Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003)

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28325

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Да, Джекил, игра обещает много весить, хотя я и стараюсь музыку сжимать, но она все равно никак не хочет нормально умещаться.

:blink: О нееет! Уже глюк :woohoo: Прошу меня извинить. Пожалуйста. Это все из-за того что я там графику налаживала, там раньше был пол, а теперь стена. Как же я не проверилааа! ААААААААААА :blush:

Что же теперь деелать?! Наверно, прийдется теперь выкладывать еще раз с исправленной этой ошибкой, но там так много. Ужас! Ужас! Я больше так постараюсь никогда не делать!

Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от AnnTenna. Причина: жуть. мне очень неудобно.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28327

  • alexian
  • alexian аватар
Протеворичивый проект, с одной стороны:
Картинки на каждую физиономию, юмор, частенько хороший, локации нормально проработанны.
Но с другой: Местами я юмора не понял, графика мне не очень понравилась самих героев.
В общем, пошел к Злодею (знакомое имя), побродил по лесу, что оказалось очень скучно, дошел до жаб, выбрал"Отдать им Дряньку" потому что она мне не принесла никакой эстетической пользы, и, как вы поняли конец игры, а сохранение в деревне... дальше вырубил игру и пошел писать мини отзыв.
Очень конечно количество лиц понравилось, и сами локации,
но минус моего компа, в том ,что он не имеет нужного режима для проигрывания игры, и экран покрывается полосками, в общем мне лично так не повезло.
И еще, Девушка которая просит сельдь, ну попросила, я поинтересовался"Что мне за это будет?" че она обижается? Мне ж интересно.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28329

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Спасибо, alexian за небольшой отзыв.

С графикой героев, может быть, буду что-то делать, как-то исправлять). Посмотрим, вроде со временем к ней уже привыкаешь и она не кажется такой ужасной :laugh:

По лесу скучно? Хм... даже не знаю, что делать с этим :unsure:
И еще, Девушка которая просит сельдь, ну попросила, я поинтересовался"Что мне за это будет?" че она обижается? Мне ж интересно.
Такое ощущение, будто ты ей помогаешь для того, чтобы что-то получить. :) Ей это оказалось, видимо, неприятно. ;)
В общем, пошел к Злодею (знакомое имя),
Удивишься, но Зловещий Злодей из игры не имеет никакого отношения к нашему Злодею :laugh:

Жалко, что у тебя комп не поддреживает, а то до интересного ты не дошел. :(

Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28330

  • alexian
  • alexian аватар
Будет время после Ассасин Крид пройду и дэмку, кстати, поставь музыку в миди какую нибудь в дэмо без МП3 а то дико скучно без дудок драться и шастать.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28331

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Нет, alexian, ты уж извини, но я к миди имею очень сильное отвращение, поэтому я могу посоветовать либо все-таки скачать 5 архивов с музыкой к игре, ведь каждый из них по отдельности весит совсем немного..либо включить какую-нибудь свою музыку, пока играешь.

Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28332

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
Ух ребята, классный диалог, я аж оживился, а теперь разбор полетов:

Джекил,
Мы в ХХI веке живем, все что меньше одного гигабайта это не вес. Это не значит конечно что игру не надо оптимизировать и оставлять в ней мусор, но если игра в чистом виде весит много, это наоборот хорошо.

Alexian,
"И еще, Девушка которая просит сельдь, ну попросила, я поинтересовался"Что мне за это будет?" че она обижается? Мне ж интересно." - Хмм без обид, но ты живых женщин видел в жизни, а вернее общался с ними?) Женский ум(тут не указывается на то, что он хуже, а говорится что он по другому устроен), таков, что если ты спрашиваешь "что мне за это будет", - они сразу думают про секс(так как они более озабоченные в этом вопросе, хотя никогда в этом не признаются(по этому вопросу можете со мной даже не спорить)), а так как им нужно придерживаться имиджа "я приличная девушка" они обижаются, а еще они любят, чтобы мужчины делали для них все просто так. (Уже жду крики в свой адрес "женоненавистник", "грубиян", "все мужики козлы").

Касательно MIDI, вся проблема в том, что на разных компах МИДИ звучит по разному, например на моем хорошем Creative(Звуковая карта для тех кто в танке), MIDI XG звучит потрясно и не отличается от МП3 или ОГГ, но на встроеных звуковухах(коих доминирующее большинство) звук будет уже другим. Поэтому более эффективно использовать MP3 или OGG(лично я сторонник ОГГ, так как его циклить удобнее). Так что AnnTenna используй МП3 и не обращай внимание на жалобы вроде "эта игра весит целых 100 метров", главное в игре реализовать задумку, а какими способами она будет реализована решать автору.
Это все, потому что я ужасный тип.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28333

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Мда..Kuraudo, это было для меня вполне ожидаемо :P Имидж твой очень выигрывает после предыдущего сообщения. И при этом как никак, но ты меня поддержал в обоих вопросах. Молодец, спасибо! :)
1) музыка в игре мп3, да, у меня на компе нет этой штуки и миди у меня звучит ужасно, как и у большинства, а огг в 2003 мейкере не поддерживается к сожалению.
2) женщина обижается вполне обосновано, можно додумывать про нее что хочешь, тем более у нее уже 4 ребенка, от этого она только выиграет как реалистичный персонаж :laugh:

Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28334

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Видимо, горький опыт у неё уже имеется, раз 4 ребёнка. Как персонаж она действительно от этого выигрывает, сразу проглядывается тяжёлая судьба матери-одиночки, которая по молодости не могла отказать мужчине ни в чем и всё из-за непреодолимой страсти к селёдке)))))))))
Псевдофилософ
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28335

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
AnnTenna,
Ну так тем более, чем больше детей, тем больше забот и меньше времени на естественные радости, да и возраст подпирает, так что она сто пудов подумала то что я сказал) А додумывается все в силу своего опыта.)
Это все, потому что я ужасный тип.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28336

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
:laugh: ну пускай-пускай. Тем более ее опять на соленое(селедку) потянуло :laugh: Но я признаюсь честно, у меня этого в мыслях не было, когда я ее делала :blush:

Наверно, я думала по схеме:
а еще они любят, чтобы мужчины делали для них все просто так.

Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от AnnTenna. Причина: добавление!
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28337

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Легенда о Дряньке: (сказка в трех частях)
версия 0.38.12 : Тайна Дряньки (надеюсь на этот раз без подобных косяков)

Сделано:
Часть 1: Непонятная штуковина
Часть 2: Тайна Дряньки
(версия устарела)
Изменено

Исправлены следующие баги:
- исправлен "баг" в вырубке с пробным ангелочком
- исправлен баг Зеленым в деревне эльфов
- исправлен обидный баг с музыкой в деревне эльфов
- исправлен жуткий баг с входом в комнату(!)

графика:
- незначительно подправлена графика в катиной деревне
- незначительно подправлена графика в столице

Музыка:
- музыка из деревни Кати и эльфов дополнительно урезана и сжата

события:
- улучшена лестница в деревне эльфов

и еще штрафной скрин
Вложения:

Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от AnnTenna. Причина: ссылки устарели
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 7 мес. назад #28365

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов
Поздравляем с новой демочкой, Aнтенна. Что ж, вполне неплохо. Так что продолжай в том же духе!
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 6 мес. назад #28651

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Agckuu_Coceg писал(а):
Поздравляем с новой демочкой, Aнтенна. Что ж, вполне неплохо. Так что продолжай в том же духе!
в конце забыл добавить: THE END :)
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 6 мес. назад #28656

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Спасибо, Agckuu_Coceg и Злодей за поздравления.
Как раз завтра, скорее всего поздно вечером, собираюсь свежую демку выкладывать. :)

Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 6 мес. назад #28686

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
Легенда о Дряньке: (сказка в трех частях)
версия 0.45.15

Сделано:
Часть 1: Непонятная штуковина
Часть 2: Тайна Дряньки
Часть 3: Сердце планеты Эззз (демо)
(версия устарела)

Добавлено:

Продолжение:
- новые приключения+ викторина

Звук:
- кое-где добавлена озвучка в битвах

События:
- добавлен пропуск в филиал школы Кренделя
- добавлены сундуки в вырубке
- добавлен магазин зелий в Портгарде

Битвы:
- реализованы заклинания защиты от яда и сна

Убрано:
- лишние команды в меню у Тунса в битве

Изменено

Исправлены следующие баги:

- исправлен обидный баг со входом в школу Кренделя
- исправлен баг с падением в лабиринт
- исправлены некоторые баги с проходимостью
- исправлен баг жадности Тунса в столовой школы
- исправлен баг с неправильным телепортом к "брату" и обратно
- исправлен текстовый баг с хвастовством, что победили Злодея, когда не побеждали.
- исправлен баг молчащей музыкой в пещере
- исправлен баг с битвой с эльфом
- исправлен глюк с Катей у Озера Желаний
- исправлен баг с недостающей графикой лица принцессы
- исправлен мощный баг со стражником у входа во дворец
- исправлен баг с разрешением короля на надгорную метлу
- исправлен обидный баг-зависание в Хилповой долине
- исправлен баг со школницей, сидящей за партой посреди ночи
- исправлен баг с добавлением умного яблока
- исправлен баг с предметом "ози зясизи"

Графика:
- незначительно подправлена физиономия Игоря
- частично изменена системная графика
- незначительно подправлена графика в деревне Тунса
- незначительно подправлена графика в лесу
- незначительно подправлена графика в школе Кренделя
- незначительно подправлена графика в пещере
- Катя перестала дрыгать ногами когда в коме
- некоторые монстры перенесены, чтобы их было видно из-за меню
- Катины волосы теперь не вылезают из-за туннеля во дворце

Музыка:
- музыка из деревни Кати и эльфов дополнительно урезана и сжата
- стали меньше перепады громкости музыки в деревне эльфов

События:
- перемещение с карты мира в школу немного поменялось
- изменены кое-какие организационные моменты
- изменено освещение кое-где
- после телепортации теперь наступает день
- переименованы некоторые заклинания

Балланс:
- уменьшены жизни лягушкам, увеличены элементали
- изменены кое-где слабые места врагов
- кое-где монстры стали сильнее и вреднее
- кое-где скорость монстров убавлена, зато прибавлена атака
- даваемый опыт за монстров уменьшила
- увеличена сила восстанавливающих зелий
- увеличен начальный уровень для Кати
- увеличена восстанавливающая сила заклинаний у Кати
- увеличено количество сталкновений в пещере
- уменьшена скорость многих монстров
- снова увеличено количество денег после "Эльдорадо"
- уменьшена защита некоторым монстрам
- в магазине в деревне эльфов добавлены более хорошие зелья
- исправлена путаница с заклинаниями второго уровня у Кати
- исправлена ошибка с огненным заклинанием Тунса
- настроены выпадающие предметы за монстров в вырубке


Тексты:
- кое-где подправлены меню выбора по шаблону
- исправлены некоторые орфографические ошибки и опечатки

И по традиции скрин:
Вложения:

Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: версия устарела, ссылки убрала
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 6 мес. назад #28746

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов
А вот и свежая демочка. Что ж, вполне оправданые ожидания! Как всегда, ты лучше всех!
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 6 мес. назад #28757

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место Проект месяца 2 местоРазработчик
:blush: Спасибо, Agckuu_Coceg!
Стараюсь, хотя,.. может быть, и не совсем правильно вот так вот сравнивать :silly:
Ну звучит очень приятно:
Как всегда, ты лучше всех!
Даже прям растерялась :laugh:

Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 5 мес. назад #28818

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Тут либо у всех утончённое чувство юмора, либо кое-кто очень наивен :)
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 5 мес. назад #28822

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов
Ни фига, Злодей, просто я прекрасно знаю Антенну и её творчество. :) :) :)
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Проект: Легенда о Дряньке(RPG Maker 2003) 14 года 5 мес. назад #28825

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Недавно только нашел время, чтобы сыграть в новую демку. Я еще не прошел ее до конца, но уже собрал все впечатления. Сразу хочу сказать, что игра мне понравилась.

Разложу по полочкам эти самые впечатления:

Плюсы:

-Графика. В целом, впечатления от графики положительные. Яркая цветовая гамма, разнообразные локации, лица героев с множеством эмоций и графика баттлеров - все выполнено на вполне хорошем уровне. Есть, конечно, некоторые недочеты, но это я опишу позже.

-Маппинг. Все локации наполнены самыми разнообразными объектами, глазу есть за что зацепиться и порадоваться. Хорошо сделаны все поселения, отдельно хочется отметить деревеньку эльфов - очень симпатичная. Опять же, есть некоторые минусы, но это потом.

-Сюжет. О сюжете у меня сложилось хорошее, хоть и двоякое впечатление. Идея сюжета хорошая, много живых и веселых диалогов, все развивается довольно динамично... Но сам сюжет какой-то... ненавязчивый. Игроку дается основной вопрос - что такое Дрянька и с чем ее едят - а затем отправляют в свободное путешествие по миру. Часто за происходящими событиями забываешь, что нужно делать. Я не совсем понял, зачем Тунсу и ко. понадобилось отправляться в столицу. Узнать, что такое Дрянька? У кого? Где? Я, возможно, что-то пропустил или невнимательно некоторые диалоги читал, но некоторые вещи мне не понятны. Также слегка сбивает с толку постоянная навязчивое, прямо таки маниакальное, желание Тунса избавится от Дряньки. Мне даже жаль несчастную вещицу. Сообщение о том, что мир разорвался на мелкие кусочки появляется с завидной частотой))
но все равно, играть интересно и в основном из-за...

-Атмосфера. За это - отдельный респект! Уж что-то, а атмосфера в игре сделана превосходно. Сразу же, как только я начал играть, я почувствовал атмосферу веселости, часто даже несерьезности, шутливости. Ее подчеркивает все - от действий персонажей и диалогов, до подборки музыки. Появляется ощущение, что ты действительно видишь перед собой сказку: герои общаются, дружаться, миряться, ссорятся, вместе путешествуют. Где еще, как не в сказке возможен такой вариант событий: Тунсу ночью приходит какой-то чертенок, требует отдать Дряньку, а Тунс... предлагает, чтобы она стала общей и они теперь друзья. Все это меня очень веселит и радует. Эта игра - отдушина для тех, кому надоели супер-серьезные рпг с мировым злом, коварными врагами и бесконечным пафосом. Да, и в Дряньке есть что-то подобное, но как-то... понарошку. Есть темный замок, есть злодей, который... спокойно сидит у себя в замке. А роль таинственного предмета, способного спасти или уничтожить мир играет не какой-нибудь амулет, а "совершенно бесполезная штуковина". Эта часть игры - 10 из 10.

-Музыка. Музыка мне понравилась. Грамотно подобраны треки, хорошо подчеркивают атмосферу в нужный момент.

Это плюсы. Теперь о том, что недоработано или не понравилось.

-Геймплей. Это касается в основном боев. В некоторых местах, особенно в пещерах между столицей и деревней эльфов сложность монстров ну очень высокая. Если в начале игры я старался сражаться со всеми монстрами и качаться, качаться, качаться, то потом понял, что это бесполезно. В перщерах начинается жесть. Монстры нападают часто и очень сильны. Если сражаться со всеми, то никаких зелий не хватит, тем более, что магия неэффективна и сильно проигрывает физическим атакам. Также огорчает отсутствие лечебных заклинаний.
Хотя, эту проблему можно решить простым снижением сложности врагов. В остальном, к геймплею нареканий нет.

-Графика и маппинг. Тут стоит отметить мелкие графические недостатки, как, например, то, что у Зеленого на графике лиц проскакивают соседние клетки фейс сетов. Стоит выровнять фейссет Зеленого. Также надо отметить странную неровную анимацию сна у тунса и некоторые другие неровности графики. Но это все мелочи.
Из минусов в маппинге надо отметить, что в некоторых местах объектов слишком много и от этого рябит в глазах. Также странно, что в дверь персонаж входит как-то половинчато - одной половиной цепляет дверь, а другой - стену. Еще мне не понравилась столица. Я в ней долго бродил, но так и не нашел трактир, где можно отдохнуть, или хотя бы бар. В ней нет никаких опознавательных знаков!
Это минус.

Подводя итог, я хочу сказать, что несмотря на определенные минусы, об игре у меня сложилось очень хорошее впечатление. И никакие минусы это не испортят!

Итоговая оценка - 7/10.

Отличная игра! :)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.263 секунд