Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [Ace] Normann ep.1

[Ace] Normann ep.1 5 года 4 мес. назад #107487

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Наконец-то великий Normann вышел!
- Нас встречает крутой арт от Волчицы и композиция Идаволра!
Музыкальное сопровождение у игры на уровне, молодцы, постарались.
Графически, все не так одназначно. В сожалению, фоны и персонажи во время битв сильно выбиваются из общего стиля, как и изображения во время катсцен.
Сам тайлсет хорош, и анимации присутствуют. Внимание к деталям, все дела.
На счет экспозиции соглашусь с форумчанами. Её много. С одной стороны классно, что запарились с историей, с другой... а нам оно надо? - Уверен, все это дело можно укоротить и главное, донести до игрока более элегантно. Почему бы не рассказать о нынешней ситуации через диалоги? Все же формат лекций мне кажется не слишком удачным.
Диалоги! Когда они есть, на душе радостно, но когда нет... Все плохо ибо это значит, что нас ждет бесконечная череда битв.((
Вообще, игре очень нужен баланс между боями и катсценами. Из-за чего и текст может надоесть и битва. Не потому-что плохо! Потому-что слишком много.

Итог. Впечатления положительные. Тематика с викингами и правда очень удачная, отчего игра ощущается свежей. В общем, пили дальше, исправляй ошибки. Ждем продолжения.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Snake Fightin

[Ace] Normann ep.1 5 года 4 мес. назад #107489

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 место
О затянутости кат сцен и перебором с текстом все сказали, я только хотел бы отметить идею кат сцены, она мне понравилась, было понятно о чём идёт речь во время неё, но слишком долго, также скажу об атмосфере.
Чувствуется этот настрой, чему способствует отличная атмосферная музыка.
Отличный мапинг.
А вот сюжет вначале мне показался скомканным, слишком всё быстро произошло. Мы незнаем ни героя, ни его сестру, ни его мать,сопереживать им не получается, мне кажется что стоило хоть немного их познакомить.
Тут в пример я хотел бы взять "Fable", где деревня нужна была что б её сжечь, но прежде нас познакомили с её обитателями, возможно это субъективно.

В целом интерес к игре есть, не мало благодаря не обычного сеттинга, буду следить за разработкой.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Snake Fightin

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107509

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
спасибо за фидбек.
все пожелания будут рассмотрены, и в меру моих скромных сил, полезные предложения будут воплощены.

думаю действительно стоит намапить домики, где живут семья Бьорна и семья Ертр, чтобы фраза "Наши отцы опытные мореходы" нагляднее передавала, что отцы Бьорна и Ертр два разных человека (да и матери тоже)
а то многие посчитали, что Ертр сестра Бьорна ( что делает их отношения во взрослой жизни, как бы это выразиться, "джорджмартиновскими").

Кстати, показал менеджеру Вина Дизеля летсплей @White и стрим @Netty ,
удалось подписать Вина Дизеля на участие в четвертом эпизоде.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107606

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранПисательТестерРазработчик
Играла на стриме и только сейчас добралась отзыв написать. Оказалось, что я почти прошла этот 1 эпизод. :silly: Но все-таки запаса лепешек не хватило одолеть демку до конца...

Я совсем не ЦА этой игры. В принципе, мне нравятся произведения, завязанные на истории, но про викингов и Русь, видимо, не моё. Плюс я не фанатка РПГ.

Выше уже много полезного написали по поводу сюжета (например, что в начале как-то не сочувствуешь главному герою из-за его потери). Историческая справка в середине выбивает из игры... Её можно значительно сократить.

Исторические термины хорошо бы пояснять, а то их мало того, что не выговоришь, так даже смысла уловить не получается. Правда, не знаю как это внедрить в игру. В манге/книге можно сделать сноску, а в игре... Может, что-то вроде книги-справки в инвентаре с пояснениями? Можно даже с картинками, чтобы нагляднее было. Или хотя бы просто "*историческое слово* — это означает воевода".

Про битвы. Печально, что игроков совсем не учат драться, а сразу кидают в бой. Оказалось, что я много упустила, не использовав "Лидерство", потому что даже не придавала значение этому пункту в битве. Нужно какое-то обучение в начале в текстовом виде или в виде тренировочного боя с пояснениями.

Не понятно, что делает еда, потому что описание к ней по типу "Это мед. Он сладкий". Только к паре продуктов было написано что-то более конкретное вроде "снимает яд" или типа того. Поэтому в спешке подумала, что мед бесполезен и только жизни отнимает.

Ещё было совсем неожиданно, что враги идут "волнами". Я думала, что после того, как убью всех на карте, смогу пойти дальше... Но нет! Никуда не пускали, и пришлось ждать следующую "волну". Поэтому я так бездарно тратила припасы в начале, думала, что скоро будет "магазин" или типа того. Но оказалось, что нужно было экономить. Советую как-нибудь изменить этот момент, подкидывать какие-нибудь припасы между "волнами" или предупреждать игрока.

В целом, игра с потенциалом, желаю удачи разработчику на пути создания новых эпизодов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, Snake Fightin

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107607

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
думаю нет смысла оправдывать недостатки игры, которая всё равно не нравится публике, тем не менее это сделаю, чтобы не формировалась предвзятость к проекту
"*историческое слово* — это означает воевода"
думаю, на современном уровне осведомленности игроков, и что такое воевода объяснять придется.
книга-справка в инвентаре
гг не умеет читать. в игровом процессе всегда рядом с термином идет разъяснение. Например если тронуть палатку ха один край, выйдет надпись "жилье мангеров", если за другой "палатка мореходов". После фразы "Вот капитанский ключ" идёт системное сообщение "Получен ключ стирэсмана".

если спешить, многое пропускается. например, можно поговорить с охотником до вбегания в деревню, и сделать видимыми волков на карте, после чего тренироваться на них.

припасы слабо востанавливают хп, чтобы игрок догадался, что они не для хп, а для баффа. каждый припас что-то да баффит. поскольку их запас исчисляется десятками, хватит на десятки боёв.

самый легконаходимый победоносный путь использования едЫ:
найти, какой продукт поднимает максимум здоровья. делать персонажам подъем максимума здоровья. найти какой продукт увеличивает максимум маны/морали. найти хилера партии. увеличить максимум морали хилеру партии. найти продукт восполняющий мораль. использовать его на хилере. восполнять хилером набаффанные хп партии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107769

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Aiaz Marx пишет:
Графически, все не так одназначно. В сожалению, фоны и персонажи во время битв сильно выбиваются из общего стиля, как и изображения во время катсцен.
Долго не мог понять, в чём смысл этого замечания, потом сообразил , что ты меряешь игры Undertale'ами, то есть одинаковое изображение на протяжении всей игры, как в Undertale, хорошо, разное изображение, ни как в Undertale - плохо.
не, второй андератейл делать не буду, во-первых не получится, во вторых тогда нельзя будет использовать кастомные батлеры. например:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Noxmils

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107771

  • Durnoj
  • Durnoj аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 10
Возможно я чего-то не понимаю или просто пропустил какую-то информацию об этом, но ссылка в первом посте ведет в никуда :unsure: Так задумывалось или что-то где-то пошло не так? А то очень уж хотелось опробовать что же это за "Норманн" и с чего его едят, а тут такую подлянку подкинули :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107772

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Durnoj пишет:
ссылка в первом посте ведет в никуда

проект на реконструкции.

в разделе "скриншоты" есть ссылки на ютьюб, а там прохождения от двух форумчанок .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107773

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
потом сообразил , что ты меряешь игры Undertale'ами, то есть одинаковое изображение на протяжении всей игры, как в Undertale, хорошо, разное изображение, ни как в Undertale - плохо.

Undertale здесь абсолютно непричем. Дело в том, что тайлсет и чибики в игре яркие и мультяшные в то время как фоны и многие изображения фотореалистичные. Кастомные батлеры хороши, но конкретно, то что я видел на стриме выбивалось из стиля.. Тогда изображения врагов мне показались статичными. Как картонки на тренеровочном поле.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Aiaz Marx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Normann ep.1 5 года 3 мес. назад #107774

  • Durnoj
  • Durnoj аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 10
Snake Fightin пишет:
проект на реконструкции.

Оу, жаль. А проходить через ютуб это немного другое, нежели самому играть, но тут, видимо, придется сделать исключение. И удачи в реконструкции в таком случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Normann ep.1 5 года 2 мес. назад #108195

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект года 1 место
Зашибись, и тут ссылку на скачивание упустил Вообще абидна.
А так хотелось сыграть во что-то скандинавское.

С другой стороны тогда бы на главной странице появилось бы следующее...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

[Ace] Normann ep.1 5 года 1 мес. назад #109000

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Посмотрел на календарь, и заметил, что события из игры произошли ровно 1000 лет назад.
п.с. дополнительные баттлеры

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[Ace] Normann ep.1 5 года 1 мес. назад #109001

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Даритель СтимкеяОраторУчительОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript 2 место
Snake Fightin пишет:
самый легконаходимый победоносный путь использования едЫ:

хех,… где-то мы это уже проходили :D


gallery_152459_44_80743.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.276 секунд