Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Камень Желаний

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59786

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
ну, как сказать...
1) это пол-игры
2) ну я обновился, выправив 15 замечаний, но осталось еще 10, в т.ч. по радикальной переработке интерфейса, гг

Зато я теперь не лажанул с сейвом, и, когда я выпущу еще главу - не надо сначала будет начинать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59787

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
О, так я еще и вовремя! Не люблю такие баги с сейвами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59788

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
баг не баг, зато люди с начала начали и косячков по 1й главе нашли)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59789

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Да, из-за таких людей и подобным им мне когда-то приходилось переделывать одну игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59790

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
"это лжывые и опасные люди"
не, на переделывание я пойтить не могу, лень будет. А вот исправить небольшие замечания и внедрить несложные хорошие идеи - это запросто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59795

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Я просто оставлю это здесь...



Вроде особо страшных вещей, кроме неизменно скромного маппинга не нашел.

Ах да, скажу сразу, как получилось так быстро пройти:
В игре с Царем Всея Темноты Озмиком необходимо говорить всего три раза - в лесу, на четвертом и на десятом. В остальном можно бежать себе бегом и радоваться, что тебя не съели.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59800

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
10 там, десять, я облегчал загадку, а хелпу не переписал :(

ну да, можно не болтать, даже на 4м, усе опцинально.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 11 года 2 нед. назад #59801

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Хм... Интересно, а как у меня вышло посчитать 16 и 24?.. Может, я не так чего прочитал.
В любом случае, если дойдут руки, попробую сделать пакет изменений.
О, тогда, может быть, у тебя будет стимул сделать еще десяток этажей на одном дыхании! А потом их шлифовать и допиливать))
Список изменений, которые было бы неплохо внести:
- загрузочный экран или надпись о загрузке карты без ее показа во время загрузки музыки. у меня музыка грузится секунд пять и выглядить это не очень приятно.
- разобраться с авами героев, ибо они не в одном стиле - то есть у джона при диалоге виден фон и рамочка, а у озмика ничего подобного. непорядок.
- возможно, слегка разнообразить общую графическую составляющую игры.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 11 мес. назад #60363

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место 3 местоПроект месяца 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место Готв
Наконец дошёл до конца. Подробно писать буду потом - вернулся после долгого перерыва, так что многое уже не помню. Спасибо за задачки про подсчёт камней: АннТенна, помнится, на них ругалась, а мне понравилось, освежил в памяти уравнения в целых числах :) Вообще 10 этаж (кроме разве что первой серии загадок) очень понравился.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60756

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
О, не заметил твой ответ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дабы не подумали, что я забил окончательно, выкладываю несколько скринов из новой главы, которую недели через полторы-две планирую завершить.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60757

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик3 местоПобедитель конкурсаКомпозиторХудожник
О, мапы гораздо лучше стали.
Надеюсь первые правил)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60758

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
нет, конечно, ведь суть совсем не в мапах, а в головоломках :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60759

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик3 местоПобедитель конкурсаКомпозиторХудожник
Хотя да, там лучше не преобразовывать. А то тяжелей будет проходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60761

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Маппинг, он как сложность загадок, растет от уровня к уровню :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60768

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник2 место УчительПисательПаладин3 местоПисатель 2 местоОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Мне, кстати говоря, маппинг нравился на всех уровнях, и вообще классная игра (включила ее в список обязательного ознакомления для одной тян). Жду с нетерпением следующую демку.
Кстати, девочка-Сефирот все-таки в стиле РТП или Мак? Не хотелось бы портить игру разнородными спрайтами.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60769

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
мммм... фейс сгенерен там же, где и у ГГ (кстати, можно заметить, что увеличилась область диалогов и фейсы персов на ней), а спрайт сгенерен на известном японском сайте (и сбоку она побольше на свой фейс похожа). Что такое "Мак" - не в курсе.

А, вообще, Эльф обещал после выхода этой демки проконсультировать и помочь на предмет стилевых одно- и разно- родностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60771

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 2 место3 местоВетеранПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место2 место Готв2 место 3 место в Кодировке
Новые скрины выглядят интригующе, больше всех понравился первый :) а девчушка, небось, возлюбленная ГГ :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60774

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
Мапы делаются от загадок, а не наоборот, так что какому этажу как повезет. Этот (с первым скрином) да, я долго мучал :)
Про девчушку упоминалось в финале прошлой демки, если немного пошариться в тамошнем огрызке 11го этажа ;)

Сюжет, конечно, банальный, но с третьей главы в нем активности стало побольше, и я постарался привнести пару хитрых поворотов, в общем, надеюсь, что в конце следующей недели вы все сами увидите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60778

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник2 место УчительПисательПаладин3 местоПисатель 2 местоОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Известный японский сайт - не этот случайно? Если да, то собственно ты оправдал худшие мои опасения. Про стилевые разнородности. Можешь в личку скинуть спрайт этой девицы-Сефирота? Я сделаю под РТП.
PS, да, я очень не люблю, когда смешиваются спрайты разного стиля (особенно заметно в человеческих чарах). Это добавляет в игру сообщение между строк, что разработчик просто в агонии дербанил ресурсы откуда попало. Не хочу так. Пожалуйста, можно мне помочь?
PPS, *offtop* в Новом Горизонте это тоже меня бесило. Так что не важно, у кого такое происходит. Главное, что это ВСЕ ПОРТИТ неприятно.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камень Желаний 10 года 10 мес. назад #60779

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист Ruby2 место ГотвПаладинРазработчикОратор
Он самый :) скинул
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.204 секунд