Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: KLAVDIA 2.0

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90712

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторУчитель1 место в Готв
Хоть и не прошел первую главу, решил потестить вторую версию,благо первая демка понравилась.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:

- отличная первая глава. много находок, реализованные с юмором. Каждый мини-квестик продуман и весел. Креатив льется на нас отовсюду

МИНУСЫ:

- банальная история во второй галве

- непроработанный баланс в боях и в покупках во второй главе

- стандартная музыка во второй главе

- скучные не до конца логичные квесты во второй главе.

- много бесячих моментов во второй главе

- случайные бои

ИТОГ:

Отличная креативная первая глава скатилась в банальную непроработанную скучную вторую. Ощущение,что это две разные игры разных авторов, причем автор второй главы совсем новичок. То ли Иго вымучил из себя вторую главу, то ли он "исписался", то ли просто забил на креатив и подумал "и так сойдет", то ли он решил попробовать себя в другом жанре.
Если первая галва проходится весело,задорно и порой с восхищением, то во время второй главы я всегда делал усилие чтоб ее не выключить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90724

  • igo12
  • igo12 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 32
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
yuryol пишет:
Хоть и не прошел первую главу, решил потестить вторую версию,благо первая демка понравилась.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:

- отличная первая глава. много находок, реализованные с юмором. Каждый мини-квестик продуман и весел. Креатив льется на нас отовсюду

МИНУСЫ:

- банальная история во второй галве

- непроработанный баланс в боях и в покупках во второй главе

- стандартная музыка во второй главе

- скучные не до конца логичные квесты во второй главе.

- много бесячих моментов во второй главе

- случайные бои

ИТОГ:

Отличная креативная первая глава скатилась в банальную непроработанную скучную вторую. Ощущение,что это две разные игры разных авторов, причем автор второй главы совсем новичок. То ли Иго вымучил из себя вторую главу, то ли он "исписался", то ли просто забил на креатив и подумал "и так сойдет", то ли он решил попробовать себя в другом жанре.
Если первая галва проходится весело,задорно и порой с восхищением, то во время второй главы я всегда делал усилие чтоб ее не выключить.

Данный человек проходил альфа-версию игры и, видимо, не совсем понимает значение термина "альфа-тест". *facepalm*
Деньги (2х5000) были даны не просто так. На сундуке специально было написано «Я тут для теста покупки магазина.» и «Я тут для теста покупки дома.», соответственно предназначались они для теста системы приобретения и развития недвижимости, а не для покупки зелий. :side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90725

  • igo12
  • igo12 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 32
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Доступна новая версия демо.
В игре добавлено много совершенно новых фишек (не будем спойлерить). Приятной игры и удачи в прохождении на 100%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90728

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторУчитель1 место в Готв
igo12 пишет:
Деньги (2х5000) были даны не просто так. На сундуке специально было написано «Я тут для теста покупки магазина.» и «Я тут для теста покупки дома.», соответственно предназначались они для теста системы приобретения и развития недвижимости, а не для покупки зелий. :side:

Так возьми и напиши это всё в личке. Но нет,ты и игру зашифровал, и ничего не пояснил. Про покупку дома в первый раз слышу :unsure:
igo12 пишет:
Данный человек проходил альфа-версию игры и, видимо, не совсем понимает значение термина "альфа-тест". *facepalm*

Ты спросил кто хочет опробовать. я сказал "я хочу". Я опробовал.
Я тестером не нанимался *facepalm*
Ты сказал оставить отзыв в теме кроме багов. Я оставил отзыв, а про баг в личке написал.
Какие еще претензии? *facepalm*

И повежливей общайся, не надо тут высокомерничать и говорить на меня "данный человек", а мой процесс игры в твой преокт "альфа-тест". Поменьше громких слов,скромнее будь
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, DeadKane

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90729

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место1 место в ГотвВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея3 место Готв
Данный человек проходил альфа-версию игры и, видимо, не совсем понимает значение термина "альфа-тест". *facepalm*
Деньги (2х5000) были даны не просто так. На сундуке специально было написано «Я тут для теста покупки магазина.» и «Я тут для теста покупки дома.», соответственно предназначались они для теста системы приобретения и развития недвижимости, а не для покупки зелий. :side:

Данный человек, видимо, не догадывается, что для теста покупки магазина и покупки дома можно сделать так, чтобы и то и другое либо в 1 копейку покупалось, либо вообще за бесплатно.

Негоже прикрывать собственные недочеты вывесками "альфа-тест" и ехидничать в сторону играющих.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90730

  • igo12
  • igo12 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 32
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
MaltonTheWarrior пишет:
Данный человек проходил альфа-версию игры и, видимо, не совсем понимает значение термина "альфа-тест". *facepalm*
Деньги (2х5000) были даны не просто так. На сундуке специально было написано «Я тут для теста покупки магазина.» и «Я тут для теста покупки дома.», соответственно предназначались они для теста системы приобретения и развития недвижимости, а не для покупки зелий. :side:

Данный человек, видимо, не догадывается, что для теста покупки магазина и покупки дома можно сделать так, чтобы и то и другое либо в 1 копейку покупалось, либо вообще за бесплатно.

Негоже прикрывать собственные недочеты вывесками "альфа-тест" и ехидничать в сторону играющих.
Я ценю ваше желание высказаться, но с точки зрения логики и здравого смысла, что проще перелопачивать сложную систему с кучей переменных, возвратом денег и другими нюансами на другие цены или просто установить рядом сундук с максимально необходимой суммой и пометкой зачем он?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90731

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
igo12 пишет:
Я ценю ваше желание высказаться, но с точки зрения логики и здравого смысла, что проще перелопачивать сложную систему с кучей переменных, возвратом денег и другими нюансами на другие цены или просто установить рядом сундук с максимально необходимой суммой и пометкой зачем он?
Для таких вещей лучше всего иметь тест-локацию, куда игрок не сможет попасть даже при всем желании. А не совать тестовые ивенты прямо в игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90732

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторУчитель1 место в Готв
igo12 пишет:
Я ценю ваше желание высказаться, но с точки зрения логики и здравого смысла, что проще перелопачивать сложную систему с кучей переменных, возвратом денег и другими нюансами на другие цены или просто установить рядом сундук с максимально необходимой суммой и пометкой зачем он?

Как я выше сказал - надо было все тонкости описать в личке: куда ты положил деньги, где осуществить покупку. Ведь даже если бы я прочитал подпись к сундуку,то я вряд ли бы че-нить понял на счет дома,потому как в игре ничего на счет этого не встречал,хотя не сказать что я мало где лазил.

Ну и опять же я много чего другого написал, почему ты о другом ничего не сказал?
О том,почему игра так резко переходит из юморного проекта в обычный фентезийный. О том зачем нам надо три минуты слушать музыку девчушки, а перед этим ждать пока она разнесет подносы. О том почему мобильник вроде как сел но меню работает :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90735

  • igo12
  • igo12 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 32
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
yuryol пишет:
igo12 пишет:
Я ценю ваше желание высказаться, но с точки зрения логики и здравого смысла, что проще перелопачивать сложную систему с кучей переменных, возвратом денег и другими нюансами на другие цены или просто установить рядом сундук с максимально необходимой суммой и пометкой зачем он?

Как я выше сказал - надо было все тонкости описать в личке: куда ты положил деньги, где осуществить покупку. Ведь даже если бы я прочитал подпись к сундуку,то я вряд ли бы че-нить понял на счет дома,потому как в игре ничего на счет этого не встречал,хотя не сказать что я мало где лазил.

Ну и опять же я много чего другого написал, почему ты о другом ничего не сказал?
О том,почему игра так резко переходит из юморного проекта в обычный фентезийный. О том зачем нам надо три минуты слушать музыку девчушки, а перед этим ждать пока она разнесет подносы. О том почему мобильник вроде как сел но меню работает :unsure:

Касательно отписать в личку. Думаю стоит начать с того что я в личке просил тебя «yuryol» не выкладывать комментарии до того как я выложу рабочую Демо. Куда бы лучше было бы все эти нюансы решить там, но что сделано, то сделано. В сущности я даже не знал тестится ли она, а второстепенные моменты планировал предложить проверять после основного сюжета. Я просто отправил последнюю ревизию альфы и через несколько чесов всё уже без моего ведома комментарии к альфе запостилось в теме. Что, честно говоря, для меня было неприятно.

Касательно других проблем и багов что были тобой найдены, я исправил в вышедшей демо и за них спасибо. Нечего отрицать, что были косяки. Но я не считаю, косяками то, что было создано для конкретно альфа теста со своей стороны я оставлял везде где необходимо справку. Также стоит помнить альфа это не доработанная версия она для проверки основных функций и проблемных участков а не готовая игра.

Проект преследует идею в разные моменты использовать разную стилистику повествования.
Например в первой главе ночами переходил в хорор. Когда герой на один больше идёт иррациональная комедия.
Общение с Софи уже переводит в романтику. Вторая глава больше делает упор в описание мира но и юмор остался. Стоит помнить с логической точки зрения сам герой юморит меньше так как случившееся его выбило из колеи. Каму будет до шуток, оказавшись на его месте. Поведение каждого игрового персонажа мы планируем на основе его эмоций мыслей и того что происходит в его жизни.
Сюжет всей игры в целом уже давно спланирован и с первой главы не менялся, просто история продолжилась. Касательно музыки в таверне последствия альфы так как я ставил счётчик для точного расчёта циклов музыки. Кроме того время можно весело скоротать за мини игрой в кости, нашли эту игру? В обновлении была добавлена функция прервать эту сцену, критику по этому момента я учёл. Ещё хочу уточнить во 2 главе не используются rtp мелодии. Касательно мобильника, стоит уточнить, если это про недоступность сохранения или фонаря это не из за заряда аккумулятора, а по сторонним причинам, космические лучи, например. Я полагаю большой кусок функций и подсюжетов был пропущен так как в игре есть много скрытых локаций, сцен и не типичных путей решения задач и по каждому из этих моментов предусмотрена подсказка.
Думаю, только получив 70 из 70% прохождения 2 главы можно полностью оценить Всю проделанную нами работу.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от igo12.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90736

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
igo12 пишет:
Я полагаю большой кусок функций и подсюжетов был пропущен так как в игре есть много скрытых локаций, сцен и не типичных путей решения задач и по каждому из этих моментов предусмотрена подсказка.
Думаю, только получив 70 из 70% прохождения 2 главы можно полностью оценить Всю проделанную нами работу.

На вашем месте я бы не надеялся. Игроки оценивают то, что видят, а то что автор там наскрывал в локациях и "не типичных путях решения" - это проблемы автора.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Lipton, poca, EvilWolf, yuryol, MaltonTheWarrior

KLAVDIA 8 года 1 мес. назад #90738

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторУчитель1 место в Готв
igo12 пишет:
Касательно отписать в личку. Думаю стоит начать с того что я в личке просил тебя «yuryol» не выкладывать комментарии до того как я выложу рабочую Демо. Куда бы лучше было бы все эти нюансы решить там, но что сделано, то сделано.

Ты вынуждаешь меня выносить мусор из избы:

ТЫ: Если понравится оставь отзыв в теме,
Я: не понял,так а какой отзыв оставлять тогда в теме? спойлерить же буду.
ТЫ: можно оставить потом как выложу бету или общую характеристику без сюжета

"можно" не равно "надо". Вторая глава очень банальная, но демка мне в общем понравилась,поэтмоу я оставил отзыв.
И да, бери мой ник в кавычки,покажи всем своё пренебрежение данному человеку :angry:
В сущности я даже не знал тестится ли она, а второстепенные моменты планировал предложить проверять после основного сюжета. Я просто отправил последнюю ревизию альфы и через несколько чесов всё уже без моего ведома комментарии к альфе запостилось в теме. Что, честно говоря, для меня было неприятно.

Не через несколько часов а через день. А свое планирование ты только щас говоришь,чего ж не перед моим прохождением? :silly:

Касательно других проблем и багов что были тобой найдены, я исправил в вышедшей демо и за них спасибо. Нечего отрицать, что были косяки. Но я не считаю, косяками то, что было создано для конкретно альфа теста со своей стороны я оставлял везде где необходимо справку. Также стоит помнить альфа это не доработанная версия она для проверки основных функций и проблемных участков а не готовая игра.

Боже, щас уровень продажи твоей игры упадут из-за утечки,паника!! :mad: скандал на светлой! еще 15 постов напиши про то что это неготовая игра, ведь я же этого не понимаю. Я видимо когда итог 2минутной демки люмии и нейлоса делал то тоже не понимал что это неготовые игры.
Вторая глава больше делает упор в описание мира но и юмор остался.

но креатив пропал :cry:
Кроме того время можно весело скоротать за мини игрой в кости, нашли эту игру?

нашел, но интересности в наблюдении за рандомом не нашел :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadKane
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.286 секунд