Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18210

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Спасибо за совет. Но я всё же не понимаю, зачем убирать анимацию?
И всё-таки я хочу сделать таймер.
И кстати, Виктор -- единственный герой, который кастует Звезду. А остальные используют магию по стандарту.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18211

  • Rolf
  • Rolf аватар
James, если ты делаешь через общие события и ослепляешь к магии, то сначала выполниться магия а потом только общее событие. При этом получаться что всегда магия удачна.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 7 мес. назад #18222

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Простите меня за мою безграничную тупость, но ПОЧЕМУ вначале стреляет магия?


Кстати, я немного отклонюсь от изначальной идеи. При запусе заклинания запускается таймер и т.п... И свич, который включает параллельный эвент, который отслеживает нажатие клавиш. В этом же евенте, когда таймер=0, то он выключается и включается другой свич, от которой запускается авто-стартовый эвент, который и делает Выполнить действие. Когда действие выполнено, оба свича возвращаются в положение Выкл. и бой продолжается...
Только я пока не знаю, как на время нажатия приостановить бой.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18223

  • Rolf
  • Rolf аватар
Простите меня за мою безграничную тупость, но ПОЧЕМУ вначале стреляет магия?
Так сделали создатели. А для особенных случаев сделали команду Показать анимацию.
Только я пока не знаю, как на время нажатия приостановить бой.
Есть один способ приостановить бой, это команда ждать. Если прописать в бою команду ждать и запуск ее после хода. То бой заморозиться на время. Это я попробывал. Из ходя из этого могу посоветовать когда запускаться магия включить переключатель. А в бою прописать запуск от переключателя ждать. Попробуй просто мне не когда проверить. Минус: прописывать в каждом бою заморозку.
Есть еще способ остановить бой это скриптами. Я бы посмотрел , но долго еще буду занет. Чтобы посмотреть надо выделить как минимум часик.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18228

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
ждать в смысле пауза?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18230

  • Rolf
  • Rolf аватар
Что так не понятно говорю команда ждать, значить команда ждать. А вопще я бы не советовал новичкам за такие сложные темы браться.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18232

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
А где эта команда?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18234

  • Rolf
  • Rolf аватар
Первая вкладка команд, 6 сверху, 1 столбик.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18247

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Ну я и говорю, пауза. (Ожидание)
И ещё у меня пока нет идей насчёт отслеживания места героя в партии(Т.к. в Выполнить Действие используется номер героя в партии). А пока придётся ставить Виктора постоянно на одно и то же место...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18249

  • Rolf
  • Rolf аватар
А в чем проблемы он же главный. Незнал что у XP есть еще один перевод кроме влада. В моей версии команда звучит как ждать.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18251

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
В том-то и дело, что главный герой: Алекс. (Я сейчас делаю Первый Проект Джеймса) А Виктор--так,... друг... Корче, второстепенный герой. Есть ли способ проследить?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18255

  • Rolf
  • Rolf аватар
Способ есть. Когда он будет присоединяться убири всех кроме главного, потом команду ожидать завершения, потом веди его, потом веди остальных. Он получаться на втором месте.
Кто будет играть это не заметит потому что будет быстро.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18256

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Я знаю такой способ. Просто не нравится, что он постоянно будет в одном и том же месте. Да и к тому же, может случиться, что я случайно перепутаю... Да, тут надо быть внимательнее...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18260

  • Rolf
  • Rolf аватар
(Т.к. в Выполнить Действие используется номер героя в партии). А пока придётся ставить Виктора постоянно на одно и то же место...
А за чем тебе выполнить действие, я тебе верху по другому советовал.
Анимацию проиграть командой ПОКАЗАТЬ АНИМАЦИЮ. а у врага отнять хэлсы командой ИЗМЕНИТЬ HP ВРАГА
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18261

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Нет, такое не очень подходит. Выполнить действие легче: сразу и урон вычисляется, и возможность промаха, и Анимация показывается
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18262

  • Rolf
  • Rolf аватар
А если вести в переменную, и просто будет пару выполнить действие. Если переменная равна 1 (2 место), то индекс два.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18263

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Я так и думал. Просто я хотел узнать, возможно ли сделать это автоматически? А не заносить во время добавления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18265

  • Rolf
  • Rolf аватар
Конечно такого нет. Ведь тогда бы команда выполнить действие настраивалась не на место а на героя. В макере много чего приходиться делать ручками.
Если тебе лень всегда проверять, можешь сделать общее событие а потом просто там где присоединяться или отсоединяться вызывать его.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18266

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурса3 местоПисатель 2 местоПисатель
Или если где-то есть функция для того, чтобы узнать его место в партии, то можно при кастовании Звезды проверить, там ли он и занести в переменную.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 6 мес. назад #18267

  • Rolf
  • Rolf аватар
Что так не понятно, я же тебе сказал нету.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.201 секунд