Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Я рисую, как могу (LiRo)

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #116994

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Я не профи. Рисовать тени не очень-то умею и часто забываю про них. Но, по моему, рисую неплохо. Вот мои арты.

IMG_20200516_120400.jpg


IMG_20200516_120607.jpg



IMG_20200516_120727.jpg


IMG_20200516_120841.jpg


IMG_20200516_120947.jpg
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, Yros, Cabbit, akito66, PringOva, Alx_Yago, RobotD, morganium

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #116995

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ПаладинОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчикКомпозиторУчительПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяВетеран
Для начала очень не плохо, просто рисуй рисуй и рисуй, набивай руку и читай как рисовать объем, тени и пробуй. И будешь рисовать лучше и лучше с каждым разом.

П.С. ты вставить нажимай чтобы картинки вставлялись, а не висели прикрепленными..
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #116996

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторОрганизатор конкурсовУчительОратор1 место в Готв2 место
LiRo пишет:
Я не профи. Рисовать тени не очень-то умею и часто забываю про них. Но, по моему, рисую неплохо. Вот мои арты.

пока слабенько потому что только контуры и сам стиль простой. штриховка же схематичная вообще
сейчас переходи на штриховку, изучай тени, и типы штриховки. даже простенькая но правильная штриховка делает рисунок объемнее и профессиональнее.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, LiRo, morganium

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #116997

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеОраторРазработчикПаладин
Ровно так, довольно аккуратненько.
Пока только портреты строго анфас, думаю, потому что есть трудности с поворотами и наклонами? Тогда я бы посоветовал упирать в тренировку с построением: если пожалеть на это времени, то потом сколько ни убивайся с тенями и штриховкой, результат будет плохим.
На этом сайте есть очень вменяемые статьи об основах: www.drawmanga.ru/tutors-head.shtm
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, LiRo

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #116998

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Alx_Yago пишет:
Ровно так, довольно аккуратненько.
Пока только портреты строго анфас, думаю, потому что есть трудности с поворотами и наклонами? Тогда я бы посоветовал упирать в тренировку с построением: если пожалеть на это времени, то потом сколько ни убивайся с тенями и штриховкой, результат будет плохим.
На этом сайте есть очень вменяемые статьи об основах: www.drawmanga.ru/tutors-head.shtm
Да, точно подмечено. Поворот на три четверти у меня не очень получается. Могу рисовать в профиль, но только в упрощённом стиле, более мультяшном. Я буду учиться, потому что в будущем надеюсь создать игру полностью со своей графикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, akito66, Alx_Yago

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #117003

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Я тут подумала и решила выложить ещё и фигурки из пластики. Их всего три. Первая фигурка — Довакин. Лицо получилось криповатым, волосы так вообще страшные. Шлем у меня не получился тогда.

IMG_20200516_154934.jpg


Вторая фигурка — мальчик-волшебник, прячущий в длинных рукавах неумело сделанные руки. Лицо я пыталась подправить, но вышло только хуже. Зато прическа мне его нравится.

IMG_20200516_154621.jpg


Третья фигурка — воин-охотник. Лицо, на мой взгляд, удалось. Получился немного большеголовый. У него была дубинка, но она сломалась.


IMG_20200516_154719.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Cabbit, Bibos, WhitePaper, akito66, VeselyRodger, PringOva, Alx_Yago, RobotD

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #117004

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеОраторРазработчикПаладин
Пробовал ли, интересно, кто-нибудь сделать в мейкере игру с пластилиновой графикой? Мне кажется, было бы увлекательно такое делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger, LiRo, morganium

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 11 мес. назад #117005

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторТестер
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 10 мес. назад #117225

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Нашла старое фото фигурок из пластилина по Ван Пису. К сожалению, пластилин не вечен. Фигурок этих больше нет, а память осталась. На первом фото - Чоппер.

DSC06035-2.jpg


На втором - капитан Багги.

DSC06046-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, ZX_Lost_Soul, Green-Leo, Kerotan, Jas6666, Bibos, akito66, PringOva, Alx_Yago и еще 2 пользователей

Я рисую, как могу (LiRo) 3 года 6 мес. назад #119723

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Хотела нарисовать сердечко для шкалы здоровья, но в итоге получилось это. Это мой первый опыт рисования в фотошопе. Первый вариант - обычный, второй - с обводкой. Хотя разглядеть их трудно.


ha894218.png


ha649e3c.png
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Alexandr_7

Я рисую, как могу (LiRo) 2 года 9 мес. назад #123434

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Моя нелепая попытка сделать из человека неко. Не ожидала, что это окажется таким сложным делом для меня.

Cat.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Kerotan, Cabbit, PringOva, Alx_Yago, LalalalalaBB, 01Schterben, SirAndriy

Я рисую, как могу (LiRo) 1 год 4 мес. назад #128455

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Я потихоньку осваиваю фотошоп. Чему уже научилась:

1. Перекрашивать, используя Выборочную коррекцию цвета и другие инструменты фотошопа.
2. Редактировать тайлсеты под свои желания. Что-то убирать, чтобы что-то добавить. ​
3. Уменьшать так, чтобы не потерять качество картинки. Качество, конечно, падало, но с помощью пипетки я выбирала нужный цвет на образце и попиксельно карандашом восстанавливала его, чтобы обводка стала чётче.
4. Свободное трансформирование. То есть возможность изгибать и наклонять под углом.

Возможно, эта информация будет хоть кому-то полезна.

И вот что мне удалось сделать сегодня - тропинку. Когда вдруг понимаешь, как это сделать, начинает казаться, что всё просто - копировать, вставить и стереть лишнее.

h936c2af.png


Она получилась немного корявой. Я не стала ничего добавлять больше, ведь я уже знаю, как наполнить карту. Попробовала добавить лужу, но с водой очень сложно всё.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, Erckert, Фред Канниг, Alx_Yago

Я рисую, как могу (LiRo) 1 год 1 нед. назад #129100

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Я освоила новые для себя инструменты Фотошопа: Замена цвета и Палец. Я на самом деле во все тыкалась, но не сразу поняла, как они работают. А теперь доросла и могу перекрашивать фейсы из паков Заменой цвета. Фейс из генератора тут только для примера. Слева - было, справа - стало.

Neko.png


Инструмент Палец пригодился мне, чтобы замазать (точнее, размазать) текст на постере-шаблоне. Следы остались, но результат меня более-менее устраивает.

Wanted-JedMid.png
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Doctor_Bug, Alx_Yago, LalalalalaBB

Я рисую, как могу (LiRo) 1 год 1 нед. назад #129101

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеПоддержка ФондаУчитель
По поводу перекраски - добро пожаловать в мир реколора. Часто этот инструмент даёт очень большое пространство для работы.

По поводу пальца, палец очень уж специфичный, и я вот пока ему применения не нашёл.

А вот по поводу текста. Я бы тебе ещё порекомендовал поиграть с цветом (потемнее сделать) и с режимом наложения. Чтобы текст ложился на бумагу более естественно. Вообще, режим наложения для меня в своё время стал просто открытием (8 теперь использую постоянно, часто он позволяет решить кучу задач, которые потребовали бы изначально куда больше времени и сил.

З.Ы. для уменьшения и увеличения изображения в ФШ есть несколько схем апскейла при изменении изображения. Для пиксельной графики подходит "Попиксельный режим" попробуй поработать с ним, и вероятно, многие моменты с дорисовкой контуров отпадут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, LiRo

Я рисую, как могу (LiRo) 2 мес. 3 нед. назад #129869

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Переделала губы персонажу, потому что не нашла в генераторе подходящих, а нужна была ухмылка или что-то близкое. И вот что получилось: слева - было, справа - стало.

Maiden.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Alx_Yago, SirAndriy
Время создания страницы: 0.345 секунд