Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [Stencyl] Мы делаем радугу

[Stencyl] Мы делаем радугу 8 года 11 мес. назад #80818

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель
Игра сделана специально для конкурса :blush: :laugh:
Мы делаем радугу!

Информация:

Авторы:
AnnTenna - идея, дизайн уровней, графика, скриптинг
Xeneder - скриптинг
Naarassusi - графика
Vei-Jy - графика
DeadElf79 - звуки
Waterflame - музыка
Sn@ke - тестирование


Готовность: 100%
Версия: 1.0
Жанр: платформер
Движок: Stencyl

Описание:
Играем за солнечного зайчика, собираем радугу по частям. Когда уровень пройден, появляется портал и можно пройти на следующий. Уровни можно выбирать в любом порядке.

Достоинства/Особенности:
  • Хорошее настроение
  • Оригинальное графическое исполнение

    Недостатки:
  • Отсутствие сюжета
  • Геймплей может быть скучноват и/или слишком сложен

    Играется прям в браузере
    lokator-studio.ru/gallery/krasivosti/fla...tem/508-rainbow-game

    Благодарности:

    Alexsilent
    caveman
    Lekste
    marker
    Green-Leo
    LarryX

  • Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от AnnTenna.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, strelokhalfer, TheMaximGames, Iren_Rin, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80821

    • Naarassusi Game
    • Naarassusi Game аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
    • Сообщений: 200
    • Спасибо получено: 296
    • КоммерсантРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
    Если на детей ориентироваться то погляди вот на что-нибудь вроде этих спрайтов.

    opengameart.org/content/round-animals

    Не очень понятно почему зайчик. Радуга - пони, пегасы, единороги.

    Кнопку на отключение музыки в игре надо добавить, не только на старте но и на уровнях. И кстати по музыке, у нее звук постоянный или меняется?
    Ато местами прям громко.

    А в целом симпатишно так. Хорошобы амимации побольше навертеть, чтоб облачка сминались когда на них прыгаешь, пообьемние бы их, и паралакс поглубже.

    Надо писать не сколько собрано цветов, а сколько осталось. Далеко не все, как ни странно, знают, что их 7.
    Печально, да, но факт.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80823

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
    Ладно, посмотрим
    1. Первый уровень, сразу заметно что не хватает анимации зайцу.
    2. Уровень оказался простым как и положено первому
    3. Второй уровень... Долго проходил, в конце искал голубой цвет, а потом ещё искал где появились врата. Возможно стоит добавить стрелочку которая показывает куда идти... А врата что бы появлялись не у фиолетового а у того который ты возьмёшь последним, раз уж уровни не линейны
    4. Третий уровень ещё более нелинейный чем второй, первым я взял голубой, а вторым фиолетовый...
    5. Мб и правда игра была бы интереснее если бы был таймер, но при этом была бы стрелочка подсказывающая куда надо попасть и игрок бы старался успеть это сделать(
    6. Слава богу я увидел что кролик прыгает ещё и на пробел, не мог не воспользоваться багом большого прыжка который возникает в играх где две кнопки ответственны за одно и тоже, не знаю как бы я прошёл этот уровень без него. Интересно создатель игры учитывал большой прыжок, который получается если нажать "вверх" и "пробел" одновременно, или это всё-же баг?
    5. А вот и первый уровень где наконец-то могут потратиться наши жизни, я уж думал они тут просто для красоты
    6. Логика "где же появится выход с уровня" каждый раз меняется, что бы добавить в игру непредсказуемость?
    7. Кажется автор всё-же не рассчитывал на большой прыжок, но я не знаю как третий проходить без него, в любом случае мне так быстрее тестить, так что я не буду отказываться от этой возможности
    8. Интересно что будет если свалиться... весь уровень заново... ясно.
    9. На шестом уровне слишком большие падения где не видно куда приземлишься, они вызывают страх, после того как я два раза упал в пропасть на прошлом уровне
    10. И ведь реально не понятно, подо мной пропасть, или продолжение локации, это сильно нервирует игроков(
    11. Только сейчас понял, что если после смерти пойти налево, то ты начинаешь заново уровень, а я раньше шёл на право и попадал в главное меню... И ведь нигде не указано :1
    12. ...Несколько раз умер собрав 6 кусков, на сей раз собрал все семь но свалился так и не найдя выхода, да ну нафиг, я пропускаю этот уровень и перехожу к последнему.
    13.... Ладно... пожалуй я итак достаточно написал, сил у меня на 7ой уровень уже не хватит, так что на этом я заканчиваю обзор о/


    Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Green-Leo.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80826

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Проект месяца 1 местоВетеран3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место1 место в Готв
    На втором уровне расположение фиолетового я узнал только после того, как случайно его собрал, его там не видно:


    На третьем собрать голубой цвет либо невозможно, либо неочевидно как:


    На третьем уровне и застрял.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80828

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель
    Большое спасибо всем отписавшимся, особенно Лео ^__^

    Naarassusi, красивая рисовка, у меня пока так не получается :silly:
    Не очень понятно почему зайчик. Радуга - пони, пегасы, единороги.
    Нуу, уже этих пони и так много, а зайчик это типа солнечный зайчик, я хотела еще сдетаь вступление, как он появляется из луча солнца, и они там на небе хозяйничают и делают радуги)) Жалко, не успею, наверно(
    Кнопку на отключение музыки в игре надо добавить, не только на старте но и на уровнях. И кстати по музыке, у нее звук постоянный или меняется?

    Спасибо за совет, надеюсь, что получится разобраться, как ее туда добавить. Было б правда удобнее! А звук я не меняю, может, одна из мелодий чуть громче, чем вторая, поэтому так кажется...
    А в целом симпатишно так. Хорошобы амимации побольше навертеть, чтоб облачка сминались когда на них прыгаешь, пообьемние бы их, и паралакс поглубже.

    К сожалению не получится технически ..ну если останется время, попробую повозиться, было б красивше, согласна)
    Надо писать не сколько собрано цветов, а сколько осталось. Далеко не все, как ни странно, знают, что их 7.
    Печально, да, но факт.

    ого, я вообще думала, что уберу этот счетчик в окончательной версии, а пока он у меня скорей для отладки)) Это заставляет задуматься. Возможно, когда собраны все цвета, надо просто как-то сообщить об этом игроку. Вообще да, если взять во внимание тот факт, что игра будет выкладываться на англоязычном конкурсе, а там, наверно, народ еще меньше знает про радугу, чем мы, похоже, я слегка погорячилась, желая убрать счетчик))
    Второй уровень... Долго проходил, в конце искал голубой цвет, а потом ещё искал где появились врата. Возможно стоит добавить стрелочку которая показывает куда идти... А врата что бы появлялись не у фиолетового а у того который ты возьмёшь последним, раз уж уровни не линейны
    Были сначала мысли делать еще так, чтоб собирались цвета только в правильном порядке, иначе не взять. Ну я решила не мучить игрока этим)) А стрелочку понятие не имею, как реализовать технически...ну спасибо, помечу на всякий случай
    Мб и правда игра была бы интереснее если бы был таймер, но при этом была бы стрелочка подсказывающая куда надо попасть и игрок бы старался успеть это сделать(

    Нее, нее, таймера не будет, и так тяжело проходить, а с таймером вообще кронты будут))
    Слава богу я увидел что кролик прыгает ещё и на пробел, не мог не воспользоваться багом большого прыжка который возникает в играх где две кнопки ответственны за одно и тоже, не знаю как бы я прошёл этот уровень без него. Интересно создатель игры учитывал большой прыжок, который получается если нажать "вверх" и "пробел" одновременно, или это всё-же баг?
    Ого, спасибо, нашел баг серьезный)) Надо будет определиться с кнопками управления и сделать только один набор. Не знала, что такое чревато такими вещами 0_о
    Логика "где же появится выход с уровня" каждый раз меняется, что бы добавить в игру непредсказуемость?
    Эмм..да я вроде везде старалась делать, чтоб порталы были справа или сверху. И еще я надеялась, что возможно будет интересно искать портал..жалко, что это не так >_<
    9. На шестом уровне слишком большие падения где не видно куда приземлишься, они вызывают страх, после того как я два раза упал в пропасть на прошлом уровне

    Хмм...а, может, перенести стартовую точку в нижний левый угол тогда? Так, может, меньше будет страха...
    Только сейчас понял, что если после смерти пойти налево, то ты начинаешь заново уровень, а я раньше шёл на право и попадал в главное меню... И ведь нигде не указано :1
    Да я знаю, там надо сделать указатель, не успела пока :blush: извиняюсь
    12. ...Несколько раз умер собрав 6 кусков, на сей раз собрал все семь но свалился так и не найдя выхода, да ну нафиг, я пропускаю этот уровень и перехожу к последнему

    выход там в верхнем правом углу. Может, стоит перенести выход на оражневом уровне и на синим в нижний правый угол?
    На втором уровне расположение фиолетового я узнал только после того, как случайно его собрал, его там не видно:
    ой. спасибо, сейчас подвину его чуть ниже)
    На третьем собрать голубой цвет либо невозможно, либо неочевидно как

    там надо подняться наверх и сверху его взять :)

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80838

    • Naarassusi Game
    • Naarassusi Game аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
    • Сообщений: 200
    • Спасибо получено: 296
    • КоммерсантРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
    Вот может, раз уж на конкурс, пригодится такой вполне себе солнечный зайка. Набросал по быстрому, надо же буржуев попячить.(Все файлы с зайкой в ПРИВАТ кинул, это так, образец).

    Zaic.png
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80846

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
    Naarassusi, в игре заяц совсем молодой, а твой выглядит каким-то зайце-дедом)


    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, strelokhalfer

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80847

    • Naarassusi Game
    • Naarassusi Game аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
    • Сообщений: 200
    • Спасибо получено: 296
    • КоммерсантРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
    Green-Leo пишет:
    Naarassusi, в игре заяц совсем молодой, а твой выглядит каким-то зайце-дедом)
    Это его жизнь побила, повкалывай на радугах годик другой... Работа то на износ... :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Green-Leo, Cerberus, DeadElf79, strelokhalfer

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80853

    • LarryX
    • LarryX аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Сообщений: 155
    • Спасибо получено: 20
    -Вот тут на третьем уровне запрыгнуть на это дерево совсем не просто :( (скрин)
    -Графика красивая конечно, но кажется не хватает контрастности, особенно радуге позади игрока. А ещё больше не видно шариков, может их сделать как нибудь побольше в размере. Или обводку вокруг более тёмную :ermm:
    -А в целом по уровням, ммм-ммммм, как то интуитивно не понятно. Может сделать какую нибудь индикацию на экране, когда игрок близок к какому нибудь шарику, в виде уголков по краям экрана. :ermm:
    -Тоже самое с дверью с выходом. После сбора шариков, дверь надо искать "на ощупь". Может его сделать изначально где нибудь на видном месте? Типо пока шарики не собраны - она не активирована, а когда игрок собрал все шарики, он будет уже знать куда надо двигаться чтобы найти выход. :ermm:

    P.S. Самый лучший уровень на мой взгляд - это первый :whistle: Простой, незамысловатый, и самый интуитивно понятный :S
    самое то :blush:
    P.P.S. А в целом очень хорошо, музыка хорошая, графика приятная, да и сама идея про зайчика и радугу клёвая :blush:
    Вложения:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80855

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Проект месяца 1 местоВетеран3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место1 место в Готв
    Я вначале подумал, что Наара предложить заменить зайца Лораксом О.о
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80856

    • strelokhalfer
    • strelokhalfer аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Знатный грамотей
    • Сообщений: 1640
    • Спасибо получено: 1078
    • 2 место Программист RubyПереводчикОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
    DeadElf79 пишет:
    Я вначале подумал, что Наара предложить заменить зайца Лораксом О.о
    А почему бы и... [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Вечером дорвусь, поиграю :)
    "Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80857

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель
    Naarassusi, большущее спасибо, отписала лс! ^__^


    LarryX, тоже спасибо, что поиграл. Дерево поправлю, действительно не дело))

    Насчет шариков хмм... надо подумать... Я не уверена, что им пойдет обводка, они ж мерцают... может, можно как-то поярче мерцание...

    Насчет индексации, понятия не имею, как это сделать технически, да и тогда, наверно, слишком просто будет, так что тут я пас)

    А вот насчет двери шикарная идея, спасибо за нее, так и сделаю! Уже у стольких людей были с ней проблемы, так что ладно) Жалко, придется перелопачивать прилично когда, но надеюсь, успею. Оно того стоит, я думаю. :)

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80860

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Проект месяца 1 местоВетеран3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место1 место в Готв
    А так бы выглядела эта игра, если бы ее делал Sn@ke:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, MsPeach, Ren310, strelokhalfer, caveman, peter8031983, Ginyang, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80870

    • Naarassusi Game
    • Naarassusi Game аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
    • Сообщений: 200
    • Спасибо получено: 296
    • КоммерсантРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
    Выложу чтоли и здесь, раз всеравно залил. Вести с полей так сказать.

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Naarassusi Game.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Green-Leo, poca

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80877

    • marker
    • marker аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Геймер
    • Сообщений: 60
    • Спасибо получено: 28
    Потестил, отписался в локаторе, здесь оставлю скрины:
    3 уровень
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    6 уровень
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    7 уровень
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80891

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель
    Да, зайчика почти заменили, сейчас немного глючит, как поправим выложим новую версию с улучшенным заинькой, он лапочка ^__^ и шевелится очень мило!

    Маркер - спасибо за тест, особенно последний скрин порадовал :laugh: :laugh: :laugh: Поправлю, похоже, что то начудила с тайлсетами :wall:

    Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от AnnTenna.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80930

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель
    Обновила демку, находится по тому же адресу. Вот список изменений

    - исправлен баг с перепутанными цветами уровней в меню
    - зеленый фон стал меньше сливаться с зайцем
    - исправлен баг с невозможностью хождения по движущимся горизонтально облакам
    - косметические улучшения уровней
    - по пробелу теперь не попрыгаешь и не почитеришь
    - убран счетчик жизней там, где не нужен
    - поправлен баг с неправильным соприкосновением с облаками
    - добавлены звуки и их выключение
    - заменен спрайт зайчика и анимирован
    - исправлен баг с повисанием на ухе
    - добавлена страница с титрами

    Конечно, нужно будет еще дорабатывать, не все пока поправила. А в воскресенье уже надо выкладывать на конкурс, так что остался последний рывок! :)

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: MsPeach

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80931

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
    Заяц нашёл себе новый дом... который его не отпускает... так и закончились его приключения(


    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, strelokhalfer, Naarassusi Game

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80932

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель
    :blink: Улётная гифка :laugh: Лео, там был критический баг в демке, спасибо - перезалила. Надеюсь, поправился :blush:

    Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от AnnTenna.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Мы делаем радугу (демо) 8 года 11 мес. назад #80933

    • Green-Leo
    • Green-Leo аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Зелёный
    • Сообщений: 1178
    • Спасибо получено: 1161
    • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
    Проще всего добавить кнопку суицида рестарта)

    А ещё тайл земли мне кажется надо сдвинуть правее


    Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Green-Leo.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Время создания страницы: 0.339 секунд