Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Конкурс Учеников

Работа nirion 6 66.7%
Работа xrenj 1 11.1%
Работа DarchanKaen 2 22.2%
Общее количество голосов: 9 ( Noxmils, SirAndriy, AnnTenna, DarchanKaen, LiRo ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125377

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • Программист JavaScript Организатор конкурсовТестер
Итак! Настало время открыть голосование по работам Обучающего конкурса и определить, кто станет училкой года в этот раз :laugh: ! Помимо этого, впервые произошло такое значимое событие для Обучающего конкурса, как набор достаточного количества работ для Конкурса Учеников!!!
Напоминаю правила: Вам надо распределить места между ВСЕМИ работами в комментарии к данной теме, согласно своей субъективной оценки, в порядке убывание. Т.е., на первом месте самая лучшая. Выбрать лучшую ученическую работу вы можете в автоголосовалке выше.

РАБОТЫ КОНКУРСАНТЫ:
1. Как создать красивого персонажа и его анимировать
2. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких
3. Неповторимый рандом
4. Босс с превращением и фазой неуязвимости
5. Стена становится прозрачной при входе в дом
6. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]
7. Cкрипт на embient звук - мини урок
8. Урок по созданию лифта в RPG Maker MV

РАБОТЫ УЧЕНИКОВ:
1. Работа от nirion
2. Работа от xrenj
3. Работа от DarchanKaen

Голосование продлится до 30 ноября.

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!!!

1 место - Alx_Yago и его урок про иногда неуязвимого босса
2 место - Безликий с уроком, посвященным скрипту на ambient звук
3 место - DarchanKaen и Неповторимый рандом

Победитель Конкурса Учеников: nirion со своей ученической работой.

Подробности
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Noxmils.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DarchanKaen, yuryol, Alx_Yago, LalalalalaBB, SirAndriy, xrenj

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125381

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект года 3 место
Не понял в каком порядке но вот по местам от лучшей к нормальной:
  1. Место - Стена становится прозрачной при входе в дом.
  2. Место - Cкрипт на ambient звук - мини урок.
  3. Место - Босс с превращением и фазой неуязвимости.
  4. Место - Курс маппинга интерьеров для самых маленьких.
  5. Место - Как создать красивого персонажа и его анимировать.
  6. Место - Неповторимый рандом.

И так. Плохих работ нет но лично для меня "Неповторимый рандом" будет слабее остальных.

За свои голосовать не буду даже если разрешено. Как минимум это будет не честно.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LalalalalaBB, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125383

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • Проект года 3 местоОраторКомпозиторПроект месяца 1 местоХудожник
Так...

1 место - "Как создать красивого персонажа и его анимировать"
2 место - "Урок по созданию лифта в RPG Maker MV"
3 место - "Стена становится прозрачной при входе в дом"
4 место - "Босс с превращением и фазой неуязвимости"
5 место - "Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]"
6 место - "Неповторимый рандом"
7 место - "Cкрипт на embient звук - мини урок".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125385

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаУчительОраторКомпозиторОрганизатор конкурсов2 место 1 место в Готв3 место Готв
1 Место - Босс с превращением и фазой неуязвимости.
Отличный урок - все понятно, красиво оформлено, без косяков и уверен, для новичков будет самый полезный урок. На мой взгляд на голову выше остальных уроков. Жалко, что мне он совсем не пригодится.

2 Место - Cкрипт на ambient звук - мини урок.
Написано понятно, подробно, структурированно. Очень много воды и словарного мусора, из-за чего текст немного графоманский. кроме того - мы вставляем большой кусман скрипта, поэтмоу хорошо было бы подписать каждую строчку и переменную что она значит. Но еще один плюс - видеоурок, поэтому поднял до 2ого места

3 Место - Как создать красивого персонажа и его анимировать.
неплохой урок, в котором много всего затронуто. написано понятно, живо, довольно подробно. оформлено идеально. сам урок затрагивает довольно базовые вещи и сама задача попроще чем например у урока про эмбиент поэтому выше 3его место поставить не смог

4 Место - Неповторимый рандом.
Полезный урок и довольно интересный. Написано не очень понятно, иногда текст автора меня больше путал чем помогал. Например не сразу понял какое событие инициализирующей, а какое "событие, в котором мы выбираем номер". Как лучше - общими событиями или прямо на карте. Также непонятно для кого этот урок. Для непрогеров будет сложновато понять фразы "инициализирующем событии" или "массив". Для прогеров слишком много текста который путает. Мне кажется, было бы лучше написать напротив каждой строчки пояснение а потом уже текстом расписать общий принцип.

5 Место - Урок по созданию лифта в RPG Maker MV
Огромный урок, в котором много чего затронуто. Оформление страдает - из-за того,что вместо подзаголовков используются нумерованные списки почти весь урок сделан с отступом. также из-за этих списков трудно выследить структуру урока. некоторые вещи сделаны сложновато, можно было проще. ну и из всех уроков тут наверное самый эффектный результат. наверняка новички которые увидят конечный результат захотят сделать также. но опять же лучше сразу показывтаь результат для мотивации, поэтому видео с лифтом надо было вставить в начало для заинтересованности "учеников

6 Место - Курс маппинга интерьеров для самых маленьких.
написано нормально, все понятно, но больше вредных советов чем правильных.

7 Место - Расширенная анимация Чаров в RPG Maker
Имхо урок учит плохому. делать ТРИДЦАТЬ ДВА кадра для открытия двери? из-за разрешения игры 8 кадров вместо четырех особо никто не заметит, незачем лепить 32. кроме того урок простой, анимация поворотами - это базовые вещи, так как шаблон дверей есть по умолчанию. также довольно плохое оформление

8 Место - Стена становится прозрачной при входе в дом.
оформлено как попало, мало что понятно, картинки во вложении. больше пользы было бы если просто прикрепил демку. ну и слова автора вызывают фейспалм "Ну, а как ты хотел в жизни, так и бывает, за бесплатно ни, кто стараться не будет, в начале мне захотелось поучить кого-нибудь по этой теме, но потом я понял, что это столько объяснять надо, что ну его, разбираться если не дураки, яж как то разобрался, практически с нуля"

Конкурс учеников

DarchanKaen - превзошел своего учителя B)
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125386

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Паладин3 место3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчикОраторУчительПроект года 3 место
1. Cкрипт на embient звук - мини урок
2. Неповторимый рандом
3. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]
4. Урок по созданию лифта в RPG Maker MV
5. Как создать красивого персонажа и его анимировать
6. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких
7. Стена становится прозрачной при входе в дом


Что сказать, скрипты для меня сейчас наиболее интересная тема, поэтому уроки с ними впереди. Тем более, что оба понятные и полезные. Но и остальные уроки тоже неплохи в той или иной степени.
"Курс маппинга" содержит ошибки в маппинге, поэтому высоко поставить его не могу, увы.
"Прозрачная стена" - взята очень интересная тема, но объяснена, к сожалению, непонятно. Это прям огорчает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, yuryol, VarVarKa, LiRo, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125391

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
Ну что ж, погнали:

1 место: Босс с превращением и фазой неуязвимости.
2 Неповторимый рандом
3 Cкрипт на embient звук - мини урок
4 Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]
5 Урок по созданию лифта в RPG Maker MV
6 Как создать красивого персонажа и его анимировать
7 Курс маппинга интерьеров для самых маленьких
8 Стена становится прозрачной при входе в дом

Первые четыре места отдал урокам, которые не являются вариациями на тему "а давайте мы используем плагин такой-то вот так-то"
Двум последним вообще б не дал никакого места - от курса маппинга вреда больше, чем пользы, а урок про стены - вообще не урок. Но раз надо - значит надо.

Ученические работы не смотрел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125403

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • Проект месяца 2 местоРазработчик
Ну допустим...

1 место: Неповторимый рандом.
2 место: Босс с превращением и фазой неуязвимости.
3 место: Cкрипт на embient звук - мини урок.
4 место: Урок по созданию лифта в RPG Maker MV.
5 место: Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+].
6 место: Как создать красивого персонажа и его анимировать.
7 место: Стена становится прозрачной при входе в дом.
8 место: Курс маппинга интерьеров для самых маленьких.

По мне все участники постарались неплохо. Кто-то, конечно, объяснял более понятно, а какие-то уроки можно и доработать, но совсем уж ужасных уроков для меня лично не было.

По конкурсу учеников понравились оба проекта. DarchanKaen как всегда мастер в технической реализации. А с демки niriona просто поугарал из-за явных отсылок на последний конкурс, да и персонаж этот мне нравится. Поэтому и захотелось изначально поддержать.
Да, сам я, честно, не всерьез, так сказать подмазался...
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от xrenj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125422

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
1. Босс с превращением и фазой неуязвимости
2. Cкрипт на embient звук - мини урок
3. Неповторимый рандом
4. Урок по созданию лифта в RPG Maker MV
5. Как создать красивого персонажа и его анимировать
6. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]
7. Стена становится прозрачной при входе в дом
8. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, yuryol, Alx_Yago, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125423

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
1. Босс с превращением и фазой неуязвимости
2. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких
3. Неповторимый рандом
4. Урок по созданию лифта в RPG Maker MV
5. Как создать красивого персонажа и его анимировать
6. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]
7. Стена становится прозрачной при входе в дом
8. чё-то ещё



Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Marganec.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LalalalalaBB, SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125433

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • Программист JavaScript Организатор конкурсовТестер
Марганец, надо по местам расставить все участвующие работы. Или хотя бы все, кроме одной, ее посчитаю как стоящую на последнем месте. Иначе, голо засчитан не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125439

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 2 местоРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоВетеран
Все уроки информативны, пускай где-то более, где-то менее.
Все "учителя" - молодцы. =)
Оценка ниже - исключительно субъективная.

1-е место. Босс с превращением и фазой неуязвимости
Хорошо сделанный урок, плюс я давно хотел разнообразить бои в своих играх. Подход, показанный в уроке, может мне помочь.

2-е место. Cкрипт на embient звук - мини урок
Я иногда пытаюсь делать "атмосферу"(с) в играх и такое управление амбиентом добавляет новую фишку в коллекцию.

3-е место. Как создать красивого персонажа и его анимировать
Качественно показано влияние цветовой гаммы на восприятие персонажей, плюс рассказано о плагине для анимаций. Я редко использую анимирование лиц, но с таким плагином ситуация резко упрощается!

4-е место. Урок по созданию лифта в RPG Maker MV
Хоть и вне моей "зоны интересов", но урок сделан очень подробно и даже есть крутая демка.

5-е место. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+]
Тоже мимо меня, но опять же, урок сделан детально.

6-е место. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких
Пускай урок и с некотороми недочетами, но Автор старлся.

7-е место. Стена становится прозрачной при входе в дом
Идея интересная, но подача материала не очень детальна. Я могу понять подход Автора - "сильные выживут"(с) - но все же хотел бы больше подробностей.

Конкурс учеников
Проголосовал за Работа от xrenj, т.к. понравилось что демка подана в виде маленькой, но игры.

P.S:
И yuryol прав, урок мой оказался так-себе, т.к. воспроизвести его два человека пытались и не смогли. =/
В след. раз буду писать детальнее.
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от DarchanKaen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Noxmils, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy, xrenj

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 4 мес. назад #125460

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоКоммерсантВетеранПроект месяца 3 место2 место ГотвДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект года 2 место
1. Босс с превращением и фазой неуязвимости (особенно понравилась подача и как легко читается урок, кстати делала что-то подобное в Дряньке но более хаотично)

2. Cкрипт на ambient звук - мини урок (в демке Мур видела что-то подобное, занятно, хотя необходимости в этом нет, может загромождать игру и тормозить её, и эта работа больше подошла бы на конкурс плагинов, который кстати Мур тоже ведь и проводила)

3. Создание Лифта в RPG Maker MV (в начале я прям хотела создать лифт, но как пролистала аж руки опустились как-то слишком сложно оно, выглядит очень клёво, может когда нибудь созрею и сделаю что-нибудь похожее в моей игре)

4. Как создать красивого персонажа и его анимировать (здорово, ещё у нас не было уроков по созданию и анимированию фейсов, ну плюшка довольно опциональная)

5. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker (очень замудрёно, я использую для этих целей плагин в MV/MZ, это намного проще)

6. Неповторимый рандом (проворачивала подобное на ивентах на мой взгляд более легким способом)

7. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких (хотела бы взглянуть на демку автора, статья малополезная но мне нравятся трюки с освещением)

8. Стена становится прозрачной при входе в дом (никогда не понимала, зачем вообще это нужно, и подача статьи самая слабая)

Мои мысли, советы и замечания к конкурсу учеников

Ко всем работам на конкурса - я думала, можно будет прям экзешку запустить, а пришлось стим пускать, чтоб открыть в редакторе. Ну да ладно не было ж никаких стандартов и первый раз конкурс учеников признан состоявшимся.

Демка Нириона
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Долгий путь домой
8 минут
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


DKR_Ambient_realization_MV
5 минут
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Итого: Все демки конкурса учеников занятные и довольно креативно подошли к реализации, хотя в основном были сосредоточены на технических вещах, забывая о логичности происходящего. Любые плюшки и фишки, которые добавляются в игру должны в неё гармонично вписываться! Иначе демка станет выглядить именно как демонстрация возможностей, а не цельный проект. Хотя, в данном случае и в столь сжатые сроки просто, видимо, и не до того было.

Но я свой голос отдала Нириону, потому что он больше всех постарался, сделав демонстрации на большее количество уроков.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy, xrenj

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 3 мес. назад #125502

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • УчительРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Я довольно долго обдумывал топ, и он получился несколько необычным. Но это моё мнение, и оно может не совпадать с вашим, в конце концов топ и должен быть субъективным.

1) "Босс с превращением и фазой неуязвимости" - урок шикарный, оформление отличное(одно только диалоговое окно в начале чего стоит). Материал урока лично для меня был очень полезен. Могу с уверенностью сказать, что рано или поздно это мне пригодится.

2) "Расширенная анимация Чаров в RPG Maker" - Урок интересный. Не перестаю удивляться тому, какие фокусы можно сделать с мукером, даже без плагинов. В любом случае, я уже знаю пару мест, где эта фича мне пригодится.

3) "Курс маппинга интерьеров для самых маленьких" - При всём уважении к автору, в призовую тройку я этот урок включил ТОЛЬКО потому, что на светлой крайне мало уроков по маппингу, который является одной из самых главных проблем новичков. Видно что урок делался впопыхах, и оттого там куча ошибок. Искренне надеюсь что LalalalalaBB в будущем эту статью допилит и мой аванс будет оправдан.

4)"Неповторимый рандом" - Тема интересная, но очень ситуативная, да и не уверен что в уроке показан самый лёгкий способ реализации. Не уверен, буду ли этим пользоваться, но могу представить кому и в каких ситуациях это нужно.

5)"Cкрипт на ambient звук - мини урок" - Выглядит прикольно, и урок в целом выполнен хорошо. Но я понимаю, что применять это не буду. Уж слишком много нужно потратить времени и сделать телодвижений ради пусть и приятного, но не столь уж важного эффекта.

6)"Создание Лифта в RPG Maker MV" - Выглядит в целом неплохо. НО тратить столько сил и времени, работать в Фотошопе, скачивать аж 2 плагина ради десятисекундного момента в игре... И это ещё при том что саму комнату лифта, тоже придётся делать в Фотошопе, т.к. стандартными тайлами RTP сделать реалистичный лифт нельзя.

7)"Стена становится прозрачной при входе в дом" - И сам эффект я думаю не особо-то нужен, и для его реализации надо с бубном плясать, и урок довольно сложный для понимания.

Как-то так. Надеюсь никого не обидел.

Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo, LalalalalaBB

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 3 мес. назад #125503

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект года 3 место
SirAndriy пишет:
6)"Создание Лифта в RPG Maker MV" - Выглядит в целом неплохо. НО тратить столько сил и времени, работать в Фотошопе, скачивать аж 2 плагина ради десятисекундного момента в игре... И это ещё при том что саму комнату лифта, тоже придётся делать в Фотошопе, т.к. стандартными тайлами RTP сделать реалистичный лифт нельзя.

Всмысле нельзя. Все что нужно делать в фотошопе это шахта и этажи. Можно и без плагинов. Пример также есть в академеии и ссылка еще живая. Просто с плагинами сделать это гораздо легче и эффективнее. Интерьер лифта делается на тайлах. Движется шахта ну и номера этажей соответственно.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 3 мес. назад #125504

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • УчительРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Блин, так и знал что кого-то задену.
Можно и без плагинов. Пример также есть в академеии и ссылка еще живая.
Я оценивал конкретно тот урок, ссылка на который размещена в посте с участниками, а там прямым текстом сказано:
Плагины. Понадобятся 2 плагина:
GALV_LayerGraphics - galvs-scripts.com/2015/10/30/mv-layer-graphics/
TTK_FixPicture - github.com/rafaelalmeidatk/JGSS/blob/master/TTK_FixPicture.js
Интерьер лифта делается на тайлах.
В этом то и проблема. Кабина в лифте из примера, с точки зрения маппинга плохая. В примере механик она и не должна быть хорошей, но просто попробуй сделать обычную кабину лифта(такую, какая стоит в самых обычных домах) на тайлах. Красиво её сделать без фотошопа не выйдет (во всяком случае у меня не вышло).

Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 3 мес. назад #125505

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект года 3 место
SirAndriy пишет:
Блин, так и знал что кого-то задену.
Можно и без плагинов. Пример также есть в академеии и ссылка еще живая.
Я оценивал конкретно тот урок, ссылка на который размещена в посте с участниками, а там прямым текстом сказано:
Плагины. Понадобятся 2 плагина:
GALV_LayerGraphics - galvs-scripts.com/2015/10/30/mv-layer-graphics/
TTK_FixPicture - github.com/rafaelalmeidatk/JGSS/blob/master/TTK_FixPicture.js
Интерьер лифта делается на тайлах.
В этом то и проблема. Кабина в лифте из примера, с точки зрения маппинга плохая. В примере механик она и не должна быть хорошей, но просто попробуй сделать обычную кабину лифта(такую, какая стоит в самых обычных домах) на тайлах. Красиво её сделать без фотошопа не выйдет (во всяком случае у меня не вышло).

Ну с этим согласен. Да я и не в обиде. Просто я вас не понял. Ну чито поделать. RTP он такой.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, nirion

Обучающий конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ 2 года 3 мес. назад #125515

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • Программист JavaScript Организатор конкурсовТестер
Приветствую учащихся и обучающих!
Объявляю окончание голосования и подвожу итоги. По итогам распределения мест голосующими было рассчитано среднее место. У голосующих участников конкурса их голоса по их работам были исключены из расчета. Таким образом, работы распределились следующим образом:

1. Босс с превращением и фазой неуязвимости - 2,285714286
2. Cкрипт на embient звук - мини урок - 4,625
3. Неповторимый рандом - 5,285714286
4. Урок по созданию лифта в RPG Maker MV - 5,857142857
5. Как создать красивого персонажа и его анимировать - 6,142857143
6. Расширенная анимация Чаров в RPG Maker [VX+] - 6,857142857
7. Курс маппинга интерьеров для самых маленьких - 8,142857143
8. Стена становится прозрачной при входе в дом - 8,75

На момент закрытия голосования оценки работ учеников выглядели следующим образом:


ИТОГИ:
1 место - Alx_Yago и его урок про иногда неуязвимого босса
2 место - Безликий с уроком, посвященным скрипту на ambient звук
3 место - DarchanKaen и Неповторимый рандом

И первым в истории Обучающего конкурса лучшим учеником становится nirion со своей ученической работой.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Noxmils.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo, LalalalalaBB, SirAndriy, nirion
Время создания страницы: 0.906 секунд