Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82049

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место

Автор: GTI
Тема: Квест c крафтом, а еще там можно будет выдавать железную броню
Конструктор: RPGMaker 2003
Графика: Собственная
Музыка: Hyper Police, Deadman Wonderland, In Time OCT, Technomage
Описание:
Таинственная и позитивно-настроенная девочка-огонек Люмия разыскивает своего любимого по странному техно-магическому городу, попутно встречая как дружески, так и враждебно настроенных персонажей.

Особенности:
- Полностью собственная графика с картинками
- Спокойная квестовая атмосфера
- Собственное меню
- Няшная героиня

Недостатки:
- Это - 2003-ий Мэйкер с 256 цветами, разрешением в 320 на 240
- Это квест, со всеми вытекающими
- Демо-версия преступно коротка - 15-20 минут
- Сомнительный дизайн

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать: Архив RAR (6,3 МБ)
(Если у кого нет шрифтов, в папке с игрой они есть.
Алсо кому-то будет удобнее запускать игру в оконном режиме - переключение F4)
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, I_LORD, Kolhe, DeadElf79, Ren310, caveman, NettySvit, Liath, Arrakttur96G, Cabbit и еще 4 пользователей

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82050

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранУчительПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсов
Коротко, да. Но имеет свою графику, что идет в плюс. В минус же автору впишу использование раздражающих зубодробительных звуков (при перелистывании диалогов, к примеру).
Вывод: буду ждать продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82054

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 2 место 1 место в Обучающем конкурсе3 местоПроект месяца 2 местоПисатель1 место в ГотвТестерУчительПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса
Пич ныл, ныл, а потом взял и выставил "Люмию".
Графика просто замечательная. Самая первая кат-сцена уже погружает в удивительно густую атмосферу игры. Сюжет интригует с первых секунд.
Не сказать, чтобы героиня была интересной, но, да, она милая и забавная. И имеет довольно нестандартную внешность. И с ней связана какая-то невероятная история.
Квест занимателен, при этом не слишком легкий и не слишком сложный. Есть неожиданные моменты, которые и удивляют, и забавляют. Понравилась возможность видеть каким образом можно взаимодействовать с предметами.
Звуки и музыка не раздражают, а, по-моему, как раз-таки в тему.
Очень жду продолжения, эта игра просто обязана выйти в полной версии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82055

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Это -- ужасно забыть свое имя! Что если меня попросят его назвать, а я не смогу ответить! © Люмия

Милая и добрая девочка-огонек Люмия, самое доверчивое существо в этом маленьком мире. Она легка, открыта и наивна -- чиста словно ребенок. Она злится, если что-то идет не по ее плану, но тут же улыбается какой-нибудь глупости. Но это не делает ее скучной или тупой, наоборот то, как она реагирует на этот довольно враждебный мир очень понятно и логично. Она преодолевает препятствие за препятствием не задумываясь о том, что ей это сулит, постепенно узнавая себя, и наблюдать за этим действительно интересно! В общем и целом, Люмия очень приятный персонаж, насколько уж я не люблю няшных и через чур добродушных персонажей.
Что очень радует глаз и чего очень не хватает всем мейкерским играм -- интерактивного обучения. Все мейкеристы почему-то думают, что все кто играют в их игру тоже мейкеристы. А ведь для человека не знакомого с мейкером может быть не так очевидно, что меню вызывается клавишей X, а передвижение осуществляется с помощью стрелок, а не WASD, например, или вообще мышкой. Эта игра учит в себя играть и делает это так ненавязчиво и легко, что ты не успеваешь вырваться из атмосферы игры. Добавим к этому кастомный интерфейс, очень подходящий для квеста.
Музыкальное оформление отличное. Музыка восхитительная, но поддержу что звуки слишком резкие и громкие. У меня дорогие и очень хорошие наушники, поэтому для мне эти звуки очень больно долбили по ушам.

Но... мало! Понимаю, за неделю много и при этом качественно не сделаешь, но я хотел бы побыть с этим персонажем еще хотя бы часик. Найдет ли она его? Кто этот таинственный спаситель? И что ее ждет в Даунтауне (карта которого уже готова, хе-хе)? Будем ждать продолжения!

И в заключение:
Спасибо, Люмия, точнее я бы выразится не смог.

З.Ы.: Когда используешь миксер на лопасти, они не исчезают.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Kolhe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, caveman, NettySvit, Liath

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82057

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Жаль только, что очень коротка.

> Квест c крафтом
И да, пока крафта там замечено не было. Использование предметов на окружение не есть крафт. -)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Bogatur

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82124

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
Здорово! Мне понравилась игра, но я ругался на то, что она такая короткая :(
Атмосфера, графика, анимация всё сделано на хорошем уровне.
Заинтриговал уборщик со своими секретами :laugh: Будет ли он раскрыт как персонаж в дальнейшем?

По игре пару предложений.
Сделай скорость лопастей выше и добавь анимацию красным огням и линиям в Даунтауне.

Пока что не играл в другие игры на готв, но если решусь голосовать, то Люмию без баллов не оставлю :)

Спасибо за игру =)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82125

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса маппинга2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга3 местоХудожникПобедитель конкурсаУчитель2 место 1 место в Готв
Прошел. Ну, подробно рассматривать тут особо нечего, потому как очень коротко. Если честно, то кроме оригинальной графики у игры нет практически ничего. Квест с пятью обязательными действиями на двух локациях.
Вводный диалог, объясняющий управление - это, конечно, очень хорошо. Но был ли смысл делать его в игре на несколько минут - не знаю. При условии, что это действительно демка и будет полная версия - диалог оправдан. В противном случае, он выглядит как способ хоть немного увеличить время прохождения.

Плюсы - стилистика(сочетание графики и музыки) и 2003 мейкер(хз, почему это плюс, но ладно, раз уж так принято, то пусть будет плюсом)
Минусы - объем вообще и объем играбельной части в частности.

Насчет самого готв не знаю (в другие не играл еще), а вот если ты запилишь полную версию, да с геймплеем минут на 30, да еще с разными вариантами решения загадок - вот тогда буду голосовать на проекте месяца обеими руками (возможно и ногами).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kolhe, DeadElf79

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82156

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Ну что же, я добралась до Люмии, которая заинтересовала меня ещё с описания и отзывов.

Восторги:
Графон! Графон!!! Он просто шикарен. Такую проработанную, стильную рисованную графику редко встретишь в мейкерских играх - а с учётом того, что всё собственноручно прорисовано, вообще честь и хвала автору.
Музыка. Очень в тему (что ценно), а звуки так и вовсе порадовали. Музыка показалось несколько знакомой... видимо, это был ост "Времени". В любом случае, выбор хороший, украл не затёртые до дыр треки, а вполне достойный и не приевшийся саундтрек.
Обучение. Сделано очень грамотно, понятно и ненавязчиво. Тоже большой плюс.
Люмия. Она очаровательна. И сразу вызывает ощущение вполне живой, любопытной и наивной девочки, а не шаблонной героини игр. А нетривиальный дизайн цепляет внимание и добавляет свежести.

Вопросы:
ПОЧЕМУ 2003???
Простите за капс, но этого я понять не могу. Дань ретро? Оригинальность? Погоня за лишним баллом на готве? Я не насмехаюсь, если что, я просто действительно не могу понять.
Фраза "Давай попробуем её присовокупить". Она меня просто убила... Пич, почему не "подобрать", почему не "присоединить", если уж так хочется? Почему "присовокупить"!? Пич, это звучит пошло!
Словечки навроде "оу", "вау" и прочее. Портят впечатление и совершенно не смотрятся в устах такой очаровательной девочки, как Люмия. Просто - зачем?...
Откуда уборщик её знает и тем более - откуда он знает, что её путь лежит в центр города и что ей надо спешить? Ладно, насчёт первого допускаю, что он её старый знакомый, но общая загадочность этого уборщика как-то настораживает. Хотя можно посчитать, что "это не баг, это фича".
Ошибки. Вечные -тся и -ться, "как бы", которое, вообще-то, пишется раздельно... Не критично, но глаз цепляется. Обращаюсь не к Пичу, но ко всем игроделам: почему не попросить кого-нибудь грамотного пробежаться по тексту перед тем, как выкладывать? Мелочь, а приятно.
"Квест с крафтом и бронёй" - крафт заключался в том самом "теперь я вертолёт", да? )))

Вывод: самый главный минус - МАЛО! проду, проду, проду! Так заинтриговал, я только влилась в атмосферу (надо сказать, действительно погружаешься, даже отвлекаться не хочется), и тут... конец :(
Надеюсь, когда-нибудь мы увидим и полную версию.
Без баллов на готве не останешься, обещаю =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kolhe, DeadElf79

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82160

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Сорян за оффтоп.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, Ren310, peter8031983

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82174

  • Otter
  • Otter аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
Liath пишет:
ПОЧЕМУ 2003???
Прямота рук (или наоборот) не зависит от движков :angry:
Процесс затянулся.Но не будем сильно спешить,дабы не стало ещё хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kolhe

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82176

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Liath пишет:
Графон! Графон!!! Он просто шикарен.
Спасибо.
видимо, это был ост "Времени".
Он самый. Музыку из ОСТов часто упускают из вида, и не хочется чтобы ее забывали.
Люмия. Она очаровательна.
Ня ~
Я не насмехаюсь, если что, я просто действительно не могу понять.
Потому что если ты посмотришь на мою биографию Мэйкериста, то поймешь, что я работаю с 2003-его года только на Rm2k3, другие Мэйкеры мне не интересны.
Пич, это звучит пошло!
Ничуть. Оно просто немного созвучивается со словом "совокупляться".
Словечки навроде "оу", "вау" и прочее.
Намек понял, исправлю.
Откуда уборщик её знает и тем более - откуда он знает, что её путь лежит в центр города и что ей надо спешить?
Это проблемы уже того что это неполная версия. Так что - спойлеры!
Вечные -тся и -ться, "как бы", которое, вообще-то, пишется раздельно...
Дурная привычка... и вообще хрен их разберет, и вообще я не писатель. )
"Квест с крафтом и бронёй" - крафт заключался в том самом "теперь я вертолёт", да? )))
Там есть "Крафт-сити", а ведро считая броня )
Надеюсь, когда-нибудь мы увидим и полную версию.
Не сомневайся.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, NettySvit, Liath, zmeelov66, peter8031983

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82194

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Итак, разработка идет, не полным ходом конечно, потому что я работаю лишь по ночам, но идет.
Я послушал множество людей, и мне всего насоветовали, как в инете, так и ИРЛ.
Вот пока что список изменений, что уже сделан.

- Меню-сохранение и Инвентарь разделены. Меню вызывается Эскейпом, а Инвентарь вызывается нажатием Шифта. Быстро и четко.
- Прибавилось интерактивности. Люмия теперь может применять ломик на все подряд, и да - это может сработать. Терминал по-крайней мере будет сломан.
- Некоторые графические поправки. Вентилятор пропадает теперь, а источник луча мерцает, как-бы намекая.
- Исправлены чуть диалоги, убраны всякие "Вау", "Оу" и тд.
- Звуковые эффекты, некоторые упразднены и убраны, как у текста. А другие заглушены.

Планируются легкие Quick Time Event моменты для разбавления квестовых моментов. Если что.
Например вращать лопасти надо самостоятельно, долбя по кнопке.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kolhe, DeadElf79, Liath, peter8031983

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 10 мес. назад #82209

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Хорошая добрая игруля. =)
Присовокупить монтировку...=)))
Напомнило чем-то старые лукасартовские квесты, а персонаж почему-то напомнил об старой любимой игре Little Big Adventure. =)))

Вообще игре бы диалоги к литературному виду привести, как-то что бы характер был один у персонажа. А то няша и тут же давай палец на отсечение! =))) Или фраза про терминал "Он так офигенно светится!" =)

Понравилось. буду ждать продолжение. =)

PS. При открытии вентиляции мышь бы оттуда выскакивала и пугала персонажа. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, Ren310, Liath

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 9 мес. назад #82374

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 местоУчительПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоОраторПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby
Практически полностью присовокупляюсь к предыдущему оратору :)

Ну и добавлю от себя про то, что очень рад картинкам с позами и "анимациями" гг, а так же тому же самому в чарсетах. Это вторая игра на 2к3 , где глаз отметил такое, и, кажется, в таком разрешении и стиле им самое место.


А так, добрый старый квест, если не считать текстов и подачи сюжета, но на это я закрою глаза ради процесса, и поиграю в полную версию с удовольствием, когда таковая выйдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, DeadElf79, Lipton

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 9 мес. назад #82481

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место 2 место Сбитая кодировка3 место Готв
"Доброта и милота" (с)
Умеют же люди, хотя бы иногда...
Не могу сказать, чтобы победа была однозначно заслуженной. Но проект однозначно достойный даже в таком зачаточном состоянии.
Конкретно что-то сказать сложно именно в силу "зачаточности". Просто... ждём :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 8 года 3 мес. назад #88576

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторУчитель2 место Композитор3 место Готв1 место в ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Благодаря тому, что я непьющий выпил всего бутылочку шампанского, то проснулся рано и бодро :whistle: шарясь в теме про проект года наткнулся на эту игрушку, о которой я вообще не знал до этого. После таких скриншотов и комментов я не мог не скачать в это творения фаната майкрософт люмия.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- отличная графика, тем более своя.
- куча анимации
- проработанность сценок
- музыка
- атмосфера
- цельность. Редко встретишь игру на светлой, когда всё сделано в одной стилистике - и меню, и титульник, и графика.
- интерфейс

МИНУСЫ:
- порой режущие звуки (во время сообщений, в начале)
- геймплей

ИТОГ:
Очень приятная игра, видно что сделана опытным мейкеристом. Атмосферно, красиво, душевно. Эта игра имеет трехцветную гамму и при этом не косит под всякие там лимбо/город грехов, а имеет свой уникальный стиль, что редкость для российского разраба. Хотелось бы большую игру на основе этой демки. Если разбавить ее головоломками и оригинальными квестами то получится "игра года" :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 6 года 3 мес. назад #101406

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПроект года 1 местоПоддержка ФондаХудожникПроект месяца 1 местоТестер
Посмотрела данную демку. Меня предупреждали, что она короткая, но я не подозревала, что настолько :blink:
В плане графики это хорошая попытка вытянуть из 2003 мейкера всё, что можно. Очень органично вписаны предметы и чары в общую картину (то, что можно двигать, не сильно выделяется на фоне параллакса). Атмосферно, но мало. Очень жду продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Mur, VarVarKa

[GOTW][RM2k3] Люмия ДЕМО 6 года 3 мес. назад #101407

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Организатор конкурсовДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место
Спасибо Кусь, что отписалась в этой теме! Благодаря её отзыву, мимо меня НЕ пролетела такая потрясающая штука! :ohmy:

Очень Очень надеюсь, что автор услышит наши просьбы и всё-таки доделает игрушку ибо выглядит она просто потрясающе!! :blush:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Mur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, VarVarKa
Время создания страницы: 0.302 секунд