Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Роботы

Роботы 16 года 11 мес. назад #11054

  • Rolf
  • Rolf аватар
Мо мне так нормально сочетаться. Кроме тебя пока не кто не жаловался.
Про робот меню: будет не скриптами. Одну фишку полдня мучался чтобы реализовать. Думаю она вам понравиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11056

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Я согласенн с APX, раскраску можно делать только в деталях (пуцшка, наплечи и голени, к примеру).

Кстати, роботы непропорциональны относительно персонажей, это раз.

Два: робот, когда идёт вбок, то неестественно - всё выглядит будто бы он идёт наискосок. Советую исправить, чтобы бот был полностью в профиль.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11063

  • Apx
  • Apx аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
Мо мне так нормально сочетаться. Кроме тебя пока не кто не жаловался.
Про робот меню: будет не скриптами. Одну фишку полдня мучался чтобы реализовать. Думаю она вам понравиться.
Никто и не жаловался, просто подкинул тебе идейку О.о
<br />files.unn.ru/ -файлообменник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11078

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я согласенн с APX, раскраску можно делать только в деталях (пуцшка, наплечи и голени, к примеру).
Кабу-то не кто все сообщения не читает. Это будет в дополнительной раскраски. Я уже устал повторять.
ва: робот, когда идёт вбок, то неестественно - всё выглядит будто бы он идёт наискосок. Советую исправить, чтобы бот был полностью в профиль.
Сколько раз повторять нету у меня таланта к рисованию. Давно бы уже других роботов сделал. Пока эти сойдут. К завершению игры попробую сделать других роботов. Пока у меня без этого работы хватает. Чтобы реализовать одну интересную фишку я вчера полдня мучался и седня буду доделывать. Саму фишку я сделал. Просто еще надо учесть изменение цвета и направление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11083

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Два: робот, когда идёт вбок, то неестественно - всё выглядит будто бы он идёт наискосок. Советую исправить, чтобы бот был полностью в профиль.

Артём. Эти чарсеты взяты из игры, созданной разработчиками мейкера. Называлась вроде KnightBlade: Howling of Kereboc. По этому не жди изысков, если Рольф не сядет рисовать. Хотя...

НАРОД!!! Давайте скинемся, кто чем может и поможем графически оформить проект! У кого что есть? Давайте нарисуем, блин, по ресурсу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11084

  • Rolf
  • Rolf аватар
Графически проблема одна: корабль. Новый вариант мне не нравиться и старый тоже. В старом все элементы класс кроме стен. В старом нормальную прямую стену не найдешь. Есть но нижний рисунок надо чередовать. И боковые стены не годятся. Я бы сделал боковые стены Autotiles да нету подходящего. А новый не нравиться тем что больно не похож на корабль и элементы придеться ангаров переделывать. В техническом плане все в порядке. Уже много фишек интересных реализовал. В сюжетном тоже в порядке: уже развилок много и вариаций решения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11095

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Rolf,

Можно я попробую? ;)
НАРОД!!! Давайте скинемся, кто чем может и поможем графически оформить проект! У кого что есть? Давайте нарисуем, блин, по ресурсу.

Поддерживаю!!!!

Рольф, а ты действительно, воспользуйся чипсетом от старых мукеров, проапгрейдь его, или попроси кого!
Да, и предоставь чары роботов. Хотя бы одного - для пробы.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11096

  • Rolf
  • Rolf аватар
Чипами я пользуюсь не только стандартными. С эти все в порядке. Единственная проблема это корабль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11097

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Попроьуй вот этот варьянт:
stream.ifolder.ru/2539976
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11098

  • Rolf
  • Rolf аватар
Неплохо, но лучше мой вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11140

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
По нашим ссылкам, что в разделе иностранные сайты эти роботы есть, да и давно они уже есть. Роботов я бы чуть увеличил - в него зрительно герой не влезет, даже если это робот-костюм . Хотя для игры особой разницы нет. Мы ж не НИИ какой-нибудь. А вот защитная окраска понравилась - лучше смотрится. Среди тех серий роботов нет чисто идущих вбок. Таких надо искать отдельно. Но я не видел в готовом виде. Но в аркадах встречаются именно боковые роботы, вот, если бы из них сделать еще два вида... Но это уже надо рисовать... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11485

  • Rolf
  • Rolf аватар
Увеличение не планируется. При большом роботе его бока иногда смешиваться с картой.
Вот и снова воскресенье. Новости.
На этой недели в роботах сделал пару карт и по исправлял ошибок. Отдыхал неделю от роботах. Теперь отдохнул. Составил план. Если я в него уложусь демка будет готова 25 числа а выйдет где-то 30. Жду предложений.
На макере Xp трудно сделать что бы с робота можно было выходить в любом месте. Я сделал вот демка.
Что бы выйти из робота нажмите w
slil.ru/24626370
Робот у меня по прежнему будет выходить в определенных точках а выход в любом месте переделаный использую для другой фишки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11487

  • Astaroth
  • Astaroth аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 88
[На макере Xp трудно сделать что бы с робота можно было выходить в любом месте.]

Не так уж и трудно.

Пример создания выхода из робота в любой точке на карте, при этом положение робота сохраняется именно в той точке, где вы вышли и именно на той же локации


Пример описан без Общих событий, т.е. в данном случае необходимо скопировать оба события на все карты, где нужна эта фишка.

Создаем заранее событие с именем Робот .
Создаем необходимые переменные и переключатель.
Переменная: Координата X робота
Переменная: Координата Y робота
Переменная: ID карты /для проверки, на какой из карт находится герой
Переменная: ID карты робота /чтобы записать номер, на какой из карт мы оставили робота
Переключатель: Вышел из робота

Событие Проверка на клавишу
Создаем первое событие с названием допустим Проверка на клавишу
***Свойства события***
Условия: нет
Запуск: параллельный
***Текст события***
Ветвление условий [клавиша A нажата] /на клавиатуре - это клавиша Z.
---Переменной Координата X робота присваивается значение координаты X героя
---Переменной Координата Y робота присваивается значение координаты Y героя
--- Переменной ID карты робота присваивается значение ID карты
--- Перемещение события Робот (про это событие описано ниже) в координаты переменных Координата X робота и Координата Y робота .
--- Меняем графику героя на его вид вне оболочки робота;
--- Переключатель Вышел из робота ставим на ВКЛ.
Ветвление завершено.

Далее создаем в этом же событии вторую страничку с настройками - паралельный запуск, и условием Вышел из робота - ВКЛ.
***Текст события***
- Переменной ID карты присваивается значение ID карты.
- Ветвление условий, Если переменная ID карты робота равна переменной ID карты то:
--- Перемещение события Робот в координаты Координата X робота , Координата Y робота
--- Меняем графику события Робот на чарсет робота.
- Если переменная не равна переменной ID карты , то:
--- Меняем графику события Робот на пустое изображение ( нет ).

СОБЫТИЕ Робот
Теперь настраиваем уже созданное нами второе событие Робот
Настройки события - проходимо, запуск от нажатия действия, условие: Переключатель Вышел из робота ВКЛ.
***Текст события***
Показать выбор:
1. Сесть в робота
- Переключатель Вышел из робота ВЫКЛ.
- Графику героя меняем на изображение робота;
- Графику [это событие] меняем на изображения нет.
2. Не садиться в робота
- ничего здесь не прописываем.

Вот и все! Теперь просто копируйте эти два события на все карты, где вам нужно садится\выходить из робота.
Таким же образом можно сделать оставление вещей, предметов, героев и т.д.
В настоящее время работаем-с над:<br />Проект игры "M.I.R."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11563

  • Rolf
  • Rolf аватар
Разве это легкий. Ну видиш ты какой код написал у меня похожий код. Еще скажи любой до такого додумается. Для меня теперь это легко. У меня такой же код, только я по другому проверку карты делаю. и у меня через общии.
Если кто захочет могу свой показать. Правдо толку не код почти такой же
Вот и воскресенье. Новости. На верно все заметили что я не чего не выкладываю в последнее время. Демка движеться к финалу. Планирую сдать
30 числа. Сделал новый корабль и новый начальный ролик. надеюсь понравиться. Много придаточных квестов сделал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 11 мес. назад #11653

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Можно с местами высадки: если точка находится в прямой видимости от любого непися, высадится там нельзя. Если нет - можно. Это было бы логично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 10 мес. назад #11741

  • Rolf
  • Rolf аватар
Демоны идут.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 10 мес. назад #11744

  • Yoshimitsu
  • Yoshimitsu аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
Что это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 10 мес. назад #12070

  • Rolf
  • Rolf аватар
Тайна.
Вот воскресные новости как всегда:
Признаюсь эту неделю отдыхал. немного сделал.
Следующая неделя будет сборка и проверка всех элементов. С некоторое доделаю. И день на монстров а дальше пойдет неделя теста. Это если я решу выпустить без системы развития роботов,а если с системой то дольше. Конечно параллейно буду вести работу над ней. Может будет готова к тесту.
А потом уже выложу на скачку. Демка будет приблизительно весить 12 мег.


Идет масштабный тест. Надеюсь к воскресенью закончить и потом один день. Потом дам друзьям на пробу,а потом выложу. В воскресенья напишу как у меня дела.
Тест продлевается.
Самая сложна техническая часть исправлена и проверенна. Техническая часть тормозила работу.
Много чего исправил, но большую часть недели отдыхал. Лето же. Постараюсь следующую неделю все чтобы готово и проверенно было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 10 мес. назад #12168

  • $top
  • $top аватар
А как ты делаеш там роботов у тебя что кокойто не стандартный РТП или ты с нуля перересовываеш персонажей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роботы 16 года 10 мес. назад #12170

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Чувак, ты скока с мейкером общаешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.224 секунд