Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18825

  • Esper
  • Esper аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Ладно, попробую как всегда, выкарабкаться сам ;) в любом случае спасибо за внимание...
Человек создан для творчества, и я всегда знал, что люблю создавать вещи.<br />Увы, я обделен талантом художника или музыканта.<br />Но я могу писать программы. (c) Йокихиро Мацумото (Matz)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18831

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
2Esper, нмогу сказать только то что нужно редактировать скрипт Scene_Map.
Вот код телепорта $game_player.reserve_transfer(map_id, x, y, direction)
map_id - идентификатор карты. (можно узнать в окне создания кары)
x - клетка появления по горизонтали*
y - клетка появления по вертикали*
*Стоит учесть что верхняя левая клетка имеет координату 0, 0
direction - направление перснажа от 0 до 3 где 0 - влево, 1 - ввер, 2 - вправо, 3 - вниз
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18835

  • Esper
  • Esper аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
2Arykray, Спасибо! Это поможет мне выкарабкаться =) Когда завершу скрипт, выложу его в эту ветку.
Человек создан для творчества, и я всегда знал, что люблю создавать вещи.<br />Увы, я обделен талантом художника или музыканта.<br />Но я могу писать программы. (c) Йокихиро Мацумото (Matz)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18862

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
2 Esper Лучше вылаживай в Академии, там есть раздел скриптов. Кста мне самому стало инетресно. Именно переход обратно на кару. Сейчас как раз за мейкером, буду ковыряться паралельно ;)
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18864

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Arykray, ангел ты редкостный. Гони его в академию. Пусть всех научит.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #19196

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Господа всезнайки...вам вопросик...Кто нить может чё нить придумать...в стиле что бы сделать анимацию в ХР бою...но что бы она бой не приостанавливала!? ну как какой нить левеньки пример...что бы вовремя боя...бабочка летала...или там анимированое солнце светило...а бой шёл.....такой же вопрос по БатлБеку...что бы фон за анимировать...что бы допустим...там перс ангел в воздухе дерёца с летающим деманом...а на фоне шла какая нить глобальная битва, резня...прост...там хоть кадров в 5-10
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19279

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Лёх, это было бы возможно, если бы мейкер поддерживал анимацию gif файлов. Вот прикинь ты на баттлбэке анимируешь всё, что можно. Тестиш - мир живёт независимой, полноценной жизнью. Но я думаю, что это надо лезть в душу движка.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19288

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Ну так и придёца...АрюКай обещал посмотреть...и Валерку тож не против дождаца...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19298

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Lokan, Мы по моему с тобой немного о другом разговаривали? *zvizdanut* То я посмотрю, но там придется все STEP ы в боевке дописывать. В принципе... мне бы только времени свободного побольше.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19302

  • Inca
  • Inca аватар
Lokan, есть такой скрипт MOG_Battle_Panorama - там добавляется анимированная панорама за Батлбэком. Если делать батлбэк с прозрачностью, то можно сделать более живую сцену битвы ( в демке есть примеры). Это не совсем то, что ты ищешь, но всё же...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19310

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Спасибо на том..но всё таки я планирую добица и того что хочу...но спасиб спасиб спасиб....
Скрипт глянул...конешно не то...но всё равно заметно улучшает наглядность боя...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19356

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Видел я боевку на ХР, где все были анимированы, враги в том числе. Не помню где. Анимация, правда, была бедненькая, в 2-3 кадра. Видел и на 2003 самопальный бой, где все было на картинках и двигалось - простой сменой картинок. Все это можно сделать как на Руби, так и командами. Не трудно задать последовательность картинок и их вывод в нужный момент. Хотя это трудоемко и под каждого монстра и героя надо создавать свои наборы.
Что касается задников с представлениями ... А почему бы не сделать для заднего плана свои наборы? Будут кучи наших и врагов сталкиваться и разбегаться, оставляя трупики... Или более детализировано и проработано, с привлечением случайных событий... Сделать можно многое. Было бы желание и время.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19358

  • Inca
  • Inca аватар
По идее такие бэтл-сцены с анимацией можно делать на основе карт, т.е. тайлсетов. Вчера поискал на rmxp.org - многие там тоже искали пути решения. Всплыло название Spriteset_Map (или Spriteset_Battle) - то есть модифицировали системный скрипт. Ведь есть жэ титульные экраны на тайлсетах, значит и в баттл-сценах есть!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19414

  • retiaks
  • retiaks аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Помогите сделать так что бы сохранение можно было перенести с одной игры в другую. А потом играть. Хочу сделать игру по эпизодам. Хочу что бы во второй эпизод можно было играть только когда пройдешь первый.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19416

  • VACion
  • VACion аватар
Сделай все эпизоды в одной игре, и не понадобится переносить сохранения.

К примеру: когда дошел до определенного места - начинается следующий эпизод игры - и надпись: эпизод такой-то. Название эпизода такое-то.

Если нужно, чтобы было нельзя вернутся из локаций второго эпизода в локации первого - не далай обратного телепорта. А контроль эпизодов можно сделать с помощью переменных.



И еще: если надо, чтобы при старте игры можно было выбрать эпизод, то можно при старте сделать эвент, чтобы выводилось сообщение с выбором эпизода. Но тут надо уже подумать как сделать, чтобы эпизод был неактивен, если до него еще не доходили.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19417

  • Inca
  • Inca аватар
retiaks, это всё возможно сделать. Советую я на этом не заморачиваться, а попытаться хотя бы сделать первый эпизод.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19419

  • retiaks
  • retiaks аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Я делаю, если кто знает пусть скажет. Я заранее.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19446

  • Lord_Don
  • Lord_Don аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
Люди пожалуйста помогите разобраться как делать диалоги. Можно ли сделать варианты ответа и если да то как?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19448

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Чуть ниже строчки разговора есть его Ветвление ( Show Choise ). Там можно задать несколько вариантов продолжения. Их может быть более 4. Справо там устанавливается ответ по умолчанию .
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 5 мес. назад #19451

  • Lord_Don
  • Lord_Don аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
А как сделать так чтобы была понятно кто говорит. Например имя кто говорит или картинка с лицом?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.214 секунд