Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Роботы

Роботы 17 года 2 мес. назад #2054

  • Rolf
  • Rolf аватар
Сделал демку своего второго проекта: rapidshare.com/files/18162801/RPGXP.exe.html
Роботы. (название еще рабочее- можете предлагать свое)
Сюжет: С планеты Кзонс был отправлен корабль на поиск других жизней во вселенной. На борту для защиты роботы. После многих месяцев они находят 2 планеты. Выбирают и одну. Приземление нормальное им неу доеться 4 робота повреждены 1 цел и т.д Вместе с жителями планеты им предстоит победить государство демонов.
Играть можно будет и людьми и людьми на роботах. Роботов можно апгрейдить у специального человека на корабле. Для героев (когда они сражаются без роботов) покупки производятся в городах на планете, кроме одного его встроенные когти модифицируются там же где и роботы.
В демки продемонстрирован корабль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2056

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Посмотрим! Некоторая настольжи по Ксеногеру ощутилась... :-[
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2061

  • Apx
  • Apx аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
не не я с рапидшее даже скачивать не стану, трафика больше банерами сожрёт чем файл скачаешь.
перезалей куда нить, на тот же slil.ru там хоть банеров нету
<br />files.unn.ru/ -файлообменник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2105

  • Rolf
  • Rolf аватар
Вторая демка
slil.ru/24025258 (завтра перезайлью на сайт брату и поменяю сылку)
Изменения: После ролика не надо бегать к изобретателю и назад - теперь можно посмотреть ролик , садиться в робота и выходить на планету (теперь она доступна). Новый скин окна, переделанная немного менюшка.
Дополнение: 1 часть планеты, 1 город (правда пока неживой), можно посмотреть систему маскировки (когда будете около города, - правда пока одна потом будет разнообразие.)
Идей: Придумал сделать покраску роботов.и еще много мелких. Крупные модификации я решил делать по завершению проекта: Вставлять фотографии в диалоги, перерисовывать некоторую стандартную графику -потому что если я сейчас буду это делать долго зависну в самом начале.
Жду предложений и что можно убрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2257

  • Kit
  • Kit аватар
Демка понравилась продолжай может скоро мы увидим шедевр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2259

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ради такого случая поставил себе ХР 2 разлива. :)
Сразу - не было музыки airborne (поставил случайную).
Дошел до выхода на роботе на улицу, где не хватало уже тилесета tserkufusedextultimate 01... ввиду чего далее не смог.
Квадратично, но приятно устроена станция. Правда, не все двери я сразу признал дверями... (те, что вверх белые). Кое-где можно ходить по стенам и предметам. Не понравились люди, стоящие посреди комнат - ходили бы что ли, или за пультами сидели уж. У панка от разговора пропадает ирокез. Многие диалоги не доработаны.
Но в целом, интересно. Чувствуется потенциал: апгрейды, ремонт, подлечка. Опять же, ходить в роботах... модернизировать. Несколько пилотов.
Что бы я апгрейднул :
1. В диалогах лучше сделать выбор нескольких тем для разговора. Типа: 1) Перс о себе 2) О ситуации 3) О деле. Так будет логичнее и в стиле игры. И так для каждого перса.
2. Каждому персу надо придумать чем он сейчас занят . Один - лежит на кровати, второй - моется, третий болтает с девушкой, ученый - за мониторами, охранник - патрулирует, панк, когда думает, что никого рядом нет, что-нибудь достает панковское или движение какое делает характерное..., так создастся видимость обжитого пространства. Очень оживляет станции туалет, бар, комната отдыха с мини играми.
Можно спортзальчик организовать. Пусть какой-нибудь толстяк штангу отжимает. Но это потом.
Хочу тайлсет и дальше смотреть. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2292

  • Rolf
  • Rolf аватар
slil.ru/24030509-недастающий файл
Про людей движение задам. Над этим работаю. весь экипаж еще неготов можно убедиться посчитать кровати. По стенам хождение подправлю не везде заметил. Ходит придеться и без роботов. Корабль доработаю. Появиться исследователь катором придеться таскать образцы пород. У людей будет аналог магии я не при думал как его назвать. Ей пользуются люди на планете. Например: огонь- две породы специального камня помещенные в механическую коробочку для выработки искры и т.д потом оп ещу. Надеюсь к следущей демки и монстров на планете сделаю и город оживлю и корабль доделаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2297

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
У тебя файл демы закрыт и не открывается в редакторе. Как я тайлсет добавлю? Вот музыку можно было бы... Ты уж новую дему выложи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2302

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Слил не работает у мну, а игры про роботов люблю!
Прям стихи :)
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2330

  • Rolf
  • Rolf аватар
C:\Program Files\Common Files\Enterbrain\RGSS\Standard\Graphics\Tilesets
скинь файл и все заработает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 2 мес. назад #2341

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Честно говоря, не знал, что ХР что-то пихает в Common Files. Век живи - век учись. Попробуем! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2367

  • Rolf
  • Rolf аватар
Там находятся его ресурсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2368

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Значить, так. Для выхода мне понадобился еще аутотилес mountainat1 и аудио Forest.
Вышел, немного прошелся. Карта сделана небольшими кусками (в стиле Дена) - лес. Направо - неработающая шахта. Налево и вверх - деревня. Снял геер и вошел.
Очень приятная деревня! Есть дома, а есть деревья с дверями, тоже, повидимому, дома. Но войти нельзя. Да еще какие-то невидимые блоки лежат перед входами в деревья.
Деревенька небольшая, но красивая. Большие деревья создают нормальный масштаб. Два уровня. Расставлено грамотно, домики живописные. Вот, пока и все.
Продолжай! Поглядим, каков сюжет будет. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2369

  • Rolf
  • Rolf аватар
следующей демки я все обязательно проверю чтоб было на своем месте. Город заработает монстры появляться . Шахта работает просто закрыта на нее упал метеорит. Корабль попытаюсь доработать чтоб не квадратный сильно был. Добавлю столовую. Будет сложная система маскировки. Насчет чтоб персонажи рассказывали о себе можно добавить, но уже есть про весь экипаж в компьютере в кабинете.(в демки не про всех еще) Может кто знает где достать пробирки для лабораторного отсека. Следующую демку выложу примерно через две недели все хорошо доработаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2370

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Пробирки я тебе отправил на мыло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2371

  • Rolf
  • Rolf аватар
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2496

  • Rolf
  • Rolf аватар
Много чего сделал демку выпущу как и обещал в воскресенье. Прилагаю мой переделаный титульный экран. Предлагайте и критикуйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2499

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Раз это ХР, то можно пофантазировать.
Изображение из полированного металла. Значит, периодически по нему просо обязан проскальзывать луч света. Это уже традиция почти. Ну и, за одно, и красная планета тоже, например, загораться красным в тот же момент.
Как это сделать - подумай. У меня похожая анимация для титла заготовлена, но я еще вплотную не думал, как ее осуществить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2583

  • Rolf
  • Rolf аватар
демка полноценная
fantasygame.net.ru/files/downloads/RPGMa...0%EE%E1%EE%F2%FB.rar
Одна из последних демок. Другие если будут то только нескоро. Буду приставлять отдельно города. Или скрин шоты.
Почти реализовал дома в деревьев но в демки они закрыты. Корабль переделан и доработан но еще осталось графику ему в фотошопе доработать и добавить больше интерьера. А в остальном все нормально. Появился сюжет. Ролики у меня будут так что некоторые можно будет не увидеть. Например: в начале демки после ролика в лесу вы можете пойти за демоном на право и увидеть как он разрушит мост или пойти на лево и придете когда на право потом мост уже будет разрушен. Не которые задания можно будет проходить по разному. Появились монстры. Пока случайные битвы. Хочу реализовать видимых. Город попытался максимально оживить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 17 года 1 мес. назад #2592

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
При запуске дема вылетает сделав невозможную операцию , после чего Виндуз начинает неправильно открывать файлы, а на форуме, например, невозможно писать.
Предыдущие Роботы работали нормально. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.210 секунд