Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Kurse Kingdom Knights

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 9 мес. назад #53959

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
И еще раз здрасьте, ага.

Черт, опять я здесь пишу... словно, самозабвенный фанат

Ну... что тут сказать... Титры хорошие, усиливают эффект ретро, как минимум, в два раза.
Хочется поиграть в полную версию. Надеюсь, к тому моменту я не забью вообще на все.

Касаемо времени...

Ну оно и понятно - лето же. Наслаждайся. А то оно пройдет и... ну да. В общем, ничего. Отдыхать тоже надо.

А так, умеешь, могешь.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 9 мес. назад #53961

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Хэллоу))
Черт, опять я здесь пишу... словно, самозабвенный фанат
Ахаха, ага, первый и единственный, наверное. Хотя нет, есть ещё пара человек интересующихся. Вот наверное ради вас троих и хочется закончить игру.
Хочется поиграть в полную версию. Надеюсь, к тому моменту я не забью вообще на все.
Не поверишь, сам уже хочу полную версию. Изначально было очень интересно делать игру, ибо это и первый опыт в подобных делах, да и ковыряния в скриптах тоже нравились. А вот на данный момент, когда каркас игры уже собран полностью, и остаётся только делать-делать-делать, пришла некоторая усталость от всего вот этого. Интерес, конечно, никуда не пропал, но мне по душе (да и не только мне) скорее выдумывание, нежели воплощение. Да и хочется уже заняться кое-чем другим, благо диздок уже имеется написанный (а местами и нарисованный) в свободное время.
А ведь изначально планировалось ещё изготовление графической новеллы, рассказывающей историю сумасшествия Везувелира, и что-то зельдоподобно-платформерное про молодого короля Тиалата и его похождения...
А так, умеешь, могешь.
Спасибо. Я прямо смущён :blush:
Теперь хошь-не хошь, а ожидания надо оправдать, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 9 мес. назад #53968

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Разработчик
Интерес, конечно, никуда не пропал, но мне по душе (да и не только мне) скорее выдумывание, нежели воплощение.

Как и у нас всех, коллега, как и у нас всех...


Теперь к ролику. Я вот титры очень не люблю. Всегда считал стены текста (в играх, естественно. Книги я читать люблю) и, в частности, рассказанные исключительно текстом, предыстории, моветоном (Даже несмотря на то, что это и в хороших играх встречается). Хотя, ретро есть ретро. Стиль обзывает.

И ещё: может, сделать какой-нибудь список заранее заготовленных имён (штук тридцать) и при начале игры случайным образом давать имена персонажам из этого списка. Выглядело бы это чуть-чуть приятнее. "Герой 1" уже при запуске игры смотрится как-то не очень. Я такую идею с именами в FFI видел. Правда, не помню, в оригинале или в ремейке.

Но всё равно, игру жду, если что. Так что, пиши "четверо" :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 9 мес. назад #53971

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Теперь к ролику. Я вот титры очень не люблю. Всегда считал стены текста (в играх, естественно. Книги я читать люблю) и, в частности, рассказанные исключительно текстом, предыстории, моветоном (Даже несмотря на то, что это и в хороших играх встречается). Хотя, ретро есть ретро. Стиль обзывает.
Так вот то-то и оно-то. Начал было делать эпический ролик, но потом посмотрел на то, что получилось, и понял что потратил время впустую. Такое вступление, и тут - бац! - и приключения пикселей. Ну не смотрится же совершенно. А после того, как сделал эту сцену, понял - это то, что нужно.

Ну а насчёт имён нужно подумать. Я хотел их вообще не давать персонажам, пусть игрок сам выдумывает. А то есть любители оставлять оригинальные имена в подобных играх. И вот ечли игрок оставит дебильные случайные имена, то потом будет любоваться на них всю игру =)
Ну а вообще, сделать этакий рандомизатор имён не проблема. Можно и попробовать. Только событие получится очень громоздкое.
Но всё равно, игру жду, если что. Так что, пиши "четверо"
Окей. Ребята, вы прибавляете мне сил:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 8 мес. назад #54397

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Уважаемые интересующиеся проектом (да и все подряд)!
Я немного подумал, и решил вот что. Отныне все новости о разработке, скриншоты и прочее будут публиковаться вот здесь - http://letsgame.16mb.com/. Это мой бложик.
Я понимаю, что это, может быть, не очень красиво - создавать тему, а потом её забрасывать, но, поскольку тема проекта Kurse Kingdom Knights существует на нескольких сайтах сразу, мне не очень удобно обновлять их все. Вот. Так что прошу принять к сведению.
Безусловно, если появится что-то уж очень интересное, оно будет выложено здесь.Тема остаётся актуальной, просто данным сообщением я решил отчитаться о редких обновлениях =)

ps прошу прощения за даблпост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 8 мес. назад #54471

  • Mr_Goemon
  • Mr_Goemon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 5
  • Композитор
Вах это нечто *.* Мне так вштырило, что я аж флэшбэк схватил с въетнама со времён, когда я проходил первый Dragon Quest (заняло около года, признаюсь). Даже новость, что музыка и графика не своя, совсем не подпортили впечатления, того что весь сахар в духе, минимализме, повествовании, отсылках, да и пользование всего материала на уровне Высоцкого *.*
Я бы к такому даже музыки пописал! Портфолио эдакое:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

=:з Идея захватила за яйца прям *з*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 4 мес. назад #56896

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Mr_Goemon, ух ты, а я и не видел, что ты тут писал. Вот блин.

Итак, привет ребята и девчата. Прошло уже чёрт знает сколько времени после последнего поста, но я всё ещё тут, и всё ещё делаю эту игру.
Но тут вот какое дело. Кто-то, может быть, знает, кто-то - нет, но к разработке в качестве композитора присоединился здешний обитатель, Mr.Goemon. И вот, спустя некоторое количество времени, этот самый Mr.Goemon написал некоторое количество музыкальных тем для игры. И потому я сваял эдакую "презентацию" некоторых из них. Тут три трека, один для города, второй для пещер и третий - для битвы с боссами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.249 секунд