Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 10 мес. назад #24145

И пришёл тот день когда я смог наконец таки переползти на xp.И встретился я с проблемой...
Стандартная боёвка там как в древних играх типа Pshantsy Star(Не помню как правильно)
Как мне её переделать?Желательно похожую на 2003 мейкер????Ну или Final Fantasy taktic...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 10 мес. назад #24146

  • Agemonorush
  • Agemonorush аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Sylar
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 1
Боевку можно и на эвентах сделать, нужно лишь желание и терпение. А так в принципе на ХР боевку переделывают скриптами. Но и скрипты надо подгонять под себя и знать как они работают. Вот тут ищи, что тебе надо.
I do nothing, I only criticize.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 10 мес. назад #24191

Спасибо...Эээ...А как дальше?Скачал а открыть в редакторе не могу....
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 10 мес. назад #24192

  • Naruto24
  • Naruto24 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
Плиз, помогите... А можно как нибудь в скриптах (rgss2) изменить одну вещь:
-Что бы при получении статистики (АТК), урон в бою наносили не на 10 больше, как там, а поставить на сколько понадобится.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 10 мес. назад #24208

  • Graf Archam
  • Graf Archam аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Всем привет. Есть несколько фишек, которые я хочу реализовать в игре.
1) Репутация у фракций наподобие Готики и Elder Scrolls и репутация у социальных слоев.
2) Смена дня и ночи - причём в ночное время появляются более опасные монстры, из них выпадает больше шмота и даётся больше опыта.
3) Журнал заданий, активирующийся при нажатии опредедлённой кнопки.
4) Возможность выбора класса.
5) Наличие пункта усталости у персонажа, который зависит от вида почвы под ногами, погодных условий и даже чувства голода.
6) Наличие пункта, гм, будем называть всё своими словами, похоти, отвечающего понятно за что... ;D
Пока это всё...

У меня RPG maker VX

Скачал ещё XP. Слышал, там можно объдинять тайлсеты с помощью графических программ тип Фотошопа. Хотелось бы узнать подробнее как быть... Когда-то давно в старой версии форума мне объясняли как сделать это, но с тех забыл... Только не бейте *ehh* *sos*
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 10 мес. назад #24213

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Всем привет. Есть несколько фишек, которые я хочу реализовать в игре.
1) Репутация у фракций наподобие Готики и Elder Scrolls и репутация у социальных слоев.
2) Смена дня и ночи - причём в ночное время появляются более опасные монстры, из них выпадает больше шмота и даётся больше опыта.
3) Журнал заданий, активирующийся при нажатии опредедлённой кнопки.
4) Возможность выбора класса.
5) Наличие пункта усталости у персонажа, который зависит от вида почвы под ногами, погодных условий и даже чувства голода.
6) Наличие пункта, гм, будем называть всё своими словами, похоти, отвечающего понятно за что...
Пока это всё...

Много всего понаписал. Постепенно кто нибудь раскажет. Хотя фишки у тебя больно сильные. Каждая из них требует неслабого скрипта. Видел 2 и 5. 3 есть разные, но хорошего так и не было. 1и 6 создал сам с помощью большой системы эвентов. Стучись в аську порассказываю.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24240

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
Naruto24 писал(а):
Плиз, помогите... А можно как нибудь в скриптах (rgss2) изменить одну вещь:
-Что бы при получении статистики (АТК), урон в бою наносили не на 10 больше, как там, а поставить на сколько понадобится.
Можно.
Еще раз и по-русски. Что значит "при получении статистики"?
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24254

У меня проблема: не могу зделать простейший квест я ничего не понимаю в ивентах и в разделе начальных знаний об этом ничего толком не написанно, кьто нибудь скажет как этим пользоватся? ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ МНЕ ССЫЛКИ НА КАКИЕ-ТО ТАМ ДРУГИЕ ФОРУМЫ И ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ТЕБ СЮДА ТЕБЕ ТУДА, Я НА ТАКИХ ФОРУМАХ УЖЕ НАСИДЕЛСЯ ТАМ НИКОГДА ТОЛКОМ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24255

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ну и чего так кричать?)) Мы тут затем все и сидим чтобы помогать друг другу.
Только вот "Какой нибудь квест" это не очень понятно. Учитывая что преподаватель нагло кинул всех и смотался, учить стало некому. По этому мало что расскажет Факультет начальных знаний.

Задавай конкретные вопросы, стучись в аську или личку. Всё можно обьяснить, было бы время.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24292

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
2 Hadrian(fromRaggame) ну подсказать то можно, только вот расскажи на каком мейкере ты работаешь, перебирать все просто долго)))
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24321

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Dr. Nick To писал(а):
Всем привет. Есть несколько фишек, которые я хочу реализовать в игре.
1) Репутация у фракций наподобие Готики и Elder Scrolls и репутация у социальных слоев.
3) Журнал заданий, активирующийся при нажатии опредедлённой кнопки.
Пока это всё...

Много всего понаписал. Постепенно кто нибудь раскажет. Хотя фишки у тебя больно сильные. Каждая из них требует неслабого скрипта. Видел 2 и 5. 3 есть разные, но хорошего так и не было. 1и 6 создал сам с помощью большой системы эвентов. Стучись в аську порассказываю.
И был день. И было просветление. И понял я как сможно сделать систему гильдий и журнал заданий. И будет пухом моему безвременно почившему нику просторы интернета.Если админы не против я могу усе расписать.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24323

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
А кто-нибудь знает как открыть Game.rgssad файл в некоторых играх на rpg maker ХР? Там, как я понимаю, вся графика из игры запрятана.
Псевдофилософ
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24328

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 123
  • УчительПереводчик
Да сто лет уже известно. Там не только графика, но и всё остальное, кроме музыки. Ищи RGSSAD Extractor.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад от mephis.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24330

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Люди, а как создавать ролики на движке? В VX? Есть на форуме где-то советы по созданию роликов на этом мэйкере?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24333

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Точно так же как и в других. Нужно создать эвент, в котором прописать все действия, диалоги, передвижения и спецэффекты что тебе нужны. Если нужно то автозапуском, если нет, то по нажатию, не в этом суть. Главное что если всё прописать, а потом запустить, то оно и проиграется. Вот и будет ролик.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24335

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Ну хорошо. А как сделать, чтобы персонажи в ролике передвигались самостоятельно по заданной траектории и говорили сами? Допустим приключенцы встречают эльфа и говорят с ним. Затем следуют за ним в чащу леса и дальше на них нападают другие эльфы. И как сделать в ролике бой?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24336

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Так движения тоже можно задать. блок movement на второй странице команд в эвентах думаю не просто так стоит. Особенно Set Move Route. А уж что будет бегать и откуда можно выбрать там же вверху слева. Это может быть как герой, так и любой другой эвент.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24357

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
И еще вопрос. Я создал чарсеты с помощью выложенной здесь програмки. Но фон чарсетов не соответствует фону карты. Как сие исправить можно?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24360

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 100
  • Ветеран
Очень просто - открой готовые, соданные файлы любым графическим редактором, выдели фон, например - волшебной палочкой и удали его - проследи что именно это цвет задан как прозрачный.
Если не выйдет - назови свою программу для редактирования графики - дам подробные инструкции именно для неё.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 9 мес. назад #24377

  • jimmy22
  • jimmy22 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, как вместо стандартной анимации RMXP, использовать собственную (например чтобы поменялся чарсет, на анимированный)?
Я использую ZTBS, и хотел бы вместо того, чтобы при атаке проигрывалась стандартная анимация RMXP, просто проиграть анимацию чарсета (ну или отдельно батлсета)...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.249 секунд