Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как переделать ролевую систему мейкера?

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128079

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Как создать на MV ролевую систему, аналогичную играм: Disco Elysium и Gamedec?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128080

  • Cuprum Buddy
  • Cuprum Buddy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 52
Можешь, пожалуйста, объяснить для тех, кто не играл, что именно ты хочешь сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128081

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Тоже не играл, смотрел только обзоры, из которых знаю, что там ролевые системы, полностью лишённые боевых режимов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128082

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеДаритель СтимкеяУчитель
Бери да делай.

Если я правильно помню, в Элизиуме просто бросок кости и результат +/- бонусы/штрафы. Для этого на мейкере всё есть. Очень странный вопрос. Ролевая система мейкера ограничена твоей лишь фантазией. Использовать стандартную тебя никто не принуждает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг, Alx_Yago

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128083

  • Cuprum Buddy
  • Cuprum Buddy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 52
ролевые системы, полностью лишённые боевых режимов.
Я очень хочу сделать тему с вопросом "что такое отыгрыш в РПГ", но никак не могу собраться, но, эм... Если не хочешь боёвку, то почему бы просто не делать боёвку? Я лично именно так и поступлю, не вижу здесь никакой проблемы.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Cuprum Buddy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Фред Канниг

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128103

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Cuprum Buddy пишет:
Если не хочешь боёвку, то почему бы просто не делать боёвку?
Фишка в том, что избавленные от боёвки, они являются РПГ. Так же там реализован открытый мир и полностью нелинейное прохождение. Персонаж развивается и получает уровни от диалогов и выполнения квестов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128104

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
А в чем сложность?
Ты ж вроде умеешь пользоваться переменными
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Фред Канниг, Cuprum Buddy

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128144

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
VeselyRodger пишет:
Ты ж вроде умеешь пользоваться переменными
Не настолько виртуозно :wall: и да, видимо я неправильно выбрал название темы, правильнее было бы назвать: Как сделать клон Disco Elysium и Gamedec, на RPG Maker?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128150

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место Готв1 место в ГотвОраторУчительПобедитель конкурсаКомпозитор2 место Организатор конкурсов
Сформулируй уже нормально вопрос. Пока одна вода.
  • "как сделать игру без боевки?" - не вставляешь боевку
  • "как сделать октрытый мир"? - намапь много карт
  • "как использовать нелинейность?" - использовать переключатели и переменные. почитай справку мукера. пооткрывай в редакторе чужие игры,поизучай их
  • "как сделать клон диско элизиума?" - для начала поиграть в нее, пройти пару раз и изучить. потом сопри графу диско эллизиума, вставь в мукер и перепиши в мукер все диалоги
ощущение что вообще ничего не делал, даже не пытался. ни одного конкретного вопроса, а только "как сделать своих покемонов/андертале/дарк соулс". а то, что ты вообще не играл в игру, которую хочешь взять как пример - это вообще фейспалм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Фред Канниг, Phileas

Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128152

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
yuryol пишет:
  • "как сделать игру без боевки?" - не вставляешь боевку
  • Если просто не вставлять боёвку, ничем её не компенсируя, то RPG, автоматически, скатывается в квест.

    yuryol пишет:
  • "как сделать октрытый мир"? - намапь много карт
  • В готике карт немного, но всё же мир там открытый.

    yuryol пишет:
  • "как использовать нелинейность?" - использовать переключатели и переменные. почитай справку мукера. пооткрывай в редакторе чужие игры,поизучай их
  • Пока не встречал на мукере игры, близко похожие на это.

    yuryol пишет:
  • "как сделать клон диско элизиума?" - для начала поиграть в нее, пройти пару раз и изучить. потом сопри графу диско эллизиума, вставь в мукер и перепиши в мукер все диалоги
  • Тогда это получится порт, а не клон, мне же нужно перенести механику в свою игру.

    yuryol пишет:
    а то, что ты вообще не играл в игру, которую хочешь взять как пример - это вообще фейспалм.
    На моих калькуляторах, обе эти игры, ни в какую не хотят запускаться, от слова совсем.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Как переделать ролевую систему мейкера? 1 год 6 мес. назад #128162

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • 3 место Готв1 место в ГотвОраторУчительПобедитель конкурсаКомпозитор2 место Организатор конкурсов
    Если просто не вставлять боёвку, ничем её не компенсируя, то RPG, автоматически, скатывается в квест.

    ну дык подумай головой немного, зачем не подумав сразу ответ катаешь? компенсируй ее так, как в элизиуме.
    В готике карт немного, но всё же мир там открытый.

    это не ответ - пиши конкретно сколько карт в готике и конкретно сколько карт ты считаешь "много". по мне так в готике много карт. но причем тут готика? смотри сколько карты в элизиуме.
    Пока не встречал на мукере игры, близко похожие на это.
    не ври. почти в любой игре есть переключатели и переменные. для того чтоб в игре были переменные она не должна быть похожа на элизиум
    Тогда это получится порт, а не клон, мне же нужно перенести механику в свою игру.

    с чего ты взял что это будет порт. это клон-демейк будет. вот только ты сначала говоришь что тебе нужен клон а щас говоришь что только механик. при этом хз че за механика. ты заметил что ты ничего не объясняешь а все подробности вытаскивают из тебя спрашивающие?
    На моих калькуляторах, обе эти игры, ни в какую не хотят запускаться, от слова совсем.

    опять проблему нашел. стрим че-нить посмотри. друга попроси чтоб поиграл а сам через дискорд посмотри. создай тему на светлой если у тебя друзей нету и спроси может ли кто-нибудь постримить. задонать кому-нибудь чтоб постримил. почему у меня куча ответов на твой вопрос, а у тебя ноль, хотя вроде как это тебе нужно а не мне?

    вообще, что за манера спрашивать, чтоб потом опять спросить или поспорить? почему конкретику из тебя вытаскивать надо? ты задал вопросы - я ответил на вопросы. если тебя не удовлетворяют ответы, то может стоит задать конкретные вопросы, а не общие?

    вот только ты не играл в игру, поэтому задать конкретных вопросов не можешь видимо. поэтому поэтому смотри стримы, изучай игру и сформулируй конкретные четкие вопросы. судя по тому, что у тебя куча вопросов и на каждый вопрос ты задаешь еще вопрос, а сформулировать конкретику не в состоянии, то тебе нужно не просто задать вопросы, но сразу писать на них свой вариант ответа, а потом почему этот вариант не подходит.

    потом делай демку и задавай конкретные вопросы, если тебе что-то конкретно непонятно как реализовать в мукере. а пока от тебя лишь вода
    Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yuryol.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    Время создания страницы: 0.207 секунд