Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22906

  • jane_kid
  • jane_kid аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Доброго времени суток! Оч прошу кого нибудь помочь мне подкинуть скрипт или рассказать как сделать на ХР журнал заданий, чтобы он был в меню (Esc) предположим между строчками Экипировка и Состояние, и чтобы туда добавлялись записи, ну там квесты чтобы были, типа текущие и пройденные.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22907

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
jane_kid, Все просьбы по поиску сриптов мы делаем в специальном разделе скриптов, там есть нужный подраздел.
К тому же, чтобы не спрашивать тебя, для какого мейкра скрипты, используй правильный подраздел.


Журналов заданий в природе есть несколько. Помочь с установкой тоже можем.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22909

  • GAVRILKO
  • GAVRILKO аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
GAVRILKO,а игры на RPG Maker а идут и на джойстике(на джойпаде проверял...Насчёт джойстика-манипулятора хз)
Спасибо, я его и имел в виду :) (джойпад)
Ток в каком Мукере и как его подключить в игре?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22915

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
GAVRILKO,ну попробуй на разных...Я вот тестировал на ХР но должен наверняка и на версиях помладше,постарше...А подключение простое:подключи джойпад,запусти игру и играй...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22924

  • Shustrik
  • Shustrik аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
С врагами я розобрался, но В РПГ мейкер 2000 сделал 2 игри по 15 карт с кучей квестов и они не хотят открыватся,и я перешел на ХР, но там почемуто когда я тестирую игру не видно никаких надписей в меню и в игре,почему?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22931

  • Imollan
  • Imollan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Мейкер может принять 16 битную графику. Винда и фотошоп работают с 32 битной. Поиграй настройками.

Можно поподробнее *zvizdanut*? Вроде при сохранении нельзя выбрать, как кодировать информацию, или это от формата зависит? Правда, когда я в фотошопе сохранял в .bmp там были варианты от 1 до 32 бит (в степенях двойки, естевственно :)), но менять было нельзя, опц. кружки с др. вариантами были серые, и выбрано было не 32 и не 16, а 8 бит :D...
Теперь, правда, мейкер выдаёт другую ошибку - Не правильный размер картинки .
Imollan, её нужно в тайлсет добавить в любом графическом редакторе

Просьба та же - подробностей бы...

PS Товарищи, я извиняюсь за недостаточную скорость клеток моего мозга и многократные попытки переложить свои проблемы на трудящиеся массы, вы моя последняя надежда ;D
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22935

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Сохраняй в PNG ;D
Проверено!
Открываешь в Фотошопе тайлсет вставляешь изображение, уменьшаешь до размера клетки и сохраняешь! ;D
Подробней не могу! ;D
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22936

  • Efreet
  • Efreet аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
Imollan, открываешь в фотошопе (можно и в других редакторах) тайлсет ставишь сетку 32х32.Параллельно открываешь изображение, которое хочешь вставить, уменьшаешь его до нужного размера, потом вырезаешь и вставляешь в свободную клетку на тайлсете. Если клетки нет, увеличь тайлсет вниз на 32 пикселя.
И сделай копию тайлсета на всякий случай :)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22938

  • Imollan
  • Imollan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Тайлсет добавлен. От имени народных масс выражаю вам благодарность. Да восславится ваше имя в веках!

Терь еще трабл. Можно ли на одной карте использовать тайлы из разных тайлсетов? Если можно, то как, если нельзя, то почему у редактора такие убогие возможности ;D?

PS А зачем вообще нужны тайлсеты? Почему нельзя по одной картинке (тайлу) добавлять в общий тайлсет (ну, потом можно по категориям для удобства на краяняк :-))
Так, моя разобрался. Использовать тайлы с разных сетов нельзя :-(, но если в ранних версиях пришлось бы составлять тайлсеты из тайлов для каджой нестандартной карты, то в XP есть выход - сделать тот самый общий тайл, ибо длина неограничена. Я для теста сделал тайт 30000 точек (max в фотошопе) - мой комп подумал, попыхтел 800-мгерц процессором, но в мейкере таки скушал :). Сделаю общий тайл, юуду использовать его на всех картах, а потом готовый проект протру черерз прогу, которая удаляет тайлы, которые не используются на данной карте (вроде на здешнем сайте такая была).
И всё же, на кой :D нужны эти тайлсеты?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22956

  • The Joker
  • The Joker аватар
Чтоб мы биз них делали, без тайлсетов... карты вручную рисовали в пайнте что ли? ;D Тайлсеты были есть и будут всегда. Самого оптимального решения нет - в ХР только один тайлсет на карту, а в VX вообще один набор (может и удобно, но могли бы и побольше сделать!!!!) и иди куда хошь (ну выход найден, но он далеко не оптимальный). А так вообще в идеале один Тайлсет и там... ну сотня автотайлов... вот бы жизнь была )))
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22963

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Я, таки, извиняюсь, но у меня в другой теме было 2 вопроса на которые так и не ответили!
:( Это печально!
Пусть это посчитают флудом но я их повторю!

1 Люди! У меня к вам вопрос! ( ;D без вопросов сюда и не ходят!)
Как в ХР циклы делать? Я во многих программах циклы делал, но тут $&#@! *zvizdanut*
Как в них условия писать? В общем мне надо правописание циклов ;D
P.S. Создаю мини игру(для неё и нужен цикл)! Процент готовности 53,5 %

2 Что нужно скачать для нормальной работы РПГ ХР?
В принципе проблемы нет, но хотелось бы узнать, что надо было качать! ;D

Вопросов больше не имею! Разрешите откланяться!
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22964

  • Silent Meiousei
  • Silent Meiousei аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 1
М, вопрос.
У меня сценка на игровом движке. Задейстованы:
НПЦ х 1
ГГ х 1 ;D
Вот НПЦ здоровается, а затем идет к ГГ и говорит вторую фразу.
Движения у меня отредактированы, а вот привет и вторую фразу нпц повторяет зацикленно, нежелая останавливаться) как это предотвратить?
У меня хп-версия мукера.... вот на всяк случай вставляю картинку с моим листом ивентов:
The fear of blood tends to create fear for the flesh.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22977

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Silent Meiousei!

А зачем же мы делали выключатель?
После того как все команды на странице выполнены (то есть в самом низу) выключатель включаем. (причём на этой же странице, а не на второй)

А на второй станице пишем условие её открытия. Это ты сделала правильно.

В чём ты ошиблась, так это в том что выключение эвента перенесла на вторую страницу, а ведь именно её мы и пытаемся открыть. Это как ключ от квартиры оставить внутри квартиры. А сам снаружи. Открыть то нечем.

Кроме того то же самое условие поставь во втором эвенте Том где НПС. У него на второй странице будет второй диалог.

Так с помощью одного выключателя ты переключишь два эвента. Один управляющий роликом и второй управляющий персонажем.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22990

  • Imollan
  • Imollan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
И снова я ;D. Не знаю, подходящая ли тема для вопроса, но где в DemonStory найти компьютер после того, как ты выходишь из магической школы (ну, в которой шар тебе рассказывает о существующих в мире компьютерах?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22991

  • The Joker
  • The Joker аватар
Meph1s+o, оператор Loop. в теле цикла наращиваешь искусственно верибл (ну по стандарту i. Наращивается оператором Set Variable отметь кнопку Add или Append и в поле Constant влепи еденичку). Ставишь в конце кондишнл бранч с условием (больше, меньше и т.д.) относительно переменной i. если условие выолняется, то тут пишешь команды, ELSE оператор Break Loop. Если надо, чтобы условие специально НЕ выполнялось, то блоки до ELSE после поменяй местами.
Meph1s+o, что значит нормальной работы? если ты про закорючки вместо русских символов, чтобы ничего не скачивать сделай так:
1. в меню выполнить введи regedit.
2. Зайди в
hkey_local_machine\System\ Currentcontrolset\control\Nls\codepage
и измени следующие параметры:

1250 = cp_1251.nls
1251 = ср_1251.nls
1252 = cp_1251.nls

3. Надо перезапустить мукер если был запущен. Обычно, перезагрузка не нужна.
Остальное (хотя там вроде ничего и нет) правиться patch ем в ерсию 1.02

Imollan, стукни мне в аську я уже довольно далеко проходил в ней. может чем и помогу.


вроде бы всё?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #23003

  • Ilfirin
  • Ilfirin аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Народ, скиньте, пожалуйста какую-нибудь игру c открытым кодом для RPG M XP на ящик Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Просто с мануалов уже глаза болят всё перечитывать... Скачивал демку с оффициального сайта - но мэйкер выдал версия проекта несовместима с версией редактора , обидно :(
В свою очередь могу пообещать, что данные из игры никому не дам и сам буду использовать только для обучения :)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #23004

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Хм, а это идея. Может создать собственную демоигру. Такую чтобы без лишних наворотов, а только на стандарте.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #23005

  • Ilfirin
  • Ilfirin аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
О том и речь :)
На живом примере приятней и проще учиться :)
----
И ещё три момента:
1. Как подружить xp с новыми тайлами? (сейчас, при создании карты у меня выбор из 51... и, что удивительно, ни по одному из них нельзя создать карту мира - домиков нет :( ).
2. Можно ли тайлы скрещивать? на примере - построить корабль в подвале замка.
3. Облазил треть сайта, но так и не нашёл - есть ли архив со скриптами? По одному их долго скачивать, да и делать то, что сделали до тебя - то же не сильно приятно :)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #23007

  • jane_kid
  • jane_kid аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Не знаю, туда ли я написал, но поставил себе в проект UMS, и если до него шрифт сообщений был такой же какой ты устанавливаешь на менюшки и т.д., то теперь шрифт сообщений не зависити от щрифта в меню и т.д. Так вот, сам шрифт в сообщениях можно поменять, а как поменять размер шрифта в сообщениях, если теперь через Main меняется размер шрифта только в меню?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #23008

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
версия проекта несовместима с версией редактора
При такой ошибке необходимо в  проекте заменить файл редактора  (Проект RPGXP, Проект RPGVX) на такой же из своего проекта и ошибки как не бывало.
Кстате, такая ошибка возникает в основном у китайской версии мейкера.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.239 секунд