Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [Vx Ace] Dragon`s Heart

[Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93900

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Dragon`s Heart

Информация:
Автор: Moony White
Готовность: примерно 5%

Жанр: Фэнтези квест, головоломка с элементами визуальной новеллы.

Описание:
История начинается в Англии, в 2014 году. Группа археологов проводит исследования около Стоунхэнджа, и они совершенно случайно находят тайный лаз, заваленный камнями. Расчистив путь, они попадают в странные пещеры: на стенах и каменном полу высечены витиеватые узоры, коридоры будто людскими силами пробивались и становились лабиринтами, а среди каменных куч валяются... человеческие останки. Шон, один из членов группы, считает, что эти люди были оккультистами, но случилось что-то, что запечатало бедняг в самодельном капище. Пройдя дальше приятелей, парень обнаруживает странный минерал, гладкий и очень тёплый, но лишь одно касание переменило и судьбу Шона, и историю мира в целом...

Проходит год, и за этот год мир быстро меняется: высвобождается огромный поток странной энергии, который начинает охватывать весь мир. Те, в ком есть хотя бы небольшой потенциал, становятся обладателями сверхспособностей - проще, магией. Пока таких людей немного, но это даже хорошо, потому что при уже известных случаях учёные начинают "бить тревогу" и проводить опасные эксперименты над испытуемыми, а богобоязненные верующие - самолично истреблять таких...

Достоинства/Особенности:

  • Хорошее музыкальное сопровождение под авторством Adrian von Ziegler;
  • Нетипичный сюжет! (если учесть, что на мукере делают чаще всего фэнтези с азиатами)
  • Частично присутствует авторская графика (спрайты, баттлеры, некоторые персонажи и т.д.);


    Недостатки:

  • Графики понамешано - будь здоров: стандартный РТП, графика из архивов, своя собственная и из Pandora`s Box;
  • Неопытность автора, вследствие чего могут обнаружиться баги в демо-версии;
  • Элементарные ошибки в оформлении карт;
  • Меньше дела - больше слов!

    Скриншоты:




    Скачать:
    С RTP - yadi.sk/d/VFdcEG8bumJxZ
    Без RTP - yadi.sk/d/FtH1oYqyumKND
  • Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Moony White.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, strelokhalfer, yuryol, marker, akito66

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93901

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1599
    • Спасибо получено: 1520
    • УчительРазработчик1 место в ГотвТестерВетеран3 место3 место ГотвПисатель 2 место
    Почитал описание, посмотрел скрины. Скачал. Позже отпишусь подробно. :3 Пока же только хочу сказать одну вещь. Твой нетипичный сюжет напомнил мне какой-то фильм. Правда, название вспомнить не могу. Лишь само описание вызывает ощущение дежавю.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Moony White

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93902

    • Moony White
    • Moony White аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 89
    • Спасибо получено: 101
    • Проект месяца 3 место
    Демий пишет:
    Почитал описание, посмотрел скрины. Скачал. Позже отпишусь подробно. :3 Пока же только хочу сказать одну вещь. Твой нетипичный сюжет напомнил мне какой-то фильм. Правда, название вспомнить не могу. Лишь само описание вызывает ощущение дежавю.

    Демий, я вообще не видела чего-то похожего, так что если сюжет напоминает что-то, то я не при делах :3
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93904

    • marker
    • marker аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Геймер
    • Сообщений: 60
    • Спасибо получено: 28
    Прошел демку, а внутри:
    - Кат-сцена (не пропускается).
    - Немного ходьбы в лабиринте (три карты).
    - Куча текста (ага ВН).
    - Один бой с гоблином в городе.
    - Куча случайных битв в библиотеке.
    - Два-три квеста там же.
    - Насчёт квеста с записками. Слишком долго тыкался в эти шкафы. Потом случайно понял, по какому принципу находятся записки. В одному шкафу аж три секции для поиска.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    То есть, чтобы обследовать шкаф полностью, нужно просмотреть все три секции, став в определённое место (выделил красным).
    В итоге, прохождение заняло где-то около 40 минут.
    Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от marker.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Moony White

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93905

    • Moony White
    • Moony White аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 89
    • Спасибо получено: 101
    • Проект месяца 3 место
    marker пишет:
    Прошел демку, а внутри:
    - Кат-сцена (не пропускается).
    - Немного ходьбы в лабиринте (три карты).
    - Куча текста (ага ВН).
    - Один бой с гоблином в городе.
    - Куча случайных битв в библиотеке.
    - Два-три квеста там же.
    - Насчёт квеста с записками. Слишком долго тыкался в эти шкафы. Потом случайно понял, по какому принципу находятся записки. В одному шкафу аж три секции для поиска.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    То есть, чтобы обследовать шкаф полностью, нужно просмотреть все три секции, став в определённое место (выделил красным).
    В итоге, прохождение заняло где-то около 40 минут.

    Кат-сцена и не должна пропускаться, понятное дело. Когда игра будет сделана окончательно, то будет ясно, каким образом она связана с основным сюжетом (если кто не догадается, а если догадается - ловит печеньку).
    Много квестов делать не стала, потому что это пока только демо-версия, всё будет, опять же, потом.
    Ну, по поводу текста: если учесть, что многие ну очень не любят читать огромнейшие тексты, то для них это действительно кажется слишком длинным и муторным моментом. Более того, я же не написала, что игра будет позиционировать себя в основном как ВН. Всего лишь элементы.

    40 минут? Странно, казалось, будет меньше, но и это хорошо :3
    Спасибо за то, что скачал и просмотрел её :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93909

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
    Делать всё-равно нечего, заценю как и это

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Ну что я могу сказать об игре.
    Что порадовало, так это начало, игра довольно быстро стала интересной, момент с погружением в камень показался мне весьма атмосферным. И честно говоря был немного расстроен от того что мне тут-же дали совсем других персонажей под контроль(
    Странным мне показалось то, что все персонажи в игре какие-то неформалы, ну это уж вкус автора.
    Хвалю за свою графику.
    И всё-таки подумай над тем что-бы добавить немного больше истории в самом начале и возможно добавить бравому археологу пару решений шифров, которые попроще, для которых у него будет подсказка. Типо игрок решает пару простых, зная правила, а уже потом, после таймскипа и во время игры за других героев, игрок может вспомнить те головоломки из начала, которые ему были объяснены и на их примере решить новые. По моему это был бы правильный подход. А то ту бумажку реально можно было по разному растолковать.


    Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Green-Leo.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Moony White

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93910

    • Moony White
    • Moony White аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 89
    • Спасибо получено: 101
    • Проект месяца 3 место
    Green-Leo пишет:
    Делать всё-равно нечего, заценю как и это

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Ну что я могу сказать об игре.
    Что порадовало, так это начало, игра довольно быстро стала интересной, момент с погружением в камень показался мне весьма атмосферным. И честно говоря был немного расстроен от того что мне тут-же дали совсем других персонажей под контроль(
    Странным мне показалось то, что все персонажи в игре какие-то неформалы, ну это уж вкус автора.
    Хвалю за свою графику.
    И всё-таки подумай над тем что-бы добавить немного больше истории в самом начале и возможно добавить бравому археологу пару решений шифров, которые попроще, для которых у него будет подсказка. Типо игрок решает пару простых, зная правила, а уже потом, после таймскипа и во время игры за других героев, игрок может вспомнить те головоломки из начала, которые ему были объяснены и на их примере решить новые. По моему это был бы правильный подход. А то ту бумажку реально можно было по разному растолковать.

    Лео, спасибо за то, что уделил время демке и прокомментировал непонятные моменты. Постараюсь сделать всё более понятливей в следующий раз, буду надеяться, что дальше я смогу ещё больше заинтересовать тебя :3
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93911

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • УчительПобедитель конкурса1 место в Готв2 место Организатор конкурсовКомпозиторОратор3 место Готв
    играю без звука. по семейным обстоятельствам,так сказать :silly:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    ПЛЮСЫ:
    - приятно читать,неплохо написано. Напомниает серию "страшилки". Легко,забавно
    - приятное послевкусие от игры. Как-будто прочитал ту самую книжку той самой серии. ностальгия :blush:
    - красивая "мульт" вставка с кристаллом. Нарисованные фейсы забавны

    МИНУСЫ:
    - довольно банальный сюжет. Много притянутых за уши моментов.
    - черный фон с текстом на нем. халтурно
    - хотелось бы чтоб в каждой "сценке" был геймплей а то в лабиринте что-то как-то уныло и коротко

    ИТОГО:
    Жду демку, давно хотел что-нибудь с интересным сюжетом и загадочками. Сюжет действительно интеерсует,хотя и неоригинальный и не очень логичный. Главное подача,а она тут на уровне.
    Много текста не беда в данном случае, но всё же нарисуй побольше картиночек чтоб черного фона было как можно меньше.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior, Moony White

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #93913

    • Moony White
    • Moony White аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 89
    • Спасибо получено: 101
    • Проект месяца 3 место
    yuryol пишет:
    играю без звука. по семейным обстоятельствам,так сказать :silly:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    ПЛЮСЫ:
    - приятно читать,неплохо написано. Напомниает серию "страшилки". Легко,забавно
    - приятное послевкусие от игры. Как-будто прочитал ту самую книжку той самой серии. ностальгия :blush:
    - красивая "мульт" вставка с кристаллом. Нарисованные фейсы забавны

    МИНУСЫ:
    - довольно банальный сюжет. Много притянутых за уши моментов.
    - черный фон с текстом на нем. халтурно
    - хотелось бы чтоб в каждой "сценке" был геймплей а то в лабиринте что-то как-то уныло и коротко

    ИТОГО:
    Жду демку, давно хотел что-нибудь с интересным сюжетом и загадочками. Сюжет действительно интеерсует,хотя и неоригинальный и не очень логичный. Главное подача,а она тут на уровне.
    Много текста не беда в данном случае, но всё же нарисуй побольше картиночек чтоб черного фона было как можно меньше.

    Ладно-ладно, сюжет банальный, ладно! И да, Юрик, спасибо за отзыв, я прям в голос орала с него, потому что оказалось, что тебе были бы рады фикрайтеры-юмористы. Ну, понятное дело, это мой первый проект, косяки были и, думаю, будут, но буду исправлять, а твоё мнение учту. Теперь я более-менее понимаю, на что делать упор :3
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: yuryol

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #94223

    • PanzerCat
    • PanzerCat аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 720
    • Спасибо получено: 962
    • РазработчикПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсовПоддержка ФондаОратор3 место
    Довольно многообещающее начало, про стоунхендж и высвобождение магии в мир… где то я уже такое слышал, не могу вспомнить. Я не говорю что «не интересно», просто как на заметку.
    Приятный интерфейс, как и в внешнем виде так и в управлении – наконец-то отдельно есть строка загрузки! Как я понял, лица персонажей рисованы самостоятельно? Плюс!

    А вот дальше идут штампы. Вроде бы у нас довольно реалистичный мир, но вот персонажи могут кидаться фаерболлами или иной боевой магией, и вроде как это нормально - имею ввиду, правительство такая опасная тенденция не заботит? В библиотеке у нас появляются хищные книги (из которых, кстати деньги выпадают, вот это тоже интересно – видимо богатые читатели делали ими закладки) книги довольно кусачие, т.е. могут и загрызть. Но опять же, никто не обращает внимание, а библиотекарь отправляет наших героев разбираться. Если провести аналогию с бешенными собаками? Как минимум полиция должна приехать, а людей эвакуировать. Дурацкие анимешные штампы, однако!
    :wall:
    Про квест о поиске записок в библиотеке… ну я прочитал отзыв marker’а, думаю понятно, что не стал дальше играть. Знаете, не очень увлекательно это все. Да и вид битвы – тоже уныло(

    :pinch:
    5% процентов готовности – говорить не о чем. Moony White, но если делаешь реалистичный мир, будь добра вносить логику в поведение персонажей и НПС. Потенциал есть, главное не загадить.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Moony White

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 7 года 6 мес. назад #94237

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1599
    • Спасибо получено: 1520
    • УчительРазработчик1 место в ГотвТестерВетеран3 место3 место ГотвПисатель 2 место
    просто мысли [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    В общем-то довольно милый проект, на который мне не было жалко потратить время. Да с записками вышло не слишком очевидно, но вполне интересно. Конечно хотелось бы побольше всякого, а то лишь на записках в итоге игра и растянута. Понравились твои рисунки, хотя над анатомией у людей надо ещё поработать! :evil: Музыка как-то не очень в тему, почти всегда, а локации простоваты, но не так уж и плохи.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Moony White

    [Vx Ace] Dragon`s Heart 6 года 3 мес. назад #101198

    • Dmy
    • Dmy аватар
    • Вне сайта
    • Заблокирован
    • Сообщений: 1142
    • Спасибо получено: 2477
    • 2 место ВетеранУчительДаритель СтимкеяПрограммист RubyПроект месяца 3 местоРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппингаПаладинОратор
    Я прошёл эту демо-версию, и мне она очень понравилась! Потрясающая игра, интересный сюжет, своя графика персонажей (да ещё таких симпатичных :silly:), атмосферная подбор музыки.


    Планируется ли дальнейшая разработка? Вроде бы группа ВКонтакте уже не работает... :(
    Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.293 секунд