Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Dark Arts II - The Fall of The King

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30651

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Спасибо :)
Очепятку исправлю. Возможно, и баланс подправлю.

Насчет черного экрана - видишь ли, это трудно сделать иным путем. Когда экран темнеет и идет диалог, то это значит, что в этот момент герои бегут куда-то и отобразить это несколько трудно. Я не могу остановить героев на какой-то локации, ибо им бежать нужно. Но одновременно я не могу отобразить и сам бег - придется делать гигантскую локацию, рассчитанную на движение героев во время диалога. Если есть какие-то идеи насчет этого, я буду рад их услышать.

Буду продолжать стараться!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30652

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место 3 местоКоммерсантРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 2 место
Насчет черного экрана - видишь ли, это трудно сделать иным путем. Когда экран темнеет и идет диалог, то это значит, что в этот момент герои бегут куда-то и отобразить это несколько трудно. Я не могу остановить героев на какой-то локации, ибо им бежать нужно. Но одновременно я не могу отобразить и сам бег - придется делать гигантскую локацию, рассчитанную на движение героев во время диалога. Если есть какие-то идеи насчет этого, я буду рад их услышать.

А может, сделать зацикленность локации по горизонтали и поставить в параллельном процессе, чтобы герои шли прямо во время текста?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30653

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Я об этом думал, но... По-моему, это выглядело бы некрасиво...
Представь себе - герои идут по бесконечно длинной идеально прямой лесной тропинке... Или по такому же проходу в пещере или шахте.
Сурово, не так ли... :S
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30654

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
Специально скачаю ХР, чтобы посмотреть на этот проект. Судя по всему, вещь стоящая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30655

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место 3 местоКоммерсантРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 2 место
Sn@ke, может, это и правда будет не очень хорошо смотреться, но не уверена, что пустой экран выглядит лучше, ну если тебе так не нравится, то совершенно не уговариваю так делать, это не так важно.
Mad Tomcat, когда поиграешь, интересно будет узнать твоё мнение о проекте.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30657

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
AnnTenna, это нужно воспринимать, как иронию?

Тут ведь вот какая двусмысленная ситуация выходит. Я ещё пока не успел представить вашему вниманию готовую РПГ - следовательно, "вес" моего мнения будет невелик. Чтобы указывать на недостатки, нужно сперва самому преодолеть все трудности в работе с редактором.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Mad Tomcat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30659

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Нашёл небольшой баг:
Астин, во время битвы с волками в лесу ночью, был в партии...
Да и после тоже. Он просто не был выкинут)
Кстати, солдат нашёл. Правда, непонятно, куда один из них делся перед битвой с генералом, хотя и понятно, что без этого Астина не присоединить... В общем, игра понравилась) Сюжет хороший, маппинг у меня не вызвал никаких отрицательных эмоций (вероятно потому, что я не умею нормально карты рисовать :) ), битвы тоже не особо напрягали, в той же БОФ 3, и т.д. были случайные битвы, которые ох как надоедали... В основном, из-за частоты и непредсказуемости) Хтя бывали игр, в которых это не напрягало)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Avatosius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30660

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
А! Действительно, забыл! Весьма печально... Сейчас же перезалью.
AnnTenna, я подумаю над этим...

Mad Tomcat, это не совсем так. Конечно, может у тебя и немного опыта в деле мейкерства. Но важно также и твое мнение как игрока. Как человека, который поиграл в игру. Опыт в мейкере тут не так важен.

Перезалил: (dump.ru/file/4215023)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30661

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Насчет того, куда делся солдат - дело в том, что если изменить партию во время боя - сменить солдата на Астина, то герои сменятся, но у Астина будет графика солдата! Так что пришлось поступить так...
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30662

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Хммм... а вариант, что солдат остался осматривать раненых/убитых с соответствующей репликой не прокатит?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30663

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
О, это идея. Можно сделать так - солдат покинет партию до того, как Марк и ко. отправятся к воротам - то есть останется в форте. Спасибо, я скорее всего так и сделаю :)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30664

  • Mad Tomcat
  • Mad Tomcat аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
Вчера всё-таки прошёл. Хочу попросить у автора как можно больше времени уделять развитию сюжета - это самая привлекательная и проработанная составляющая. Герои получились на удивление живыми - мне очень понравился следопыт Крейг ("Босс есть Босс. Как его ещё называть?" - шедеврально!)

Также мне будет очень интересно узнать, что в конце концов поизойдёт с Лили. Уж очень у неё бескомпромиссный характер - или сражаться, или умереть!

Собственно, я продирался сквозь полчища лесных петухов и прочей фауны именно для того, чтобы прочитать очередной диалог. Маппинг и боёвка, судя по всему, являются лишь средствами визуализации сюжета - очень надеюсь, что с каждым эпизодом всё будет улучшаться!

Творческих успехов! Буду с нетерпением ждать третью главу!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Mad Tomcat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 2 мес. назад #30665

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Спасибо, Mad Tomcat, буду стараться. :)

Кстати, насчет визуализации сюжета - собственно, это так и есть. В этом и состоит суть так называемого Story jRPG (жанр, которы я придумал и работаю в нем). Что-то среднее между роликом, RPG и Visual Novel (правда, это больше заметно в DA I). Поэтому и за врагов не дается опыт - я пытаюсь так настроить сложность, чтобы с прохождением боев и боссов особых сложностей не было и не было бы нужды качаться.

Да, и с Астином вопрос решен (надеюсь...). Нужно было его убрать после боя с Эсгаротом, а я забыл это сделать. Думаю, в перезалитой версии все должно быть нормально.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 1 мес. назад #30823

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Очень интересно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 1 мес. назад #30960

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Понимаю, что это поздновато, но делаю объявление:

В этом месяце третяя глава DA II вряд ли выйдет. Начало нового семестра тяжело ударило по кпд, поэтому мне придется сначала освоиться с новым расписанием. Засим, третяя глава выйдет в марте. Возможно, вместе с ней выйдет и четвертая глава, или же я расширю третью главу, добавив туда пару квестов. Это еще надо обдумать.

Приношу извинения за свою неорганизованность.)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 1 мес. назад #30961

  • alexian
  • alexian аватар
Молодец ,молодец, молодец)
ХОрошая игрушка, даже с РТП!!!!!!!!!!!!!)
Ток начало чуток шаблонное, я в западных Мукерских проектах такое наблюдал несколько раз, с местом где хозяин и слуга злые разговаривают)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 нед. назад #31050

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Такс, пока суть да дело, выкладываю пару скриншотов из грядущего третьего эпизода.

На данный момент он сделан где-то наполовину и состоит из одних диалогов. Также в этой главе будет представлена квестовая система и возможность выбора персонажей, а также некоторое колличество битв и два босса. Надеюсь, уложусь в срок.

Ну а теперь скрины:




На данный момент это все новости.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 нед. назад #31051

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Ты молодец)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 нед. назад #31062

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоВетеран
Только поиграла и скажу: мне нравится, хоть местами и довольно пафосно. Кстати, насчёт затемняющегося экрана, который происходит из-за невозможности передать бег: это можно делать статичными кадрами. Затемняешь на некоторое время экран, перемещаешь персов в другое место, причём графику меняешь так, чтобы у одного нога была поднята, другой повернулся в строну-- то есть ооздавая иллюзию, что они идут, а этот кадр -- словно фотографию движения сделали. Можно даже экран как-то посерее сделать, чтобы иллюзия была устойчивее. Пара реплик. Перемещаешь в другое место. Снова пара реплик. И так весь необходимый диалог. Я, конечно, не заявляю, что всё срочно надо переделать, но жтот приём на всякий случай возьми на вооружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 14 года 3 нед. назад #31065

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Интересная идея) Спасибо, я подумаю над ней. Но, в любом случае, темный экран не вполне подходит. Я или поставлю какую-нибудь картинку, или сделаю scroll screen или же воспользуюсь твоим способом. Но что-нибудь сделаю.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.249 секунд