Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Игры, созданные Багом (Godot Engine)

Игры, созданные Багом (Godot Engine) 8 мес. 4 нед. назад #129685

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 889
  • ВетеранПрограммист Ruby3 местоПроект месяца 1 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 место
Игры, созданные Багом (Godot Engine)

Вашему вниманию я хотел представить свои труды, это созданные мини игры в движке Godot Engine. В разное время создавал те или иные проекты, и чтобы не пропали и не затерялись во времени эти самые проекты решил поделиться с вами. Некоторые игры представлены из обучающих уроков по годоту. Где-то игры создавались для определенных мероприятиях. А некоторые игры это Челленджи (испытания) «Создать определенные игры за время выезда». Их немного, игр, но они накапливаются, узрите маленькую коллекцию мини игр.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Первый созданный проект был «Pong». Игра довольно простая, есть соперник и вы, шар который нужно забить в сторону противника.

Проект «Pong». Идет с обучающего курса по Godot Engine. Ссылка.
Яндекс-ссылка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Далее идет проект «Arkanoid», здесь уже более серьезная игра, у вас имеется тележка и ваша задача отбивать шарик и уничтожать кирпичики на верху.
Проект «Arkanoid». Идет с обучающего курса по Godot Engine, второй проект. Ссылка.
Яндекс-ссылка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я довольно часто выезжаю то в командировку, то теперь и на обучение (Учусь в институте). Следующий проект я сделал в течение недели (Можно и за день это сделать, но свободного времени было мало). В первые в жизни я захотел сделать игру для телефона, а точнее для android версии. Так следующий проект нужно устанавливать в телефон. Ееее, Баг освоил смартфоны!
Идея игры проста, вы можете двигаться вперед или назад. У вас имеется космический кораблик, нужно добраться до самого конца… вернуться домой =)

Проект «Долгое возвращение домой». Создано во время выезда на мероприятие «Большие вызовы». Испытание «Создать определенные игры за время выезда» Ссылка.
Яндекс-ссылка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Следующий проекты, их два, созданы для мероприятие, которое проходит в школе летом. Это мероприятие длится неделю. Пришлось потратить пару дней для их создание. Они немного кривые, не доделанные, но они есть. Но в них запрятаны ключевые слова. Сможете их найти?
Проект «Mad Hare» (Бешённый кролик), Ссылка. Яндекс-ссылка

Проект «Ninja Frog» (Ниндзя лягушка), Ссылка. Яндекс-ссылка.
Создано для мероприятие «Агроэколог-2023».
Mad Hare
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ninja Frog
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Еще один проект во время выезда. Я продолжаю испытание «Создать определенные игры за время выезда». Здесь уже более доделанная игра. Здесь имеется главное меню, паузы и даже концовки. Игра имеет два режима «Одиночный режим» и совместный режим «Друг против друга». Цели игры набрать как можно больше количества золота. В игре не возможно выжить. Игра как всегда не сложная. Нужно собирать падающие предметы, и не брать плохие предметы. В игре не возможно победить, процент выпадающие предметов со временем становиться больше, и за тот же кадр игры могут выпасть огромное количество предметов. В «Описание предметов» можно узнать какие предметы можно брать, а какие нет.

Проект «Поймай монетку!». Создано во время выезда на учебу. Первый курс. Испытание «Создать определенные игры за время выезда». Ссылка.
Яндекс-ссылка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 8 мес. 3 нед. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Jas6666, Фред Канниг, VarVarKa

Игры, созданные Багом (Godot Engine) 8 мес. 3 нед. назад #129715

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 208
  • УчительДаритель Стимкея3 место
У меня только три нижних игры скачивается без всяких, на три верхних хром ругается и не качает, хотя их вроде можно скачать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Игры, созданные Багом (Godot Engine) 8 мес. 3 нед. назад #129717

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 889
  • ВетеранПрограммист Ruby3 местоПроект месяца 1 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 место
Проект на день рождение Аннтенки, «Однажды на сайте». Почувствуй себя модератором сайта разработчиков игр.
Ссылка на страницу с проектом ссылка на гугл-диск, яндекс-ссылка.яндекс-ссылка

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Поместил игры в яндекс-диск
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Игры, созданные Багом (Godot Engine) 2 нед. 6 дн. назад #130195

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 889
  • ВетеранПрограммист Ruby3 местоПроект месяца 1 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 место
Всем привеееттыы!
И как всегда Баг решил создать пару игр на детский лагерь, используя Godot. Прошу представить вам небольшие проекты. Прохождение сей проектов займет не более десяти минут, ну или чутка больше.
Две игры, связанные с телешоу «Поле Чудес», правда без барабана.
Пришлось их делать за короткий срок. Кстати подобные проекты дали идеи для размышлений (мол как оптимизировать или даже сделать лучше). Задумывался сделать своего рода конструктора «Поле чудес», для удобного создание будущих игр в этом жанре.
Архивы игры
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скрины
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Следующий проект «Тайны подземелья». Простая на вид бродилка. Замысел этой игры был в коллективной работе детей. Дети разбивались на команды и ведущий (в этом случаи был я) управлял героем на экране. Цель игр: собрать как можно больше сокровищ (Сокровища не обязательно должны дорого блестеть, но даже простая барахолка может стать частью сокровища). Команда выстраивалась в очередь, жеребьёвка в помощь. Далее запускалась игра и кто-то запускал таймер (нужно будет сделать это в самой игре позже). Следующие каждый ребенок говорил команды: вверх, вниз, вправо и влево, в зависимости от своей очереди. Зачем я все это вам рассказываю? Ну мало ли вы захотите попробовать эту игру со своими родными и поискать тайны подземелья =)
Архив игры
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скрины
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 2 нед. 5 дн. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, Jas6666, akito66, Alx_Yago

Игры, созданные Багом (Godot Engine) 1 нед. 3 дн. назад #130218

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Как продвигается создание свободного клона RPG maker, на Godot Engine?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.223 секунд