Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Kurse Kingdom Knights

Kurse Kingdom Knights 12 года 10 мес. назад #46428

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Вот даже не знаю.. Приключенцы - мне нравится, но длинновато. Боюсь кое-где не влезет.



Вот новое гнилое болото. Мы его еще возможно чуть-чуть задекорируем, но это, в принципе, в итоге как-то так и будет выглядеть.


А вот он острова кусок. С кактусами! =)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от 100500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 10 мес. назад #46429

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоРазработчик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю лучше сделать так)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 10 мес. назад #46433

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Стар мар возвращается!
Вау! Перед нами Рыцари королевства “Курс”! До сего дня лишь я один был не в “Курсе”, но сегодня я подготовил коротенький обзор на демо-версию сей чудной игры!

Пару слов перед началом обзора:
- Перед нами игра знаменитого обзорщика 100500.
- Игра выполнена в ужасно классическом стиле ггантских пикселей, типа ФФ1, или старых добрый NES игр. Так же напоминает старые добрые игры для мобильника.
- Маппинг в игре всё такой же NESовский, что казалось бы не так просто сделать на мейкере.
Прямо таки буржуйский проект!

Итак, смотрим:

Немного о мейкере на котором делается игра:
Это VX.

Ооо! Какая прелесть! Музыка тоже NESовская!)) Игра встречает нас отсутствием шрифта… Стармар не дурак, ща будет инсталлировать шрифт, который конечно есть в папке с игрой! Он там! Теперь всё пучком начинаем игру.

Вах! Нам дают ввести имя героя! Ну точно как в первых частях финалок! Это даже навивает какую-то ностальгию по стареньким играм. Вводим имена: Злод, … Джон?! Долой американцев!! Ванька! Барни…?? Т_Т чё за Симпсоны… меняем на Антенна даже букв хватило)) И последний герой Чак?! Тут осталось приписать Норрис. Это кончно не уместится, пришлось назвать его Чак Нос…

Первая сцена тоже выполнена в жанре. Короля зловонным дыханием пугает некий злой пиксель, который уже давно грозил напугать его, и сегодня именно тот день!
Наши герои приходят во дворец короля, дабы вдарить по печени обидчику.
Обилием диалогов как и все NES игры эта не отличилась, что радует. На карте мира стармар обноружил… Ё МАЁ!! 124000 денег!! Автор отличается особой щедростью!

!ВНИМАНИЕ! есть догадка, что в игре будут высокие цены.

Есть предложение автору сменить ник с 15000 на 124000)) это не будет плагиатом обзорщика, и будет связано с его первой игрой)

Сражаемся, ходим по карте, разговариваем, покупаем урны О__О вонь из урны ставит на ноги!
Но самое козырное, это фразы героев после битвы:

Местами недоперевели…
Только что оторвался от игры, ибо даже затянуло. После босса в пещере дают функцию выбора класса!! Старенький добренький ФФ5! Тут игра становится реально интересной, и начинает казаться, что играешь в старую скверевскую игру на эмуляторе.
Респект!
В целом стиль мне нравится. Маппинг ему соответствует. Скрипты подобраны со вкусом и налажены в целом нормально. Играть в эту игру очень интересно - что самое главное.

Я не стал проходить игру полностью. И так видно, что работает человек знающий толк в этом деле.
Вердикт: Доделать игру, в остальном весьма зачётно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 100500

Kurse Kingdom Knights 12 года 10 мес. назад #46434

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Нашёл баг: Враги не выходят из паралича. Бос: Фрост и Флейм - были побиты слишком легко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 10 мес. назад #46435

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Нашёл баг: Враги не выходят из паралича.
Вот ведь незадача, а я думал их всех вычислили уже... Спасибо за бдительность =)
А все потому, что надо было делать два "паралича" - один для игрока (который подольше держится и, если повезет, слетает сам. Но вообще от него лечиться надо) и один для врагов, который кастуется игроком и держится недолго, после чего враги снова пытаются начистить вам морду. Это я только что додумался, раньше это, к сожалению, в голову не пришло.
Фроуз и Флейм действительно какие-то хилые в демке, но это поправил.
Да и про деньги думал, что все исправил, а оно вон как...
Но прошу отнестись с пониманием - решил побыстрее показать, чего это там у меня получается.
Вообще, конечно, уже многое поправлено-исправлено-подкручено, и нормально работает. Однако выкладывать по сто пятьдесят версий не в моих правилах. Так что следующим, что я выложу будет только полная, готовая версия. Сразу старательно протестированная, а не как эта :laugh:


ps а еще мне кажется, что когда я этим ником начал пользоваться, великий обзорщик еще курить не научился :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от 100500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 10 мес. назад #46444

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 место3 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель конкурсаУчитель2 место Готв
Я не сумел придумать более подходящее название людям, которые шарашаться по миру, без жилья, без работы, а просто так, уничтожая монстров и питаясь черт-пойми-чем и черт-пойми-на-что.
Ну а если серьезно, то, скорее всего, "бродяги" станут "героями" и заимеют какие-либо плюшки, дабы не быть совсем уж ненужными.
:laugh:
Да, "герои", пожалуй, звучит более подходяще. Приключенцы - прикольно, но слишком длинно. А вот насчет плюшек не уверена, и так то, что этим героям можно одевать любую экипировку этот класс не такой-то уж и бесполезный оказывается на деле.:)

Ха, удалось мне кое-что выпытать по поводу продолжения игры и ее секретов:cheer: Приятно, хоть и пришлось спойлерить, но с сундуком и с сокровищем ты оправдался зато.:mad: Только вот все равно придется сделать не очень приятное замечание - обрывать демку на таком месте было в таком случае некрасиво. Ведь в рамках демо-версии НЕЛЬЗЯ проверить сей сундук, и даже я уж не говорю о свитке, который НЕЛЬЗЯ вернуть. Короче, поторопился ты с демкой.

Оценила новый скрин болота - вполне себе отличное болотце стало, одобряю.:)
А вот остров хорошо б поразнообразней сделать, может, еще одну поверхность туда воткнуть, например, песчаную?:silly:

Злодей, ты меня в очередной раз удивил:blush: :laugh: Нечего кого не попадя называть моим ником:side: :woohoo: :pinch: B)
Так что следующим, что я выложу будет только полная, готовая версия. Сразу старательно протестированная, а не как эта

Хмм, ну, а демку, может, и зря не будешь вторую выкладывать, по-моему, эта демка была слишком маленькая для того, чтобы всё оценить, протестировать и продемонстрировать. Смотри, твое дело, но я б посоветовала, когда будет готово 50 процентов игры выложить еще одну демку, и даже готова ее протестировать с начала:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 5 мес. назад #49684

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 5 мес. назад #49687

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Прозвучит, конечно, неубедительно, ну да и ладно.

Я уж было на днях хотел дать "толчок" теме, ибо игра меня заинтересовал тогда, но глянув на дату последнего сообщения:
5 мес., 1 нед. назад

... пришел в некое разочарование, наверное.

Думал, может случилось что или автор просто забросил из-за... ну, мало ли из-за чего.

Но я рад, что автор дал о себе знать и, более того, продолжает разработку.
Kurse Kingdom Knights - это один из немногих проектов на RM, который я реально жду и, в который мог бы играть с удовольствием.

В общем, жду релиза. Keep it up!

Всяко выйдет раньше какого-нибудь BioShock'а или TES VI, ага

P.S. Ах да, "крафт" приелся вроде уже, но вещь хорошая все равно. Бестиарий - пес его знает... Вещь необязательная, сразу скажу. Но лично мне порой интересно почитать информацию про убитых монстров.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurse Kingdom Knights 12 года 5 мес. назад #49703

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Думал, может случилось что или автор просто забросил из-за... ну, мало ли из-за чего.
Да, был некоторый перерыв в работе (утратил свой ноутбук), но теперь проект восстановлен по многочисленным бэкапам, и я продолжаю работать. Зимой игра будет полностью готова. Хотелось бы пообещать, что к новому году, но не буду =) Ну а промежуточные версии, как я уже говорил, выкладывать не буду (вопреки советам АннТенны :cheer: )
Собственно, затем и запостил здесь эту фигню, чтобы обитатели Светлой знали, что я жив-здоров, да и игра тоже. Периодически буду отписываться теперь, чтобы меня не потеряли опять. На нейтралке писал в теме об этом, а здесь вот забыл. Простите негодяя =)
P.S. Ах да, "крафт" приелся вроде уже, но вещь хорошая все равно. Бестиарий - пес его знает... Вещь необязательная, сразу скажу. Но лично мне порой интересно почитать информацию про убитых монстров.
Ну, крафт этот будет вовсе необязательный, основную массу оружия можно (и нужно) покупать в магазинах и собирать по подземельям. А вот некоторые необычные вещи можно будет заполучить только сделав их самостоятельно. В общем, там свои закорючки будут. Посмотрим, что в результате получится.
И вот поэтому пригодится и бестиарий, в котором можно посмотреть лут из монстров.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от 100500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 12 года 1 нед. назад #51823

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Я не забыл про этот хороший проект. Отнюдь. Просто, были свои какие-то неотложные дела, проблемы и... да, в общем-то, неважно.

Мне вот что хотелось бы уточнить:
Зимой игра будет полностью готова.
Зимой

... ээммм, так что с проектом-то? Точнее, с его релизом? Я ни в коем разе не хочу подгонять автора, ибо, во-первых, он нам, по сути, ничем не обязан, а, во-вторых, как-то это неэтично, хех.

Но все равно хочется хотя бы полюбопытствовать: что с релизом Kurse Kingdom Knights? Сейчас уже вроде как апрель к концу подходит (ну или, по крайней мере, у меня...), а никаких новостей...

Он хотя бы жив? Скажи, что жив... ARISE!!!
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 12 года 1 нед. назад #51824

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Навроде как бэ жывой :)
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 12 года 1 нед. назад #51829

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Masamune, я живее всех живых! :)
А по теме вот чего скажу:
Честно говоря, про тему здесь совсем забыл, как бы странно это не звучало. Всё больше ошиваюсь на Нейтралке (да простят меня здешние обитатели!:laugh: ) и на GCUP. Там я писал, что выход откладывается до весны, а вот теперь может быть и вообще до лета.
Дело в том, что последние два месяца на меня навалилось всякое, простите, говно, да в таком объёме, что проект я даже не открывал. Вообще.
Но, стоит заметить, теперь вроде всё как-то худо-бедно нормализовалось, и я потихоньку продолжаю начатое. Планы у меня грандиозные, поэтому в лепёшку расшибусь, но эту игру доделаю до конца! :wall:
ps Так же стоит заметить, что по завершению работы над проектом буду искать двух-трёх человек для тестирования на ошибки, опечатки и прочую хренотень. Пока об этом, конечно, говорить рановато, но всё же. Правда, взамен ничего предложить не могу, кроме имени в титрах. Всё на личном интересе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 12 года 1 нед. назад #51845

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Приятно слышать.

Ну понятно, понятно. Я, например, нигде толком и не "ошиваюсь". Так-то, по большей части, тут нахожусь, но и то очень редко захожу. Особенно в последнее время. Зайду, зевну и уйду.

Ну да ладно... речь не о том.

Хорошо, что сейчас у тебя более-менее все нормализовалось.

Касаемо тестеров... тут я вряд ли смогу чем-то помочь. Тебе в этом вопросе нужен кто-то более... ммм... ответственный что ли. Не знаю даже.

У меня не очень, так сказать, основательный подход к ловле багов. Помнится, был тут один пользователь (не помню ник, правда...) и он прям целый список найденных багов выдавал после прохождения демки/законченной игры.

Я, конечно, мог бы поиграть и отчитаться, но... Все же у меня глаз не алмаз.

Да и глядя на мой предыдущий отзыв, можно сразу заметить, что получилось как-то однобоко: практически ни одного минуса не удалось найти. Ну, если, конечно, не считать мелкие недочеты в духе непереведенных фраз при победе. Но это все мелочи...

Стараюсь смотреть на игру как на целое. Если впечатления в основном положительные, то лично для меня это игра хорошая. Собственно, если бы мне проект не был никак интересен, то я бы и не писал тут. Хотя...

Anyway, жду релиза, ибо хочется все-таки поиграть.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 10 мес. назад #52663

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Чтобы народ не подумал, что проект загнулся, решил апнуть тему и запостить пару картинок.
Привет, Masamune! :laugh:

Бороздим необъятные просторы карты мира на воздушном шаре


Путешествие по карте второго, Нижнего мира. Пустота и уныние прилагаются


Каменные монстры Нижнего мира

ps Эти же скриншоты можно увидеть кое-где ещё, но это не от лени сделать другие. Просто не хотелось бы до релиза "заскриншотивать" всю игру :)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от 100500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 10 мес. назад #52664

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПисатель 2 место2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель
C'est tres bien, что проект разрабатывается.

Кстати, у меня одного эти скриншоты не отображаются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 10 мес. назад #52665

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Не знаю, вроде бы пока никто не жаловался. Вот, на другой сервис перезалил:
[url]http://imageshack.us/photo/my-images/21/1231231231231231.png/[/url]
[url]http://imageshack.us/photo/my-images/534/90707666.png/[/url]
[url]http://imageshack.us/photo/my-images/826/20110210879980.png/[/url]

... только вот картинки с него сюда вставляться не захотели...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от 100500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 10 мес. назад #52666

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПисатель 2 место2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель
Хм, всё очень и очень неплохо. Стиль выдержан. Смотрится достаточно хорошо.
Только вот не слишком ли всё это однообразно?

Кстати, как я помню, часть графики взята из Synopsis Quest, верно? А откуда остальное? Собственной рисовки?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 10 мес. назад #52667

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Хм, всё очень и очень неплохо. Стиль выдержан. Смотрится неплохо.
Только вот не слишком ли всё это однообразно?
Да, есть такой момент, однообразно. И от этого никуда не денешься, к сожалению. Но я надеюсь на то, что при обычном прохождении локации будут активно сменяться одна на другую, и игроку не успеет примелькаться та или иная местность. Конечно, будут и надоедливые пещеры и та же весьма однобокая карта мира, но тут уж ничего не попишешь. Вон, в первом Dragon Quest вообще был один набор тайлов для городов и один набор тайлов для данженов =)

По поводу графики.
Львиная доля всех графических материалов взята из Synopsis Quest, это верно. Также некоторые монстры - это его (автора Synopsis Quest) рук дело.
Ну а всё остальное (в большинстве своём тайлы, анимация ходьбы персонажей и много чего ещё) - моё. Честно признаться, в некоторых местах я уже и не помню, где чья графика, поскольку практически всё было собрано/нарисовано около полутора лет назад.

Следующую свою игру, если она всё-таки будет, планирую рисовать с нуля. Никакого больше воровства!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 10 мес. назад #52691

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Какие люди...

Привет-привет!

Меня тут... кхм... оповестили, мол, темка обновлена и вот я тут.

Я бы и сам заметил, конечно, но почему эта тема не отображается как активная, так что...

Скриншоты (которые первые) почему-то не отображаются, вместо них фигня какая-то, но в следующем посте просто по ссылка перешел.

Ну... что сказать... круто, круто. Приятно все же знать, что проект движется и в правильном направлении.

К слову, об однообразии... В принципе, мне еще в демонстрационной версии так показалось, но это ж стиль такой... И вот что характерно - играть-то все равно интересно.

Причем, если, например, такая классика как Final Fantasy отпугивает меня графикой и своей "хардкорностью" ладно еще переиздание на GBA, например, то здесь играется с удовольствием. Реально.

В общем... надеюсь, что таки увижу релиз этого маленького (или большого?) шедевра.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Masamune.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Kurse Kingdom Knights 11 года 9 мес. назад #53956

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Сделал небольшую вступительную сценку в игре. Получилось вроде ничего, чем и спешу похвастаться:

А вообще, по большому счёту, сказать нечего: ковыряю скрипты, делаю карты, мучаюсь с балансом. Игре стал уделять немного меньше времени, ибо помимо работы летом гулянки, мотоцикл, туризм всякий-разный и т.д. Ну ничего, это пройдёт вместе с летом =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.283 секунд