Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Демо Зеркало миров:Хроники Энтрии

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37205

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Теперь вопрос сколько по времени примерно заняло прохождение и на сколько ты оцениваешь улучшение если они есть?
Прохождение заняло чуть больше 40 минут, но это я ходил повсюду, всматривался в графику, искал баги, поэтому пройти можно и побыстрее.
На счёт улучшений. Я заметил, что исправил бабочек, квест с настойкой стал выглядеть более реалестично(фермер лежит в постели, не может встать). Новые карты выглядят так же, как и старые. Новые чарсеты и фейсеты персонажей. Проект движется, и это хорошо!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37206

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
все баги исправил они были чисто косметические просто не доглядел .(
еще тебя в игре треск курсора не раздрожает а то я без звука играю не знаю надо ли еще треск этот уменьшить или убрать совсем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37207

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
еще тебя в игре треск курсора не раздрожает а то я без звука играю не знаю надо ли еще треск этот уменьшить или убрать совсем?
Если вы говорите о том треске, когда выводятся сообщения, то нет, не раздражает, он достаточно тихий, часто даже сливается с музыкой, порой на него вообще не обращаешь внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37208

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Это хорошо и меня радует. значит исправляю грамматику и можно переходить ко второй части.
Еще вопрос не много ли в сундуках зелье ? и как часто вам приходилось им пользоваться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37209

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Еще вопрос не много ли в сундуках зелье ? и как часто вам приходилось им пользоваться?
За всю игру я ниразу не воспользовался зельями. Применить единожды собирался при битве с призраком, но уложил его критическим ударом. Получив уровень после бытвы с ним и выучив "Лечение" надобность в них отпала вовсе.

Если есть ещё вопросы, задайте их разом, чтобы мне не плодить сообщения.:)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37211

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Ясно значит уменьшим их до минимума)) еще я не умею подберать музыку после водопада в пещеере она тебя как? и есть предложения сделать тебя офицальнным бета-тестором)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37214

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
Пока только начал, первые замечания:
Убили штампованность происходящего и адская неграмотность
-"НЕ кто не мог предположить" Ты типо даже выделяешь, то, что ты неграмотный? Или я не понимаю. Пишется "Ни кто не мог"

:laugh: вообще "никто" пишется слитно)


это что за окно торчит из под пещеры?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37216

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
За баг спасибо а вот про не грамотность я предупреждал! пока это демо версия ошибки будут лень через ворд прогонять . сейчас между прочим этим и занят. по поводу штампов интересно посмотреть у кого их нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37233

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
еще я не умею подберать музыку после водопада в пещеере она тебя как?
Я, например, когда подбираю музыку к своему проекту, использую ту, которая нравится именно мне. И естественно, она должна соответствовать ситуации на экране.:) Я считаю, что музыкальное сопровождение в игре - одно из важнейших критерииев при оценке игры. У вас играет стандартная РТПшная музыка, поэтому по поводу нравится ли она мне, скажу что ни "да", ни "нет". Советую вставить в игру музыку из других игр. Смотрелось бы поживее.
есть предложения сделать тебя офицальнным бета-тестором)
О, я бы с удовольствием, но проблема в том, что 30 ноября(совсем скоро уже:( ) ухожу в армию. Поэтому ближайший год мне будет явно не до мейкера.:)

Кстати, забыл написать: На стоянке перед вулканом, когда герои отдыхают. После отдыха у них не восстанавливается здоровье. Тоесть отдохнули хорошо, а результату ноль...:S Не мешало бы им восстановить здоровье до максимума.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37235

  • CapeH
  • CapeH аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 2
....

b.jpg
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от CapeH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37236

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
уже исправлено! нашли две помарки молодцы))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37238

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
О, я бы с удовольствием, но проблема в том, что 30 ноября(совсем скоро уже:( ) ухожу в армию. Поэтому ближайший год мне будет явно не до мейкера.:)[/quote]

Я только могу по сочувствовать тебе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37323

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПобедитель конкурсаУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект месяца 1 место
Зеро, а скоро будет альфа с исправленными грамматическими ошибками? Мне хотелось бы тестировать уже исправленную, чтобы не раздражали ошибки.:)

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37324

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Зеро, а скоро будет альфа с исправленными грамматическими ошибками? Мне хотелось бы тестировать уже исправленную, чтобы не раздражали ошибки.

ну ради тебя я спецально исправлю все ошибки выложу сегодня к вечеру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37327

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 место
Кстате хорошие карты деревень у тебя выходят а города так же можешь?
Хоть и с опозданием, отвечу: города (по моему мнению) выходят хуже, и делаю я их довольно долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37329

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 место
Скачала. Прошла за полчаса, но это я мало отвлекалась на боковые дорожки. Мои впечатления, щаписывала прямо по ходу игры:

1) Анимационный титульник-- супер. Только мне кажется, выделение пункта меню можно сделать более гармонирующим по цвету с фоном-- желтоватым, коричневатым, красным...
2) Появление текста с тюканьем на завтавке, ИМХО, слегка убивает атмосферу...
3) ...Как и отсутствие знаков препинания.
4) Сюжет, если честно, вызвал тихий ржач. Король... Надо же быть таким лохом! Помнится, в пятых героях некроманту удалось убедить королеву в том, что им совсем-совсем необдимо захватывать города магов лишь потому, что у неё были личные мотивы (хотела воскресить мужа)... Надеюсь, дальше будет объяснено, чем этот Маркус завоевал такое доверие.
5) Фермер совсем не испугался, когда к нему впёртся незнакомый воорудённый чел? Хоть бы как-то обыграть этот момент. Типа:
Ф: Ты хто?! Ты меня убить пришёл?!
Г: Нет, уважаемый фермер, я-- благородный рыцарь и убиваю только демонов. Возможно, я чем-то смогу тебе помочь?
...
6) Когда я брала из сундука меч, в сообщении отобразилась иконка шлема.
7) В лесу около пещеры то тут, то там рассыпаны куски окон.
8) Наконец-то смогла присоединить этого измождённого типа-мага. Лучше бы когда заходишь в таверну в первый раз, его бы вообще там не было; глупо слышать от человека сначала "Подойди, мол, попозже, я занят", а потом-- "Я так хочу с тобой путешествоать!".
9) "История" Лойрега. Коротко и неясно. Я понимаю, почему Крейг не нашёлся, чего сказать... Быть может, фоновая драматическая музыка малость сиправит дело?
10) У прицессы рыжие брови и светлые волосы. Крашеная? )
11) Ах да, и забыла сказать: мапинг на твёрдую пятёрку. Выжимаешь все 100% из убогой в этом смысле (ИМХО) ВХ.
12) Принцесско жжёт! :З Раз бежать, так в тот же момент, как подумала!
13) Около вулкана, вплотную к нему, полно зелёных деревьев. Сухих только парочка. Нереалистично даже для фентези.
14) Так. Вот и принцесско. Как и полагается, в беде. Радует то, что девица по натуре боевая. И с характером. То есть с тем, что как класс отсутствует и Крейга и в зачаточном состоянии у Лойрега...
15) Что, уже конец? А я так хотела узнать, где искать мастеров земли и воздуха! Предполагала, что первый будет прятаться в подземелье, а второй жить на парящем острове. Увы, пока что мои предположения некому подтвердить или опровергнуть.

Итог: пока что игра, увы, без изюминки. Сюжет (тоже пока) простоват. Совет: сделай характеры героев поярче, это будет сильным плюсом. И добавь побольше побочных квестов, расскажи про жизнь в мире, сделай харизматичных персов... Бои не напрягают, в основном лёгкие, бесит только, что они по сути дела риалтаймовые. Мапинг удерживай на прежнем уровне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37332

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
4) Сюжет, если честно, вызвал тихий ржач. Король... Надо же быть таким лохом! Помнится, в пятых героях некроманту удалось убедить королеву в том, что им совсем-совсем необдимо захватывать города магов лишь потому, что у неё были личные мотивы (хотела воскресить мужа)... Надеюсь, дальше будет объяснено, чем этот Маркус завоевал такое доверие.

1 там на заставки в пред истории сказано почему король верит маркусу он его просто опаевает снадобьем и туманит разум его)) но это будет еще и обыграно во второй части

5) Фермер совсем не испугался, когда к нему впёртся незнакомый воорудённый чел? Хоть бы как-то обыграть этот момент. Типа:
Ф: Ты хто?! Ты меня убить пришёл?!
Г: Нет, уважаемый фермер, я-- благородный рыцарь и убиваю только демонов. Возможно, я чем-то смогу тебе помочь?

2 совет по фермеру принимается

6) Когда я брала из сундука меч, в сообщении отобразилась иконка шлема

это глюк после изменеия остался менял меч он был слишком сильный я его на шлем переделал сообщение не изменил((

квестов будет больше во второй части так как первая только вводная часть....

спасибо за отзыв постараюсь учесть все твои замечания.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37363

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПобедитель конкурсаУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект месяца 1 место
Не дождалась исправленной версии. Прошла эту. Прохождение заняло около часа. Сложность игры низкая, проходится всё быстро. Зелья я использовала, т.к. не пользовалась магией лечения практически. Так..ответила на интересующие автора вопросы, теперь список впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого:

Хорошее.
- маппинг неплох, местами очень хорош, но местами непродуман:
- юмор, причем в тех местах, где автору, может, и не смешно)) Одна из главных особенностей игры, делающей ее интересной))

Плохое.
- многочисленные грамматические и пунктуационные ошибки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- общая стилистика текста и диалогов на низком уровне
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- боёвка мне не понравилась
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- строгая палочная линейность
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- общая предсказуемость сюжета
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- заклинания героев у меня не вызвали доверия
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- структура лабиринтов и траектория движения героя однообразна
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- флора и фауна не зависит от локации
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мелкие замечания:
Квест с котом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Низкая сложность.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Разговор у костра.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Баги.
- меч вместо шлема (автор знает)
- "взял дрова" и информация о присоединении принцессы дожна отображаться без фейса, иначе смотрится глупо))
- обидный баг в пещере с телепортом не туда, и пещеру советую сделать заметней.

Итого:
Судя по моим расчетам, проект реальный для завершения, и может получиться даже хорошая игра, автор даже прислушивается к нашим замечаниям. А даже если и не доделает игру до конца, как предыдущий свой проект ( я всё еще помню про Клея:laugh: )все равно многому научится в процессе, и, надеюсь, это поможет ему в будущем.

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: - флора и фауна не зависит от локации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Зеро

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37366

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
согласен подчти со всеми замечаниями )) но с какими не согласен вот мой ответ)

Ну не может Лорейн так сказать просто так, без причины на это! Либо, ему стоит сообщить об этом позже, либо Крейг должен сам подойти и как-то разоблачить Лорейна, например, найти у него предмет, который он видел у Маркуса, когда они ночуют, разбудить его, спросить откуда у него это, и чтоб тот сознался. Может, амулет какой-нибудь , не знаю...Или вообще пока этот разговор не затевать, а шокировать игрока позже, уже при встрече с Маркусом где-нибудь в более драматический момент.

может по сюжет и надо было прижать но он такой герой что говорит все открыто ... он пережил трагедию его мать изнасиловали у него на глазах деревню сожгли отца убили. и он не хочет чтоб кто то прошел через это так как он. а маркус пытаеться осущиствить план своего отца вызвать зло творить его и наслождаться этим. вот по этому единственая цель Лорейна остановить его. Крейг хотя и прямой и честный парень он шокирован таким открове
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо Хроники Энтрии 13 года 5 мес. назад #37367

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
согласен подчти со всеми замечаниями )) но с какими не согласен вот мой ответ)

Ну не может Лорейн так сказать просто так, без причины на это! Либо, ему стоит сообщить об этом позже, либо Крейг должен сам подойти и как-то разоблачить Лорейна, например, найти у него предмет, который он видел у Маркуса, когда они ночуют, разбудить его, спросить откуда у него это, и чтоб тот сознался. Может, амулет какой-нибудь , не знаю...Или вообще пока этот разговор не затевать, а шокировать игрока позже, уже при встрече с Маркусом где-нибудь в более драматический момент.

может по сюжет и надо было прижать но он такой герой что говорит все открыто ... он пережил трагедию его мать изнасиловали у него на глазах деревню сожгли отца убили. и он не хочет чтоб кто то прошел через это так как он. а маркус пытаеться осущиствить план своего отца вызвать зло творить его и наслождаться этим. вот по этому единственая цель Лорейна остановить его. Крейг хотя и прямой и честный парень он шокирован таким откровением от лорейна м только по этому не может ему не чего ответить . глупо говорить я тебя понимаю но давай просто набьем морду твоему брату.... такое не возможно понять не прочувствывав это самому! именно по этому вторая часть начнеться с воспоминаний о своем детстве Лорейна..

постоянные фразы "мне туда не надо" итд итп.
Меня это оч. раздражает. Я не вижу причин, по которым я не могу пойти в пещеру или к водопадам раньше нужного времени, это "мне туда не надо " смотрится оч. искуственно, тем более, это мнение расходится с мнением игрока, т.к. если он туда пошел, значит он считает, что ему туда надо. Это неприятно. Решение этой проблемы, к сожалению, может быть тебя не очень устроит и придется оставить как есть. Я могу предложить - поставить более естественные преграды в тех местах, в которые пока рано попадать - ворота, например, в которые не пускают до поры до времени..Или мост, который еще не починили..А лучше, чтоб игрок сам мог воздействовать на проходы, то есть если ты научил игрока самой первой магии огня, то на следующий уровень можно было б попасть с помощью магии огня. Есть еще способ нелинейности, только, тебя это вряд ли заинтересует - работы много.
- а то, что нельзя вернуться даже назад, там, где уже был - это признак большой неуверенности автора в себе. Впрочем, новичкам можно. Но знай, что это раздражает такого привередливого игрока, как я.

согласен лишь в том что от прямолинейности и дачи игроку больше свободы необходимо. и это будет сделано но я придерживаюсь мнение что большой свободы игроку в новелле давать нельзя ведь игрок слишком ушлый и порушит любой стройный сюжет ;) Но от прямо линейности я постараюсь избавиться за счет ответвлений от сюжета квестов.



- Кота неплохо бы добавить по возвращению к девочке, чтоб он бегал рядом с ней. И вообще логика этого квеста не очень хорошая. Бабушка не говорит про пещеру, пока ты не принесешь её внучке кота, иначе мы не можем попасть в пещеру. Причем, бабка в доме, а внучка на улице. Они и не видят-то это. Может, бабке лучше давать какой-нибудь предмет, который отгоняет призраков в пещере? То есть, мы и так можем попасть в пещеру, но не можем там находиться долго, т.к. там призраки не пускают. Бабка должна быть в начале тоже обеспокоена пропажей кота, как она посылает героя, это вообще обидно,..и желательно, чтобы они были вместе где-то, а девочка по возвращению не говорила - подойди к бабушке, а просто благодарила, а бабушка уже тоже благодарила бы и потом спрашивала, чем может помочь, после чего герой рассказывал проблему с пещерой и она давала бы этот предмет против призраков.


вот это можно будет сделать это интересное предложение спасибо за это тебе) а по поводу квеста все просто надо понять психологию старушек они не будут рассказывать не чего пока ты не заваюешь их доверия а квест с котом и дает такую возможность хотя с предметом или заклинанием твоя мысль полезная я ее обдумаю)) еще раз спасибо за нее

Не считаю это ни достоинством, ни недостатком игры. Я убеждена, что в начале игра и должна быть такой вот - простой. А дальше усложняться. Надеюсь, удастся сделать усложнение по нарастанию, а не всё время будет так всё просто.

сложность естествено будет нарастать появиться солдаты королевства и новые монстры но для начало я не хочу чтоб игрока убевали на каждом третьем шагу ведь в конце концов я рассказываю историю и глупо ее прерывать нелепой смертью от второстепеного монстра.

Судя по моим расчетам, проект реальный для завершения, и может получиться даже хорошая игра, автор даже прислушивается к нашим замечаниям. А даже если и не доделает игру до конца, как предыдущий свой проект ( я всё еще помню про Клея )все равно многому научится в процессе, и, надеюсь, это поможет ему в будущем.

благодарю что вспомила мой первый проект его похранил лишь сломавшийся винт)) но он не заброшен вот наберусь опыта на этом проекте и перенесу его на движок vx . что то с хр моя дружба не сложилась))


твоё дело, но я б посоветовала бы сменить на что-то, где видно героев и фон места, где происходит битва, и без временных задержек..То есть наподобие, как у Снейка в ДА2, Ника84 или Алексиана в его втором проекте.
- строгая палочная линейность

я тут поиграл в сказание о герои вот там мне боевка понравилась она по шаговая и видно героев в будущем перейду на нее но это требует дополнительных затрат. в данный момент не хочеться возвращаться к началу ... ты же понимаешь как это влияет на самого автора когда приходиться переделывать почти все. по этому этот проект выйдет с этой боевкой кстате чем она вам так не нравиться?

теперь маленький отчет о усовершенствиях ))
добавлена новая локация и два дополнительных квеста переделана локация в вулкане под номером два она стала длиней и вней появилась маленькая загадка с валунами) исправлен указатель теперь направление указывают части света. убраны окна которые заметили игроки у пещеры с оракулом . переделан титульник верней надписи теперь они более гармонируют с фоном как и говорила налия))произведена борьба с ошибками даже в одельных местах появились запятые) пот пока и все А вобщем проект живет и совершенствуеться. вот только как бы перейти ко второй части? в ней много чего интересного запланирована))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.256 секунд