Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Dark Arts II - The Fall of The King

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41263

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
так маленький обзор 3 эпизода.
Что понравилось диалоги мапинг хоть не без перекосов но хороший.
сам сюжет и его подача понравилось.
Что не понравилось все сцены не много статичны. мало действия .
и мне показалось но этот эпизод короче чем первые два? И еще
не понравилась карта города верней не она а передвижение по
ней. как то странно передвигать по карте одну голову персонажа.
и еще есть баг на столе в комнате марка с низу он залезает на него хотя с верху все ок.
и по поводу появление короля он тоже как то появляеться с одной головой по середине стола.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41264

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Поиграла. Изложу свои впечатления.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итог: Хорошо, да мало. Баги имеются, но ничего смертельного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41279

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Благодарю за игру и комментарии+критику)))

А теперь по порядку:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41281

  • Creator
  • Creator аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 23
Скачал утром, начал играть (с 1-го эпизода) и немного опоздал на работу :) Завязка весьма интригует, как пройду полностью, отпишу более подробно)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Creator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41283

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
"Эх... С тайлами проблема. То ли мейкер глючит, то ли я что-то не так делаю, но... Я ставлю на некоторых тайлах непроходимость - а она не работает! Как раз случай с тем самым пресловутым столом. Не знаю, что с ними делать... Пришлось ставить в нужных местах непроходимые эвенты. Видимо, некоторые места упустил. Хорошо хоть по стенам не получается ходить"

Это бывает, когда по третьему слою накладывается проходимый тайл. Тогда либо зайтри в третий и стереть его, либо непроходимым событием, как ты делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41284

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
)))) Это, конечно, хорошо, но опаздывать на работу не стоит))))
Буду ждать отзыва)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41286

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Насчет статичности сцен - хм... такие сцены уж. Не бегать же им во время того, как образ короля зачитывает письмо? Где нужно было движение, я там его поставил... Видимо, этого было недостаточно. Подумаем-с...
я не имел виду сцену с королем там статичность необходимо и то можно подумать о том чтоб король не появлялся прям по среди стола и торчала его одна голова я даже с трудом догодался что это голова короля. можно сделать чтоб он появлялся за столом в полный рост так будет и красивей и наглядней надо лишь перенести расположение персов и поставить новое место появление короля. про статичность я говорил в сцене знакомства когда все уже собрались внизу между репликами например красная шапка могла бы подбегать к эльфу и стукать его за его оскорбления в ее сторону. а то правда стоят как истуканы подумай об этом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41287

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Хотел написать "обзор", почему-то не получилось. Наверное потому, что игра большей частью состоит из сцен, и обзор тупо скатывается к пересказу сюжета. Поэтому, пишу просто summary (или как там это по-русски), причем сразу по всем трем частям, тк по первым двум я не отписывался:
1. Диалоги. Составляют, по сути, больше половины игрового времени. После каждой фразы идет небольшая задержка, что со временем начинает бесить. Плюс, обычно показываются картинки адресующего и адресуемого, причем кто говорит, а кто слушает, понятно только по имени. Приходится запоминать, какого персонажа как звать(а персонажей не мало). Лица каменные. Понятно, что картинки взяты из РТП, и никаких других выражений их лица принимать не могут, но все же смотрится не очень - например, когда Лили начинает закатывать мега-пафосную сцену на манер "прощайте все", то, что на картинке она улыбается, рушит весь пафос (и вообще, в моем воображении она становится троллем). А, и текст почему-то не слева, не в центре, а с небольшим отступом.
2. Сюжет. Ну, сюжет здесь на высоте) Лично я никогда не умел писать драмы (да и вообще ничего, кроме кода), так что тут я снимаю шляпу. Аффтар жжот)
3. Бои. Тут чувствуется разношерстность из-за того, что главы делались отдельно. В первой главе хочется сражаться, во второй хочется убегать, в третьей свежие противники воспринимались как зубная боль. Первый босс сделан хорошо, второй слабоват, третий настолько жесткий, что честно не прошел - открыл мейкер и порезал его. Опять же, в первой главе можно использовать различные тактики, к третьей главе все тактики сводятся к одной - бьем либо просто, либо стуном, если надо хилимся, если есть лимит брейк, юзаем. И ничего лучше придумать не получается. Да, еще не понравилось, что нельзя убегать, и если есть лимит брейк, нельзя атаковать.
4. Маппинг. Ну, претензий особых нет. Иногда видны баги с передним планом, есть мелкие недочеты (видел мышь без анимации, например), но в целом очень даже. Реализация карты города очень оригинальна. Мну понравилось)
5. Музыка. Сама музыка подобрана хорошо, но она криво обрезана, и момент, когда она заканчивается и начинает играться с начала, очень хорошо слышится. И через некоторое время начинает бить по ушам, чем портит всю атмосферу.
6. Вдогонку. Не очень понравился баланс сюжета/битв. Иногда приходится подолгу читать болтовню героев, а иногда подолгу пинать врагов без единого слова. Раскачка как-то не прослеживается. Нет ощущения, что герои становятся сильнее (тем более, что за многих противников не дают опыта). В общем, игра больше напоминает визуальную новеллу с элементами мордобоя.

Как итог - в целом, понравилось. Хотя, игроку дается очень мало свободы не только в сюжетном, но и в геймплейном плане - противники приходят последовательно, избежать битв нельзя, равно как и ввязаться в новые, я уж не говорю о том, чтобы побродить по лесу, нарпимер)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41296

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41299

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Хм... Вероятно, ты прав... А вот с королем... Вообще-то, там не только голова Короля, но и все его тело видно... Это так плохо выглядит?! Если это так, то нужно срочно что-то с этим делать... хмхм...
Но он вроде и так НАД столом висит:

ну если бы у меня так выглядело то не было бы проблем а у меня почему то нижняя часть не отражаеться по этому я это и заметил тебе и получаеться что типо одна голова висит ... может ты там с прозрачностью евента намудрил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41300

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Да нет... Я же проверял точно - никаких проблем не было - и скрин из тестового режима тебе скинул... У меня все так и выглядит... Вопрос только - почему у тебя так странно получилось???? Он должен появиться ВМЕСТО письма... странно... очень странно...
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41301

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Бои... хмм, в третьей главе этих боев раз-и обчелся. Так что применимых тактик там маловато... -_-. Скорпионы да Крейг.
Ну, во второй главе зверье по той же схеме убивается. Надеюсь в следующих главах будут новые умения или новые возможности использования старых)
Насчет Крейга - не знаю, почему ты его не смог победить, я не зра сидел и настраивал его.
Я сейчас еще с ним повозился - понял. На второй фазе, выпущенный из стана, он хода за два хода может вынести одного персонажа, а за три - обоих. Соответственно, промах стана смерти подобен)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41305

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Хм... это весьма странно.

Ибо со всей экипировкой я побеждал его даже не используя стан.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41313

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Не знаю, то ли лыжи не едут... но у меня он за один ход мог использовать до 2-3 знаков и еще и пару атакующих скиллов вдогонку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41316

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41319

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
=_= Да, я немного не так понял) Надо было внимательнее смотреть на названия абилок. Знак действительно один получается. Хех, все нормально работает, но все равно он меня как-то сильно царапает. Броню покупал, уровень тут не варьируется... ну, значит это не лыжи не едут, это я... ну, играть не умею)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41320

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Фуууухх... Не надо меня так пугать.... >_<
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41334

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Кстати, я скорее всего сменю боевую систему на другой сайдвью, похожий на этот, но гораздо более функциональный - Enu Sidewiew Battle System. На балансе это не отразится, но позволит делать более продвинутые скилы и.т.п.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41336

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
Enu Sidewiew Battle System.

XP версия Танкетая? А багов из-за индусского бразильского кода не боишься?
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts II - The Fall of The King 13 года 1 мес. назад #41339

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Не знаю. Мне и в этой боевке достаточно багов... А есть альтернатива? Кроме Enu?
У меня еще есть atoa, но для нее нужны баттлеры, а мне лень их рисовать. Есть какая сайдвью боеака получше? Которая использует чары.

P.S. Решил забить на смену боевки. Немного покопался в уже существующей боевке и нашел, наконец, как там некоторые параметры настраивать (хорошо запрятали >_<)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.243 секунд