Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дедлайн

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120113

  • nekoprincess
  • nekoprincess аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 66
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Дедлайн

Автор: Neko princess
Жанр: Кат-сцена

Описание:
"Можно было думать впредь
Можно было сделать раньше
Просто как-то не сложилось
Уж такой я человек"

Достоинства:
  • Несколько концовок (аж пять штук!)
  • Идеально подойдёт, если вы хотите отложить все свои дела приблизительно на четыре минуты

Недостатки:
  • Осуждающий взгляд трудоголиков
  • Скорее всего, вы и эту игру отложите на потом

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать: yadi.sk/d/1X_OWWQr_Z80ag
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от nekoprincess.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Фред Канниг, VarVarKa, PringOva, Блиноежка, Alx_Yago

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120114

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторОратор3 место ГотвПобедитель конкурса2 место
ну вот, в разделе "Игры" уже кат-сцены размещают. ждем демки титульников :unsure:

весь текст ниже субъективное мнение:
  • титульник странный. фразу "я сделаль" написали на картинке, а вот на название забили и оно взгромоздилось на глаз чувачка
  • песня на титульнике ужасна. еще к тому же она полностью и весит 10 мегов. видимо автору плевать что титульник мы видим пару секунд и вынуждает нас качать песню полностью
  • ах,нет, автор и в игре вынуждает нас слушать эту херню (раз в песне есть это слово, то и про песню я анверное также могу сказать?). отключил конечно же звук, играю без звука.
  • автор очень любит вставлять слово "ну". ну видимо ему кажется что это,ну,круто, и показывает что глав.герой обычный, ну, человек с обычной разговорной, этой как-его-там, речью. буквально каждое второй сообщение героини начинается с "ну".
  • слово "хрень" тоже присутствует в монологе. очень важно показать характер героя через слово "хрень"
  • а еще автор любит добавлять много слов,не содержащий информации. "побольше вводных слов - так игра будет не на 1 минуту а на полторы!" - видимо думает автор
  • запятые ставить автор тоже очень любит. например, после слова "теперь" почему-то стоит запятая
  • все фразы об одном и том же только другими словами. я просто нажимаю "энтер" чтоб читать дальше. и конечно же на автомате жмякаю первый вариант ответа, когда появляется "выбор".
  • следующий выбор я успеваю остановить и прочитать варианты. выбор напоминает выборы в гос.думу - "зверодевочки" (ед.россия), "шутки ради шуток" (лдпр), "хоррор"(кпрф) и "тупо кат-сцена"(справедливая россия). конечно я выбираю "кат-сцену" потому что промотать хреновую кат-сцену намного быстрее чем мучаться в хорроре или читать шутеечки от петросянчиков и жириков
  • АВТОР НАПОМИНАЕТ,ЧТО ЭТО ВСЕ НЕ ВСЕРЬЕЗ И СТАВИТ СМАЙЛИК В КОНЦЕ ОДНОГО ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. типа "да эт я шуткую, поэтому ругать меня не за что".
  • 5ая концовка. обалдеть, как круто что в игре 5 концовок, хотя учитывая что 2 варианта в первом вопросе и 4 варианта во втором то можно было запилить пять концовок. тем более учитывая что эти концовки состоят из одного предложения. я бы вообще советовал в начале игры просто игроку выбрать концовку самому и закончить игру. так это бы более похоже на троллинг от автора, а не на позор автора
  • конечно же в конце пустим скроллящийся текст, чтобы еще более продлить время игры

ИТОГО:
за игру стыдно.
ужасная музыка. ужасный текст с ужасным разговорным языком. никакой юмор. мне с трудом верится, что даже автору было смешно, не говоря уже об игроках.
за время создания этой игры можно было бы написать хороший диалог из 10 предложений для кат-сцены своей "Игры мечты". непонятно, зачем тратить свое и чужое время на демку-однодневку, вместо того, чтобы потратить его на что-то действительно красивое и осмысленное.

надеюсь, автор поймет это сообщение правильно, и в следующий раз попробует создать "вечное". сами мы все невечные и можем откинуться в любой момент. и не хотелось бы чтобы после нас оставалась десятка демок-однодневок с плохим текстом, чужой графой и музыкой вместо хотя бы одной цельной работы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120115

  • nekoprincess
  • nekoprincess аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 66
  • РазработчикПроект месяца 3 место
А вот и трудоголики с осуждающим взглядом подтянулись. ( ̄▽ ̄)

Если я разместила тему не в ту категорию, наиболее логичным было бы подсказать правильную. Ваше ехидное замечание мне совсем не помогло.

Титульник - это мем. Надпись - его часть. Оно таким и было.

И да, я люблю запятые. А ещё точки. Знаки препинания - это замечательно, куда хуже, когда их нет.

Конечно, мнение субъективное, но к чему переход на личности и беспочвенные выводы вроде "автору наплевать"? Нет, мне не плевать. ┐( ̄ヘ ̄)┌

А что плохого в таких маленьких штуках? Мне не важно, что в неё поиграют лишь однажды и, скорее всего, забудут. Не важно, если она не уйдёт дальше форума. Мне понравилось её делать. Часть людей, что прошла её, хоть на секунду, но улыбнулась. И это самое важное. Это и была цель игры.

Да, я злюка, я трачу чужое время! Потому что эта игра про прокрастинацию для прокрастинаторов, чтобы прокрастинировать, играя в неё. Совершенно соответствует своему описанию. <( ̄︶ ̄)>

У всех разное представление об "игре мечты". Для меня - это не та, что длинная и грузит человека на 40 игровых часов тоннами текста и навязанных сражений, а та, что вызвала эмоции. Вам не понравилась моя игра - это не та эмоция, которой я хотела добиться, но всё же эмоция. И это классно.

Я не против, если после меня останется десяток, цитирую, "демок-однодневок", потому что Дедлайн - только третья моя игра. Это звучит очень продуктивно, мне пока такое и не снилось. ( ̄▽ ̄)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от nekoprincess.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa, PringOva, Marganec

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120117

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 место1 место в ГотвТестерРазработчик3 место Готв3 местоВетеран
Раздел тот, просто Юриол не заметил надпись: "игры и ролики" и это даже не первая кат-сцена в этом разделе. А тут ещё и выбор есть какой никакой, можно назвать визуальной новеллой. Другое дело, что проект с конкурса и никак после него, как я понимаю, не изменился. В виде конкурсной работы он был забавен, но как полноценный... Даже не знаю. Стоило хотя бы поработать с музыкой, потому что, как я уже говорил, читать, когда кто-то поёт на заднем фоне, довольно сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: nekoprincess

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120120

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Как здесь сохраняться? :wall: :unsure: :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120121

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • РазработчикПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 место
Фред Канниг пишет:
Как здесь сохраняться?
Точку сохранения придется добавить самому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120123

  • nekoprincess
  • nekoprincess аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 66
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Пожалуй, если бы я написала с самого начала, что это визуальная новелла, вопросов бы не возникло.

Я поменяла тайлы на более подходящие, чтобы героиня не сидела перед деревянным ящиком.

Согласна, что читать, когда кто-то поёт на заднем плане, очень неудобно. Но замену, что создавала бы то же настроение без слов, я не нашла, так что оставила, как есть. (¯ . ¯٥)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от nekoprincess.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120125

  • nekoprincess
  • nekoprincess аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 66
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Фред Канниг пишет:
Как здесь сохраняться? :wall: :unsure: :mad:
Никак ┐( ̄ω ̄)┌
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от nekoprincess.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120127

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
В игре показано самое опасное заболевание среди людей - это слово "завтра". Болезнь "Завтра" заразная и лечится от неё так трудно. Как правило, мы не замечаем этой болезни, пока не подходит срок :ermm: Автор с помощью собственных впечатлений попыталась объяснить как думает человек, заразившийся болезнью "завтра". Это смелый поступок, поэтому я и дал 10 баллов :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, nekoprincess

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120128

  • nekoprincess
  • nekoprincess аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 66
  • РазработчикПроект месяца 3 место
PringOva пишет:
В игре показано самое опасное заболевание среди людей - это слово "завтра". Болезнь "Завтра" заразная и лечится от неё так трудно. Как правило, мы не замечаем этой болезни, пока не подходит срок :ermm: Автор с помощью собственных впечатлений попыталась объяснить как думает человек, заразившийся болезнью "завтра". Это смелый поступок, поэтому я и дал 10 баллов :laugh:
Спасибо (っ˘ω˘ς )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Дедлайн 3 года 5 мес. назад #120139

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоРазработчикХудожникТестер
Мне данное произведение понравилось. Тоже часто не могу взять себя в руки и начать что-то делать - то дела, то просто кажется, что задача слишком большая и сложная отчего совершается много подготовительных действий и до основного не доходит.

Я прочитала все концовки. Хорошо, когда можно просто сказать себе "Сейчас начинаю и не отвлекаюсь!" и именно так и сделать. Было бы прикольно, если бы выборов было больше и казалось, что первая половина ни на что не влияет, а на самом деле там был бы счётчик энергии или мотивации. Например, если часто отвлекаться на картинки персонажей для визуальных новелл, то больше шансов сделать достойный гаремник.
Основная мысль хорошо передана и в таком варианте.

Очень не хватало возможности скипнуть прочитанные сообщения (или все до первого выбора). Учитывая малу продолжительность игры, сразу хочется посмотреть все варианты, и прощёлкивать начало немного муторно. Для большего интереса можно добавить больше рандома в отвлекающие моменты.

Уборка, особенно если она раз в пару лет, - нужное дело.
Рассматривать графику - вполне себе полезное занятие. Нетти в своём уроке упоминала такое понятие как 'насмотренность'...
Так что главная героиня не всё время прокрастинирует, хоть и принялась за игру в последнюю неделю ;)

Жизненно и позволяет взглянуть на себя с другой стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, nekoprincess, Alx_Yago
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.554 секунд