Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Diluculum

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66981

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место




Действительно интересный вопрос. Вот так вот я внезапно разродился новым проектом. Старые я не бросил, но придумал еще один... И этот как-то запал мне на душу, так что я решил его развивать.

А началось все летом. Меня так и свербило сделать что-то новое (над старыми проектами-то работать лень) и я искал источник вдохновения. Перекидывался идеями (на даче-то кроме этого особо делать и нечего), смотрел графику и проч. Потом мне надоело и я решил доиграть в одну игру, которая очень долго стояла у меня на компе. Игра называется Limbo. И тут меня стукнуло - а почему бы не сделать игру, включающую мои некоторые ранние сюжетные, геймплейные и прочие наработки и совместить ее с подобным графическим исполнением. Поразмыслив, я, не мудрствуя лукаво, вернулся к своим корням - панорамным рисованным от руки локациям.

Итак, что же это такое? Это, простите меня, дикая смесь. Это рпг (пошаговое) с элементами платформера в необычном мире в необычном монохромном графическом исполнении. Для меня это проект-эксперимент, в котором я буду экспериментировать с графикой, музыкой, игровым миром и немного с боевой системой.

Немного насчет названия - я долго мучался, придумывая название к проекту. И придумал-таки - Diluculum - это по-латински означает "Рассвет". Выпендреж? Выпендреж.

Немного "технической" информации:

Автор: Lunatic inc. - ваши "любимые" лунатики в единственном лице под нечутким руководством Снейка (то есть я)
Жанр: РПГ с элементами платформера и адвенчуры
Платформа: VX ACE




Natus in tenebris...
Apparuit in tenebris...


Родившиеся во тьме, в ней же и исчезнут. Этим предложением можно описать мир Diluculum. Это мир под твердью земли, полностью сотканный из тьмы. Мир, в котором единственны источником света явлется искусственное солнце и его частицы. Мир вечного сумрака.

Его населяют Тэнебри - многоликий народ рожденных во тьме существ. Они принимают самые разнообразные формы - в основном формы сказочных существ - от гигантов и троллей до фей и дриад. Они жувут в мире своей жизнью и после окончания жизненного цикла сливаются со тьмой и возрождаются в новом ее воплощении.

История начинается с того, что в этом мире появляется создание чистого света. Что принесет миру его прибытие? И почему оно прибыло в этот мир? Будущее покажет...

Достоинства:

-Почти полностью оригинальная вручную нарисованная графика. Фактически не оригинальными пока являются только анимации эффектов, иконки и прочая мелочь
-Необычный мир и визуальный стиль, не встречавшийся до этого на нашем форуме
-Нестандартный геймплей, отходящий от привычного формата jRpg, включающий в себя элементы РПГ, платформера и адвенчуры
-Нестандартная боевая система (хотя это и боевка от Yanfly, она будет сильно кастомизированна, в ней будет много добавленных функций, не совсем стандартная система использования умений и полное восстановление партии после каждой битвы и многое другое)
Демонстрация боевки за Арчи:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

-Более 10 оригинальных героев (в демке пока только 2), с возможностью в любое время менять состав партии (даже во время битвы)
-Развитая система квестов, включающая в себя как одинарные квесты, так и длительные цепочки квестов

Недостатки (увы, они есть):
-Демка пока довольно короткая (около получаса геймплея)
-Есть вещи, где я слентяйничал пока (титульник, экран гейм овера)
-Людям, не любящих платформеры (не умеющих в них играть) может не понравиться (хотя платформер это довольно относительный)
-Не всем может понравиться графический стиль.
-ARC Engine, что его...

Теперь немного о визуальной составляющей.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот так. Как вы и видите, в игре будут только черный, белый и серый цвет. Все остальные цвета будут отсутствовать напрочь. Графика сделана в минималистическом стиле - черный цвет у всех объектов на переднем плане, белым выделаются некоторые детали, а фон выполнен серым цветом - и чем дальше, тем более размыты объекты и тем более они сливаются с сумраком.

Причин выбора такой графики несколько - во-первых, стилистика. Во-вторых, простота в создании (относительная). Все-таки минималистический стиль и отсутствие надобности в раскраске и чрезмерной детализации значительно ускоряют процесс (чего нельзя сказать о том же ДА 1).

Уверен, кому-то подобный стиль может не понравиться или показаться чрезмерно мрачным. Что ж, я готов к этому и для меня это новостью не будет. Подобные вещи - всегда на любителя.

Скачать Демо-версию (фактически альфа-версия):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Прохождение определенных этапов игры (для тех, у кого возникли проблемы)
.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Спасибо:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это все! Жду вашего мнения и отзывов))


-2.png
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, Seibur, Ren310, Dprizrak1, caveman, Arrakttur96G, Jas6666, Fiolet79, TheMaximGames, Dizzy и еще 1 пользователей

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66982

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
необычность этой игры доходит до уровня Жопохода
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66984

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоРазработчик
Мне нравятся графика, персонажи и мир (ну... почти, потому что оригинальные персонажи автора на скринах выглядят куда интереснее "гигантов и троллей до фей и дриад").
Единственное и главное в чем я не уверен - каким будет геймплей?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66985

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Мне нравятся графика, персонажи и мир (ну... почти, потому что оригинальные персонажи автора на скринах выглядят куда интереснее "гигантов и троллей до фей и дриад").
Единственное и главное в чем я не уверен - каким будет геймплей?

Насчет геймплея - по планам будет приблизительно таким - вид сбоку и движение как в двухмерных платформерах (то есть прыжки, гравитация, восможность отскакивать от стен и.т.п.). На карта будут раскиданы монстры, при столкновении с которыми начинается пошаговая битва (как в нормальном рпг). АТБ я делать не хочу - ибо мороки много, а толку мало. Конечно, это все может измениться.

Насчет персонажей - "гиганты, тролли и феи" - это довольно относительно. Потому что если посмотреть на картинку с логотипом, то там изображены основные персонажи - это антропоморфный кот, гном, фея и эльф. Другое дело, что их вид может сильно отличаться от принятых фентезийных стандартов. Безусловно, можно будет придумать и оригинальные расы.

Вот, например, один из троллей:



На картинке с домиком у воды изображены кот (ГГ) и русалка.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66986

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Arc Engine используешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66987

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
По стилистике напоминает лимбо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66988

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Kian Ni пишет:
Arc Engine используешь?

По крайней мере точно планирую. Он дает мне все, что я хочу - базовые перемещения с гравитацией, НОРМАЛЬНЫЕ коллизии (ибо чары в игре будут значительно больше стандартных одноклеточных чаров) и движение по пикселям.

Что насчет боевки - в планах либо Symphony от Yami, либо боёвка от Yanfly.

Естественно, будут и скрипты по управлению паралаксами. Не знаю насчет анимированных фонов - размер игры тогда может серьезно подскочить. Разве что в некоторых локациях.

Также возможно введение побочных квестов (но возможно, не хочу переборщить с контентом :silly: ) и всякие там журналы квестов и проч.

EvilWolf пишет:
По стилистике напоминает лимбо.

Собственно, Limbo и стал моим главным источником вдохновения и подтолкнул к созданию проекта. :cheer:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66993

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПаладинУчительВетеранПроект месяца 1 место
Эххх, очередная лимбографика. Это как зомби уже. Я, несмотря на любовь к таким платформероголоволомкам уже стал проходить мимо при виде таких скринов в стиме :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66995

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
caveman пишет:
Эххх, очередная лимбографика. Это как зомби уже. Я, несмотря на любовь к таким платформероголоволомкам уже стал проходить мимо при виде таких скринов в стиме :(

Я и не отрицаю, что это лимбографика. И, как я уже заранее написал - я готов к тому, что понравится не всем.) Если тебе не нравится подобный стиль - можешь пройти мимо :P

Только здесь не стим) Мне лично этот стиль нравится и чего-то подобного я на форуме никогда не видел. И по-моему, это уж точно лучше стандартных тайлсетов :whistle:

И все-таки по-моему, не стоит сравнивать распространенность подобного стиля с расплодившейся зомбихренью. Я хоть в стиме и не сижу, но пока особо много монохромных игр не видел. А вот зомби... >_< Впрочем, я вполне могу ошибаться.

Опять же, у каждого свое мнение. Собственно для сбора этих мнений я тему и создал) ;)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #66997

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПаладинУчительВетеранПроект месяца 1 место
И, как я уже заранее написал - я готов к тому, что понравится не всем.) Если тебе не нравится подобный стиль - можешь пройти мимо :P
ну да, я как бы намекнул, что отзывов и бетатестинга от меня не будет уж точно :laugh:


Зомбей больше, но отношение зомби/все игры примерно равно лимбо/2Дплатфомеры+головоломки; потому они для меня так же часты, как и зомби, хе-хе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67000

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
caveman пишет:
ну да, я как бы намекнул, что отзывов и бетатестинга от меня не будет уж точно :laugh:


Зомбей больше, но отношение зомби/все игры примерно равно лимбо/2Дплатфомеры+головоломки; потому они для меня так же часты, как и зомби, хе-хе.

А, теперь ясно о чем ты)))

Только у меня упор все-таки будет не на платформинг\головоломки. У меня платформер - в основном способ передвижения по миру (как альтернатива стандартному виду сверху) и источник будущей головной боли. Если и будут головоломки\прыжковая надобность\ямы с шипами\прочие гадости, то только в ограниченных количествах. Упор делается как раз на составляющую рпг :P Хотя куда же без прыжков) Платформинга и головоломок будет не больше, чем в том ж Paper Mario (может даже и меньше :P )

Окей) Отзывов и бетатестинга от Пещерника не ждать *Шеддоу вычеркивает имя из листа*
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67002

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОратор
А я не играл в Лимбо и подобные. Так что, от меня бета-тестинга можешь ждать. ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67103

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Lekste пишет:
А я не играл в Лимбо и подобные. Так что, от меня бета-тестинга можешь ждать. ^_^

Окей, буду ожидать отзывов на будущее ^_^

Немного графики:


На данный момент сделаны полноценные анимации бега, ходьбы и прыжков для главного персонажа. Ведется работа над баттлерами. Также выкладываю еще одну локацию (скорее всего, последнюю):


Насчет моих планов для демки - скорее всего она будет короткой. Сюжета в ней особо много не будет (это ж самое начало и в нем пока события развиваются не очень быстро), зато я планирую туда вставить побочный квест. В нем хотя бы можно будет попрыгать и подраться. Длительность демки будет 10-20 минут (предварительно). Дату опять же не называю, потому что пока еще не закончена даже графическая часть. Я уж не говорю о технической части.

Но пока надо доделать графическую часть. Так что планшет в зубы - и вперед! :lol:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67104

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Диалоги в игре будут ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67106

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
EvilWolf пишет:
Диалоги в игре будут ?

Чтоб в моей игре не было диалогов?)) Скорее красный снег пойдет. Будут и в достаточном количестве) Хоть и не так много, как в других моих проектах (где они занимают %60 от эфирного времени), но их будет достаточно ^_^

Как я уже говорил - это будет полноценное рпг, с сюжетом, побочными квестами и проч. А куда там без диалогов. Думаю, скорее народ будет жаловаться, что слишком много болтовни :side:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67111

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Я не уверен что диалоги будут вписываться в стилистику игры. Просто в подобных играх либо вообще без диалогов, либо показывают мысли персонажа облаком над головой (звучит нелепо, знаю) например как в Машинариуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67112

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
EvilWolf пишет:
Я не уверен что диалоги будут вписываться в стилистику игры. Просто в подобных играх либо вообще без диалогов, либо показывают мысли персонажа облаком над головой (звучит нелепо, знаю) например как в Машинариуме.

Хм, сколько раз повторял, повторю еще раз. Это не адвенчура, не платформер и не квест. Это рпг. С полноценным сюжетом, историей и персонажами. Просто все происходит в двухмерном монохромном мире. Это РПГ с элементами платформера и адвенчуры, но никак не наоборот. Если приводить примеры, хм... Из последних я знаю разве что Dust: The Elisiun Tale. Только там экшн-рпг и фуррии, чего у меня не будет (разве что ГГ и еще пара персонажей могут сойти за них).
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67116

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
То есть можно будет примерить на себя меч и особую кошачью броню ? Ну а скилл "мяуконье" и "жажда молока" будет ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67132

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место ПаладинПроект месяца 1 место2 место ГотвДаритель СтимкеяОратор
И параметр "няшность" будет расти с каждым левелапом :)
А вобще описание напомнило мне игрушку Aztaka, правда, там нет пошаговых боев и тьмы диалогов.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 10 года 3 мес. назад #67137

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
:D
Ну, не знаю насчет меча и кошачьей брони, но царапаться кот будет очень активно >:D (как раз на самой левой картинке и есть баттлер самого кота - уши прижаты, шерсть дыбом, когти выпущены - ооочень сердитый котэ)
А няшность - это же сурьезный кот, какая там няшность?))) :3
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.318 секунд