Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новые правила голосования на Проекте Месяца и Года

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #100995

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ВетеранУчительПаладинОраторДаритель СтимкеяКомпозиторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Я думаю, что дополнительные балы надо сбавить до 2х голосов а то получается сильный дисбаланс.
И дополнительно сделать чтобы проекты могли участвовать не более трех раз за все время проекта.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от akito66.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #100996

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Уже есть правило, что нельзя участвовать больше, если ты уже три раза занял первое место, плюс можно будет ещё 1 раз, когда игра будет уже готова на 100%, этого достаточно С:

К примеру Фентези Стар, который победил в этом месяце, в ПМ уже участвовать не сможет, ибо побеждал уже 3 раза, плюс готов давно.


Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, akito66

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #100998

  • Chipmunk
  • Chipmunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Мало того что юзер "3 бала даю тому, почесал затылок, передумал, 3 уже другому", который сам раскачивал лодку и был провокатором сейчас рвет... тельняшку за адекватность голосов. Так он еще тянет на себя одеяло и решает кто чего достоин и кому что положено в стиле "ахаха другой сорт, без обид" (ведь у него набиты сообщения... гляньте как он активен!).
Тут реально задумываешься, а не поддержать ли этого "славного" парня поставив "за"? И пусть остальные обходят ресурс стороной не тратят тут свое время на этих забавных, отгородившихся "заборчиком", ребят...
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #100999

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Green-Leo пишет:
Уже есть правило, что нельзя участвовать больше, если ты уже три раза занял первое место, плюс можно будет ещё 1 раз, когда игра будет уже готова на 100%, этого достаточно
Мне кажется, что 3-4 раза как то многовато, победил разок и хватит, уступи дорогу другим :P
А в проекте года участвуют победители проекта месяца?
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101000

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Мне кажется, что 3-4 раза как то многовато, победил разок и хватит, уступи дорогу другим :P
А в проекте года участвуют победители проекта месяца?
В том то и дело, что да.
Месяцев 12 в году, а побеждать можно только 3-4 раза, это 3-4 пропуска в проект Года, в котором победить ещё сложнее)

Chipmunk
, этот юзер добился этим самым изменения правил ПМ, в лучшую сторону, а что сделал ты? Зарегал твинк, чтобы проголосовать за Валеру, под шумок, вместе со всеми?)


Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101003

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранПоддержка ФондаПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПроект месяца 3 местоОраторРазработчикДаритель Стимкея2 место
Green-Leo пишет:
этот юзер добился ... а что сделал ты?
Пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме правила, а не наши с вами достижения! :ermm:
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101004

  • Chipmunk
  • Chipmunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Green-Leo, ты сам был провокатором худшего ПМ, до которого вообще никаких проблем не было (насколько я знаю) и после этого, ты считаешь что что-то там улучшил? окай... Давай мы инициируем проверку и выясним кто тут у нас твинк, а кто балабол-провокатор? Я нормально проголосовал в 2х конкурсах. В одной ты устроил клоунаду с "три тому, три сему, дайте то, что я хочу", в другом ты определял полезность плагинов по названиям даже не зная их настроек, что вылилось бы в оценку плагинов по достаточности опций... а как ты оценивал полезность, если не знал что там в настройках... ой ты молодец, не то что я...
По правилам: правила неадекватные и форсируются людьми которые сами их "вертели" в своих корысных целях...
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lis

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101006

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикПроект года 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеранОратор
Chipmunk пишет:
до которого вообще никаких проблем не было (насколько я знаю)
Если бы это был первый случай неадеквтного голосования на ПМ, формчане не поддержали бы подобные "усложняющие" правила. Ознакомься хорошенько с результатами ПМ хотя бы за пару лет и посчитай "одноразовые" профили на форуме.

Сейчас бы, имея полтора сообщения на форуме, думать что разбираешься в ситуации лучше чем Лео, который тут уже много лет, сидит каждый день и играл в огромное количество игр с этих самых ПМ.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101007

  • Chipmunk
  • Chipmunk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Полтора сообщения?!!! О ужас! Кто я зависит от кол-ва сообщений... неееет... И какое отношение чье-то сидение имеет отношение ко мне? Вот какое?! А может я выше или у меня длиннее? Что из это есть в правилах и где прочитать про статус в зависимости от *?
Сейчас бы кол-во сообщений ставить в заслугу, притензию и т.д...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Chipmunk.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101009

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в ГотвВетеранУчительРазработчикПисатель 2 место3 место3 место ГотвТестер
А что делать, если я частично согласен с нововведениями? Считаю, что писать какое либо сообщение в тему игры, за которую ты голосуешь, надо, а вот иметь какое-то конкретное количество сообщений за месяц - это такое. Вот - выше, только что, ребята без проблем "отработали" норму, ничего полезного для форума не сделав. Так зачем тогда? Нарочно провоцировать флуд? Не очень хорошая идея.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lis, KillingTime, Рексарыч

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101010

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
В том-то и вся суть, что правило ЩАДЯЩЕЕ.
Для него не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ себя. Не нужно из себя ВЫЖИМАТЬ.
Потому что это всего ПЯТЬ сообщений.
Просто, непринуждённо пообщался в одной темке и уже готово.

Я уже просто не знаю кем надо быть, что-бы из-за пяти сообщений такое устраивать.

Людям делать нечего походу просто.


Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101011

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в ГотвВетеранУчительРазработчикПисатель 2 место3 место3 место ГотвТестер
Вот и мне интересно, какой смысл устраивать такое из-за пяти сообщений.
Уберут это правило, что изменится?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Рексарыч

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101012

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • КоммерсантРазработчик
Не буду повторяться, ибо всё сказано. Просто хочу выразить, что ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю мнения Лисы, Демия и Dmy.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lis

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101013

  • KillingTime
  • KillingTime аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 78
  • ТестерПобедитель конкурса2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место
Хотелось бы выразить вариант "Да, НО...": если человек пишет внятные отзывы к играм, то разрешить ему проголосовать, ведь он действительно посмотрел и оценил проекты.
1. Пользователь должен иметь не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц.
2. Голосующий за проект на форуме должен иметь пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.
То есть, чтобы второй пункт мог засчитываться в первый, даже во время голосования, ведь развернутые отзывы по играм не могут быть незначимыми сообщениями (в контексте выбора проекта месяца).
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101014

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоТестерПоддержка ФондаХудожник
С чего вообще взялось, что отзывы не учитываются при подсчёте количества сообщений? Голосование проходит в последнюю неделю месяца, то есть все отзывы по умолчанию и так должны включается в те нужные пять сообщений за текущий месяц.

Можно дополнить, что либо 5 сообщений за месяц, либо отзывы ко всем конкурсным проектам (если участников меньше пяти)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, KillingTime

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101015

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикПроект года 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеранОратор
С чего вообще взялось, что отзывы не учитываются при подсчёте количества сообщений?
Если ничего не путаю, Рексарыч спрашивал в чате у Анн и она скзазала что нельзя уже после старта голосования сообщения набирать. В то же время на деле такие сообщения засчитали. В общем, нужно уточнить в правилах что они засчитываются и вопросов не будет).

Про возможность написать отзывы ко всем проектам вместо 5 сообщений - поддерживаю, хорошая идея.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, VarVarKa, KillingTime

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101023

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса2 место ГотвДаритель Стимкея3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 местоПроект месяца 2 место
Еще раз отмечаю, что это вынужденная мера. И выбор игры, которая станет Проектом месяца - это фактически участие в жюри, и это вообще верх демократии - допускать к жюри абсолютно всех, в том числе тех, кто может навредить порталу. Да, система строилась изначально на доверии, но увы, пользователи не оправдали это доверие, поэтому и взялись эти меры. Мне самой грустно, что приходится такое вводить... :(

Причем предложенные меры довольно мягкие, и как было справедливо замечено, могут быть слабой преградой для тех, кто серьезно и организованно захочет навредить порталу. Но хоть какой-то защитный барьер они, надеюсь, всё же способны дать.

Да, я тоже считаю, что это недружелюбно по отношению к новичкам, и я извиняюсь за это. Правда очень тяжело сделать, чтобы все были довольны, как ни старайся. :wall: Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности и писать друг другу грубости, это ничего не изменит, кроме как добавит негатива в обсуждение. :cry:

Насчет отмены голоса в голосовании. Неправильно это голосование убирать, уже многие проголосовали. Но да, я учту это при подсчете голосов. Если кто-то еще изменит свое мнение, просто пишите, за что голосовали и на что передумали в пользу того-то) Надеюсь, не запутаюсь.

И еще извиняюсь за слегка размытую формулировку правил, переформулировала, теперь надеюсь лучше?

"
Правила голосования:
...
2. Голосовать разрешается всем зарегистрированным и незаблокированным на портале пользователям
3. Каждый участник голосования может отдать голос в форме автоматического голосования сверху этого топика. Каждый такой голос равен одному баллу.
4. Также любой активный участник портала, имеющий не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц (не важно до или после начала голосования) может отдать дополнительно три балла любым понравившимся проектам, кроме собственного, отписавшись на форуме в этой теме. В подтверждение голоса на форуме должен иметься пост от данного пользователя в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.
...
"

Тект частично взят из текущих правил голосования и туда просто добавлены дополнительные правила. Если большинство будет за, то так и напишем.


Ну, и у нас появился еще один вариант - пункт 1 утверждаем, а пункт 2 - нет. То есть оставляем необходимость писать отзывы, но убираем 10 сообщений и 5 за текущий месяц. Но так как голосование пока только по Да или Нет, давайте еще на форуме отпишутся те, кто за этот "нейтральный" вариант, может быть это и есть тот самый компромис? Как я поняла за этот вариант набралось уже 4 человека, да?

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Lis, KillingTime

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101024

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • КоммерсантРазработчик
AnnTenna пишет:
Ну, и у нас появился еще один вариант - пункт 1 утверждаем, а пункт 2 - нет. То есть оставляем необходимость писать отзывы, но убираем 10 сообщений и 5 за текущий месяц. Но так как голосование пока только по Да или Нет, давайте еще на форуме отпишутся те, кто за этот "нейтральный" вариант, может быть это и есть тот самый компромис? Как я поняла за этот вариант набралось уже 4 человека, да?

Вот такой вариант, как мне кажется, оптимален. Эти 10 и 5 сообщений убираем, а оставляем только комментировать понравившийся проект. Отлично! :woohoo:
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101026

  • KillingTime
  • KillingTime аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 78
  • ТестерПобедитель конкурса2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место
Эти 10 и 5 сообщений убираем, а оставляем только комментировать понравившийся проект.
Мне кажется, нельзя заменять 5 сообщений на только 1 отзыв к игре, ведь так каждый выберет понравившийся проект, а другие не получат никакой отдачи и отзывов.
Может, либо 5 сообщений (в числе которых могут быть сами отзывы к проектам во время голосования, как пояснила AnnTenna), либо сделать обязательными отзывы на примерно половину проектов-участников для голосования?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от KillingTime.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 4 мес. назад #101027

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса2 место ГотвДаритель Стимкея3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 местоПроект месяца 2 место
KillingTime, вообще да, тоже как вариант. Значит тогда у нас вообще 4 варианта выходит... :blink: Ну, я думаю, тогда стоит делать с такой формулировкой ИЛИ 5 сообщений ИЛИ отписаться в теме всех проектов-участников. Просто зачем тогда половину, и если человеку неудобно набивать темы на форуме, то уж откомментировать проекты должно быть попроще как-то.

Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, KillingTime
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.319 секунд