Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новый RPG Maker - RPG Maker Unite

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 11 мес. 1 нед. назад #129206

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Alexandr_7 пишет:
Только что (ну часик назад) состоялся релиз Unite в Юнити Сторе.
Клёво, но юзабельным он станет через годик, когда пройдёт бета тест на разрабах, пофиксят баги, появятся туториалы, доп. инструментарий и плагины. Как было и с другими их движками. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 11 мес. 1 нед. назад #129207

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
sim22x пишет:
Alexandr_7 пишет:
Только что (ну часик назад) состоялся релиз Unite в Юнити Сторе.
Клёво, но юзабельным он станет через годик, когда пройдёт бета тест на разрабах, пофиксят баги, появятся туториалы, доп. инструментарий и плагины. Как было и с другими их движками. B)
Ну по факту он юзабельный сейчас если ты конечно не хочешь сказать что RPG Maker MV и MZ со старта небыли юзабельными.

Тут как по мне наличие багов у mv/mz не мешало особо ими пользоваться.

Впрочем не могу судить ибо юнайт не пробовал. Его банально ещё никто не слил а покупать за 100 доларов да даже если бы было желание я не смог его купить в связи с моим региональным прожииванием откуда не принимают платежей. Ну по крайней мере Юнитистор уж точно.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 11 мес. 1 нед. назад #129209

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Я вот только не понял, что они будут продавать в стиме. Один файлик для юнити или они отдельно скомпилируют визуальный редактор.
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от sim22x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 11 мес. 1 нед. назад #129210

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
Вот это вот и вопрос и неизвестно. На счёт стима у меня плохие предчуствия ибо давно новостей там не публиковали. Даже несмотря на то что состоялся релиз (хоть и в другом месте) в странице стима новостей нет. Конеччно у них там немного не по планом пошло всё но с другой стороны всёже релиз состоялся а новостей до сих пор нет.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 11 мес. 1 нед. назад #129215

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
Судя потому что заметил новая структура графики:
1. Каждый объект должен быть отдельно будь то иконка, чар, тайл и прочее.
2. Анимация чаров и тайлов делается по принципу что с краёв и при разделении по горизонтали должен быть отступ в 1 пиксель.

Впрочем хорошо видно новую структуру строения по этому видео:


И ещё. Команда смены тайлсета в виду другой структуры самих тайлсетов удалена. И конечно же без альтернативы.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 11 мес. 1 день назад #129259

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
И так. Я смог заценить демонстрационный проект (тот что вместе с Юнайтом поставляется). И судя по тому что видно на стримах и в этой демки Юнайт это пока что самый худший RPG Maker и пространный потенциал.

Из плюсов:
  1. Очень большое разрешение. Видно что всё очень детально и большое. Это не удивительно так как размер тайлов - 96 но разрешение элементов довольно большое.
  2. Вторичное начало новой игры или загрузка - моментальные.

А теперь минусы:
  1. Работа мышки - хуже чем в MV. Да. Хуже (В целом работа мышки такая же как в MV но с 1 отличием что нельзя с зажатой кнопкой мыши менять маршрут. То есть для смены маршрута нужно обязательно делать клик).
  2. Развернуть на весь экран и прочие например показать фпс - Невозможно. Alt + Enter не работает (и это странно учитывая что по умолчанию в играх юнити эта комбинация работает). Клавиши F1, F2 и прочие соответственно тоже не работают.
  3. Первый запуск игры (будь то новая игра или загрузка) будут очень долгими. Минута а на слабых компах может и минут 5 идти. При этом на это время проект полностью зависнет и лучше не пытаться что то нажимать или банально вызовите Игра не отвечает.
  4. Из за большого разрешения теперь заметно как паршиво выглядит движение игрока. Количество кадров 6 вместо 3 но этого мало для большого разрешения. Впрочем это лишь касается RTP.
  5. К слову об RTP. Большая часть это просто абскейл старого RTP с mv/mz.

Могу сделать однозначные выводы:
Оптимизация Ассета: Облажались ибо даже по меркам юнити это плохо.
Оптимизация игр на Ассете Юнайта: Облажались конечно же. И не надо говорить что Юнити сам по себе плох для игр. Это не так. На Юнити можно создавать хорошие игры. Всё зависит от рук разработчика. Но Юнайт для того и создан чтобы ты не сам писал код игры а в этом они и облажались.

И с рейтингам этого ассета (2 из 5 звёзд) совсем не согласен. Я бы 1 и то с натяжкой бы поставил. Хотя по факту там либо 5 либо 1 звезду и ставят. Я правда не понимаю кто ставит 5. Ибо откровенно облажались по полной. Надо ждать патчей. И это факт.

Ну и естественно цена в $100 это очень завышенная цена. Если исходить из того что MV/MZ стоят своих денег а это примерно $80 то тут мейкер хуже а стоит дороже. Конечно если они исправят оптимизацию (в чём я сомневаюсь ибо работы там много а по дорожной карте судя по всему ещё не весь функционал реализовали что планировали) то новый RPG Maker будет отличным решением и естественно MZ он полностью уделает. Но пока что оптимизация игр будет говном который врядли кто будет играть. И разработка игр вас скорее всего взбесит ибо там при любом измении будет окно импорта /компиляции возникать. Слава богу при мапинге её нет но практически при любом изменении оно будет возникать тормозя процесс разработки.
Я могу вам дать ссылку на ролик в котором на каком то моменте появляется ссылка на саму демку (конечно не обязательно переписывать. Можно просто подписаться на дискорд канал того человека):
https://www.youtube.com/watch?v=QWKgVsbZNOY&ab_channel=TutorialesJen-RPGMakerEspañol

Ну и мой записанный ролик по той демке если кому интересно:
https://vk.com/video300344395_456239517

Я её не собираюсь проходить ибо английского не знаю и не по мне классические стандартные JRPG которые создаются на RPG Maker.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Event1, Alx_Yago, SirAndriy, Folka, IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 3 нед. назад #129312

  • Victor Sena
  • Victor Sena аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
У кого-нибудь есть стандартная графика UNITE? Мне интересно содержание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 3 нед. назад #129319

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
Victor Sena пишет:
У кого-нибудь есть стандартная графика UNITE? Мне интересно содержание.
Ну они есть в их демке ссылку на которую можно найти в ролике который я кидал выше. Правдо вам прийдётся вскрыть ресурсы юнити. А вообще они храняться в *_Data\StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64.

А вообще учитывая что Unite ещё никто не слил то вряд ли вам получится найти ресурсы в исходном виде.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 2 нед. назад #129335

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Ну как я и писал ранее, юзабельным он станет через годик открытого бета теста. :)
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от sim22x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 2 нед. назад #129336

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
sim22x пишет:
Ну как я и писал ранее, юзабельным он станет через годик открытого бета теста. :)
Если вообще станет. У GGG наглости хватает выпускать DLC к нему и делать всё но не багфиксы.

Хотя я не могу судить того чего не пробовал. Моё мнение выше сложено чисто из демки и что я наблюдал по стримам. Я бы хотел его посмотреть (но платить $100 это вообще не вариант ибо как у меня сложилось мнение не стоит денег даже если исходить что предыдущие мейкеры стоят своих денег).

В любом случае моё мнение что потенциал у нового мейкера есть и большой. Он должен был затмить собой mz так как по факту лучше (не считая лицензии) но нет. Оптимизация очевидно очень говёная.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 2 нед. назад #129338

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Alexandr_7 пишет:
процесс разработки.
Я могу вам дать ссылку на ролик в котором на каком то моменте появляется ссылка на саму демку (конечно не обязательно переписывать. Можно просто подписаться на дискорд канал того человека):
А я могу дать ссылку на демку, чтобы не играть в эти шарады B)
drive.google.com/file/d/106_bziNFCHqFiaQatic7W8QXVfl114jV/view
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 2 нед. назад #129340

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
Ну я бы не советовал играть в этот мусор но каждый решает сам что ему делать.

Всё же мне очень обидно за провал Юнайта ибо потенциал есть. Но имея опыт предыдущих мейкеров не используют они его.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 2 нед. назад #129341

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Да подожди ты его хоронить. На официальном форуме энтузиасты уже запилили фиксы, ускоряющие работу движка. А ещё есть первый плагин, позволяющий делать игры в стиле Dungeon Crawler.
Через годик красота будет B)
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от sim22x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 10 мес. 2 нед. назад #129342

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • 2 место ГотвПисатель 3 место
sim22x пишет:
Да подожди ты его хоронить. На официальном форуме энтузиасты уже запилили фиксы, ускоряющие работу движка. А ещё есть первый плагин, позволяющий делать игры в стиле Dungeon Crawler.
Через годик красота будет B)

Ну да, ведь ассет для Unity за 100 баксов должны доделывать энтузиасты бесплатно. :mad:
Гениальный маркетинговый план от Гоча Гоча
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 9 мес. 1 нед. назад #129443

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Выкатили roadmap.
Целый декабрь был посвящён тому, как прикрутить к клавишам Z и пробелу функцию OK. Но решили реализовать это недавно B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 9 мес. 1 нед. назад #129444

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
sim22x пишет:
Выкатили roadmap.
Целый декабрь был посвящён тому, как прикрутить к клавишам Z и пробелу функцию OK. Но решили реализовать это недавно B)

1. Это в любом случае $100 не стоит даже если исходить что MZ стоит $80. Тем более что лицензия там Юнити а не их собственная как у предыдущих мейкеров.
2. Это не купить в России и Белоруссии только обходными путями путём загран картой.
3. Пиратки до сих пор нет. Юнайт никто не слил. Так что не вижу особого смысла публиковать новости по нему. По крайней мере пока Юнайт не опубликуют в стиме.

И судя по всему я прав и разрабы реально с Unity работать вообще не умеют. Да такие вещи как назначение клавиш надо знать заранее а они только сейчас спустя несколько месяцев после того как Релиз выпустили.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 9 мес. 1 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 9 мес. 1 нед. назад #129447

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Официально дают опробовать 8 разных игр.
Почувствуйте всю мощь нового движка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: IGPB

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 9 мес. 1 нед. назад #129448

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
sim22x пишет:
Официально дают опробовать 8 разных игр.
Почувствуйте всю мощь нового движка!
Скажем так. Забудьте что в игре есть мышка. Её нет.
Но загрузка стала значительно быстрее.

Я опять могу похвалить только разрешение ибо багов хватает. Управление мышкой неудобное. Alt + Enter хоть и починили но во 1 не запоминает а во вторых игре пофиг нажат Enter просто или с клавишей Alt тобишь при разворачивании игры готовьтесь что обязательно сработает действие.

Ну и похвалить загрузки можно. Они теперь быстрые.

Короче судя по играбельности проектов им ещё чинить и чинить этот Юнайт.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 9 мес. 1 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 5 мес. 2 дн. назад #129754

  • Victor Sena
  • Victor Sena аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
Alexandr_7 пишет:
Victor Sena пишет:
У кого-нибудь есть стандартная графика UNITE? Мне интересно содержание.
Ну они есть в их демке ссылку на которую можно найти в ролике который я кидал выше. Правдо вам прийдётся вскрыть ресурсы юнити. А вообще они храняться в *_Data\StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64.

А вообще учитывая что Unite ещё никто не слил то вряд ли вам получится найти ресурсы в исходном виде.

Мне удалось извлечь несколько изображений из демонстрации и подтвердить количество портретов/лиц и фонов с помощью видео на YouTube. Однако, чтобы иметь возможность извлекать объекты, карты, персонажей и множество отдельных элементов, делать это вручную заняло бы много времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый RPG Maker - RPG Maker Unite 2 мес. 2 нед. назад #129885

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеран
GGG с этим Unite вляпались только в путь. Выпуск в стиме судя по всему обломался что неудивительно учитывая что сами Юнити учудили. И судя по всему никто его уже не сольёт. Ну учитывая его цену то вполне очевидно почему. Да и в России не купишь в любом случаешь хотя за такую цену и желающих та не будет.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.287 секунд