Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [MV] Приключения: Бесконечный Поход

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76172

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвКомпозиторОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место 1 место в ГотвУчитель
Вот! Я же говорил что автор не увидит ничего оскорбительного :laugh:
NecKtulxy пишет:
Изначально я сделал медленное движение для того, что бы было сложнее уворачиваться от врагов) Теперь по отзывам я понимаю, что это было глупым решением и обязательно исправлю это. Баланс конечно страдает, по большей мере из-за недостатка тестов, однако перекачиваться вовсе не надо, я проходил игру практически исключая все необязательные битвы. Но порой битвы действительно затянуты, не могу сказать точно, нужно больше отзывов.
Я терпеть не могу медленную ходьбу, и как-раз меня больше всего бесило это в 90% хоррорах на форуме. Затянутые битвы я тоже терпеть не могу, о чем постоянно жалуюсь в большинстве проектах новичков.
Но тут я ни того,ни другого не увидел,и честно говоря не очень понимаю претензий :unsure: Скорость стандартная. То, что по локации леса пришлось долго ходить - это вина не скорости ходьбы, а запутанности и обширности локации. На мой взгляд для леса оптимально было бы три локации а не 4. Причем Третья чтоб была меньше чем у тебя.
Опять же лавировать между врагами очень даже нетрудно. Прежде чем зайти в узкие проходы/тупики можно сначала выманить врагов в другую сторону и тогда и узкие проходы не помеха. Я, например, в лесу всего две необязательных битвы допустил и никаких проблем они не доставили, даже лечилки не потратил в них и никого не убили. Тем более можно регениться у кристалла.
Поэтому я за:
- бег оставить запрещенным;
- над картами леса поработать, сократить;
- баланс битв немного подправить, но не координально.
Ну и шутки педофильсие шуточки убрать совсем, а кавказцев я бы оставил, но пусть они ЛЮДЬМИ будут а не гоблнами, и песню про ресторан убрал бы, че-нить фольклорное лучше бы поставил :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, NecKtulxy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76173

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантУчительПроект месяца 1 местоРазработчик2 место Проект месяца 3 местоПроект года 3 место3 место Готв1 место в ГотвПроект месяца 2 место
yuryol пишет:
Вот! Я же говорил что автор не увидит ничего оскорбительного :laugh:

Простите меня. Это я увидел.
А вернее меня задело это.
А больше всего мне не понравилось, то что в чате появились надписи. "Смотрите какой я крутой! Я там такой разнос устроил!"
Правда было уже поздно и в чате почти никого не было, но мне кажется это не красит модератора.
Поправьте, если я не прав.
Нельзя этим хвастаться. Некрасиво. Так я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76174

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
peter8031983 пишет:
А больше всего мне не понравилось, то что в чате появились надписи. "Смотрите какой я крутой! Я там такой разнос устроил!"
Правда было уже поздно и в чате почти никого не было, но мне кажется это не красит модератора.
Поправьте, если я не прав.
Нельзя этим хвастаться. Некрасиво. Так я думаю.

Ну, скажем так, данное высказывание несколько преувеличено. Да, я заявил, что устроил разнос. Но я уж точно не хвастался этим и не заявлял о том, какой я крутой. Пара смайлов потом была ответом на реакцию людей в чате. В данном случае peter8031983 увидел не совсем то, что было.

Но в любом случае если сам автор игры не оскорблен моим отзывом (он сам так говорит и я надеюсь, что искренне), то данную дискуссию, думаю, можно закрыть.

И напоследок все-таки хочу извиниться за высказывания насчет достойности или недостойности проекта выйгранному званию. Свои критические замечания я забирать не намерен, однако данное высказывание было не по делу. Не мое дело судить это. Что бы я ни думал, кого бы я не считал достойными или недостойным - уже после подсчета голосов это нужно было оставить при себе. NecKtulxy, приношу свои извинения.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76175

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Оффтопик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от EvilWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Ren310, caveman, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76180

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПаладин
Ну и я вставлю словечко,так сказать :)
Лично я отдал 2 голоса именно этому проекту,потому что:
1) Он самый нормальный и играбельный среди остальных претендентов новичков.(вы в другие играли?)
2) Я считаю,что проекты недели,они как бы делаются для другого конкурса,и поэтому НЕ должны участвовать в проекте месяца,если они не будут дальше развиваться...Если же авторы проектов недели продолжат делать свой проект и после голосования,то ДА!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3) Среди нас нет ВЕЛИКИХ мастеров создания игр,поэтому сильно закидывать тапками и переходить на личности не надо!

P.S. и вообще я жду обновленной версии с исправленными диалогами,балансом. Удачи автору!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, NecKtulxy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76181

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
Кстати, а какой был смысл вместо урона писать формулы, по которым он высчитывается? Это типа автор пошутил?
Ну а теперь я пошучу. Это самая идиотская идея из тех, которые я пока видел в данном проекте.
По мне так наоборот норм идея, я наконец-то включил мозг в битвах и старательно посчитал что будет выгоднее использовать :blush:

Когда ты учишься на матфаке, твоё мировосприятие изменяется) Лично меня всегда раздражали описания заклинаний типа (вспоминая обзор на Агностию, хотя конечно это относится ко многим jrpg) "Небеса низвергаются на головы врагов!", "Засасывает врагов на дно океана", "Заставляет врагов страдать или умереть". В них нет информативности, хотя всё это, конечно, дело вкуса. Так, что пусть пусть пока побудет так, на правах эксперимента.

yuryol пишет:
Поэтому я за:
- бег оставить запрещенным;
Думаю буду запрещать, разрешать бег в зависимости от локаций, так как некоторые планируются просто огромными, а другие напротив малы.
- над картами леса поработать, сократить;
- баланс битв немного подправить, но не координально.
Да.
Ну и шутки педофильсие шуточки убрать совсем, а кавказцев я бы оставил, но пусть они ЛЮДЬМИ будут а не гоблнами, и песню про ресторан убрал бы, че-нить фольклорное лучше бы поставил :whistle:
Эти моменты будем переделывать. Думаю надо изначально показать кавказцев как весёлый и добрый народ, который попал под влияние злодеев, собственно, по сценарию так изначально и было, только объяснялось бы это куда позже (ну и да они будут людьми :) ).
Ну, а про педофилию я уже согласился.

I_LORD пишет:
P.S. и вообще я жду обновленной версии с исправленными диалогами,балансом. Удачи автору!
Спасибо)

Sn@ke пишет:
NecKtulxy, приношу свои извинения.
Да, нет проблем.
P.S По правде говоря, я сам занимался похожими обзорами, и поэтому прекрасно понимаю, что они не несут цели оскорбить автора. Они лишь указывают на ошибки и недочёты, ну и конечно же заставляют читателя/слушателя посмеяться. Подкрепляю сказанное ссылкой на свой старый любительский (просто, что бы посмешить народ, возможно не столько его юмором, сколько его бредовостью) обзорчик (у меня конечно всё мягко, но если бы я не цензрурировал, боясь, что меня не правильно поймут, получилось бы гораздо жёстче.)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от NecKtulxy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, yuryol, Dizzy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76183

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиВетеранРазработчикДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место
Касательно того, что в диалогах упоминается педофилия, изнасилование, каннибализм, мир не идеален, всё это выставлено в отрицательном свете, не понимаю в чём тут проблема.
Да, мир не идеален, не буду говорить за других, но я играю в том числе и для того, чтобы отвлечься от этих гадостей мира, и погрузиться в другой мир, гораздо более интересный и приятный. А ты же искусственно делаешь его неприятным специально.
Наркотики, это единственное чем я могу объяснять сюжет моей игры, поэтому я не знаю как их убрать :laugh:
Очень плохо, что так - это не вызывает у меня уважения. Сюжет можно объяснить по- разному, можно подключить фантазию и объяснить практически что угодно с логической точки зрения - это очень интересно, кстати придумывать, тем более сеттинг твоей игры допускает самые неожиданные и необычные вещи...
но всё-таки, бред это то, что я хочу видеть в своей игре.
Кстати, да или же вовсе нет нужды объяснять некоторые бредовые вещи в таком шуточном проекте)). А то когда мы видим, что игра постоянно скатывается в наркоманию, то невольно начинаешь задумываться, чему она учит. Лучше вообще не объяснять, чем объяснять наркоманией - мой тебе совет.

Касательно очереди, это намерено затянутое место, потому что очереди затягиваются) Но я всё-же сокращу немного, пожалею игроков)

Могу посоветовать просто разнообразить очередь разными квестами, по типу как это у тебя было сделано с алкашом (ёлки-ж-зелёные алкаш >_<...ну я пример не в том смысле привожу, а в том, что там квест, а не битва)) ) Тогда очередь останется большой, но при этом не будет нудной, а скорее довольно увлекательной. Сама идея очереди, по-моему, прикольная, а если ее сократишь, то она не произведет должного эффекта.
Но в моей игре все эти пороки обыграны ужасно неловко, и неудивительно, что люди воспринимают это как пропаганду.

Фуф, хоть отлегло, что автор к этому отрицательно относится. Ну да, надо поработать над формулировками. И реже касаться таких тем, или же лучше вообще избегать. Пойми, что это неслабо ограничивает твою целевую аудиторию, а интересную и весёлую игру можно сделать и без таких вещей.


Впрочем, выложу все таки впечатления по той части, по которой успела пройти. Играла два часа с небольшим где-то. Возможно, где-то повторюсь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дальше кислотного болота не прошла, да и пожалуй в эту версию и не буду до конца доигрывать, на этом остановлюсь, чтобы не травмировать свою психику. Править нужно много. Надеюсь, автор учтет мои советы и отнесется с пониманием.

Итого: Жалко портить всякими грязнухами потенциально хорошую и необычную игру.

PS: Автор, бросай бухать! :cheer:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MaltonTheWarrior, NecKtulxy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76201

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Сколько же всего вы тут понаписали, и ведь реально.. превратили топик игры во флудилку)
По сути, разве были игры-пародии нормального содержания за последние пол года?) Думаю, мало с чем можно сравнить. Особенно учитывая, что автор новичок)

Поздравляю победителя :) наконец-то прошел конкурс где участвовали только новички, а не бывалые мастера-старички, выигрывающие раз за разом своими недельными "поделками" :)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от soulshard.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, NecKtulxy, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76280

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
Очень плохо, что так - это не вызывает у меня уважения. Сюжет можно объяснить по- разному, можно подключить фантазию и объяснить практически что угодно с логической точки зрения - это очень интересно, кстати придумывать, тем более сеттинг твоей игры допускает самые неожиданные и необычные вещи...
Ну, вообще-то, про объяснение через наркотики я пошути)
Могу посоветовать просто разнообразить очередь разными квестами, по типу как это у тебя было сделано с алкашом (ёлки-ж-зелёные алкаш >_<...ну я пример не в том смысле привожу, а в том, что там квест, а не битва)) ) Тогда очередь останется большой, но при этом не будет нудной, а скорее довольно увлекательной. Сама идея очереди, по-моему, прикольная, а если ее сократишь, то она не произведет должного эффекта.
Согласен.
- расстроило, что с алкашом нельзя сражаться, а можно лишь дать ему бутылку. Таким образом во-первых, мы лишаем игрока интересного тактического и морального выбора, а во-вторых, мы поощряем алкоголь - когда мы даём его другим людям, мы тем самым способствуем их деградации. Так что вообще советую алкоголь заменить на другой объект или альтернативную валюту.
Т.е бить больных алкоголизмом людей хорошо? :cheer: Если уж делать моральный выбор, то не между избиением и поощрением алкоголизма.
- алкашей в игре черезчур много! клуб алкашей - явный перебор. И вообще аморально раздавать бутылки алкашам и безнравственно! чтоб не удалять квест, я б наверно посоветовала б заменить алкашей на кого нибудь другого - например: маги -им нужны камни, ИЛИ котолюди - им нужно молочко, говорящие кактусы, которых нужно поливать и.т.п можно придумать более безумные и смешные идеи, а не алкоголь - это опускает игру на уровень ниже.
Согласен. Думаю над соответствующей заменой. Скорее всего гильдия алкашей будет заменена на какую-то до смешного правильную гильдию.
- мужик, который прогуливает работу - неплохо бы добавить интерактива в его историю и дать возможность игроку дать совет и повлиять на его судьбу) диалог длинный и похож на начало квеста...
Некоторые истории должны быть недоска...
- а вот религиозный юмор - не дело
- "шлюха" - вот из за этого чуть игру не выключила, если в игре присутствует ненормативная лексика, надо предупреждать на первом же экране, а лучше вообще убрать!!!
Хорошо, что ты не дошла до момента, где этим словом называют монашек :cheer: В игре есть намерено грубый персонаж (завязавшая суккуба), и с его цензурированием у меня будут большие проблемы...
P.S Я согласен, что когда маленькая девочка говорит "шлюха" это плохо. Насчёт религии, шутить надо, но осторожнее)
Спасибо за большой отзыв, увидел много ошибок, которые я постараюсь исправить.
PS: Автор, бросай бухать! :cheer:
Не пью я, не курю, и наркотиков не употребляю) (наверно стоит в шапку темы добавить, во избежание различных вопросов :) )


soulshard, спасибо.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от NecKtulxy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76289

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиВетеранРазработчикДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место
Т.е бить больных алкоголизмом людей хорошо?
Настолько же хорошо, как бить маленьких девочек и стариков)) Тут не в этом соль, а в том, что чем больше вариативность действий, тем игроку интересней играть.
Согласен. Думаю над соответствующей заменой. Скорее всего гильдия алкашей будет заменена на какую-то до смешного правильную гильдию.

Ураааааааа! :whistle:

За отзыв пожалуйста - на здоровье, удачи в разработке) Даже интересно, что из этого выйдет :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Приключения: Бесконечный Поход 7 года 3 нед. назад #97223

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
Итак, прошлую версию я выкладывал 27 месяцев назад и по правде говоря довольно скоро после этого подзабил, виной тому была учёба, работа, лень, а также мой перфекционизм. Мало того, что у меня были (и остались) ОГРОМНЫЕ проблемы с написанием диалогов, меня раздражала боёвка и я совершенно не мог придумать как её исправить и сделать интересной. Недавно у меня появилось довольно много свободного времени и какая-никакая идея для боёвки, кроме того вышел MV и мне в нём приглянулась графическая составляющая, поэтому я решил возобновить проект уже на MV.

На данный момент готов только пролог, что даже чуть меньше чем в старой версии. Однако геймплейно и визуально проект полностью переработан, сюжет тоже немного переработан, но не значительно, в основном изменения направленны на смягчение происходящего в игре (раньше были можно было найти нотки расизма и педофилии, я постарался их смягчить). Первая глава уже на подходе (через недельку-две неспешной работы должен буду сделать), однако сначала бы хотелось услышать критику того что есть сейчас, чтобы возможно немного подправить вектор развития.

Подробности и скриншоты в шапке темы.

Скачать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Приключения: Бесконечный Поход 6 года 10 мес. назад #97918

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
Закончил, наконец, первую главу. На данный момент геймплея на 4-5 часов.

Скриншот:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.271 секунд