Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Diluculum

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77291

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеран
Офигенно выглядит! Боёвка просто шикарная, продолжай вносить в неё больше разнообразия и всё будет классно! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77295

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 1 место в Готв2 место Сбитая кодировка2 место Готв
- Что вы можете сказать об этой игре, Рен?
- Знаешь, она мне понравилась.
- Правда? Не часто такое бывает, да?
- Да, но тут всё по другому.
- Что вы запомнили больше всего?
- Главного героя. Он упорот.



Да, для меня главный герой, является особенностью данной игры. Забавный "кыс-кыс", которого приятно наблюдать в анфас. Когда Арчи в таком положении, по его глазам видно, как он уже далеко в другом мире :) Но об этом чуть ниже.

Хотелось бы также отметить работу Снейка по улучшению боевой системы. Она стала лучше, а комбо-удары у Арчи делают бои интересными. Правда я пользуюсь самой первой связкой A+A :) А когда мне плохо и есть ОУ, прожимаю D+D
Механика боя Рики осталась не тронутой, что в принципе можно понять. Единственное, что я не понял, почему ему нельзя выучить новые умения? Или их автор ещё не добавил?

Музыка в бою, быстро надоедает и довольно громкая, возможно проблема с громкостью только у меня.

В обучение стоит добавить больше информации, касательно журнала заданий(что кнопки Q и Е позволяют проматывать текст в квестах) и формирования группы(Если в группе появится третий герой)

После того, как мы докладываем Богриму о ситуации с пауками, я не увидел намёка, что нужно взять квест, если бы ты не сказал. А после подняться к себе домой и закончить день. Как-то не очевидно -_- Может в журнале заданий это было, но я мало его читал.

После надписи: "конец демо-версии!" (или что-то такое) у меня появился чёрный экран, я потыкал интер, а потом все клавиши, по звуку было слышно, как прыгает Арчи :)

А теперь о нашей кыске.
Ну вы только посмотрите на это чудо:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


П - несправедливость

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ненависть к Богриму

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Их маленький секрет...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Верёвка тебя любит :3

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А эта картинка, для нашего малыша Снейки :P

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пользуясь случаем...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Sn@ke, DeadElf79, caveman, Lipton, peter8031983, Ginyang

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77301

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПисатель 3 местоВетеранПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвУчитель
Offtop [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да, музыка была громкой, пришлось сбавить громкость на компе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77302

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Офигенно выглядит! Боёвка просто шикарная, продолжай вносить в неё больше разнообразия и всё будет классно! :)

Спасибо, I_LORD, я сейчас этим, собственно, и занимаюсь)))

Рэн, я просто под столом валялся после отзыва)))) Особенно после картинок с котом)))

Теперь по порядку :3
Хотелось бы также отметить работу Снейка по улучшению боевой системы. Она стала лучше, а комбо-удары у Арчи делают бои интересными. Правда я пользуюсь самой первой связкой A+A :) А когда мне плохо и есть ОУ, прожимаю D+D
Механика боя Рики осталась не тронутой, что в принципе можно понять. Единственное, что я не понял, почему ему нельзя выучить новые умения? Или их автор ещё не добавил?

Это хорошо, что комбо-система понравилась)) Связка A+A и является по задумке самой используемой (пока), ибо представляет собой наиболее рациональное сочетание урон-стоимость. Она пока - один из главных источников аккумуляции ОУ (кроме Ауры, но она не дает урона). А вообще умения делаются с намерением, чтобы они были актуальны и в более поздних стадиях игры - отсюда и дебафы, процентное лечение и прочие вкусности. К примеру, если после "Концентрации Ауры" в следующий ход запилить какой-нибудь убойный скилл более поздних времен (когда будет возможно комбинировать аж 4 приема), то урон будет весьма значительный. И баланс будет строиться с учетом того, что игрок не будет забывать про "детские"приемы.

Насчет Рики - его механика несколько изменится, но не очень значительно. Я буду развивать его алхимическую составляющую и планируется, что алхимические скилы будут не учиться, а крафтиться. Учиться будут только непосредственно боевые скилы. Я постараюсь добавить какую-нибудь интересную механику, но не комбо.
Музыка в бою, быстро надоедает и довольно громкая, возможно проблема с громкостью только у меня.

Ыыы, это моя вечная проблема. Громкость снижу, не проблема. Вообще, планируется, что музыка в битве будет зависеть от региона (ибо регионы будут различаться тематически - не везде же один лес будет))). Я хотел бы добавить также альтернативную музыку в битвах в каждом регионе, но ее нужно найти :P
После того, как мы докладываем Богриму о ситуации с пауками, я не увидел намёка, что нужно взять квест, если бы ты не сказал. А после подняться к себе домой и закончить день. Как-то не очевидно -_- Может в журнале заданий это было, но я мало его читал.

Это скорее вынужденная мера, ибо квест с цветком не обязательный и сделан обязательным только для демки. Когда демка продвинется сюжетно я это уберу и домой можно будет пойти сразу после выполнения квеста с пауками и будет дано на это указание (типа Арчи скажет, что устал и пойдет домой). Вообще, в дальнейшем все побочные квесты (даже продолжение "Арахнофобии") будут необязательными и игроку их нужно будет находить самостоятельно. Возможно, я буду ставить индикаторы над нпц, который будет давать квест, но это не факт.

После надписи: "конец демо-версии!" (или что-то такое) у меня появился чёрный экран, я потыкал интер, а потом все клавиши, по звуку было слышно, как прыгает Арчи :)

А это мой фейл, который я не исправил))) Надо было после окончания демки отфутболить игрока на титульник)))
В обучение стоит добавить больше информации, касательно журнала заданий(что кнопки Q и Е позволяют проматывать текст в квестах) и формирования группы(Если в группе появится третий герой)

Это будет добавлено позже, также как и инструкции по крафту и проч. Это обучение - пока временное. В дальнейшем я планирую его изменить и расширить. Кстати, увы, но дополнить его видео вряд ли получится - видеофайлы очень много весят... (если, конечно, мне не подскажут как сделать их вес меньше).

Ну а картинки я оставлю без комментариев - просто скажу, что я ржал)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Ren310

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77309

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсовВетеран2 место РазработчикПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурсаДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 место
Снейк, придется тебя огорчить - не работает версия с РТП на компьютерах без поставленного РПГ-мейкера, требует шрифт, который готик-что-то-там :unsure: :cry:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, DeadElf79

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77325

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
AnnTenna пишет:
Снейк, придется тебя огорчить - не работает версия с РТП на компьютерах без поставленного РПГ-мейкера, требует шрифт, который готик-что-то-там :unsure: :cry:

Эх, вот что бывает когда вручную добавляешь эти несчастные ресурсы. Я перезалил версию с РТП:

Версия 0.07
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77360

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Очередная доза информации.

Я наконец-то разобрался с механикой Рики.

Я не буду давать ему какую-нибудь мудреную систему типа комбо-системы или цепочки скилов. В боевом плане он будет относительно стандартен. За исключением пары вещей.

С добавлением в игру крафта (я решил использовать довольно мудреный, но интересный скрипт "Go Go Totori" от Kread-Ex, которая симулирует систему крафта серии игр Atelier), игроку понадобятся ресурсы. И именно на Рики падет обязанность основного добытчика ресурсов.

Работает это так:
Элементарная система "кражи", но только с ответвлением. У каждого монстра будет ряд ресурсов, которые можно будет собрать. Собирать их можно двумя способами:

-Простой атакой Рики. Он способен без использования скилов собрать ресурс при атаке. Шанс не очень большой, зато не надо использовать умение.
-Особым умением "Добыча". У него повышенный шанс добычи ресурса, а также возможность выбора того, какой ресурс нужно добыть.



Каждый отдельный ресурс можно добыть только один раз за битву. Шанс добычи зависит от самого монстра, умения и параметра удачи. Ресурсы можно будет продавать или использовать для крафта. С обычных монстров теперь не будут падать деньги - вместо этого надо будет продавать ресурсы.

Что касается скилов Рики, то они будут двух типов - алхимические и боевые.

-Алхимические - Рики будет использовать зелья. Это могут быть зелья поддержки или атакующие (граната-в-бутылке). Для использования некоторых зелий нужна будет аммуниция - пустые флаконы, которые можно будет купить в любом населенном пункте или скрафтить. Причем алхимические умения будут дублироваться зельями, которые можно будет крафтить. Некоторые алхимические умения нельзя будет выучить - их нужно будет "крафтить", а затем использовать для обучения скилу.
-Собственно боевые - эти умения, которые будут учиться за ОМ и будут представлять из себя обычные умения - как атаки так и поддержки.

Пример - из лута, полученного за пауков можно будет скрафтить умение "Липкая Бомба" - это умение, которое при использовании наносит статус "Связан" на противника.

Это первая стадия введения системы крафта в игру. После того, как разберусь с Рики буду разбираться с крафтом.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77499

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Итак, настало время поговорить о системе крафта в Diluculum.

Система крафта будет не простой, а с заковырками, но весьма гибкая. Я использую систему "Go Go Totori!" от Kread-Ex.

Не знаю, была ли эта система реализована тут на светлой или нет, но все равно расскажу.

Во-первых, нельзя будет крафтить в чистом поле. Трансмутация (это название крафта в игре) - это серьезный процесс, требующий лабораторных условий. Поэтому в каждом населенном пункте будет место, где можно будет крафтить. А Арно это будет дом Рики (я добавлю его).

Для того, чтобы что-то сделать нужен сперва рецепт. Рецепты можно достать следующими путями:

-Купить в магазине
-Скрафтить
-Выбить из монстра
-Получить как награду за квест
-Получить по ходу сюжета

Когда в инвентаре есть рецепт, то тогда вещь, доступная для крафта появится в соответствующем окошке.



Для крафта каждого предмета необходимо от 2 до 4 ингредиентов:

1) Основа (это может быть основной металл для оружия и.т.п. В данном случае это - основа для бомбы)
2) Вторичный ресурс (в данном случае - паутина)
3) Вторичный ресурс (в данном случае - яд)
4) Катализатор. Катализатор - это особый кристалл, необходимый для запуска алхимической реакции. Они бывают разных видов и с разными свойствами.

А теперь интересная часть. Ингредиенты для вещи не являются жестко определенными. В данном случае для "Липкой Бомбы" необходимы 4 вида ингредиентов - "Бомба", "Паутина", "Яд" и "Кристалл". Но это - типы ингредиентов. Для создания предмета подойдет любой ингредиент данного типа, даже не тот, что указан в рецепте. Главное, чтобы он был того же типа.

Простой пример. Для бомбы необходим ингредиент типа "Яд". В рецепте написано, что нужен "Паучий Яд". Однако мы с таким же эффектом можем заменить его на "Сильный паучий Яд".



Зачем это нужно? В чем смысл заменять один ингредиент на другой, пусть даже того же типа. По двум причинам - качество и эффекты.

1) Качество - у каждого ингредиента есть свой показатель качества. Качество финального продукта будет зависеть от среднего арифметического качества всех его ингредиентов. То есть если использованы два ингредиента с качеством 5 и два с качеством 10, то у финального продукта будет качество 7. Зачем это нужно? По двум причинам: чем больше качество, тем больше опыта получит игрок и тем больше прокачает свое умение крафта. И вторая причина - ради эффектов.

2) Что же это за таинственные эффекты? Они - главная соль этой системы. Это возможность игрока самостоятельно выбирать, какие эффекты будут у финального продукта. К примеру, мы крафтим зелье восстановления здоровья. Базово оно восстанавливает 30% здоровья. НО! Если мы при крафте как катализатор выберем для него "Кристал Здоровья", то зелье дополнительно будет восстанавливать еще +20% здоровья. У разных ингредиентов будут разные эффекты и главный смысл системы - в комбинировании этих эффектов.



Но у эффектов есть ограничения. Во-первых, число эффектов ограничено. Оно может быть максимум 4. У многих вещей - еще ниже. Во-вторых, эффекты ограничены качеством. У каждого эффекта есть своя стоимость. И его нельзя поставить на предмет, если его качество ниже стоимости эффекта.

Например: Эффект стоит 15, а качество предмета только 12. Эффект поставить нельзя. Другой пример - на предмет с качеством 20 можно поставить два эффекта по 10 или 4 по 5, но не более того. Что отсюда следует? Делайте свои вещи из качественного материала и не губите высококачественные ингредиенты с эффектами на простые грошовые зелья! :wall:

Также у всех предметов есть сложность. Если сложность предмета выше уровня крафта игрока, то крафт может не удастся и ресурсы будут потеряны. Да, есть загрузка, но все же я бы посоветовал качать крафт :cheer:

Итак, мы имеем перед собой гибкую систему, которая позволяет кастомизировать предметы, поощряет поиск и использование более качественных ингредиентов и просто приятно наполняет игру смыслом.

Таковы пироги.

Печаль только одна - старые сейвы опять будут непригодны, ибо скрипт серьзно влияет на систему и у старых сохранений при входе в меню вылетает игра. Но я как и в прошлый раз обязательно предоставлю сохранения с уже пройденной частью игры, чтобы людям не пришлось проходить все заново.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77516

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель


Пора упражняться в Алхимии. Рики запустил свою монстр-машину и что-то крафтит.

Дом Рики, в котором можно будет крафтить в Арно расположен в левой части деревни, возле пещеры и причала. Его хорошо видно, так что когда он появится, то его не пропустят))

Теперь о том, когда он (а заодно и крафт) появится. Могу только сказать - не скоро. Ибо какой смысл вводить крафт в нынешнюю версию, где и крафтить-то особо нечего? Поэтому крафт будет отложен на следующее большое обновление, где и будет с десяток (а то и более) рецептов для крафта.

В следующей версии наконец-то мы получим развитие основного сюжета, еще несколько побочных квестов, еще одну деревню, еще больше леса, а также нового сопартийца!

Но это будет нескоро, ибо надо будет нарисовать кучу локаций, нпц и проч. Дай Бог в середине-конце февраля, если не позже. Информацию о продвижении я буду писать, но новых версий (кроме фиксов и проч) не будет.

Кстати, я еще добавлю возможность не только учить новые умения, но и улучшать имеющиеся (все за те же ОМ). Причем некоторые умения при определенном уровне прокачки будут превращаться в более продвинутые версии себя.

Засим все! Под конец по заявкам Рэна (он это уже видел, но все же) :side:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, DeadElf79, Ren310, caveman, Zacharie, MaltonTheWarrior, peter8031983

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77519

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 2 местоХудожникПроект месяца 1 место1 место в Готв
Sn@ke, эх, мне бы так продуктивно работать/рисовать как Вы Т__Т
Будем ждать выхода следующей демки ^^ интересно подтвердятся ли мои предположения насчёт сюжета (и мира в целом).
Возникала неоднократно такая вот мысль...а что если поддерживание мира в Diluculum'е это поддерживание постоянных сумерек, т.е. равномерного распределения света и тьмы? И что нас будут атаковать не только сумеречные монстры из тьмы, но и монстры из света?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77520

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Zacharie пишет:
Sn@ke, эх, мне бы так продуктивно работать/рисовать как Вы Т__Т
Будем ждать выхода следующей демки ^^ интересно подтвердятся ли мои предположения насчёт сюжета (и мира в целом).
Возникала неоднократно такая вот мысль...а что если поддерживание мира в Diluculum'е это поддерживание постоянных сумерек, т.е. равномерного распределения света и тьмы? И что нас будут атаковать не только сумеречные монстры из тьмы, но и монстры из света?

Ну, насчет баланса ты права, но частично. Истинный свет для Тэнэбри так же губителен, как и полная тьма. Свет их просто сожжет, а тьма растворит в себе. Поэтому в этом мире не существует солнца в привычном плане и поддерживаются вечные сумерки. И да, от этого баланса зависит само существование мира.

Освещенность этого мира поддерживается двумя искусственными светилами - искусственным солнцем на востоке и малой искусственной луной на западе.

В Тэнэбри, как и в целом мире, в основном доминирует элемент Тьмы. Но это не значит, что они состоят полностью из тьмы. В мире есть и дерево, и металл и плоть. Но они... очень своеобразные. И не выдержат солнечного света. Причина, по которой так случилось будет объяснена, но гораздо позже.

А насчет монстров и существ из света... Увидите :P Не зря же название переводится как "Рассвет" (хотя я изначально думал, что переводится как сумерки - гугл меня подставил. Но Рассвет подходит даже лучше).
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77568

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсовВетеран2 место РазработчикПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурсаДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 место
Прошла я, наконец, это необычное творенье. В общей сложности прохождение заняло где-то полтора часа. :ohmy:

Играла на компе с РТП, поэтому не могу уверенно сказать, работает ли отвязанная от РТП версия. Ну ды ладно. Главное, добралась. Кстати, играла с геймпада, оно вполне себе прекрасно работает.

Итак, впечатления:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Понравилось
- Нестандартная графика, при этом, кстати, приятная глазу
- Добрый юмор
- Постановка сюжетных сцен сделана на ура
- Прикольная атмосфера

Не понравилось
- Баланс пока увы хромает
- Неказистое сложное обучение, отрезанное от игры...ну, скажу спасибо, что хоть какое-то есть
- Незаметные переходы на локации в самых неожиданных местах
- Сложность слишком завышенная для начала игры
- Постоянное мелькание экрана перед битвой и после нее
- Дизориентация переходов между картами
- Боевка интересная, но сложновато с ней сразу разобраться, и не до конца переведена

Итого: Очень необычный яркий проект, несмотря на свою черно-белость. ^_^

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, I_LORD

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77579

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
АннТенна, спасибо за подробный отзыв :)
Кстати, играла с геймпада, оно вполне себе прекрасно работает.

Теперь-то работает)) Это раньше там геймпад глючил. Я это исправил.

Теперь по порядку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Еще раз спасибо за подробный отзыв))) Очень хорошо отметила и объяснила все проблемы с игрой. Буду работать над их решением! :) :laugh: ;)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ginyang

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77583

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсовВетеран2 место РазработчикПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурсаДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 место
Рада помочь, хотя, судя по всему, в основном уже всё сказали до меня, и я натыкалась в основном на те же грабли, что и другие наши товарищи :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В любом случае желаю удачи с проектом, и надеюсь, что ты его не забросишь :silly: :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77596

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Бросать не собираюсь. Хоть он и сложен в исполнении, но удовлетворение от работы в нем гораздо больше, чем при работе по стандартной схеме (тайлсеты и проч).

Так что если и буду медленно работать, то это не значит, что я забросил) Хоть у меня на него и грандиозные планы, но ничего такого, что мне не под силу выполнить. :whistle:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77753

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
Выглядит проект офигенно. Но. Я не смогла пройти даже обучение Т_Т Почему-то жутко трудно прыгать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77754

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов2 место 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
С двойными прыжками я тоже не справился, да. В самой-то игре они не сразу нужны, поэтому немного прошёл, но тем не менее...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia, Sn@ke

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77755

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Да уж, двойные прыжки - это чума проекта пока. В следующей версии обучение будет интегрировано в саму игру и сами двойные прыжки скорее всего будут убраны. Особого смыла в них нет, особенно если они не дают людям играть нормально.

Вообще, сделаны они дурацки. Для того, чтобы оттолкнутся от стены нужно нажать прыжок при соприкосновении со стеной, при этом удерживая клавишу движения в направлении стены. Это не сложно, если тебе нужно просто оттолкнуться от стены, чтобы подпрыгнуть повыше, что постоянно встречается в игре и особых проблем не вызывает.

Но в случае с прыжками от стены к стене все гораздо хуже. Для отталкивания нужно жать кнопку движения в сторону стены от которой отталкиваешься и как только ты оттолкнулся, нужно тут же нажать кнопку движения в противоположную сторону, иначе не долетишь до другой стенки.

Маразм жуткий. Я когда сам прыгал как-то особо не задумывался - привык. Но как только я разобрался с механизмом, то понял, какой это маразм. Так что больше в игре такого не будет. :wall:

Отталкиваться от стены надо будет, но будут только одноступенчатые или максимум двухступенчатые прыжки, которые не такие сложные.

Избавиться от этих прыжков не сложно - кроме обучения они есть только в одной локации, видоизменить ее не трудно.

Так что если кто не смог пройти всю эту фигню - ждите новой версии, где будет переработан и платформер (убраны двойные прыжки) и баланс в битвах. В принципе, если нужно будет я могу выпустить промежуточную версию, в которой я только избавился от прыжков и настроил баланс.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Nalia, Ren310, MaltonTheWarrior

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77756

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсовВетеран2 место РазработчикПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурсаДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что касается двойных прыжков - спасибо, что их не будет! :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Diluculum 9 года 2 мес. назад #77816

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель


А кто это прилетел в Арно для того, чтобы сыграть для жителей на флейте?)))

Правильно! Это милое существо будет нашим новым сопартийцем!

В данный момент я занят тем, что рисую для нее чаров и баттлер. И если с чаром не так проблем много, то баттлер - это серьезная работа. Ибо у нее очень много разных вариаций. У меня сейчас не очень много времени, но потихоньку рисую.

Имя и боевую механику пока сообщать не буду, ибо она пока не до конца продумана. Скажу только одно - ее главная тема, в том числе и в бою - музыка.

Она будет последним сопартийцем, который присоединится к нам в обязательном порядке. Всю остальную братию нужно будет присоединять самостоятельно путем квестов.

Ну а так - локации пилятся потихоньку, набирается и выбирается музыка - в общем, все как обычно. Никаких сроков, естественно, пока не называю, ибо пока мало сделано.

Засим все!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Ren310, caveman, Zacharie
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.565 секунд