Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18099

  • Inca
  • Inca аватар
Bloody, вот покопался чуток у себя - нашел скрипт Summon. Он создает боевку на основе стандартной, добавляя туда развиваемых Аеонов, как в FFX. Там есть многие вещи, которые тебе нужны. Рекомендую посмотреть. Самую новую версию ты можешь найти здесь. Обрати внимание, там есть и версия Summon Script - RTAB beta.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18100

  • Rolf
  • Rolf аватар
AmatoR_est_MorS,Вопще на официальном сайте написано февраль. Плюс если учесть сколько кидали японскую версию в инет. Примерно 1.5 ждать.
Да я фанат алхимика.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18101

  • Bloody
  • Bloody аватар
Inca,cпасибо, я, кстати, именно этот скрипт и использую) с summon ами проблем нет) Мне бы с ходами в желаемой боевухе разобраться)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18102

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
AmatoR_est_MorS, в VX почти все фразы редактируются в скрипте Vocab. Да с Японского переводить сложно, но если посмотреть на имя переменной, то не так страшно :)
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18103

Спасибо вам Inca,Rolf и Arykray.Только вот Arykray я уже говорил,что в скриптах пока вообще не бум-бум=(.Кста Rolf Фул метал жжёт,но Шамбалу они прикольнеё сделали жаль только короткая т.к OVA.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18161

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
Народ, объясните мне всё про таймеры. Я использую их в первый раз, а как -- не знаю. Как его ставить, я знаю. Единственное, что хочу знать: Почему когда таймер доходит до нуля в бою, бой заканчивается?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18165

  • Rolf
  • Rolf аватар
James,а где имено в бою его ставишь? И что ты пытаешься сделать.?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18169

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
Я просто пытаюсь сделать нечто вроде КБС: Задаю одному из героев скилл ( Звезда ). Тогда перед ним появляется нечто вроде цветочка или восьмиконечной звезды: там находятся стрелки движения и кнопки: A,B,C,L и R. И чтобы скастовать магию, нужно нажать соответствующие клавиши в правильном порядке (Пример: Огонь 1: Вверх, вверх, А, С). Если клавиши нажаты правильно, герой кастует магию. И так вот, таймер показывает количество секунд, которые даются на выполнение скилла (нажатия клавиш). Если не успеваешь нажать(не получилась магия), то мини-игра считается проигранной, и герой ничего не колдует. (P.S. Если он не успевает скастовать нужную магию, игрок может быстро закончить начатый скилл другим(Пример: игрок хочет скастовать Огонь 3, но видит, что время на исходе. А он уже нажал дважды вверх. Чтобы хоть что-то успеть сделать, он вместо того, чтобы нажимать на Влево-Вверх-Вправо-А-С, может просто закончить кнопками А-С(Тогда он не будет колдовать Огонь 3, но зато использует хотя бы Огонь 1)))

Вот моя идея. Таймер я хочу использовать для отсчёта и показа оставшегося времени.
Кстати, если можете предложить какие-нибудь идеи по реализации (У меня уже есть план действий, но мне нужны ещё идеи на всякий пожарный), то предложите мне пожалуйста (желательно в теме Первый Проект Джеймса)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18170

  • Rolf
  • Rolf аватар
Что тебе мешает к твоим условием нажатия поставить еще условии времени. Если таймер больше 0. И перед кастрирование запустить его.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18172

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
Да я так и делаю. Просто дело в том, что как только таймер доходит до нуля, то бой кончается
И ещё: Как сделать, чтобы во время нажатия на поле боя ничего не происходило. А то звёздочка горит, а бой идёт.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18173

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я завтра попробую помочь, просто у меня уже вечер.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18174

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
Ладно, подожду до завтра. И на том спасибо!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18180

  • Rolf
  • Rolf аватар
1. Ты команды прописываешь в общем событии или в бою?
2. Где запускаешь таймер?
3. Бой у тебя стандартный? скриптов не каких не использовал?
Последнии вопросы надо знать, а то один мне просил помочь, а оказалось что бой у него другой, скриптами взял.
Если честно для новичка это сложно но с нашей помошью можно сделать.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18181

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
1 и 2: В общем событии
3: Нет, это моя первая игра, и со скриптами я ещё не разобрался
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18184

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я убрал у навыка полностью анимацию и атаки. Можно оставить отнятие маны. Смотря если ты при не удачи терять будешь ману. В условиях я поставил нажатие кнопки w и при выполнении условия сообщения. У меня получилось что при ходе герой нужно быстро нажать кнопку и тогда появиться сообщение. ТЫ вместо сообщения ставь анимацию через команду показать анимацию битвы , там можно выбрать врага. Потом команды изменить HP или SP врага. И отнимай сколько тебе надо. Коне что можно и сделать вариации атаки попал не попал. Путем условия и случайной переменной. Конечно у тебя будет больше условий. потому что много кнопок. Так что если ты не нажмешь то монстром не чего не отниматься. и ход сам пройдет. Что бы показать нажатие просто используй картинки кнопок. Таким путем можно будет сделать что ты не успеешь сделать будет другая магия. Вот принцип и все. Даже без таймера. Если что спрашивай, могу даже свою демку прислать. Там правдо только на одну кнопку.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18185

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
Ну, пришли, посмотрю.
Но я не буду так просто (без анимации). Я собираюсь сделать таким образом: Создать несколько переменных, потом сделать так:

Вначале после нажатия клавиши присваивать переменной определённый номер. (Переменной, допустим Кл1 присвоить отдельный номер клавиши, нажатой первой. Кл2 номер клавиши, нажатой второй и т.д.)
ВЕТВЛЕНИЕ УСЛОВИЙ, что переменная такая-то (Кл1)=тому-то-тому-то(к примеру, 1(стрелка вверх)) то...
ВЕТВЛЕНИЕ УСЛОВИЙ, что Кл2=1 то...
ВЕТВЛЕНИЕ и т. д. (ввод заклинания)
...
Выполнить действие (герой должен быть всегда в определённом месте в партии) такое-то(К примеру, Огонь 1)
...
КОНЕЦ
КОНЕЦ
КОНЕЦ

Вот так. Кстати, вопрос: Что значит в Действии в пункте Цель названия Индекс 1 и т. д.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18188

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я не говорил что без анимации. Я говорил что анимацию убираешь в магии. А ставишь в общем событии. Принципе можно было без переменных. А насчет индекса не знаю как то не обращал внимание.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18191

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место Победитель конкурса
? Что имеется ввиду под убиранием анимации в магии? Кстати, разве Выпонить действие анимацию магии не показывает? И как это можно без переменных?



Кстати, вопрос по другой теме. В настройках состояний: Чем отличается сила(strength) от мощи атаки(attack power)?
Кстати, я попросил выложить технологию, придуманную тобой. Можно посмотреть?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18195

  • Braver
  • Braver аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
У меня rpg make xp.Когда я поставил русификатор в играх исчез шрифт!Я устонавливал шрифт из утил непомоглло!! : ( Помогите плиз!!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18198

  • Rolf
  • Rolf аватар
James, у каждого навыка прописанная анимация. Вот ее и убераешь. Чтобы при любом раскладе в начале магия не выстреливала. По поже скину.
Насчет отличия где то были уравнения боя, там видно было отличие. Braver, у тебя не соответствие версии руссика и макера. Наверно руссик поставил для версии 1.02 а макер у тебя версии 1.01.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.227 секунд