Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Роботы

Роботы 16 года 5 мес. назад #16323

  • Inca
  • Inca аватар
Скачал я и первый ролик, Rolf. Там гораздо всё нагляднее и понятнее, однако всё равно не успеваешь понять, какой же персонаж всё-таки больше всего похож на своего аватара в сообщениях. Приходится и второй и третий раз смотреть.
ВАЖНО. Ребята, вы знаете, что такое битрейт у mp3 формата? Это такая штука, которая отвечает за качество и, соответственно, за вес файла. Битрейт 128, по-моему, является оптимальным для хорошего звучания, но можно и меньше. Так вот, Rolf,у тебя там у одного mp3 - 180, у другого - 205 - весят около 8 мб, т.е. практически вся демка. Понизив битрейт хотя бы до 128, ты бы уже уменьшил вес демки на 3 мб. А ведь есть ещё такие свойства mp3, как Samplerate, stereo\mono... так что, призываю обращать на это внимание!

p.s. файлы mp3 можно конвертировать в нужные параметры в известном граббере аудио-дисков CDex (1.51 у меня).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 4 мес. назад #17038

  • Rolf
  • Rolf аватар
Знаю этот ролик был создан давно. В новом я только взял одну мелодию, лень была переделывать. А так я во втором учел это.
В роботах у меня все это учтено. 5 демка весит 12 мег. мега два добавиться.
Роботам год!!!
Открыл я седня 4 демку и появились воспоминания, корабль первая версия, локации. Решил поделить историей создания проекта.
Началось все с того что я нашел ресурсы роботах (саму игру увидел когда у меня была готова 4 демка). Скоро мне пришла идея про полет на планету, про маскировку возле первого города и амнезию. Сидел я перед новым годом скучно было погода была вроде не такая как у меня сечас (метель). Решил создать демку корабля что бы не забыть идею. Сидел долго. Сделал. Потом на макере не работал. В феврале когда зарегистрировался на форуме сразу выложил демку ее так и не кто не оценил. Народу еще было мало. Решил создавать демки маленькие каждую неделю. Решил что это будет не масштабный проект. На следующие не неделю было готова пару локации до города и маскировка. Первый оценил валера корабль ему понравился только сойти он с него не смог. Потому что ресурс локация был у меня в комон файл (где ртп), я скинул ем ресурс. Он удивился дема была зашифрована. Я тогда попросил закинуть в папку комон файл. Он удивился и сказал что не знал. (так получилось что я валеру чему то научил). Валера может подтвердить. Через две недели последовала 3 демка с дома в городах и роликом развития (где можно пропустить как демон улетает) и в городе. Потом 4 демку делал долго. Около месяца. Вот ее можно назвать демкой. В ней уже проект пошел в масштабность. Квесты стали зависящие. Можно было достать первый метеорит. Вот теперь делаю 5 демку. Которую обещал будет последней. Будет много не линейности и развитий. Сейчас я занимаюсь скриптовой частью. Переделываю некоторые темы в скрипты. Одну делаю сразу на скриптах потому что параллельное событие не хочу использовать. Надеюсь вам понравиться. 5 демки все почти полностью переделано. Если сравнивать демки. 4 демка это 5% от 5 демки.
Очень много важных и интересных фишек я скрываю. Напрмер строение нового корабля и дизайн.
В истории я не по мню когда вышел ролик в како промежуток.
В последнем ролике можно увидеть локации новые. Но в самих роботах только сон встроен пока. Вот я решил показать последнюю локацию сделанную мной в роботах. Там мало деревьев из-за того что уже близко пляж.

Вот привожу 4 цвета главного из стандартной политры и первый дополнительный цвет. У всех роботах разная политра основных цветов. Есть еще третия там будет детальная раскраска. Все наверно читали выше. Повторяю для тех кто не читал. Цвет меняться везде, даже в ангаре оставляешь если поменял цвет он осатанеться. Вы думаете легко. Я провозился с цветом много времени. Ведь есть еще маскеровка после нее чтобы сохранялся цвет.

Последнее что готов показать общие события. Их у меня много. Одно общее событие может вести на другое вот пока упрощаю некоторые действия скриптами.

у каждого общего на правой стороне очень много кода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 4 мес. назад #17095

  • Inca
  • Inca аватар
Поздравляю проект. *baraban*
Желаю ему дойти до финального релиза,ведь даже после того как выйдет 5-ая, финальная по словам автора, версия - в ней ещё останется куча багов, которых хватит ещё до 5.9 версии :) Хотя мне лично не очень понятны размеры игры - потенциал в ней большой (это как минимум две боевые системы - с роботами и без), маскировки и хотя судя всему размеры проекта увеличились в 20 раз посравнению с 4-ой версией. Всё равно - как-то маловато будет чтобы раскрыть все возможности проекта.
Так или иначе, поздравляю тебя Рольф, желаю удачи и терпения. Всё только начинается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 4 мес. назад #17130

  • Rolf
  • Rolf аватар
Блин больше не кто так и на поздравил и не высказался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 4 мес. назад #17134

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Не высказался говоришь. Ну хочешь, поругаю.

Я просто не беру пока из-за размера, а так же из за непоняток, что именно беру.
Это демка или всё-таки ролик (то есть неинтерактивная часть игры). Или вообще видео снятое с экрана где ты играешь в своих роботов (тоже собственно ролик)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 3 мес. назад #17631

  • Rolf
  • Rolf аватар
В подписи ролики. Моргу скинуть демку 4 но играть в нее не рекомендую. Потому что многое переделано (локации, корабль. ролик первый), остались только ролики и задания. Плюс баги и ошибки. Не рекомендую. Кто хочет могу скинуть.
Упростил много чего путем перехода на скрипты. Заодно и украсил. Теперь робот меню сделано не на обычных сообщениях. исчезло 4 общих события. Теперь в столице не наблюдаться подергивания про которое расказывал в какой то теме. Ожидаться 2 скрипта последних потом доделка маленькая демка. Еще не известно сколько буду возиться с двумя скриптами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 2 мес. назад #17961

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
ЖДУ СЛЕДУЮЩЕЙ ДЕМКИ!
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 2 мес. назад #17968

  • Rolf
  • Rolf аватар
Пока инета не было много чего сделал, стараюсь выпустить демку скоро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 2 мес. назад #17992

  • Bloody
  • Bloody аватар
Можешь меня записать в число тех. кто ждет демку ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 2 мес. назад #17998

  • Ranama
  • Ranama аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
:P Ну и меня конечно)))
Невпихуй невпихуемоё - а то невпихнёшь...<br />Ссылка на мою страницу: Я в контакте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #18709

  • Rolf
  • Rolf аватар
Много кто ждут. Я уже боюсь не оправдать демку. Пока мой друг постоянно тестит, ему нравиться.
Давно не расказывал. Расскажу 3 часть из моей тетрадки из боевой системы. Первую и вторую не могу рассказать так как постоянно что тов этом направлении меняться. Название аксессуар потом поменяться на более хорошее название.
Роботы и аксессуары.
Теперь аксессуары относятся к дополнительным особенностям. Так как одного слота мало.
Главный герой: маскировки. Все знают кто играл в предыдущее демки, маскировки служат чтобы замаскировать робота.
Так же в 5 демке можно заметить новый аксессуар зазамлитель, служит для больших прыжков. (в демке есть момент на 10 клеток).
Так как при каждой починке роботов в вашей команде в начале может быть любой состав то и это влияет на геймплей. Раскрою по одной способности для каждого робота не считая главного. Имя героя в скобочках его робот.
Молн (Мол) - водяная маскировка.
Сарк (Сар) - трос. Поднятие и опускание груза и т.д.
Акинир (Акин) - сканер. Помогает находить скрытие вещи и избежать ловушек.
Джесин (Джес) - ?. Не могу сказать даже одной дополнительной способности. Пока секрет.
Конечно у всех будет более одной дополнительной способности, которые зависят какой аксессуар надет. И все будет появляться в робот меню, где вы сложите использовать.
Забыл скачать чем дополнительные от главных отличаться. Как и писал ранее дополнительные зависят от слота (аксессуары). А главные даются на совсем.
Более подробно про главные расскажу в следующий раз.
Еще забыл отметить что могут быть дополнительные общие - которые подходят ко всем героям.
Как вы смотрите что бы я всю имеющиеся информацию которую я разглашал собрал в первый пост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #18728

  • werwolf
  • werwolf аватар
Собрать в один пост было бы очень хорошо. А еще хорошо бы скринов побольше. А вот способности, они будут проявляться типа магии или сами роботы будут деформироваться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #19154

  • Rolf
  • Rolf аватар
Новые скрины я не показывал. Даже кораблю нового не показывал. Принципи есть локации которые я показывал и не переделывал, но все я тут выкладывал, я соберу их в один пост. За магию отвечает генератор, а способности или появляются в робот меню, либо надо использовать в определенных точках. Трансформацию я пока не водил, хоть меня сильно просили.
Знаю что после моей новой решения, я не сильно балую картинками, а если выкладываю то не секретные (как новый корабль), вот еще один маленький скиншот.

Спешите!!! Каждый до субботы может задать пару вопросов, и в субботу я ответу на 6 вопросов точно. Отвечу чистую правду. Не пропустите шанс узнать больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #19168

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Ты ещё это БОЛЬШИМИ красными буквами напиши....мож кто поведёца)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #19188

  • Rolf
  • Rolf аватар
Не уж то не кто не хочет задать вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #19233

  • Frozen
  • Frozen аватар
не осилю 28 страниц...
какого типо осуществлена боевая система?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #19254

  • Rolf
  • Rolf аватар
XP система с добавками. У людей дополнительная шкала. Магия у людей это приборы которые цепляться в спец меню. А вторая шкала это техники. А вот роботов систему пока сказать не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 1 мес. назад #19265

  • Kit
  • Kit аватар
А как будет разделена игра: главы или сплошная?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 4 нед. назад #19276

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Не очень удачно сделаны флаги. Не смотрятся. На мой взгляд надо переделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 4 нед. назад #19333

  • Rolf
  • Rolf аватар
Эта карта прошла Валеру и была уже переделана. Эту версию карты Валере понравилась. Так что флаги остаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.219 секунд