Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Практическая магия (VX ACE)

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74894

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов1 место в ГотвПроект месяца 2 местоВетеран
Кидай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74896

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Было бы неплохо, надеюсь что выложишь.
Неужели в первой версии можно было найти амулет, оборотня и пистолет с серебряными пулями? Сейчас попробовал начать новую игру, а тут бац и новый герой, а я то думал что в ранней версии этого нету, что есть только один. Ну ладно, не суть. Жду новую версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74900

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Новая версия доступна по старой ссылке
yadi.sk/d/Sh8oR9XOcBCpw

Из новинок, кроме того, что я написал выше, еще пара фиксов, в частности, тексты и
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

также чуть усилены волки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Arrakttur96G, yuryol, TheMaximGames

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74908

  • Dizzy
  • Dizzy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 18
А меня убил контрабандист)
Атмосфера очень понравилась!
Хотя дальше хижины не ушла))
НО,чорд,меня зацепило))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74911

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
А контрабандист (или кто-нибудь другой) - это и есть конец техдемки =)

Думаю, стоит побродить по дому и около и собрать экип, ну и надеть его в соответствии с выбранным героем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74937

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Ну сказать особо не чего, ибо это только как бы фикс, но теперь играть гораздо приятнее. Особенно понравилось что теперь появился выбор персонажей, играл за детектива, очень понравилось. Вот только такой вопрос: Где искать Медальон?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74938

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Просили выложить - выложил, что было :)

А Детектив его не найдет. Он полагается на знания, и хорошо находит разные вещественные и обычные вещи.
Охотник и Джентельмен же не сильно склонны подмечать тайное, зато находят оружие, и также могут мастерить его из подручных предметов.
Спиритист, Банкир и Поэт чувствуют тайное, именно они смогли бы почуять, где находится медальон. А на карте в лесу он находится слева в бревне, примерно где бегает волк.
Ну а Посвященный себе на уме, может находить тайные вещи, но склонен к светлым образцам, и медальон не для него.

ЗЫ: пока писал, вспомнил про косяк, что Детектив на столе не замечает кода, а должен по профессии :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74941

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Признаюсь, игра очень хорошая.. детектив стиле игр по романам Братьев Стругацких..
Нравились раньше такие "найди-отгадай" _)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74944

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Ясно. Ну зато у детектива отличный слух. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74948

  • Dizzy
  • Dizzy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 18
Поиграла правда только за спиритуалиста и джентельмена)Интересно))Наконец прошла /и хотелось продолжения,так она быстро закончилась=3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #74974

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Процесс идет, по плану вторая глава (день) будет на 20-30 минут.
Внезапно оказалось, что дождь на частицах от декиты совсем никакой, пришлось брать обычный. Но он, зараза, перекрывает туман от виктора, пришлось сделать еще один вьюпорт, выше дождя, и пихать викторовский туман туда...
Да кому это интересно читать, вот лучше вам картинку (забора не было в паках, так что, при помощи пейнтннета перепилен из какого-то балкончика :))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, yuryol, TheMaximGames, Dizzy

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75079

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторВетеранПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Играю второй раз :)
Взял Джона Кармайкла,у которого ловкость больше остальных...думаю должен с огнестрела больше вышибать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Когда идешь по диагонали на Северо-запад,анимация скачет на одном фрагменте.
И ещё: когда вначале машина ехала,то при поворотах налево графа машины исчезала,непонятно почему :silly:
Как узнать какое оружие лучше,не пойму? То,которое добавляет больше ловкости,что ли?
Почему то персонаж не идёт вниз при нажатии "S",мож у меня кнопка не назначена,подскажите?
Блин,опять волки завалили.. :wall:
Перезагрузился...и..напал контрабандист! Ну его то я вынес! А тут конец демки, мля!Только вошел во вкус!
Даже новый револьвер не дал посмотреть от него!
У тебя там вероятность,что нападут либо волки,либо хозяин?
Не люблю навыки,зависящие от TP, но это уже как сказать,на любителя!
Что то ты мне говорил на счет капканов,типо надо под окнами ставить,как это сделать я так и не разобрался! Нашел всего один капкан,который под дверь ставится.
Вывод: Проект перспективный и захватывающий! Ждем новую версию! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75083

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
- Детектив, полагаю :)

- Анимацию увидел, а вообще странный ад происходит - потестил Джентельмена, а он на диагональном ходу превращается в детектива О_О (оказывается спрайты попутал), спасибо, что заметил. Нашел у Детектива косяк в спрайтщите, недосмотрел автор :( - поправлю

- Графу с машиной я поправил уже, просто вспомнил после выкладывания, если мышой тыкать, пока она едет, можно было заставить сработать поворот, а она была не полностью зарисована.

- Про S не смог воспроизвести, назначать не нужно (может, как раз _переназначена_ у тебя была для другой игры) - WASD я добавил как альтернативу стрелкам, работает и то, и другое.

- Волков резать не буду, а увеличу им урон от капканов. Ставить их надо под окно (встать под окна - справа за деревом, слева - к правому краю скамейки - проверил, да, ставится), имея в инвентаре капкан. Капканов всего можно найти два - в сарае и под колодцем.
А волков я бью "обстрелом", если я ловкач. А у детектива еще есть и ускорение, которое даст двойной прием на несколько ходов.
Ружья и пистолеты добавляют ловкость (может быть переименую в итоге параметр в "точность") и формулы у них расчитываются от ловкости, а не от атаки (силы).
Если вскрыть сундук, то можно приодеться, и волки будут слабо царапать. Ну и я сделал в текущей версии большую прибавку от вяленого мяса.
На худой конец, можно вколоть морфий и вынести волков на одном дыхании :)

- Могут появиться волки, контрабандист и оборотень, там рандом с весами, которые зависят от действий игрока (убил волка в лесу - шанс на волков меньше; открыл сарай - шанс на контрабандиста больше; нашел медальон - на оборотня сильно повышается и так далее)

- На ТП только навыки, далее будут больше полезны знания и магия, которые уже от МП зависят, но и про ТП забывать не стоит.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75085

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторВетеранПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
А что должно быть на "S" подскажи,а то у меня вообще пусто
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75088

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
у меня стоит Y, а вот на C игрека как раз нет, пусто стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75298

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Попробовал сварганить головоломку в духе всех этих квестов (хотя тут особо то не над чем голову ломать).

Суть проста, крутим крутилки, при правильном положении (основано на подсказках рядом с ними и с лампами) загорятся зеленым все лампочки, и герой отключит ток с ограды.

Впрочем, для некоторых героев предусмотрены и другие решения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сделано не картой, а отдельной сценой (скриптом), мне так проще. Управление как с клавиатуры, так и тыканье мышкой.

Графика, конечно, ужасна - из меня фотошоп мастер минус 1 лвл, потому был бы очень рад, если бы кто-то помог с фоном и деталями головоломки (ну и попробую брата напрячь в грядущем отпуске)

Вот и картинка.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Dizzy

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75434

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
В отпуске не шибко быстро работа идет, но я, наконец, смаппил все карты для второй главы, а брат тем временем попробовал кое-что сфотошопить (хотя это будет доделываться еще, играться с освещением).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На повестке дня еще огромная куча работы и вариантов, так что до демки еще не скоро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol, TheMaximGames

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75440

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • УчительВетеранПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 место3 место
Поиграла в эту игру. Чиркну пару словечек. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: Жалко, что так мало, прикольно ведь.

"как попали" - если со звуком играть, то услышишь звук разбивающихся окон (ну это он так называется =))
Если поставить капканы под окнами, то волкам снесет в начале жизней (и звук капкана тоже услышишь).
Нуу..знаешь, игроку это не очевидно :unsure: Возможно, стоит показать это явно.

Также советую сделать управление не стрелками а WASD, так будет намного удобнее играть с мышкой.
Ну, не знаю, я б наоборот не советовала бы, мне с геймпада было удобно играть обычными стрелками, а мышь даже не пригодилась.
хорошо, что про геймпад сказал, буду посмотреть, благо геймпад есть. Но вот дело в том, что я далее хочу сделать кое-какие паззлы, в которых хорошо бы мышью управлять, а курсор гонять с геймпада как-то не то... надо подумать.
Эххх, будет обидно, если придется без геймпада играть. Надеюсь, до этого не дойдет.

И еще могу сказать напоследок, что не тормозило у меня. :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75444

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПаладин3 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy

Практическая магия (VX ACE) 9 года 5 мес. назад #75453

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • УчительВетеранПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 место3 место
О как даже :) Ну, я не читала Палюса, не знаю :blush: Ну что ж, :laugh: прикольно, и мне нравится такая задумка многовариативная, очень способствует желанию повторно пройти :)

Насчет сейвов я, право, не имею ничего против, просто чувствую себя слегка некомфортно, когда долгое время не дают сохраниться, ну в данном случае тут все в порядке :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
WASD не отменяет стрелок, я писал уже тут об этом. Это просто дубликат управления - хочешь, тыкай стрелки, хочешь wasd. Мне вот с мышью удобней с wasd бегать, а кому-то с одной мышой приятней будет или мышь + стрелки.
Да это хорошо, конечно, что каждый может управлять, как ему удобно. Да и я же, собственно, вполне успешно играла с геймпада. А выразила беспокойство я потому, что ты выложил скрин загадки, и мне подумалось, а вдруг ее никак нельзя будет решить без помощи мыши. :silly: :) Ну сам скрин понравился, выглядит интересно и красиво.

А то, что у меня не тормозило, наверное, действительно связано с тем, что комп более менее нормальный и не был перегружен на момент запуска.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.246 секунд