Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Хиро и Бобовая ферма [VX ACE]

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64097

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
caveman, я вроде бы правил эту ошибку в последней версии, но спасибо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64102

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвОраторПрограммист Ruby
Прошел, наконец, Бобровую ферму. В принципе, понравилась, но все-таки оставлю здесь свои брюзжания и заметки.

1) Автору, наверное, лет за 23, судя по игре? (просто потестировать :)) - чувствуется какая-никакая зрелость (не в игроделании, но в жизни)
2) Музыка - самое ужасное, что есть в игре. Она стандартная, и, более того, звучит долго, трек заканчивается и начинается снова, так как проводишь много времени на одном месте. Надо бы мне уже собраться и написать скриптик, гоняющий разную музыку на карте, установив время переключения.
3) Маппинг - с виду более менее приличный, но есть серьезные претензии.
- Местами он таки кривоват и скучен, куча тайлов, почти рандомно накиданных, не красит карту, ой не красит
- Ненавижу кривопроходимые карты еще со старой Агностии, а тут с этим все сурово - замучаешься бегать по внешним картам
- Помещения очень огромны и пусты, в пику внешним картам, забитым мусором
- Тени - это отдельный пипец. Постоянно режут глаз своей кривизной.
4) События - начало очень бодрое, но, чем ближе к концу - тем больше чувствуется лень автора. Карты такие же, а активных точек раз и обчелся. Это же (по крайней мере поначалу) симулятор крафта, так пусть он был и оставался далее им же, и не упирался в лень и типа сюжет. То же самое с использованием новых проф и навыков. С фермерством (в начале) вижу серьезную работу, она нравится, но дальше, и с другими навыками - пшик. А идеи интересные - я уже в голове прокрутил столько способов применения анвентюристости и самопознания...
5) Крафт - есть замечания, но, походу, к скрипту, который не умеет толком видеть, что у нас есть и чего нет - и не показывает нехватку ресурсов.
6) Сюжет - интересен, да. Особенно хороша (пока) увязка с центром - фермой, даже на третьем дне было чего исследовать. Не знаю, как ты разрулишь его дальше, но интересно.
7) Погружение - оно бы было, кабы не постоянный обрыв - связь с игроком, от сортиров до постоянных намеков, что это игра. Я знаю, что я играю, зачем мне постоянно об этом говорить? Если бы я не хотел погрузиться в веселый мир Фермы, я бы пошел погулял, по****ся с живой подружкой. Ну тебе об этом уже говорили. :)
8) Враги... затея без битв хороша, но глупые столкновениями с клопами и мышами все портят. Будь я на месте Хиро, я бы давно всех лопатой... того. А тут только хп теряю...

Не думай, что я считаю игру говном - я же дал за неё 4 балла. Такой приличной игры тут давно не было (пока я еще не заценил толком Давностию), но все хвалят, а кто покажет, куда двигаться :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, DeadElf79

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64107

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
caveman пишет:
1) Автору, наверное, лет за 23, судя по игре? (просто потестировать :)) - чувствуется какая-никакая зрелость (не в игроделании, но в жизни)

Заметно больше, чем 23 :)
caveman пишет:
2) Музыка - самое ужасное, что есть в игре. Она стандартная, и, более того, звучит долго, трек заканчивается и начинается снова, так как проводишь много времени на одном месте. Надо бы мне уже собраться и написать скриптик, гоняющий разную музыку на карте, установив время переключения.

Да, всё так. Я подумываю подобрать нормальный саундтрек, но пока у меня нет конкретных идей.
caveman пишет:
3) Маппинг - с виду более менее приличный, но есть серьезные претензии.

Вот тут мне сложно полностью согласится с претензиями к маппингу; да есть там чего править, конечно, но единственное, что я бы правил серьезно - это накидал больше "рэндомного мусора" в помещениях. Ну тени еще.
caveman пишет:
4) События - начало очень бодрое, но, чем ближе к концу - тем больше чувствуется лень автора.

Демо-версия :)
caveman пишет:
5) Крафт - есть замечания, но, походу, к скрипту, который не умеет толком видеть, что у нас есть и чего нет - и не показывает нехватку ресурсов.

Да! Вдобавок к этой, у меня к скрипту есть еще одна претензия: он не умеет на лету реагировать на повышение уровня крафтера, делая активными доступные рецепты. К сожалению, я не разбираюсь в скриптах и не могу поправить ни первое, ни второе.
caveman пишет:
7) Погружение - оно бы было, кабы не постоянный обрыв - связь с игроком, от сортиров до постоянных намеков, что это игра.

Да, говорили. Есть два противоположных мнения на этот счет, я пока не решил, что будет в итоге, но, сколоняюсь к тому, что стилистика "мы персонажи и живем в игре" останется.
caveman пишет:
8) Враги... затея без битв хороша, но глупые столкновениями с клопами и мышами все портят. Будь я на месте Хиро, я бы давно всех лопатой... того. А тут только хп теряю...

В ранних версиях совсем без мышей было скучновато, честно говоря. И потом - хоть какая-то польза от экипировки.


Спасибо за отзыв, есть над чем поразмыслить :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64113

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвОраторПрограммист Ruby
Решил поковырять скрипт на предмет удобства окна крафта. Думаю сделать несколько вещей:

- пометить, что тебе хватает/не хватает уровня профы, чтобы сделать что-то, как на картинках (это было просто, и уже сделал)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


- пометить серым (+ возможно дописать сколько есть/надо) наличие/отсутствие ингредиентов
- подумать над рефрешем при повышении уровня - то, что ты описал


ЗЫ: не, мыши это неплохо, но тогда я бы замутил миниголоволомный custom move, а не рандомное движение врагов. Примерно как у тебя сделано с мышью, когда из тоннеля идешь налево, а не в город дварфов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, DeadElf79

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64125

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвОраторПрограммист Ruby
Вот, в итоге сделал так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Недостача итемов для варки или предмета для рыбалки подсветится серым
Недостача уровня - красная, достача - зеленым (можно, если надо, тоже сделать серым/белым)
Рефреш пока не осилил, надо снова проходить игру... хот, судя по коду после крафта чего-либо все окна рефрешатся и по идее, долно работать :/

Ссылка на демо твое с подправленным скриптом CSCA Craft
yadi.sk/d/xeBBiI_v8XaEw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, DeadElf79

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64135

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
caveman, отлично, спасибо большое!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64814

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель Стимкея3 местоУчитель
Спасибо за игру.
Понравилось безумно, понравился Хиро главный персонаж он словно живой, да и Кимико обладает шармом. Особенно тонкий юмор в фразах многих персонажей постоянно вызывал улыбку. Довольно интересные локации, ферма Хиро в особенности понравилось от части потому что много интересных взаимодействий проделываешь.
Есть не большой нюанс я запорол игру 0.4.4 сохронения было только два и один из них был после того как я поговорил с феей а второй перед храмом после спасения кота, в общем у тебя по сюжету
1. Влезть в окно отеля где находишь склянку
2. Идти с этой склянкой в храм к священнику
3. Идти домой на ферму и Кимико своей наблюдательностью увидит как куст загорится
4. Ты разговариваешь с феей
5. Далее по пути домой встречаешь девушку отнявшая твою посылку
У меня были в начале действие 1 потом 4 заним 5 предпоследние 2 и 3, проблема возникает от того что Кимика игнорит тот факт что ты уже встречал фею и не даёт идти дальше говорит «что надо сходить и посмотреть что там дальше по тропинки». Думою я могу предположить что нужно убрать исчезновение феи ну или чтобы куст нельзя было расковырять за ранние.

Ещё один нюанс встретил в Храме, после встречи с похитительницей посылки возле разрушенного моста, на улицы стало темно после я бродил туда сюда спас кота что то ещё делал ну в итоги пришёл в храм к священнику он мне рассказал что находится в нутрии склянки а далее выход из Храма не возможен.
Продолжу надеюсь тебе это пригодится)
1 Цветок который подарила Кимико нельзя полить, второй день, я был с Кимико в этот момент писалось что то вроде нету воды. Вода была
2 Письмо из номера три в гостиницы также есть в номере пять возле кровати там одинаковый текст
У тебя очень трудные квесты не знаю плохо это или развивает мышление. Играл чесов 5 с минутами день второй запарол игру )
Задание с библиотекой может я не правильно понял библиотекарь сказала «расставь книги которые валяются» и не какого упоминаний что одна книга у плотника, при этом не понятно как книга попала к нему ведь библиотека не работала из за сломанного моста.
Задание с котом на островке, Кимико рядом с домом плотника говорит «была бы у нас лодка мы бы его спасли» как это не крути я искал лодку ))). Хотя потом я вспомнил анекдот про чукчу и застрявших в грязи машине что мол нужен трактор чтобы её вытащить ) капитан блин очевидность )
Сделай сверкающим ключ в отели так как сделал с ошейником собаки и деревянным мечём. Когда у Кимико появляется способность.

Есть одно пожелание мог бы ты описать Классы и Способности и на каком уровне они получат эти способности примерно как ты это сделал с ловкостью здоровьем и ЭКСПИ. И от дельно Сделал задание для Кимико когда она меняет класс, Хиро или она захотели бы почитать в библиотеки про этот класс и скилы это бы помогло в дальнейшем с пониманием некоторых заданий связанных со скилом тот же самый ключ, потому что я обыскивал второй этаж отеля два раза по клеточкам и тоже делал с библиотекой знай я что Кимико получит этот скил заранее, не парился бы )
С нетерпением жду новою версию. Огромное спасибо за столь занимательною игру.
Буду периигровать заново но сохранений больше сделаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64817

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Jas6666 пишет:
Есть не большой нюанс я запорол игру 0.4.4
...
Продолжу надеюсь тебе это пригодится)

Спасибо, я проверю последовательность квестов.

Jas6666 пишет:
У тебя очень трудные квесты не знаю плохо это или развивает мышление. Играл чесов 5 с минутами день второй запарол игру )

Это можно сказать моя первая игра, поэтому мне было почти невозможно оценить сложность квестов. Я-то думал они довольно простые, но демо-версия показала, что не всегда. Постараюсь сбалансировать и дать больше подсказок.

Jas6666 пишет:
Задание с библиотекой может я не правильно понял библиотекарь сказала «расставь книги которые валяются» и не какого упоминаний что одна книга у плотника, при этом не понятно как книга попала к нему ведь библиотека не работала из за сломанного моста.

Вообще я решил, что плотник взял ее раньше, просто потому что мне показалось скучным складывать все три книги на пол библиотеки - в этом случае квест не имел бы смысла из-за тривиальности решения.
Но со стороны получилась логическая натяжка, верно.

Jas6666 пишет:
Задание с котом на островке, Кимико рядом с домом плотника говорит «была бы у нас лодка мы бы его спасли» как это не крути я искал лодку ))).

Я на это и рассчитывал :cheer:

Jas6666 пишет:
Сделай сверкающим ключ в отели так как сделал с ошейником собаки и деревянным мечём.

С этим квестом всё будет понятнее в полной версии, обещаю.

Jas6666 пишет:
Есть одно пожелание мог бы ты описать Классы и Способности и на каком уровне они получат эти способности примерно как ты это сделал с ловкостью здоровьем и ЭКСПИ. И от дельно Сделал задание для Кимико когда она меняет класс, Хиро или она захотели бы почитать в библиотеки про этот класс и скилы это бы помогло в дальнейшем с пониманием некоторых заданий связанных со скилом

Мысль интересная, да, наверное, это было бы интересно...

Jas6666 пишет:
С нетерпением жду новою версию. Огромное спасибо за столь занимательною игру.
Буду периигровать заново но сохранений больше сделаю)

Спасибо, что играли, за полезный отзыв и предложения :)

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64826

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Можешь порадоваться, это твоя первая игра и она была игрой месяца! Это значит что твои руки растут откуда надо и они нормального сложение. (не жопарук и не рукажоп)
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64828

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Dprizrak1 пишет:
Можешь порадоваться, это твоя первая игра и она была игрой месяца! Это значит что твои руки растут откуда надо и они нормального сложение. (не жопарук и не рукажоп)

Радоваться рано. Встречают по демо-версии, провожают по законченной игре. А ее еще нет :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64830

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Ну всё в твоих силах! :)
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64832

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Джек, скажу так, обычно уже готовая игра в несколько раз превосходит демку, так что руки в зубы, и вперёд делать игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64833

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
И делай как можно быстрей, то есть делай всё нужна что бы игра бы отличной, но если ты можешь что-то пропустить, то пропускай, что бы не задерживать выход концовки.
И вот мой настрои по поводу твоей игры:
Если бы ты её продавал, то я бы скачал пиратку с момента раздачи, т.к. нету у меня личных денег, а родители не дадут денег на игру, а соврать я не могу, я человек слова знаете ли. Но надеюсь ты уловил смысл.
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64844

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место 3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеранКоммерсантПроект года 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место
Вообще я решил, что плотник взял ее раньше, просто потому что мне показалось скучным складывать все три книги на пол библиотеки - в этом случае квест не имел бы смысла из-за тривиальности решения.
Но со стороны получилась логическая натяжка, верно.

Ммм, а я как раз так и подумала, что он уже давно эту книгу держит у себя и не отдает - пьянь же)))
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 6 мес. назад #64888

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Dprizrak1 пишет:
И делай как можно быстрей, то есть делай всё нужна что бы игра бы отличной, но если ты можешь что-то пропустить, то пропускай, что бы не задерживать выход концовки.

У меня нет в мыслях затягивать с полной версией, концовкой и всем таким, но сперва я доделаю совсем другую игру (должен закончить в октябре, если не будет форс-мажоров), а потом уже вернусь к этой :)

Dprizrak1 пишет:
И вот мой настрои по поводу твоей игры:
Если бы ты её продавал, то я бы скачал пиратку с момента раздачи, т.к. нету у меня личных денег, а родители не дадут денег на игру, а соврать я не могу, я человек слова знаете ли. Но надеюсь ты уловил смысл.

Да, уловил :) И в качестве оффтопика: я не противник пиратства. Если у человека нет денег, то автору нет никакого смысла его проклинать за то, что кто-то качает пиратскую версию. Все равно игрок не может позволить себе купить лицензионную и на самом деле автор игры ничего не теряют, никаких "упущенных прибылей" и прочего.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 3 мес. назад #65986

  • Alisa666999
  • Alisa666999 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 6
Мне игра очень понравилась) Я бы хотела полной версии )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 3 мес. назад #65987

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Alisa666999, спасибо, что играли :)
Сейчас я занят другим проектом, но про этот не забыл, конечно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 3 мес. назад #66332

  • Alexey bloody
  • Alexey bloody аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
В целом мне понравилась игра. Однако для такого оригинального проекта мне не хватило таких же оригинальных персонажей. Я думаю, проект делали много человек с игрой всё хорошо, а вот на героях схалтурили. Думаю для того чтобы ваш проект стал ещё лучше вам бы найти человечка который нарисует вам персонажей. А так спасибо за игру и за проделанную работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 3 мес. назад #66348

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Alexey bloody, спасибо за то, что играли и за отзыв тоже. К сожалению, человечка который нарисует мне оригинальных персонажей в природе не существует. Приходится страдать халтурой. Я вполне искренне тоже не люблю многую графику в игре.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 3 мес. назад #66361

  • Alexey bloody
  • Alexey bloody аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
Я бы сказал, что приувеличиваете. Достатосчно того, что человек сам своими ручками нарисует чара. Сразу видно человек старался. Если сам не рисуешь, то надо брать, что дают. У всех свои + и -.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.250 секунд