Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [MV] Приключения: Бесконечный Поход

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76145

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
peter8031983 пишет:
О, господи! Неужели восстал из мертвых очередной мега-критик, супер-эксперт и вообще, человек "имеющий свое мнение".

К сожалению. Снейк мог бы продолжать сидеть в рошечке и не иметь никакого отношения к мейкеру, ну просыпаться раз в год с новым скрином игры, которую никогда не доделает. Но нет же.
Хочется побыть "жостким экспертом" - то есть всё обильно полить какахами и ладно бы по делу, но по большей части же вовсе нет. Ну, какой в игре треш в самом деле? треш вон там (rpgmaker.su/f8/scp-9000-[18-]-1952/ - такая ссылка), например, чистый и незамутненный, а тут именно что пародия, не всегда удачная, да, но разве с кого-то брали денег, чтобы в нее поиграть? И разве были более сильные претенденты на проект месяца?
Не согласен с победой этого проекта, Снейк, так что же ты не пришел и не проголосовал за более достойного кандидата? Что же ты не поиграл в их все и не выбрал, ну "Красного", допустим - выграл бы он, разрыв в один голос всего был.
Но тебе же плевать было на то кто победит, и на все эти игры вместе взятые, и на всех их авторов.
Ты здесь набежать, накидать и убежать очень собой гордясь.
И несправедливо, и субъективно, и жестоко - всё, как ты и сказал.
Так почему ты извиняешься? Извиняются, когда не хотели, а ты очень хотел.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76147

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Победитель Сбитой кодировки3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоКоммерсант2 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Учитель
Ого я и не знала что мы за такую игру голосовали 0_о Спасибо, Снейк, что рассказал, что там будет дальше, да и во многом согласна, что в игре очень много совершенно недопустимых вещей, отчего проект становится намного хуже, чем он мог бы быть.

Да, я тоже голосовала за эту игру, но я просто не знала, что там будет дальше. *facepalm* :mad: Да и действительно согласна с Джеком, что участвовали тогда лишь новички, и Снейку обвинять нас, что этот проект стал лидером, при этом самому не голосуя - весьма неразумно да и нелогично как-то :silly:

И напоследок скажу, что можно было бы выражаться куда более тактично - это касается и Снейка и Джека, при этом не переходя на личности... Пожалуйста, давайте не будем ругаться. :cry: А автор во многом заслужил такой разнос и скорее всего сам всё понимает, другое дело, что и Снейк перегнул палку местами :wall: . Надеюсь, автор это понимает.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76150

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
AnnTenna пишет:
А автор во многом заслужил такой разнос и скорее всего сам всё понимает

Нет, Анн, автор такого разноса не заслужил и скорее всего ты сама все понимаешь. Единственная вина автора в том, что он победил к своему несчастью в Проекте месяца и тем самым привлек... не вполне адекватное внимание.

Ну давай зайдем с обратной стороны: если автор лучшего проекта месяца (по итогам голосования) заслуживают такого "разноса", то чего заслуживают остальные еще менее удачные проекты? Почему их никто не разнес, а досталось ему одному - лучшему, а отнюдь не худшему из представленных? Где тут логика и, прости, элементарная справедливость?

Если на каждый проект месяца будут выливать бочку помоев только за то, что он вообще посмел победить, кто вообще будет в нем участвовать? Народ просто начнет массово снимать с голосования не желая попасть ни за что под неадекватную раздачу.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol, MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76151

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПаладинПроект года 1 местоПроект года 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Почему их никто не разнес, а досталось ему одному - лучшему.
Очевидно же, он на виду, в него хоть кто-то поиграл, а не пролистал скрины. Или ты думаешь, что здесь сильно живей нейтралки?
Более того, если о том разносе, то, как и в твоем случае, это случайный приходящий фактор (там был Фокс, тут Снейк), вообще, отзывы здесь обычно относительно адекватные.


Вообще, как я помню, при голосовании, когда распределяешь три балла проектам, планировалось, что о каждом распределяльщик напишет пару предложений, почему ему. Но мало кто это делает, ибо лень, и писать и играть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, yuryol, MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76152

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
caveman пишет:
Почему их никто не разнес, а досталось ему одному - лучшему.
Очевидно же, он на виду, в него хоть кто-то поиграл, а не пролистал скрины. Или ты думаешь, что здесь сильно живей нейтралки?
Более того, если о том разносе, то, как и в твоем случае, это случайный приходящий фактор (там был Фокс, тут Снейк), вообще, отзывы здесь обычно относительно адекватные.

В него играли и до того как пришел случайно-приходящий модератор. Но отзывы - I_LORD, yuryol, peter8031983, Sypherot оставляли вполне сдержанные. Потому что они имеют представление об общем уровне проектов хотя бы и хорошо понимают что
"Других писателей у меня для вас нет" (С).

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76153

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Победитель Сбитой кодировки3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоКоммерсант2 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Учитель
Нет, Анн, автор такого разноса не заслужил и скорее всего ты сама все понимаешь.

Нет, не понимаю. :blush: Ты видишь во всём повод унизить и оскорбить, хотя на самом деле тот же Снейк не имел целью вылить кучу говна на автора, а лишь в несколько грубоватой форме указал на его недостатки. Кроме того, я удивлена, что ранее никто так сильно не ругался на проект в том смысле, что там идет откровенная пропаганда расизма, религиозные оскорбления, постоянно упоминается алкоголь и наркотики вовсе не в негативном ключе и прочее прочее. Автор, выставляя на общее обозрение такой проект должен понимать, что среди культурных представителей общественности найдутся люди, которые будут это осуждать, по-моему, это вполне естественно. Да и вообще о таких вещах надо предупреждать на первом же экране игры!!!!

А насчет разноса всецело согласна с Пещерным, проект на виду, вот и играют в него все желающие. Слава- это вещь опасная - найдутся всегда завистники.

Да, и предлагаю далее по проекту месяца все-таки писать в раздел Проект месяца, если мы не обсуждаем уже этот проект. Возможно, у кого-нибудь возникнут конструктивные предложения.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76154

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПаладинПроект года 1 местоПроект года 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Собственно то, что ты и написал.

В чем проблема? Хочешь выпиливать все недобрые отзывы "случайно-приходящих модераторов", которые, естественно, будут смотреть заметное - проект года? Может попросить Анн сделать это? Может, вообще, ввести премодерацию форума и чатика, а то мало ли кто про чей проект гадость напишет?

Если автор более-менее адекватный человек, то на глупую критику обращать внимания попросту не будет, разве что выдрет из нее крупицы ценного, неадекватный пусть и возит воду, раз хочет этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76155

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторОратор2 место 3 место Готв
Что-то наступила зима и в участниках форума разыгрались горячие финские парни, бурно реагирующие на любую критику :laugh: Ничего оскорбительного в посте снейка не увидел. Мне кажется что и автор игры не оскорбится от этого поста, ибо большинство претензий очень уж субъективны, а те,которые не субъективны - по делу :silly: Да и эмоции снейка честно говоря скорее улыбку вызывают, а не злость. Больше напоминают "рейджи" АВГНа, чем лютую ненависть :laugh:Sn@ke пишет:
Кстати, а какой был смысл вместо урона писать формулы, по которым он высчитывается? Это типа автор пошутил?
Ну а теперь я пошучу. Это самая идиотская идея из тех, которые я пока видел в данном проекте.
По мне так наоборот норм идея, я наконец-то включил мозг в битвах и старательно посчитал что будет выгоднее использовать :blush:Sn@ke пишет:
А, по сценарию меня и должны были убить. Ну ладно. Хотя на самом дела такие битвы - палка о двух концах. Вдруг игрок захочет потратит все свои лечилки и вещи в попытке убить гада, а окажется, что ты и должен был сдохнуть. Обычно такие битвы заканчиваются на 2-3 ходу каким-то супер-мега ваншотным приемом. Так что осторожнее с этим.
Согласен - я например две лечилки истратил, зря собирал :(
Кстати баланс боёвки тоже более менее норм, особенно для новичковой игры,играл немного,но меня она совсем не бесила.
Про геймплей тоже согласен, не увидел его. Предложил бы автору не бежать вперед допиливая продолжение игры а поработать именно "вглубь",т.е. над геймплеем.
И на счет юмора согласен - перегнул палку. Но я бы не назвал этот юмор злым. Я например люблю про негров шутить, но это не значит что я их ненавижу, я наоборот считаю их высшей расой, ведь они и физически более развитые, и координация хороша, и музыкальные задатки почти у всех есть :whistle: Просто мне забавны их обычаи/поведение :silly:
А вот про 8-летних да,что за на фиг? Я еще от японской 8-летней второклассницы не отошел,а тут такое :ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, AvesoM, NecKtulxy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76156

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
AnnTenna пишет:
Кроме того, я удивлена, что ранее никто так сильно не ругался на проект в том смысле, что там идет откровенная пропаганда расизма, религиозные оскорбления, постоянно упоминается алкоголь и наркотики вовсе не в негативном ключе и прочее прочее.

Ты будешь еще больше удивлена, когда поиграешь в проект сама и увидишь, что там ничего такого нет.
Да, там идет сатирическое обыгрывание расовых стереотипов, но примерно на том же уровне, что и в анекдотах про евреев или в русском киносериале об "Особенностях национальной охоты/рыбалки/всего". Да, упоминается алкоголь (не запрещено) и трава (по большей части совершенно безобидные шутки, куда невиннее, чем в любой молодежной комедии типа "Кумар и Гарольд уходят в отрыв"). И т.д. и т.п.

А о чем ты хотела, чтобы шутил молодой автор? Чтобы он пародийно высмеивал особенности налогообложения в Зимбабве что ли?


caveman пишет:
В чем проблема?

Да я в курсах что ты большой поклонник свободы какаметания, мне не надо лишний раз об этом напоминать.

Но как-то странно у вас тут со свободой слова, вот шутить, например, в игре на Светлой про траву нельзя - пропаганда наркотиков, про кавказцев нельзя - расовые оскорбления. Зато поливать автора и его игру откровенно не по делу в отзыве - это приветствуется! - и автор обязан "адекватно" не обращать на это внимания. Чудеса двоемыслия демонстрируете.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76158

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоРазработчик2 место УчительПроект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоКоммерсант
Ребята, заканчивайте. Я нечаяно нафлудил. Не ожидал такой реакции.

Вывод:
Снейк - модератор-какахомет.
Ктулху - молодец.
Анн - наш добрый ангел и всем верит на слово.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76159

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
peter8031983 пишет:
Ребята, заканчивайте.

Да я тут всё сказал, что хотел, больше не буду.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76160

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Победитель Сбитой кодировки3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоКоммерсант2 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Учитель
Сейчас все очень сильно удивятся, но я ИГРАЛА В ЭТУ ИГРУ, и, кстати, Джек, прошла даже дальше тебя - до болота. Просто у меня никак не хватает времени написать отзыв, да и думала, до конца доиграть, прежде чем делать какие либо выводы. Правда, теперь, судя по отзыву Снейка не уверена, что хочу играть дальше.

Я удивлена, какая деградация происходит в обществе, я не считаю перечисленные шутки безобидными, они оскорбительны! Конечно, в массовой культуре многое теперь уже спускается с рук, и многие гадости считаются нормальными, но я лично я категорически против такого юмора!!! :(

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NecKtulxy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76161

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Приехали, называется.

Понаписали, аж жутко стало. Не буду упоминать высказывания разных товарищей (несколько оскорбительные) в мой лично адрес, а не в адрес моего отзыва.

Да, я перегнул палку. Я всегда приувеличиваю. ОДНАКО

Если вы считаете оскорбительные "шутки" про реально существующие рассы, педофилию и богохульство нормальными и допустимыми, то я даже и не знаю что сказать.

Именно эти "шуточки" и взбесили меня. Если абстрагироваться от сомнительного контента, то перед нами относительно нормальный проект. Да, с кучей недостатков, ну а куда без них? И я склонен верить, что базово проект тянет на проект месяца, учитывая, что там одни новички были. Но с такими шуточками я просто не могу переварить этот проект.

Большинство людей, видимо, и списало все эти недопустимые вещи на пародию и не обратили внимания. Я этого сделать не могу. Даже у пародии и сатиры есть свой предел. И когда злые шутки переходят в оскорбительные - этот предел уже перейден. Я скорее оценивал проект не со стороны игры, а со стороны пародии.

И основные претензии у меня как раз к пародийной составляющей. Даже сюжет при всей его слабости может вполне сгодиться. Проблема в том, что автор стал пародировать все на свете и притом часто не совсем удачно. Штампы РПГ у него высмеять удалось. Но вот с остальным проблемы.

Да, насчет достойности или недостойности быть проектом месяца - это не мне судить. Погорячился.

Если хотите меня считать завистником, говнометом, злым придирой и проч и проч - ваше право. Но я никогда не беру проект изначально для того, чтобы его намеренно унизить или обосрать.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76162

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место
Никакой "своеобразности" юмора в игре я не увидел. Я увидел очень плохой и глупый юмор, который совершенно не понятно на кого ориентирован. Играл я не очень долго, но этого хватило, чтобы "распробовать" так сказать.
Мне кажется, что отечественным игроделам пора уже как-то уходить от такого "своеобразного" взгляда на жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76165

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 1 место в Готв2 место Сбитая кодировка2 место Готв
Я играл почти два часа, на далеко не продвинулся. Вот моё мнение:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итог

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Немного оффтопа:
Я например люблю про негров шутить, но это не значит что я их ненавижу, я наоборот считаю их высшей расой, ведь они и физически более развитые, и координация хороша, и музыкальные задатки почти у всех есть :whistle: Просто мне забавны их обычаи/поведение :silly:
Гы Гы Гы, я тоже люблю их поведение, а больше всего их юмор, как раз вчера пересматривал в третий раз стэнд - ап Эдди Гриффина - Я нигга. Шикардос, чё сказать))) Юриоль, если есть на примете какие-нибудь прикольные фильмы или выступления пиши в лс, с радостью посмотрю :Р


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, yuryol, NecKtulxy, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76166

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПаладинПроект года 1 местоПроект года 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Чудеса двоемыслия демонстрируете.
Ты ошибаешься, или передергиваешь нарочно. Я и администрация - не одно лицо. :kiss:

Рен: вот, видишь, теперь ты будешь хорошим мальчиком и смотреть, что критикуешь? :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76168

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
Здорово! Как много комментариев) Я думаю даже за раз не всем отвечу)

Начнём:

Во-первых, огромное спасибо за огромный отзыв от Sn@ke. Я серьёзно, негативные отзывы для меня куда полезнее положительных.
Думаю, из него можно вычленить пару-другую, а то и десяток полезных советов.

Безусловно.
Ибо автор ЗАБЫЛ ПОСТАВИТЬ ТЕЛЕПОРТЫ. Ага. Я даже не смог вернуться обратно в город.

Ох, я действительно накосячил с телепортами, в прошлой версии они были, а в обновлённой я их передвинул что бы сделать чистый снимок карты, а вернуть забыл :wall: Впрочем локация Пустыня, скорее всего, добила бы тебя, так что возможно это к счастью) Хотя досадно, последние три локации действительно разнообразны.

Как БЭ Эльфийский лес. БЭЭЭЭЭЭЭ?! Кто-то сегодня в чате упоминал симулятор козла. Видимо, в него автор и играл перед созданием этого проекта.
Меня друг очень просил так назвать локу) А у меня всё равно не было названия, ну а БЭ, упячка же(

Кстати, Лаки при атаке не стреляет во врага, а долбит его по балде самим луком. Безусловно, эффективно. От этого враги умрут. Только от смеха.
Это сделано намерено) В дальнейшем лаки может научиться именно стрелять из лука)
Включаем игру. Приятно, что у игры нестандартное разрешение. Неприятно то, что титульник не подходит по размеру к этому разрешению...
Опять-таки накосячил, но не знаю где) У меня разрешение стандартное)
Хуже всего диалоги. Я приведу просто краткий лист того, что в них встречается:

-бред
-расизм
-стереотипы
-многократное упоминание изнасилования
-педофилия
-каннибализм
-богохульство

Как я и говорил, диалоги будут ещё не раз переписываться, конечно, даже после этого они будут ужасно далеки от идеала, но всё-таки. Касательно того, что в диалогах упоминается педофилия, изнасилование, каннибализм, мир не идеален, всё это выставлено в отрицательном свете, не понимаю в чём тут проблема. Касательно расизма и наркотиков, похоже я действительно переборщил, на самом деле я и сам хотел переделать лес кавказцев, но с этой локации и возникла вся задумка игры, поэтому оставил, наверно зря. Наркотики, это единственное чем я могу объяснять сюжет моей игры, поэтому я не знаю как их убрать :laugh:
Богохульство в мире моей игры считаю приемлемой, так как там свои боги и религии, их нельзя сопоставлять с нашим миром. Если я скажу, что Невидимый Розовый Единорог - дурак, будет ли это богохульством?
Касательно стереотипов, очевидно, что пародии основаны на них. Ну а бред... Я строю свой юмор не столько на пародиях, сколько на комедии абсурда, это мало кому нравится, да и получается у меня наверное неуклюже, но всё-таки, бред это то, что я хочу видеть в своей игре.
Геймплей. Что-что? У игры есть геймплей? Если геймплеем называть медленное передвижение по отромным локациям в поисках травки, то я пас. Это не геймлей. Это намеренное и злоумышленное растягивание времени игры. С балансом тоже проблемы. Я, конечно, не мог оценить всех тонкостей баланса. Но когда Красотка присоединяется к партии на четвертом уровне и враги снимают ей треть-полхп одним ударом... Невольно задумываешься об отсутствии этих самых тонкостей. А еще у врагов просто тучи хп. Немеренные. По крайней мере для персонажей 4-6 уровней. Мои-то все были 99 уровня (кроме красотки). Итог - видимо, для того, чтобы комфортно играть необходимо накачивать мускулы до немеренных пределов. Что всегда не есть хорошо.
Изначально я сделал медленное движение для того, что бы было сложнее уворачиваться от врагов) Теперь по отзывам я понимаю, что это было глупым решением и обязательно исправлю это. Баланс конечно страдает, по большей мере из-за недостатка тестов, однако перекачиваться вовсе не надо, я проходил игру практически исключая все необязательные битвы. Но порой битвы действительно затянуты, не могу сказать точно, нужно больше отзывов.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от NecKtulxy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, Cerberus, caveman, yuryol, MaltonTheWarrior, peter8031983

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76169

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Спасибо автору игры за адекватную реакцию на критику :whistle:

Теперь поясню несколько моментов.
Ох, я действительно накосячил с телепортами, в прошлой версии они были, а в обновлённой я их передвинул что бы сделать чистый снимок карты, а вернуть забыл :wall: Впрочем локация Пустыня, скорее всего, добила бы тебя, так что возможно это к счастью) Хотя досадно, последние три локации действительно разнообразны.

Честно говоря, страшно подумать, что там было :laugh:
Касательно того, что в диалогах упоминается педофилия, изнасилование, каннибализм, мир не идеален, всё это выставлено в отрицательном свете, не понимаю в чём тут проблема. Касательно расизма и наркотиков, похоже я действительно переборщил, на самом деле я и сам хотел переделать лес кавказцев, но с этой локации и возникла вся задумка игры, поэтому оставил, наверно зря.

Касательно педофилии, то ее лучше вообще убрать слишком плохая тема. Думаю, сюжет особо не пострадает если дочке будет не 8 лет, верно? Проблема в том, что в общей шутливости диалогов как-то не очень заметна эта самая серьезность.
Богохульство в мире моей игры считаю приемлемой, так как там свои боги и религии, их нельзя сопоставлять с нашим миром. Если я скажу, что Невидимый Розовый Единорог - дурак, будет ли это богохульством?

В том-то вся и проблема, что в том мире свои боги и религии, но при том упоминаются христианские термины, а у Лаки даже есть пассивка "Православие". Религия - это тоже одна из тем, с которой нужно быть предельно осторожным.

Что касается стереотипов, бреда и проч, то в них нет ничего плохого. Главное, чтобы это не заходило на уровень оскорблений, как вышло с кавказцами. Думаю, если смягчить тон нескольких особо противоречивых шуток, то это уже не будет вызывать негативной реакции.

Очень хорошо, что автор готов работать над текстом. Работа над диалогами - это одна из важнейших составляющих работы над игрой и желание работать над ними и переписывать их только улучшит игру. :whistle:

Я уверен, что с таким позитивным подходом качество игры (и диалогов прежде всего) обязательно улучшится. Чего я искренне желаю. :)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, yuryol, NecKtulxy

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76170

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
Это значит, что надо резать контент и совмещать задания. Собрали дрова - и тут же в конце спасли Богиню; из четырех лесных лабиринтов оставить два - все равно они почти одинаковые и т.п.

Согласен, буду работать в этом направлении.

Касательно очереди, это намерено затянутое место, потому что очереди затягиваются) Но я всё-же сокращу немного, пожалею игроков)
ps. Лично мне кристаллы не понравились, они выглядят читом. Я предпочел бы вместо них больше лута с мобов и какой-нибудь полевой крафт что ли.

Бои всё-таки местами довольно сложные и мне не хотелось, что бы игроку пришлось всё пере проходить. Возможно, стоит сделать восстановление как в фф, через подобие палаток, что бы лечение не было совсем уж халявным.
на счет юмора согласен - перегнул палку. Но я бы не назвал этот юмор злым. Я например люблю про негров шутить, но это не значит что я их ненавижу, я наоборот считаю их высшей расой, ведь они и физически более развитые, и координация хороша, и музыкальные задатки почти у всех есть :whistle: Просто мне забавны их обычаи/поведение :silly:

Да! Именно такое же отношение у меня к кавказцам и евреям, мне забавны не они, а их обычаи. А евреям, я и вовсе завидую, и на полном серьёзе хотел бы родиться евреем.
Касательно педофилии, то ее лучше вообще убрать слишком плохая тема. Думаю, сюжет особо не пострадает если дочке будет не 8 лет, верно?

Да, пожалуй, педофилию даже в негативном ключе употреблять дурной тон.
В том-то вся и проблема, что в том мире свои боги и религии, но при том упоминаются христианские термины, а у Лаки даже есть пассивка "Православие". Религия - это тоже одна из тем, с которой нужно быть предельно осторожным.

Что касается стереотипов, бреда и проч, то в них нет ничего плохого. Главное, чтобы это не заходило на уровень оскорблений, как вышло с кавказцами. Думаю, если смягчить тон нескольких особо противоречивых шуток, то это уже не будет вызывать негативной реакции.

Согласен, религиозные термины местами стоит заменить.
С темой кавказцев, мне стоило быть тоже куда осторожнее, буду думать как всё это переиграть.
Я уверен, что с таким позитивным подходом качество игры (и диалогов прежде всего) обязательно улучшится. Чего я искренне желаю. :)
Спасибо :)
Кроме того, я удивлена, что ранее никто так сильно не ругался на проект в том смысле, что там идет откровенная пропаганда расизма, религиозные оскорбления, постоянно упоминается алкоголь и наркотики вовсе не в негативном ключе и прочее прочее. Автор, выставляя на общее обозрение такой проект должен понимать, что среди культурных представителей общественности найдутся люди, которые будут это осуждать, по-моему, это вполне естественно. Да и вообще о таких вещах надо предупреждать на первом же экране игры!!!!
Если вы считаете оскорбительные "шутки" про реально существующие рассы, педофилию и богохульство нормальными и допустимыми, то я даже и не знаю что сказать.
Именно эти "шуточки" и взбесили меня.

Для меня слишком очевидно, что алкоголь, наркотики, расизм, педофилия. Думаю, как и для многих из вас.
Но в моей игре все эти пороки обыграны ужасно неловко, и неудивительно, что люди воспринимают это как пропаганду. В дальнейшем я уделю внимание высмеивание этих пороков. Да, я хочу что-бы моя игра была трешовой, бредовой и стёбовой, но я так же хочу, что бы она при этом оставалась доброй. Как уже кто-то говорил (я уже устал цитировать :) ) буду расширять и дорабатывать текущую игру в глубь, а не бежать дальше.

P.S Спасибо всем за ваши комментарии. На самом деле я рад, что мой проект стал проектом месяца, хоть на мой взгляд этого титула больше заслуживал "Красный" (кстати свой голос в голосовалке я отдал именно ему, а раздавать ещё 3 голоса я не стал, так как все прочие проекты считаю равными), точнее я рад не столько тому, что проект стал проектом месяца, сколько тому, что благодаря этому на него возникнет какая-то реакция (и замечательно, что она возникла), которая позволит мне сделать игру лучше.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от NecKtulxy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, MaltonTheWarrior

Приключения: Бесконечный Поход 9 года 4 мес. назад #76171

  • NecKtulxy
  • NecKtulxy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
- В самом начале, где Тёмный Властелин подходит к ангелам во время разговора, лучше повысить ему частоту передвижения. А то ходит как калеч -_- Или это было сделано под музыку? Кстати она мне понравилась =)
- Желательно стопнуть монстров, когда находишь самую первую вязанку дров, ты читаешь текст, а слизь медленно к тебе подкрадывается =)
- Волки в первом лесу слишком уворотливые или это у героев низкая точность атаки? О.о
- Три леса с джигитами по мне слишком много, суть я понял, но становится скучно.
- Музыку следует заменить и значительно понизить громкость. Можно также добавить в лес кавказцев народную музыку :D
- Джигит который уязвим к магии, получает нехило от автоатак Лаки, думаю стоит сделать ему защиту повыше.
- После разговора с евреем я каким-то образом купил водку О.о Надеюсь это мой косяк и нас не заставляют её насильно пить, ведь маг так потеряет концентрацию :D
- Почему "молчанка" так долго висит? Неужели её только можно вылечить молоком ? -__-
- Баттлер из игры "Месть Боксёра" заценил ХD Я сам проходил эту игру и теперь она снится мне в кошамарах :D
но бой с ним очень уж долгий и скучный >_<
1. Небрежно сделал, улучшу.
2. Ок.
3. Уворотливые.
4. Сокращу, как и писал ранее.
5. Я пока не нашёл подходящей народной музыки.
6. Ок.
7. Вот все говорят пропоганда :) , а между прочим в моей игре водка не юзабельный предмет :laugh:, а только обменная валюта.
8. Да боям явно не хватает динамики.
Переписать шутки, заменить всю ртшпную музыку, настроить баланс(бои скучные и затянутые), снести нафиг большую часть леса кавказцев, однообразные действия с травой вызывают скуку, переработать очередь. Возможно добавить больше стёба от рассказчика, я думал он там будет часто влезать.
Буду работать)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от NecKtulxy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.337 секунд