Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Клыкастая легенда (demo) 16+

Клыкастая легенда (demo) 16+ 2 года 5 мес. назад #125013

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПроект года 1 местоРазработчикХудожникПроект месяца 1 местоПоддержка Фонда
Долго смотрела на эту игру и вот решила основательно за неё засесть. Впервые играла ещё со старой графикой. На тот момент дальше не прошла, ибо меня убивали на первой локации. Потом было всё перерисовано и я долго не могла свыкнуться с разнопиксельностью. Собственная графика - несомненный плюс, однако некоторые графические приёмы лично мне очень режут глаз. Потом была переделана боёвка и с моим тотальным невезением вытьё на луну часто не приводило к желаемому результату. Итог - дальше первой локации тоже не продвинулась... И вот свершилось! После очередных изменений в боях я наконец-то увидела, что же там после волков.

В игре очень много ошибок. Большинство из них орфографические, а про остальные автор знает и так (возможно с новой версией исправит). "Клыкастой легенде" очень не хватает вычитки диалогов.

История в целом лёгкая и юмористическая. Это выражается не только в яркой графике с чибиками, но и в каждом диалоге и в персонажах. Вербена, Диор, Алан - все легки на подъём и в большинстве ситуаций оптимистичны и легкомысленны. Более-менее серьёзна только Лили, но она практически не участвует в истории.

И при этом всём игра хардкорная!
У меня в голове такой антураж совсем не соотносится с подобным уровнем сложности. Качая приторно милую игру, я ожидаю увидеть нечто намного более казуальное. Ситуация усугубляется ещё и тем, что каждое сохранение, это не просто действие, а реплика Сохранителя. Из-за чего после проигранной битвы приходится смотреть всю сценку с самого начала. Тут у меня вообще отваливается челюсть.

Я принимаю только два варианта:
1) если игра казуальная и проигрыш маловероятен, то сохранение может быть до начала кат-сценки. Но для этого надо нехило так уменьшить сложность битв. Чтобы игрок смог разобраться в новой механике, пропустив пару-тройку врагов, и при этом мог победить.

2) оставить сложность, но добавить сохранения непосредственно перед битвой. Меня спрашивают, готова ли я? Нет! Дайте мне сохраниться!
Собственно четвёртый раз скормив Вербену с Диором червям, я объявила бой непроходимым. Пятая попытка только после пересмотра политики партии

Мини-игры и разная механика - это здорово! Но вводить что-то новое лучше постепенно, наращивая сложность, а не бросать сразу в самое пекло. Порой складывается впечатление, что для нормального впечатления от "Клыкастой легенды" игроки должны сначала потренироваться на куче других игр, чтобы сразу уметь играть во все вариации боевых систем. Чтобы по ключевым знакам понимать, что же нас ждёт и куда сразу смотреть.

Видимо, эта игра всё же не для меня. Я не люблю хардкор в принципе, а когда в такой обманчиво легкой обёртке, то и подавно. Некоторые реплики NPC воспринимаются как откровенное издевательство нод игроком, после которого хочется окончательно уйти на тёмную сторону за печеньками, кровищей и агманеддоном. Жаль, что сюжет слишком линеен, поэтому Вербена не становится злее и кровожаднее вместе с игроком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cosmocat, Alx_Yago

Клыкастая легенда (demo) 16+ 2 года 5 мес. назад #125206

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект месяца 2 место3 место в Кодировке2 место Готв
Играла с сохранения, которое осталось с версии 0.3 Хотела пойти в кошачий лес (правда забыла, куда там надо по сюжету дальше и журнал заданий не нашла в меню или забыла на какую кнопку) а там после сценки игра вылетела с ошибкой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нельзя значит с сохранения играть, с начала начинать надо? :(

Вообще, обратила внимание, что графика местами довольно похорошела, а боевка настолько изменилась, что я вообще не поняла, что делать. :silly: :laugh: А ещё прошла миссию с повозкой и доставкой припасов, которую уже и забыла, где взяла - но там очень понравилась графика, диалог был затянут правда и QTE я не люблю, а там оно процветает, тем не менее все равно квест пройти удалось и было прикольно.

Ну и я хочу дальше по сюжету двигаться! :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 16+ 2 года 3 мес. назад #126032

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Очень миленькая игра, с милыми персонажами, жаль что автор снял её с голосования за "проект года", возможно выделил бы ей 1 балл)

Радуют такие игры, которые одновременно вроде как "рпг с открытым миром", но при этом в ней нестандартный геймплей и нестандартная боевая система, чем-то этим напомнила игру "silent titans" хоть на самом деле эти игры совершенно разные)

Но "боевку" стоит ещё доработать, к примеру в самом начале - в лесу, всё уже слишком хаотично, очень тяжело пытаться думать "стратегически" и пытаться проходить битвы "полюбовно", мне кажется стоит уйти от "экшена" ближе в сторону "стратегии"... В общем первые битвы не очень понравились, но потом было уже лучше, мб потому что меньше ивентов участвовало и было как-то комфортнее

Пара моих попыток поиграть находятся здесь


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cosmocat, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.429 секунд