал?)

Анимация ходьбы у них есть?)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.516 секунд