Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace]

Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108082

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
-2.png


Жанр: интерактивная история, фентези
Авторы: Yros, Medvedion, ZLom1lk1996
Графика: интернет, своя
Музыка: своя, Адриан фон Циглер
Время прохождения: 50 минут/ 1 час

Описание:
Проект «Pythonissam Venari» относится к жанру интерактивной истории в двухмерной проекции с двумя параллельными сюжетами, объединяющимися в историю двух персонажей.

Игра рассказывает историю двух персонажей: Охотника за нечестью Дэнца и травнице Авроры.

Дэнц когда-то работал на инквизицию и охотился не только на монстров, но и на колдунов.

Травница Аврора, когда была ребенком, потеряла родителей (Эллою и Лаврентия) в пожаре, после которого у девушки остался только магический журнал матери. После трагедии ее приютил деревенского владелец магазина, недалеко от Парижа.

Это лишь демонстрационная первая глава - своеобразное введение для ознакомления с персонажами и их способностями, а также для оценки реакции игроков.

Особенности:
  • Присутствует мини-игра
  • Оригинальная анимация
  • Динамичные боевые ситуации, реализованные с помощью системы Quick Time Events(QTE)
  • Реализован стелс

Недостатки:
  • Нет CG
  • Демонстрационная первая глава
  • Не очень качественные анимации

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылки на скачивание проекта:

без RTP

C RTP

Источники вдохновения: Книги «Королева Марго», «Соломон Кейн», «Молот Ведьм»



Всех с наступившим 2019-м годом! :)
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, MsPeach, yuryol, Cabbit, Doctor_Bug, Aiaz Marx, VeselyRodger, PringOva

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108117

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Отредактировал и дополнил описание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108120

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Так и хочется прочитать, что же за знания получил Денц от индейцев и какие травы насобирала Аврора. Картинка в игре класс, фонари, свет, тени, анимации( наверное из за них и такой большой вес игры). Порой игра тормозила, особенно во время боев и в деревни.

Мини игры это типа игра в стелс?)) Просто в лагере мне пришлось повозиться из-за того, что Аврора зажимала меня и пройти было невозможно(приходилось загружаться) Стал заранее думать, куда можно ходить, а куда нет)). И да, это всё-таки фэнтези, тут присутствуют пушистые люди с лохматыми ушами. Скорее всего придется 16+ сделать, так как убивает смачно Дэнс( Танцующий с волками??))

Один раз завис диалог, когда бродил по лесам и потом игра совсем зависла. Что за ошибка сказать не могу, но появилась на лугу с красными цветами.
В деревни через забор можно ходить. К сожалению, когда Аврора увидела инквизиторов она автоматически пошла вниз и уперлась в забор. Дальше игра останавливается. Жаль, так и не познал мудрость индейцев и всякие психоделические растения Авроры. Буду ждать. С наступающим Рождеством. История затягивает))
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Yros, Cabbit

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108191

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Баги найденные PringOva (за что ему огромное спасибо :) ) исправлены, а ссылки обновлены) Одно но, на луг с красными цветами пока что нельзя становится пока отображается диалоговое окно,над исправлением данного бага работаем.
А по поводу индейцев:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Приятной игры :)
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108207

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • 1 место в ГотвПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
Игра уже 4 дня висит и всего половина отзыва? Где люди вообще?
Не, я то понимаю, у меня отпуск был. А завсегдатые? Любопытные проекты не надо так упускать.
Потому подъем вверх!
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, PringOva

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108211

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
MsPeach пишет:
Игра уже 4 дня висит и всего половина отзыва? Где люди вообще?
Не, я то понимаю, у меня отпуск был. А завсегдатые? Любопытные проекты не надо так упускать.
Потому подъем вверх!

MsPeach ты что говорится меня крайне приятно удивил :) И действительно дайте шанс проекту! Я на светлой без малого уже
почти 6 (!) лет и это по сути первая моя публикация за которую не стыдно и в которую было (и будет) вложено очень много сил и времени)
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108228

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоРазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Действительно похоже на Соломон Кейн.

думаю стоит писать на каком мейкере сделано, если предоставлен выбор с ртп или без, чтоб пользователь определил, нужен ртп или нет. если брать с ртп, происходит какой-то предварительный запрос владельцу на скачивание .
Но это Асе, и ртп мне не требуется.
большая стартовая карта по которой нельзя полностью походить, плюс подходы к столу ограничены невидимой стенкой. думаю это нехорошо для стартовой локации.
много опечаток вроде мелочи "сумка полученна" и более серьёзных "Аврора вжалась в стену" при том что она у деревянного столба.
чар гг Денца больше остальных , в фентезийном сеттинге это сбивает с толку, появляется вопрос он великан, человек ростом за два метра (с водянкой головы) или это недоработка демо.
ещё у Денца способность детектива и ожидаешь, что он будет выдавать интересные оценки месту преступления, но он говорит "Разбойник мёртв", похоже на отсылку на карикатуру про Геральта, где селяне восхищаются таким сложным выводом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Yros, PringOva

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108304

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикПоддержка ФондаПаладинПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранУчительДаритель СтимкеяОратор2 место
Дошёл до того места, как Аврора берёт книгу, дальше игра у меня зависает. Начало показалось интересным.

Вот несколько придирок:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понравился сюжет и понравилось, как здания становятся полупрозрачными, когда стать за ними.

_____

Добавлено: дошёл до дома Сержа, там можно ходить по всему и ничего не происходит. Что делать дальше, не знаю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


_____

Добавлено: таки прошёл до конца! Начало очень понравилось.

Правда, не очень понял выбор персонажа в конце. По описанию это выглядит как задумка для двух разных игр. Но, наверное, дальше будет понятнее.

_____

Добавлено: заметил, что я играл в необновлённую версию игры! Так что если что-то из указанного уже исправлено, извините
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Yros, PringOva

Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108355

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Ссылки обновлены. Список изменений:

  • Полностью исправлены критические баги
  • Максимально уменьшен вес сборок
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach

    Pythonissam Venari (демо) [16+] 5 года 2 мес. назад #108366

    • PringOva
    • PringOva аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Сообщений: 224
    • Спасибо получено: 231
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
    Прошел вылеченную версию, сохранения работают.
    Сценка в гостинице уводит совсем в другое русло, неожиданно. Думал, двое героев отправятся на хромой блохе навстречу закату, а тут поворот истории. :laugh: Интересно наблюдать, когда ищешь преступника, а им оказывается кто -то из знакомых. Так и не понял, узнал Денц о том кого искал вместе с инквизицией или он просто отводил беду от Авроры таким образом? Короче, наутро он про неё не вспоминал)) Мужик!
    Приготовление настойки из боярышника и волчих ягод хорошо подано.

    Немного ошибок нашел:
    Когда Денц с инквизиторами выходят из лавки, Аврора может зайти туда и будет прошлая сценка с Денцом.
    Через инквизиторов у гостиницы можно проходить.
    Аврора искала брешь в заборе вокруг деревни, но через заборы можно легко гулять.
    Пара буквенных ошибок типа нага, топишь, указывать но правдивость.
    Жду продолжения и надеюсь, что героиня перестанет так много реветь :)
    Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от PringOva.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Yros

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108643

    • NettySvit
    • NettySvit аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 422
    • Спасибо получено: 1271
    • 2 место ВетеранРазработчикУчительПобедитель конкурсаТестерЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея
    Демка в целом понравилась, но к сожалению, пока что в ней много недоделок и мелких ошибок. Ещё из-за критического бага не смогла дойти до конца. :ermm:

    Геймплей. Много интересных кат-сцен с хорошей постановкой. QTE понравился, хоть его пока что было мало. Не очень понравились моменты, когда нужно было проходить мимо плохих людей и не попадаться, приходилось часто грузиться. В городе таких врагов иногда не было видно за крышами. Один раз был момент, когда не понимала, что делать дальше (будет под спойлером). Интересная механика с "ведьмачьим чутьем". И создание настоек не просто тык по клавиатуре, а тоже своеобразная мини-игра.

    Сюжет. Пока мир ощущается не как 17 век Франции, а фентезийный, но не считаю, что это плохо. События разворачиваются постепенно, пока не затянуто, а все очень даже интригующе. Главные герои такие разные, интересно, как они вместе уживутся, да и завязка вовсе не типичная.

    Графика и маппинг. Здорово, что у чаров есть анимации-эмоции, выглядят как живые. Параллакс-маппинг внутри зданий (например, как в аптеке) очень хорош, приятно смотреть на картинку. Лес пустоват. В городе здания обычные дома и постоялый двор выглядят одинаково, только аптека отличается. Жаль, что очень много проблем с проходимостью.

    Без звуков и музыки было как-то грустно, конечно. Но я понимаю, что это не окончательный вариант демки. Есть ошибки в тексте, но восприятию не мешают.

    Недочеты и ошибки [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, Yros

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108674

    • Yros
    • Yros аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 329
    • Спасибо получено: 284
    • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
    Примерно в понедельник/вторник будет финальная версия демки. Это будет самое крупное и последнее обновление.
    Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Yros.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, Kouta555, NettySvit, VeselyRodger, PringOva

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108711

    • Cabbit
    • Cabbit аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 429
    • Спасибо получено: 1245
    • Поддержка ФондаПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоХудожникТестер
    Игра выглядит многообещающе: сюжет заинтересовал, графика хорошая. Но играть не получается... :unsure:
    Честно пыталась несколько раз, до из леса выхода так и не нашла:

    Пыталась идти обходными путями, узнала о зацикленности леса (на одну поляну могут вести два абсолютно разных телепорта. Кроме офоротней ещё и феи?), но этого предательского, блокирующего все выходы, окошка избежать не получилось.

    По тому, что я успела увидеть:
    Очень не хватает хорошего музыкального сопровождения. Всадник едет медленно, все плетутся, а я тянусь за наушниками в надежде, что эта замедленная сьёмка сопровождается чем-то атмосферным. Но нет: дождь, шум.

    Играла исключительно с зажатым шифтом для нормальной скорости, поэтому кат-сцены выглядели уж очень черепашьми.
    Анимация персонажей - это круто, но из-за скорости быстро стала раздражать, нежели радовать.

    Карты симпатичные, но предметы расставлены совсем не по сетке, отчего часто проходимость кажется странной.

    Интерактивности мало, поэтому улучшенным зрением тоже всегда пользовалась. Карты кажутся очень мрачными. Не понятно, почему дорожка в деревне оборотней подсвечена (потыкалась по ней, но никто ничего не говорил).

    Обучение системе боёв и жанр "интерактивная история" показались немного несовместимыми. Всё время в ожидании активной боёвки, которой, к счастью не обнаружила.

    Скрипт на свет от Кхаса пробрался и в эту игру. Учитывая ошибку в лесу, рука тянется к F12... и игра вылетает на картах, очернённых данным скриптом.

    Сюжет понравился и хочется узнать продолжение, поэтому очень жду обновление с починенными лесом.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, NettySvit, Yros, VarVarKa

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108723

    • VeselyRodger
    • VeselyRodger аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 932
    • Спасибо получено: 894
    • ОраторПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 место
    Прохождение
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Мои проекты:
    rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
    Мой канал на Ютубе:
    youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Yros

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108727

    • Yros
    • Yros аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 329
    • Спасибо получено: 284
    • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
    VeselyRodger большое спасибо за видео :) Одно просьба- если будешь делать 2-ю часть пожалуйста дождись обновление (ближайшие несколько дней), теперь уже с музыкой, доработанной деревней и не только. :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 2 мес. назад #108728

    • VeselyRodger
    • VeselyRodger аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 932
    • Спасибо получено: 894
    • ОраторПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 место
    Хорошо
    Мои проекты:
    rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
    Мой канал на Ютубе:
    youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 1 мес. назад #108842

    • VeselyRodger
    • VeselyRodger аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 932
    • Спасибо получено: 894
    • ОраторПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 место
    Сыграл в игру, пока не полностью жду обновления.
    Что в игре понравилось.
    Графика, хоть не своя но раздражения не вызывало.
    В нём нет ничего сверх естественного, но наблюдать интересно.
    Местами хороший мапинг.
    Необычные механики.
    Что не понравилось.
    Мапинг, местами он пустоват и не естественный.
    Баги, ну это логично, ведь это демо версия.
    Мои проекты:
    rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
    Мой канал на Ютубе:
    youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Yros

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 1 мес. назад #108852

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 480
    • Спасибо получено: 823
    • 1 место в ГотвПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
    Видимо придется сложить все мысли сказанные во время стрима воедино.
    Ладно...

    У игры приятный маппинг с цветокором устремленным в теплые готические тона. Свет факелов добавляет атмосферности что я наблюдал скажем в ночное время в Обливионе. Плюс активные двери подсвечены этими же факелами, приятный маленький плюс. В игре есть собственная анимация действий для чаров, она сделана неплохо.
    Мне нравится когда у персонажей яркие запоминающиеся характеры или манеры поведения, даже если их мало. Денц в этом плане выделяется ярче всех.
    Еще в игре нестандартная завязка, а именно тема ликатронпии, и главные герои что стремятся излечиться от нее.

    Ну... а так игра предельно недоделанная.
    Собственные анимации для чаров сделаны очень криво, плохо санимрованны, из-за создается эффект галимого фпса.
    Карты хоть и большие и у них приятная гамма, но они очень пустые и лишены активных точек. Особенно порадовал лес, где кроме выглаженного газона ничего нет. А еще маковые поля что убивают...
    Отсутствие музыки какой-либо атмосферной тоже делу не помогает.
    А вот геймплей это пока что была ходьба, плюс сомнительной доделанности стелс, плюс предельно базовые QYE, которые не наказывают, ждут вечность, а еще кнопки иконки кнопок расположены не так как на клавиатуре, что вероятно должно было быть запутанным, но нет.
    Плюс недоделанная менюха, недоделанный квестлог, и часто непонятно куда надо идти и что делать, ибо игра не старается туториалиться и подробно объяснять свои механики. Но наверное это я такой тупой ибо все видели как я долго не понимал что была опция включить видимость следов.

    В общем у игры есть потенциал, но она недоделана. Потому работай давай.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Yros, PringOva

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 1 мес. назад #109146

    • Yros
    • Yros аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 329
    • Спасибо получено: 284
    • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
    Ссылки обновлены!

    Список изменений:
    • Музыка. Теперь вас в процессе прохождения будут сопровождать кельтские мотивы в исполнении Адриана фон Циглера.
      Не везде, но будут.
    • Полностью доработаны в плане детализации все карты (особенно преобразился лес).
    • Лес полностью вылечен от багов и доработан (единственный минус-пока нет мелких зверушек).
    • Теперь есть интерактив.
    • Уменьшено время на нажатия кнопок в QTE. Доработан и расширен второй бой (кстати-у него теперь 4 варианта
      концовки)
    • Немного расширенно начало игры.
    • Доведён до ума журнал заданий.
    • И меню.
    • С проходимостью дела теперь тоже лучше обстоят.
    Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Yros.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, MsPeach, NettySvit, Cabbit, WhitePaper

    Pythonissam Venari (демо) [16+] [RmK Vx Ace] 5 года 1 мес. назад #109149

    • Yros
    • Yros аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 329
    • Спасибо получено: 284
    • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
    Скрины новой версии леса

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Kerotan, NettySvit, yuryol, PringOva
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.361 секунд