Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: “Ворон и Крест” Ролеплей

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110086

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОраторРазработчикОрганизатор конкурсов

Полуостров Ютландия. Земля Бром, городок Элербэк.
Между 300-ми 600-ми годами. Точные даты для обывателей мало значения имеют. Календарь ведут по сельскохозяйственным и религиозным праздникам. Часы определяют по солнцу, да ещё церковь Креста повсеместно выстроила колокольни, и утром, в полдень, и вечером зовёт всех приобщиться святых тайн. Что такое «минута» знают, пожалуй, только алхимики.

Вы находитесь в городке Элербэк, в Медовом Зале, общинном здании, где проходят церемонии требующие торжественности и возлияний – свадьбы, наречения имён, поминки, проставление могарычей, мировые попойки по результатам дуэлей и пари.
Вчера прошёл праздник в честь древнего героя Идинга, основателя города Элербэка и нескольких окрестных деревень. Монахи из церкви Креста ведут деятельность по написанию жития Идинга, и, возможно, уже через год вы будете праздновать день благочестивого святого Идинга, а не какого-то там разбойника с медным двуручником.
Но обыватели и не против. Авантюристы давно покинули эти места, остались в основном трудолюбивые бюргеры, предел мечтаний которых – идеально оснащенный двор и хлев полный толстых кабанчиков. В основном люди рады обращению себя в крестиан, это даёт возможность беспрепятственных торговых, брачных и правовых отношений с богатыми королевствами южнее, принявшими Крест уже давно.
После праздника Медовый Зал находится в соответствующем виде. Окна открыты, чтобы проветрить помещение. На полу растоптанные в щепки пустые бочки из-под пива, дюжие горожане и горожанки большие охотники плясать. Даже железные жаровни и треноги опрокинули и смяли.

Торговец Ольг пересчитывает выручку, полученную за пополнение запасов пива. Ученица кузнеца расставляет новые треножники с прямыми, нешатающимися ножками – противопожарные технологии самое важное если ваши крыши из соломы.
Церемониймейстер Харальдсон разводит руками перед магом Леннартсоном и скальдом Олафссоном – от бюджета праздника осталось всего несколько монет, и он понятия не имеет, как им заплатить.
Маг Леннартсон с утра получил задание учителя – купить слабых заклинаний определения предметов и ходить по городским местам отдыха выискивая обладателей мощных артефактов и волшебных вещей, чтобы устроить чёрный пиар. Просить хозяев позволить ему определить характеристики с помощью свитка, чтобы определить качественный ли свиток, а когда характеристики вещи показываются не все или неправильно, громко ругать производителей свитков, и клясться всеми богами, что отныне будет только к магам ходить определять волшебные предметы, заклинания де всё как надо показывают.
К полудню ноги привели Леннартсона в Медовый Зал – здесь ему ещё нужно взять с церемониймейстера Харальдсона плату за хорошую погоду – вчера ночью учитель выполнял заказ хёвдинга - держал небо над городком безоблачным, чтоб все празднующие дошли по домам, не свернув шеи.
Скальд Олафссон много выступал на вчерашнем Идинге и тоже хочет динаров, аванс получен заранее, теперь вторая часть.
В Зале Леннартсон помимо незнакомых чужаков, в том числе завтракающих за одним столом гнома и гремлина, видит знакомых чужаков зверолюдов.
Часть Зала отгорожена и там отдыхают проходящие через город с караваном переселенцы. Их покой охраняет обычная вооруженная девушка-пацанка ростом шесть футов шесть дюймов.
Недалеко от неё стоит стол, за которым сидит караванщик, на которого пацанка похожа лицом, обычный одноглазый ветеран, каких сейчас много в частном охранном деле, представившийся всем как Гудбруд Гудбрудсон, и выслушивает очередь кандидатов в наёмные охранники.
Среди кандидатов два зверолюда знакомых Леннартсону, один из них, лисоглавец, делает магу знаки, чтоб тот, когда закончит денежные дела, подошел и поручился за лисоглавца перед караванщиком.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, akito66, Spot the fox

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110088

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительОраторКомпозиторПаладинПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Акито, осудительно взглянул на людей, у фелисов никогда не было подобных напитков. Только самые старые Фелиссеры распивали порой бокальчик другой настойки из валерьяны. Как правило это были самые низшие сословия, к которым относились с небольшим призрением. Такие Фелиссеры ставились в один ранг с Отцами, и выполняли саму тяжелую и грязную работу в городе. Акито взял две большие кружки, одну он наполнил до верху теплым Элем, вторую же наполнил обычной водой, и закинул несколько листьев кошачьей мяты. После чего подсел поближе к караванщику и протянул ему кружку с элем. Фелис провел рукой по усам и заявил: - Держу пари что среди посетителей не найдется компании надежнее чем я и мой друг! За небольшую плату мы бы могли помочь вам в вашей дороге. Ставлю свой хвост на отсечение, что нас никто не застанет врасплох!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110089

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОраторРазработчикОрганизатор конкурсов
Гудбрудсон опорожнил кружку, вытер усы, взглянул на фелиса.
-- Чтож, ты знаешь наш язык и обычаи, это хорошо. Команда уже подобралась «разношерстная», хо-хо! Даже девочку-подростка приняли, хирурга-ламелляра и буку-верзилу. Почему бы не дополнить салат зверолюдом. Парень ты не местный, плакать о тебе никто не будет, вдова пенсию требовать не придёт. Такие всегда нужны, чтобы бежать на разбойничьи луки-арбалеты и собирать стрелы, хо-хо!
-- Что до твоего приятеля, то больно он странный. Когда один чужак просит за другого, это понятно, голь друг за друга стоит. Пусть ещё кто из местных ремесленников, соли земли, как говорится за него поручится, тогда подумаю.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110090

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Спот посмотрел на караванщика и отошел на пару шагов. Затем из внутренних закромов одежды достал инструмент похожий на овал с дырками. Зажимая определенные дырки и Спот дул в инструмент но не происходило ни звука.затем одним движением он перестал зажимать дырку сзади инструмента и полилась красивая мелодия.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Spot the fox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110091

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительОраторКомпозиторПаладинПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Акито, отошел в сторону, и рукой позвал за собой Фокса. - Я знаю, что у тебя нет знакомых среди местных ремесленников, но может кому из них потребуется помощь в лечении. А оплату возьмем тем, что заручимся его голосом. - После чего достал бонг и начал играть, но из-за своего плохого слуха иногда не попадал в ритм. Впрочем местным такая музыка была по душе. Не говоря о скальде, которого скорее всего раздражал рваный ритм Акито.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110092

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Резко сменив мелодию на более веселую кивнул головой и пошел вслед за Акито.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110094

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Пока Спот шастал в округе он заметил рядом воина, у него кровоточила рука.
-хей, не волнуйся за эту кровь. Сейчас поправим сказал спот.
Спот кастует вспышку остановки которая излечивает кровотечение.
-с-спасибо. Вот немного золота за твою помощь.
-нет, оставь себе. Знаешь ты можешь быть мне полезен. Я отправляюсь на караван и мне нужна помощь здешнего ремесленника.
Ну как согласен?
-да.. Произнес воин с недоумением в голосе.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110095

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительОраторКомпозиторПаладинПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Акито одобрительно кивнул и они вместе отправились к караванщику. По дороге Акито сказал: А я думал ты на корабле просто хвастал! Как же хорошо, что я ошибался!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110096

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
-А смысл хвастать. я целитель в сфере магии, причем не самый лучший. можешь довериться мне, не убьет моя магия, а вот острый щит может. или магия против нежити и огненных существ. я о них забыл. Случайно магия убить не может.ответил Спот
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110097

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительОраторКомпозиторПаладинПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Акито широко улыбнулся, после чего у него заурчало в животе. Смущенный Акито выдавил из себя - Должен признать у меня не осталось денег, последние ушли на тот Эль. Это все что я смог заработать на лесопилке за неделю, какой позор на мой хвост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110098

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Спот сделал резкое движение рукой которое закончилось щелчком пальцев.После фразы: -договорись с караванщиком а я скоро буду. Спот убежал в направлении леса.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110099

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
После недолгого хождения по лесу Спот Наткнулся на яблоню. Сняв со спины щит спот отломал длинную ветку и заточил её край. также сорвав несколько десятков яблок Спот положил их на щит и волочя щит по земле с самодельным копьем в руках Спот направился обратно в город.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110100

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительОраторКомпозиторПаладинПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Акито подошел к караванщику вместе с воином, которого вылечил Фокс. - Дружище, вот этот славный малый, может поручиться за моего компаньона, Фокс немного разбирается в магии исцеления, может остановить кровотечение или снять какую нибудь хворь. Может даже снимет зубную боль.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110101

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Крайне неумело держа в руке копье и при этом тащит по земле щит с яблоками, Спот подбегает к нашей компании: воина, Акито и караванщика. Спот говорит акито:- я слышал ты был голоден, бери сколько душа влезет. и у тебя вроде нет какого либо оружия так что я сделал тебе самодельное копье. Спот улыбаясь протягивает Акито копье при этом произнося:-я не особо то умею им пользоваться.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110102

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительОраторКомпозиторПаладинПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Акито смущенно берет яблоки, и сует в наплечный мешок. - Спасибо друг, но пока на это нет времени! Но я обязательно попробую! - Пытался скрыть правду Акито. Фокс не мог догадываться о том, что Фелисы питаются исключительно рыбой и мясом. Акито немного подумал, потом взял копье, он совершенно не знал как пользоваться копьем. Когда под рукой нет меча, Фелисы пользуются своими когтями. Даже домашние ножи у них отсутствуют. А копья используют как метательные дротики и никак иначе.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110103

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
немного разгребя часть щита от яблок, спот уселся на чистую часть и начал грызть яблоко. Также Спот протянул по яблоку караванщику и воину. Спот обращаясь к караванщику:-Иииииииитак, я в караване?
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Spot the fox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110104

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Густав улыбался. Трудно сохранять дружелюбную улыбку, когда тебе не хотят платить за труд(пусть и не твой, но ты представитель). Однако учитель говорил, что в любой непонятной ситуации нужно сохранять дружелюбный вид и пораскинуть мозгами. Густав пораскинул.
"Итак, что мы имеем. Город не хочет платить из своей казны, это очевидно. Недавно был праздник, так что я ни за что не поверю, что у этих скряг нет денег. Какие мы имеем варианты? Первый: запугать. Вероятность 50 на 50, к тому же наша с учителем репутация точно ухудшится. Не подходит. Вариант второй: попросить оплату товарами, которые можно продать на рынке. Это неплохой выход, но не факт, что я получу все деньги. Нужны именно деньги, а не товары, и нужны сейчас... Город не хочет платить... хммм... О, идея"
Густав улыбнулся ещё шире и положил руку церемониймейстеру на плечо.
- Мой друг, я понимаю, сейчас трудные времена для всех нас. Может кто-то из обеспеченных горожан поможет городу? А я окажу ему бесплатную услугу по поиску чего-нибудь. Boni homines* обязательно помогут друг другу.
Пока они говорили, мужчина поблуждал глазами по залу в поисках кого-нибудь влиятельного. но неожиданно заметил парочку старых знакомых.Впрочем, пока он обсуждал финансовые дела, так что вернул внимание своему собеседнику.

* Добрые люди, лат.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110105

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОраторРазработчикОрганизатор конкурсов
Гудбрудсон бросил яблоко в котомку.
-- Тут дело такое. Ты воин, я воин, он , наверное, тоже воин. Но с нами гражданские, женщины, дети. И я, как караванщик, лицо всё же подотчетное. И всю ответственность брать на себя мне не по зарплате. Вот в следующий город откажутся нас пускать, спросят, а откуда с вами зверолюды, и почем знать, что они наш уютный городок не разорят. И что я отвечу?
-- Вот ежели у меня будет возможность сказать, например, "А потому что свечник Кнюд "Мятая Панама" из славного Элербэка за них поручился", тогда другое дело.
-- Ищите мирного поручителя.



Харальдсон почесал затылок и прогнусавил разбитым во вчерашней веселой драке стенка-на-стенку носом:
-- Э-хе, ребята, мне бы ваши заботы. Знаю, каждому из вас двоих причитается по десять динаров. Но у меня в кошеле только четырнадцать. Возьмите и делите как пожелаете. Одни убытки от этих Идингов, голова кругом идёт.
-- Леннартсон, богу тебе клиента позже найти, за долю разумеется.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110108

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
-Хмм, хорошо. ответил Спот и пошел думать над этим. Спот ходил по городку и искал кого-то кто сможет ему в этом помочь.
Пройдя несколько лавок Спот зашел в лавку: швейная Геруно. Взгляд удивления от пожилой старушки, растал Спота в Расплох. Старушка говорила: сколько лет тут живу никогда не видела такой странной одежды.можно взглянуть?- Да,конечно. ответил спот и передал кофту. спустя несколько минут старушка вынесла: какие узоры какая работа. кто ты такой что на тебе такая одежда?
Старушка посмотрела в лицо Споту и попятилась назад: -ДЕМОН.
-да не демон я, успокойся. я ищу помощи. Я хочу отправится вместе с одним караваном но поскольку я похож на демона коим я не являюсь... старушка облила Спота святой водой.Спот смотрел на старушку старушка смотрела на Спота:-Всё же продолжу. Я малость слышал что твоя швейная известна на весь мир. не окажешь мне услугу? а взамен я помогу тебе.
что скажешь?
Старушка согласилась и сказала:-доставь это письмо, когда будешь на караване.
Спот взял чистый листок бумаги протянул его старушке и произнес:- ты не далеко уйдешь из швейной, у тебя болят ноги, а на слово мне врятли поверят. так что напиши согласие от своего имени и подпишись.
Старушка сделала вышеперечисленное и передала этот листок Споту вместе с письмом.
-Хорошего дня
Спот вернулся к караванщику протянув ему листок бумаги на котором было согласие от этой старушки
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Spot the fox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 4 года 11 мес. назад #110109

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Густав едва заметно вздохнул. Со стороны могло показаться, что он выдохнул от облегчения. Похоже, оплата и так и так задержится.
"Вот алчная морда, ещё и сам плату хочет. Родной, ты сам себе помогаешь! Что будете без нас делать, а?"
"Найдём других магов" - ехидно сообщил внутренний голос и Густаву сделалось совсем грустно.
- Конечно-конечно, - продолжая улыбаться, проговорил он. - Два хороших человека могут решить дело к общей выгоде. Только постарайся не затягивать, мне ещё по рынку нужно прошвырнуться. А деньги тоже не помешают. Поровну, друг-скальд?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.246 секунд