Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Демо Зеркало миров:Хроники Энтрии

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37368

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
а забыл ответить о принцессе ее предсказуемости и о балансе.
а как бы ты сама вела в даной ситуации? я не думаю чтоб ты послушно тренировала удар да предсказуемо что принцесса побежит подслушивать но это правельно и жизнено было бы глупо если бы она этого не сделала!
по поводу баланса да он не какой я его просто не настраивал еще все заклинания взяты со стандартных персов они будут настраиваться когда будет готов сам каркас игры! для меня важно постороить сюжет донести мысль ту которую я хочу донести до игрока и лишь потом создать систему навыков и магии ... так что пенять на баланс еще рано его по сути еще нет в игре....
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37377

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
В целом всё хорошо мне понравилось многое из проекта взял для себя (спящих героев систему в бою где нужно ждать пока заполнится шкала (эххх везде искал её ) )

Но есть кое какие не дочёты в плане NPC

1 Внучка идёт на месте выглядит глупо
2 Многие NPC говорят именна персонажей которых я знать низнаю пока не обойду всю деревню (в квесте про лекаршу еслиб случайно не зашёл
3 Модель маркуса выглядет как-то странно (он что в макияже?)

Вроде всё что я хотел сказать пока поиграл 5 минут и случайно вырубил (

теперь что мне понравилось
1 Конечно шкала действий (см. выше)
2 Много NPC и у них хорошие модели и фэйсы
3 тайлы спящих (отдельное спасибо)
4 интересный сюжет
5 красивое миню

ну и вот нашёл ещё одно окно )))

окно.png
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Scorpio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37378

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
ну спасибо а многим боевка пришлась не по вкусу)) хотя мне она лично нравиться
окон больше нет давно уже исправлены ))
вобще то сейчас загружу новую улучшеную версию в том виде какая она есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37379

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке2 место Готв
Зеро, пожалуйста, будь добр, цитируй сообщения, а то так неудобно читать.:(
Ведь совсем не сложно это делается, а эффект очень большой!
А еще есть замечательная такая кнопочка: спойлер. Если ты рассказываешь что-то, что в игре будет дальше, например, имеет смысл заключать это в спойлер, чтобы ненароком не испортить впечатления от игры.

Судьба Лорейна оказалась очень нелёгкой, и стоит ему посочувствовать. Но, тем не менее, не совсем уверена всё равно, что он станет сразу рассказывать эту шокирующую новость своему приятелю. Все-таки, для такого откровенного разговора, все равно должен быть какой-то повод, ведь ему неприятно об этом говорить. Еще вариант: Лорейн никак не может заснуть и смотрит на звезды, к нему неожиданно подходит Крейг, видит, как он страдает, и начинает с ним разговор, а Лорейн уже и начинает откровенно рассказывать, почему он с ним пошел, и как для него это важно. Ну, если не хочешь переделывать, оставь так..Но почему-то этот диалог у меня вызвал смех, а не сочувтсвие.
Но от прямо линейности я постараюсь избавиться за счет ответвлений от сюжета квестов.
Ну, хотя бы так, для начала. Так тоже будет лучше.
сложность естествено будет нарастать появиться солдаты королевства и новые монстры но для начало я не хочу чтоб игрока убевали на каждом третьем шагу ведь в конце концов я рассказываю историю и глупо ее прерывать нелепой смертью от второстепеного монстра.
Ну, здесь мера все-таки нужна. В крайности не следует впадать, на пути игрока должны стоять преграды обязательно, чтобы побеждать, и дальше двигаться по истории. Второстепенные монстры вовсе необязательно должны быть слабаками:lol: Ну, разве что в начале:) Так что да, работа над балансом еще предстоит!
в данный момент не хочеться возвращаться к началу ... ты же понимаешь как это влияет на самого автора когда приходиться переделывать почти все.
Да, понимаю, конечно. Вообще, подобная моей критика способна даже вывести из себя автора и отправить его в депрессию. Надеюсь, ты выдержал, ведь сам просил:whistle: вот я и написала всё, что думаю. Тут уже автор сам должен решить, на каком уровне хочет делать игру, и если есть желание подняться на уровень выше, то нужно переделывать неминуемо. Редко вообще сталкивалась с хорошими проектами, которые не совершенствовались в процессе создания.
по этому этот проект выйдет с этой боевкой кстате чем она вам так не нравиться?
Мне не нравится эта боевка потому что приходится ждать некоторое время, просто созецая экран, пока заполнится полоска скорости героя. Так чувствуешь, как уходит время:side: В твоей игре это пока не заметно, полоски заполняются довольно быстро, но, при неудачных экспериментах с балансом это потенциально может вылиться в нечто ужасно долгое. Также мне не нравится, когда битва происходит на абстрактном фоне: этот гипноз совершенно не доставляет никакого эстетического наслаждения, а наоборот, выбивает из игры в какое-то иное пространство. Битва сильно схематизируется, акцентируя внимание на геймплее, а он по сути стандартный, ничего особенного: удар, защита, магия, вещи. И приёмы даже не видны, и не сопереживаешь героям, участниками битвы, т.к. даже не видишь их на экране, а только фейсы с их параметрами. Ну, это, повторюсь, мое мнение.

Вот, Скорпио нравится:silly: Блиин, неужели будет еще игра с нелюбимой мне боевкой:pinch: ^_^"
а как бы ты сама вела в даной ситуации? я не думаю чтоб ты послушно тренировала удар да предсказуемо что принцесса побежит подслушивать но это правельно и жизнено было бы глупо если бы она этого не сделала!
Ну, у меня в игре магия даётся по определенной схеме, и, я специально задумывалась, как кто её получил. А в первой демке было как у тебя - просто какой-то набор магии, и тоже баланс не особо настраивался :) Тоже придерживаюсь такой же позиции, что сначала нужно сделать каркас, а потом его совершенствовать и доводить до ума.

А насчет принцессы, да нормально-то, я б тоже сделала, чтоб она подслушивала, а потом убежала - я нахожу это даже самым логичным действием для молодой девушки. В данном контексте предсказуемо не значит плохо.

PS А! и еще! Ты слишком не увлекайся обновлениями демок, когда слишком часто выкладываешь обновления, их меньше ждут:laugh: я б советовала следующее обновление выкладывать уже тогда, когда будет готов каркас второй части - то есть где-то через месяц. :blush:

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: совет добавила с обновлениями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Зеро

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37382

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
AnnTenna пишет:
Судьба Лорейна оказалась очень нелёгкой, и стоит ему посочувствовать. Но, тем не менее, не совсем уверена всё равно, что он станет сразу рассказывать эту шокирующую новость своему приятелю. Все-таки, для такого откровенного разговора, все равно должен быть какой-то повод, ведь ему неприятно об этом говорить. Еще вариант: Лорейн никак не может заснуть и смотрит на звезды, к нему неожиданно подходит Крейг, видит, как он страдает, и начинает с ним разговор, а Лорейн уже и начинает откровенно рассказывать, почему он с ним пошел, и как для него это важно. Ну, если не хочешь переделывать, оставь так..Но почему-то этот диалог у меня вызвал смех, а не сочувтсвие [\quote]

я скорей прислушаюсь к тебе и перепишу начало диалога подведу к нему по другому нет так сразу и расширю расcказ Лорейна.
видно я плохо донес что происходит в его душе((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37384

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
правда окна убраны? то что было в лесу у входа перед пещерой (левый нижний угол карты)

можно отдельно скинуть изменёные фаилы а то мне как-то не в кайв 5-6 часов качать 9-10 мб

P.S. блин твою боёвку и боёвку из Hero's Tale не могу заставить вместе работать ( блин или жертвовать видом от третьего лица ради такой боёвки не хочется , а что скопировать до меня не доходит (

P.S.S. шрифт в меню на главной странно выглядет толи мне кажется толи у неё есть розовый задний фон O_o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37393

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
ты хоть правельно все скрипты боевки в свой проект перенес?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37394

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
... Два вида боевки в одном проекте????????????
... Я на ВХ только видел тактическую боевку GTBS которую можно было переключать на стандартную и обратно...



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37395

  • Aslanator
  • Aslanator аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 16
Scorpio пишет:

P.S. блин твою боёвку и боёвку из Hero's Tale не могу заставить вместе работать ( блин или жертвовать видом от третьего лица ради такой боёвки не хочется , а что скопировать до меня не доходит (

Боевки вообще редко когда 2 вместе работают (по крайней мере на хр, но думаю на vx так же)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37398

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
Если нужно и очень хочется можно хоть 5 боёвок в одном проекте реализовать.
Могу попробовать, но гарантирую
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от dark32.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37399

  • Aslanator
  • Aslanator аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 16
Это уже куски боевок будут, тогда легче взять одну а туда уже адонов с других по добавлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37402

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
я пытался перенести шкалу из этой боёвки но просто не нашёл а вместе они тупо не работают игра даже игра не запускается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37405

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Одна шкала у тебя работать не будет скорпион)) она работает только со своей боевкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37406

  • Aslanator
  • Aslanator аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 16
Scorpio пишет:
я пытался перенести шкалу из этой боёвки но просто не нашёл а вместе они тупо не работают игра даже игра не запускается
Просто достань для своей боевки atb аддон, такие есть почти для всех sbs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37407

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Aslanator пишет:
Scorpio пишет:
я пытался перенести шкалу из этой боёвки но просто не нашёл а вместе они тупо не работают игра даже игра не запускается
Просто достань для своей боевки atb аддон, такие есть почти для всех sbs.

Я так думаю что он шкалу действия пытается засунуть в боевку из Hero's Tale из этого вряд ли что выйдет...
Hero's Tale сама по себе боевка пошаговая
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37408

  • Aslanator
  • Aslanator аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 16
Ну да, вообще лучше не брать боевки из готовых проектов, так как для них сложней достать аддоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37409

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
ну это смотря какой у тебя уровень познания скриптов)) для меня например легче готовую боевку вытащить по крайней мере будет все шансы что она заработает чем самому добавлять аддоны и настраивать их для меня это лес дремучий((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37410

  • Aslanator
  • Aslanator аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 16
Смысл в том, что эти аддоны записаны в отдельных скриптах и добавляются очень легко, + всегда надо скрипт боевки ставить первым, а уж потом остальные, и желательно ставить скрипты не требующие sdk.

P.S: Скинте мне пожалуйста эту боевку, попробую разобраться, может и получиться atb туда встроить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37411

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
хммм я кажетсо допёр как скрипить эти боёвки теперь надо понять какая строчка отвечает за эту шкалу (как изменить пошаговуб систему я понял)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37412

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Aslanator пишет:
Смысл в том, что эти аддоны записаны в отдельных скриптах и добавляются очень легко, + всегда надо скрипт боевки ставить первым, а уж потом остальные, и желательно ставить скрипты не требующие sdk.

P.S: Скинте мне пожалуйста эту боевку, попробую разобраться, может и получиться atb туда встроить.

тебе какую боевку скинуть героев или мою? вобщем две сейчас скину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.218 секунд