Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22293

  • GAVRILKO
  • GAVRILKO аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
Tales of ... эт классические jrpg, но боевая система там сделана как бы файтингом в 2d, управляешь крестовиной и кнопкой удара, но боевое меню как во всех jrpg, правда все персы из партии бьются сами по-себе пока для него не выберешь действие. У тя есть эмулятор GBA? Могу ссылку дать - проще самому посматреть :)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22294

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса3 место
Это точно где-то на форуме было
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22295

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Да это есть на форуме, посмотри раздел скриптов, боевые системы
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22296

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса3 место
(XP) XMXS s Linear Motion Battle System
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22297

  • GAVRILKO
  • GAVRILKO аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
У меня ХП русский, но русских слов не понимает. Вместо букв вопросики :(
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22298

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса3 место
В базе данных? А ты скачай русифицированную базу данных.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22299

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
И ещё надо R&W Patch 4.1
[offtop]Ну у некоторых и без патча всё норм идёт...Только хз как[/offtop]
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22306

  • GAVRILKO
  • GAVRILKO аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
Русский RTP не нашел, поставил английский :)
XMXS s Linear Motion Battle System в какой версии редактора работает, а то у меня пишет, что не совместимо с моей версией редактора :(
Люди, а как ролики для игр делать? И вообще делают ли заставки мультами или всё на движке?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22309

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
И ещё надо R&W Patch 4.1
Что за чушь=))
XMXS s Linear Motion Battle System в какой версии редактора работает, а то у меня пишет, что не совместимо с моей версией редактора
Да, у меня на ВХ такое, попробуй перенести файл редактора из своего проэкта в демку
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22318

  • GAVRILKO
  • GAVRILKO аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
а можно сделать чтобы в XMXS s Linear Motion Battle System можно было других персонажей из группы выбирать?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22319

  • Revenant
  • Revenant аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
Уважаемые пользователи, если вы хотите задать вопрос по использованию программы RPG Maker, то пишите в этой теме, но предварительно - используйте поиск. Дублирующиеся вопросы будут удалены.
Лучше не создавать новых тем в этом разделе, так как внимание людей которые могут вам помочь, будет в первую очередь уделяться этой теме.
Помогите, плиз!У меня возникло несколько вопросов по мэйкеру(у меня RPG-makerVX
1)Не выделяются полностью тайтлы(или всё-таки тайлы?). Выделяю тайтл, а на карту переносится часть рисунка. Жутко неудобно, особенно с большими объектами.
2)Как удалить монстров после битвы. Прочитал один F.A.Q.,но ничего не понял - смутила терминология. Объясните пожалуйста подробнее
3)Как создавать квестовые задания?
4)Как создавать диалоги с несколькими вариантами тем?
P.S.Прошу простить, если какие-то вопросы уже задавал на форуме - не могу найти их.
*zvizdanut*
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22320

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Часиков через пару дам все ответы, с работы когда вернусь. И тему про VX сейчас подчищу)
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22329

  • h0myak
  • h0myak аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток, хотел бы задать вопрос.

Существует закриптованный RGSS архив, (rgssad) возможно ли его распаковать и как это сделать.

Заранее спасибо, и извиняюсь если вопрос уже был, к сожалению не смог найти ответа.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22330

  • BuKa
  • BuKa аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Возник вопрос по статистикам персонажа...
STR, AGI, INT, DEX.
На что они влияют и как.
Скажу сразу я читал хелп но увы среди тех формул не узнал как они влияют.
Так например STR это сила и судя по формулам она влияет на удар скиллом и на шанс попадания простого удара. Но я не нашол как эта характеристика влияет на урон наносимый простым ударом?
Вот потому и возник вопрос как и от чего зависят.
Поиском искал но так и не нашол ни чего существенного.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22331

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
h0myak, нет, его распаковать нельзя, даже в файле помощи написано: Не пытайтеь это сделать, ничего у вас не получиться
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22339

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Уважаемые пользователи, если вы хотите задать вопрос по использованию программы RPG Maker, то пишите в этой теме, но предварительно - используйте поиск. Дублирующиеся вопросы будут удалены.
Лучше не создавать новых тем в этом разделе, так как внимание людей которые могут вам помочь, будет в первую очередь уделяться этой теме.
Помогите, плиз!У меня возникло несколько вопросов по мэйкеру(у меня RPG-makerVX
1)Не выделяются полностью тайтлы(или всё-таки тайлы?). Выделяю тайтл, а на карту переносится часть рисунка. Жутко неудобно, особенно с большими объектами.
2)Как удалить монстров после битвы. Прочитал один F.A.Q.,но ничего не понял - смутила терминология. Объясните пожалуйста подробнее
3)Как создавать квестовые задания?
4)Как создавать диалоги с несколькими вариантами тем?
P.S.Прошу простить, если какие-то вопросы уже задавал на форуме - не могу найти их.
*zvizdanut*

Первый вопрос не понял, объясни подробней...
Примечание: использую оригинальную английскую версию.

2.Так понимаю, что ты создаешь объект с монстром, к нему подходишь, нажимаешь клавишу или косаешся и начинается битва. Битва оканчивается в твою пользу, а монстр не исчезает и готов ко второму раунду)))

Делай так: Создавай New Event Page (Верхняя левая кнопка) в редокторе объекта (монстра), у тебя должна появиться вторая страница событий объекта. В ней в меню Condition (Состояния) с лева, выбираешь Switch (переключатель) к примеру 0001:. Затем возвращаешся на страницу 1, пишешь действия: диалоги, то да сё, старт битвы, а в конце добовляешь Control Switches... выбираешь нужный переключатель и в бой...

3. Ни в одном известном мне мейкере не было системы заданий. Все придумывалось пользователями. К примеру можно сделать задание: Кузнец просит принести ему серебряную руду. Вы соглашаетесь. Далее когда вы находите необходимую вещицу, происходит следующий диалог (диалог построен на вопросах (Show Choices)): Вы добыли то, о чем, я вас просил? Если ответ ДА, отдаете руду, и получаете награду. Если ответ НЕТ, непись посылает вас подальше, со словами: не возвращайса пока не найдешь)))

4. Кажись в третьем ненароком ответил(
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22343

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
1 пункт кажется понял! Скорее всего это звучит так. При выделении нескольких тайлов а потом нажатии на карту вставляется только часть изображения.

Ответ. Скорее всего для создания поверхности кисть была пеключена с карандаша на квадрат, а потом при дальнейшей работе её забыли переключить обратно. Поэтому при нажатии на карту отрисовывается только левый верхний тайл из выделенных. Остальные рисуются если не отпуская кнопку потянуть мышь в сторону. Но правильное решение заключается в том, чтобы не забывать переключать способ рисования.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22361

  • Revenant
  • Revenant аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
3. Ни в одном известном мне мейкере не было системы заданий. Все придумывалось пользователями. К примеру можно сделать задание: Кузнец просит принести ему серебряную руду. Вы соглашаетесь. Далее когда вы находите необходимую вещицу, происходит следующий диалог (диалог построен на вопросах (Show Choices)): Вы добыли то, о чем, я вас просил? Если ответ ДА, отдаете руду, и получаете награду. Если ответ НЕТ, непись посылает вас подальше, со словами: не возвращайса пока не найдешь)))

4. Кажись в третьем ненароком ответил(

1) Объясните подробнее про вопросы и ответы, плиз. Что-то я торможу *zvizdanut*. И если можно, употребляй русскую терминологию.
2) Как сделать, чтобы вопрос задавал герой, а NPC отвечал именно на этот вопрос?

1 пункт кажется понял!  Скорее всего это звучит так. При выделении нескольких тайлов а потом нажатии на карту вставляется только часть изображения.

Ответ. Скорее всего для создания поверхности кисть была пеключена с карандаша на квадрат, а потом при дальнейшей работе её забыли переключить обратно. Поэтому при нажатии на карту отрисовывается только левый верхний тайл из выделенных. Остальные рисуются если не отпуская кнопку потянуть мышь в сторону. Но правильное решение заключается в том, чтобы не забывать переключать способ рисования.

Спасибо, кажется всё получилось. *O)(O* Эх голова моя дубовая
Ой, что-то я намудрил. Сорри. :o
Извините за рамки. Что-то я в цитатах запутался. :o
Ещё вопросик. 1)А как сделать, чтобы NPC дал персу вещь и попросил её отнести  к другому персонажу?
Извиняюсь, что-то меня глючит. Некоторое время моё сообщение было как одна сплошная цитата.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 2 мес. назад #22406

  • Azzii
  • Azzii аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
В Событиях(EVENT) есть функция изменить вещи(Change items) вот ею и пользуйся...
Там можно как добавить вещь так и отнять...
Можно ли в 2003 мейкере установить значение кнопок другое?

Типа когда жму кнопку герой ускоряет движение, другая вызывает моё собственное меню а не мейкеровское... и чтоб это из любого места...

Если нет, то может на XP есть простенький скрипт типа
If нажата С то .....
If нажата X то //////

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 1 мес. назад #22640

  • Tauro
  • Tauro аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
*zvizdanut* Господа и Дамы (коль такие здесь есть) подскажите пожалуйста, В rmk200 можно сделать так, что бы у каждого предмета была своя иконка? Или так можно только в XP?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.219 секунд