Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE)

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 6 мес. назад #85379

  • Alex711
  • Alex711 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 10
  • Проект месяца 3 место
Название: Чуть-чуть добра и немного любви.

Информация.
Автор: Alex711 (aSP).
Версия: 1.0
Жанр: интерактивный рассказ.

Описание: Небольшая история, происходящая в параллельном мире, который исторически соответствует нашим древним временам (5 в. до н.э.)+ . Рассказ об обычных жителях небольшой южной деревушки, которые живут своей жизнью. Игра повествует о любви и дружбе, а так же о непростых взаимоотношениях между людьми самых разных жизненных правил. Моя первая игра в Maker`е. Надеюсь, что всем желающим поиграть она придется по душе и порадует их.

Достоинства (далее мое мнение – исключительно субъективное и, весьма вероятно, не совпадающее с чьим-либо из потенциальных игроков):

1. Неплохой сюжет и, местами, хорошие диалоги.
2. Приличный маппинг, во всяком случае, для первой игры.
3. Довольно подробное звуковое оформление.
4. Полуоригинальная графика – ее совсем немного, но она есть (в основном заключается в перерисовке чужих тайлов).

Недостатки:

1. Игра в жанре интерактивный рассказ – полностью линейная; также очень много кат-сцен.
2. Продолжительность ~ 1 час (в шаблоне написано указывать это, как недостаток)
3. Если очень быстро пролистывать диалоги, возможен краш игры. С чем это связано, я не знаю, заметил во время тестов. Довольно редкий баг, но, тем не менее.
4. Возможны различные недоработки и пунктуационные\орфографические ошибки, хотя я старался свести их к минимуму.

Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать: yadi.sk/d/dSIGP1kDjPScd (без RTP). Размер: 129 МБ. Вроде бы файл .ехе, хотя я не знаю почему, т.к. нажимал "создать архив игры".
С RTP выложу позже.

Спасибо за внимание!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Alex711.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, NettySvit, Jas6666, Zacharie, Cabbit, TheMaximGames

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 6 мес. назад #85406

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 1 местоХудожник1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Ну что ж, я попробовала поиграть в эту игру.
Даже хотела сделать это на запись. Но как-то она мне не понравилась... нет-нет, она вовсе не плохая, просто мне было как-то скучно в неё играть. Дошла до первой мини-игры, завалила её. Может надо сделать мини-игру чутка полегче?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames, Alex711

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 6 мес. назад #85409

  • Alex711
  • Alex711 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 10
  • Проект месяца 3 место
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Может быть, не я ее делал, это просто готовый скрипт, который я взял. Проходить ее успешно вовсе не обязательно, но при хороших прохождениях в перспективе будут открываться бонусные сцены. Играть можно продолжать и постоянно проигрывая :-)
Жаль, что игра оказалась скучной для Вас. Я с самого начала написал, что в ней просто уйма диалогов и кат-сцен и минимум действий. Почти ролик. Что же, мой первый опыт, буду учиться. Еще раз спасибо за замечания :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 6 мес. назад #85418

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Когда вернулся в домик, увидел две фигуры стоящие возле стола.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 5 мес. назад #86219

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • За 3 место на конкурсе маппинга3 место в Кодировке1 место в ГотвПобедитель конкурса1 место в Обучающем конкурсе2 место Проект месяца 2 местоПисательПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Общий вывод:
Играла меньше часа, прошла игру полностью. Графика приятная, хоть и присутствуют ошибки в маппинге, и иногда локации выглядят пустыми. Музыкальное сопровождение подходящее, но порой одна и та же мелодия начинает надоедать. Сюжет простой, с ожидаемой развязкой. Диалоги часто скучны и нудны. Иногда казалось, что разработчик поленился потестить игру, потому что баги в большинстве своем ооочень тупые.
Но при этом есть в этой новелле что-то притягательное. Наверное, из-за необычного сеттинга или даже из-за наивности героев и сюжета в целом.
Думаю, игру будет приятнее проходить, если разработчик исправит все баги, и лучше подождать багфикса.

Впечатления, баги, скриншоты:
- Симпатичный титульник
- Карты пустоваты. Дом большой, но предметов почти нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Неудобно читать белый текст на желтом фоне, сливается
- "в огород" или может в город? оО
- Главный герой смотрит в окно, но кажется, будто в стенку оО
- Музыка приятная
- Если выйти из дома, а потом снова войти, то персонажи снова стоят у окна
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Маппинг симпатичный, но локации пустоваты
- Черные фейсы не оправданы: герой видит лицо, а мы нет? И тогда нужно бы пожписывать говорящего.
- Было бы удобнее, если бы диалог после пробелы шел без паузы
- Я подошла к Нэду снова, он повторил свои реплики... не знаю, может, заменять на что-то новенькое?
- Вроде ничем не загорожено, а пройти не могу, это неправильно. Получается невидимая стена.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Хотя, как я поняла, только по дорожке можно перейти. Но все равно некрасиво как-то с невидимой стеной.
- Неправильно окна на крышах расположены (крыша же покатая)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Город и мэрия симпатично замапплены.
- Табличка все же должна на стене висеть, а то перспектива ломается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Везде одна и та же музыка... начинает раздражать.
- Я даже не поянла, что нужно делать в мини-игре! Естественно, я тут же проиграла.
- Эти паузы между сообщениями реально раздражают. Так они еще прерывают предложения.
- У всех советников одинаковые фейсы, да они еще и без имен! Как их различать?
- Надеюсь, прочтение книги имело отношение к сюжету.
- "Надеюсь, приготовлю что-нибудь из рыбы." и если пойти вниз по дороге - у глав. героини фейс блондинки.
- Внимание, анекдот! =D Ни к месту, если честно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Подошла к продавщице рыб (в платочке), но гг не стала покупать. Мы же за рыбой пришли? оО
- А, к другой надо было. У той реклама не очень.
- Но фейс же взрослого!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Оно и видно:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- И все же тюрбан у мужчины до сих пор на голове.
- Невидимая стена
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Снова волшебная смена фейса, теперь у Айши.
- Какой дерзкий =D
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Так, по лестнице поднимались оба, но оказалася на втором этаж только наш герой?
- А, блондичик шустрее. Намного шустрее... Не думаю, что он бы так быстро успел первым в комнату зайти.
- Хотя игра довольно атмосферна. Но не хватает музыки с мотивами южных стран.
- В - выбор
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Снова мини-игра, в которую меня так и не научили играть. =_= Она слишком быстрая, я не успеваю!
- Кстати... дверь, ведущая в туалет? =D
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Одна и та же музыка... одна и та же...
- За Синала иду вправо и вниз - даже не говорит, почему не может туда пройти.
- Персонажи ходят медленно для атмосферы, но... раздражает уже.
- Какая-то невидимая стена рядом с домом-туалетом.
- Сюжет нудноватый, уже наскучивают диалоги.
- Дождь и рынок. Снова не тот фейс у глав героини и глав героя.
- Вместо черного фейса фейс старушки. 9или так и должно быть?)
- Мужик ушел и исчез в пустоте. о_О И чернобородые тоже.
- Глав герой в таверне тоже исчез в пустоту... Видимо, это обычное дело в этом городе.
- О, сюжет становится все интереснее.
- У Синала в его комнате поменялся фейс.
- Но это же 5 в. до н.э., какой Гудвин?)
- Ого, впервые выиграла в мини-игре!
- Персонажи в этой игре невероятно любят смотреть в окно!)
- В локации с кладбищем старнный черный фон
- Не хватает тайла
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Если куда-то ведет дорога и персонаж не может по ней пройти дальше, то стоит написать, что ему не туда, как мне кажется.
- Другая музыка вписывается в атмосферу (за Синала)
- После разговора Кави и Синала, резко прекращается дождь и пропадает оттенок экрана.
- Фейсам не хватает эмоций.
- Кави не может войти в собственный дом и даже не гвоорит, почему.
- Тут должна быть лестница или типа того, даже измененные тайлы не подходят (14)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Кави на секунду исчез при переходе на другую локацию (нужно сначала сделать перемещение, а потом убрать перса)
- "А как вы с Кави познакомились?", в этот момент появляется Кави и перемещение на другую локацию, тоже нужно исправить.
И почему кафи снова поднимается там, где только что прошел?
- А, это другое место уже. оО
- Снова проблема с фейсами...
- Опять проблема с фейсами, дома у Кави
- Конец ожидаем, но порадовал.
- Почему версия 1.0, но написано, что продолжение следует?

Надеюсь, что я не зря все баги расписывала, и они будут исправлены. Если и будет продолжение, то буду рада его увидеть. :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 5 мес. назад #86583

  • Alex711
  • Alex711 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 10
  • Проект месяца 3 место
Спасибо за отзыв! :)

"Карты пустоваты. Дом большой, но предметов почти нет." Это была вообще самая первая карта, сделанная мною в мэйкере. Это правда, локация очень пустая.

" - Неудобно читать белый текст на желтом фоне, сливается". Честно, я много раз перепроходил игру, но не обратил внимания. Посмотрю внимательнее, когда буду редактировать.

"Черные фейсы не оправданы: герой видит лицо, а мы нет? И тогда нужно бы пожписывать говорящего." Да, это классная идея!

" Я даже не поянла, что нужно делать в мини-игре! Естественно, я тут же проиграла." Я понятия не имею, каким образом здесь можно вставить обучение - дать одну пробную игру? Скрипт не мой и, если честно, я буду "неделю" соображать, как он работает.

" - Эти паузы между сообщениями реально раздражают. Так они еще прерывают предложения." Я до конца сомневался и не мог понять, что с паузами - нужны они или нет, или если нужны, то какого размера. Спасибо, что отметил этот пункт)

" Оно и видно: ; В - выбор" :D

- Какая-то невидимая стена рядом с домом-туалетом. :D

"- Но это же 5 в. до н.э., какой Гудвин?)" - формально это задумывалось, как в принципе какой-то другой мир. Даже если получается не так, ничего страшного, что Гудвин здесь есть, как мне кажется)

Про фейсы и прочие недочеты учтено, когда начну исправлять, обязательно буду поглядывать в Ваш список! Приятно, что несмотря ни на что, в чем-то игра понравилась :)
Насчет сюжета - смотря более трезво, мне кажется, что начало очень затянуто, но на момент написания мне, видимо, не хватило опыта, чтобы придумать что-то очень увлекательное с самого начала (может что-то с меньшим количеством диалогов и большим каких-то характерных необычных черт персонажей, не знаю, как еще объяснить. В следующий раз учту это для себя, опыт точно оказался не бесполезный).

П.с. "продолжение следует" по-хорошему тоже уберу, т.к. совсем не уверен, что буду его делать.

Еще раз благодарю!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 8 года 4 мес. назад #88090

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место КомпозиторПобедитель конкурсаУчительОраторОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 место Готв
наконец-то решил поиграть в бёрд стори. и она мне совершенно не понравилась. ни сюжетом, ни текстом (точнее отсутствием текста), ни геймплеем (точнее отсутствием геймплея). Зато мне захотелось поиграть в какое-нибудь другое "кинцо". поэтому я собственно в этой теме :mad:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- звуковое сопровождение
- есть сюжет и он более менее логичный

МИНУСЫ:
- диалоги. тут весь упор на диалоги а они совсем не проработаны. удали "понятно", "оу","мм", "н-да". научись показывать чувства героев не банальными фразами "я люблю тебя". игрок сам должен понять что герои дороги друг друга, не надо тыкать ему словами.
- название не соответствует самой игре. я не увидел здесь любви, кроме фраз "я тебя люблю".
- ненужные диалоги с нпс которые ниче не дают. ни глав.героя не раскрывают, ни на сюжет не влияют. "квест" про покупку рыбы. зачем он? только для того чтобы героиня встретила там айшу?
- паузы в диалогах. игрок сам определит насколько быстро читать сообщения. не надо ему навязывать. кроме раздражения это ничего не вызывает.
- всю игру играет музыка с одним настроением. когда герой узнает что отец умер то играет грустная романтичная музыка. когда героиня узнает о воровстве все-равно играет грустная рмоантичная музыка. когда обвиняют героиню в шарлатанстве все равно играет грустная романтичная музыка. более того - эта музыка еще и надоедает своей слащавостью.
- геймплей. мини-игры которые явно не в тему. прийти из одной точки в другую тоже наслаждения не вызывает.
- слабый мапинг. пустые карты. если бы не скрипт света то вообще бы всё блекло смотрелось. невидимые стены. переход на другую локацию от нажатия кнопки энтер. лучше бы от прикосновения/столкновения.
- отсутствие интерактивности.
- косяки проходимости

ИТОГ:
Несмотря на кучу недостатков и практически отсутствие плюсов игра вызывает скорее положительные эмоции нежели раздражение. Сюжет логичный, мапинг не совсем ужасный, диалоги понятные, звуки где надо вставлены. видно старание, а это главное. если б все новички делали игры на таком уровне то было бы прекрасно, отличная проба пера :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior, Cabbit

Чуть-чуть добра и немного любви. (ACE) 5 года 8 мес. назад #104978

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоРазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоТестерХудожник
В целом история мне понравилась, а вот подача подкачала.

Немного раздражает скорость персонажей и паузы перед открытием диалогового окна. Всё слишком замедленно из-за чего ловила себя пару раз на мысли, что была бы не прочь, если бы проект вот сейчас отвергли, просто чтобы закончилась эта тягомотина. Не надо так искусственно растягивать время игры. Пусть лучше будет живая история на пять минут, чем в купе получасовое ожидание хоть каких-нибудь действий.

Графика странная: слишком выделяются неумело увеличенные объекты, нестыкующиеся тайлы. Маппинг пустоват и местами странно расставлена проходимость. Интерактивность отсутствует напрочь. Реально говорить можно только с сюжетными персонажами и иди только в том направлении, куда сейчас надо по сюжету (остальные, в большинстве своём, просто никак не реагируют).

Мини-игра обрушивается внезапно (я даже не сохранялась, так как совсем не ожидала). Может, стоило вызвать меню сохранения перед ней, чтобы игроки морально подготовились и могли потренироваться (загружаясь, а не начиная сначала). Было бы проще, если бы первый раз скорость была бы ниже. А то про стрелки и пробел написали, а туториала по мини-игре и нет. Сначала не представляешь, на каких клавишах надо пальцы держать даже.

Не знаю, собирается ли автор улучшать данный проект, но будем надеяться на лучшее :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cosmocat, Aiaz Marx
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.273 секунд