Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Канал Светлой на Ютубе

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99101

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Ссылка на канал
www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ

Первый выпуск:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



начальное сообщение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99108

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Jas6666, ты понимаешь, что ты предлагаешь людям потратить свои собственные время и силы, что-бы за это получить зарплату, что-бы её потом раздать другим?


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99109

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Green-Leo пишет:
Jas6666, ты понимаешь, что ты предлагаешь людям потратить свои собственные время и силы, что-бы за это получить зарплату, что-бы её потом раздать другим?
Ты хоть сам понял что написал?
По твоему деньги на призовой фонд в кошелек люди от куда кладут из мешка санта клауса что ли.
У тебя логика, им не стоит тратится на призовой фонд ведь они весь месяц пахали чтобы потом отдать.
Есть такая поговорка "Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь"
я как раз таки и предлагаю чтобы у форума появился ресурс который будет помогать в добывании денег на призовой фонд к тому же это неплохая реклама для форума.
Не говорил я чтобы один человек карпел над ютубом как проклятый а потом отнимать у него деньги.
Просто нужен человек который туда видео будет заливать, людей желающих поучаствовать, ну и самому заниматься каналом типо описание к видео.
Простой пример, человек задал вопрос как сделать так чтобы корабли швартовались только около причала, ему ответили,
на этот ответ можно запилить небольшое видио как это делать. я думою это может сделать буквально кто угодно нужна только программа для записи с экрана, все. можно даже без микрофона обойтись. таких вопросов море.
думою у всех много идей на какие темы можно по записывать видео.
Суть в том что когда один человек создаёт свой канал и заливает туда видео о программе его посмотрят пару сотен человек кто то подпишется но кому то просто будет не интересно именно эта программа, а когда канал будет себя позиционировать как часть сообщества светлой куда все могут пилить видосы естественно не без разбору, создать отдельною тему обсуждать чего можно залить кто возьмется это сделать и т.д. то из за большого разнообразия люди будут подписываться из за того что там есть что то им интересное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica, Astraslav, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99111

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Поддерживаю идею Джаса. Только вот нужно, чтобы в подобном деле постоянно участвовало хотя бы человек 5-10 с форума. Чтобы была возможность подменять друг друга. Ведь, думаю, у всех есть много дел помимо Светлой, а каналу будет нужно избегать провисаний. И да, чем больше людей будет заниматься подобной деятельностью, тем меньше нужно будет делать каждому в отдельности.

З.Ы. К тому же, у нас есть форумчане, которые занимались или занимаются чем-то подобным поодиночке. Кто-то записывает ролики или пишет обучающие статьи, кто-то стримит игры, сделанные на Мейкере. И море наших ветеранов просто отвечает на проблемные вопросы, возникающие у новичков в темах на форуме. Если объединить усилия, то может получится что-то действительно стоящее и концепт себя оправдает.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99112

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понимаешь ли, Джас. Ты во первых понятия путаешь, так как одно дело иметь работу и стабильный доход откуда ты при желании можешь пожертвовать энную сумму денег. И совсем ДРУГОЕ дело, работать ради того что-бы зарабатывать деньги не для себя. Это разные вещи. И да, ты не ослышался, я сказал "работать". И тут мы подходим к "во вторых". А во вторых, ты не понимаешь, что делать видео и при этом зарабатывать на них, это труд и не простой труд.

Астрослав конечно то-же молодец "ой, у нас же уже есть люди которые старались, трудились и взращивали свои собственные каналы... а почему бы им не забить болт на самих себя и объединиться с нами, что-бы отдавать весь свой заработок нам"
Классная идея, уже жду толпы ютуберов-мукеристов, которые бегут сюда, кидая в тебя свои деньги.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99113

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место 3 место ГотвПобедитель конкурсаОраторКомпозиторУчитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсов
Астраслав,Джас,как я понимаю, вы предлагает свою помощь форуму и организацию сего процесса? Вы ведь понимаете что никто не сдвинется с места пока вы сами не сдвинитесь с мёртвой точки и не начнете делать то, о чем говорите?
Вангую что дальше разговоров дело не дойдёт. Вон на нейтралке один предлагал записывать стримы-уроки всем форумом,дня два это обсуждал а потом пропал. Или не так давно хотели выпустить журнал и тоже замолчали.
В таких делах вместо обсуждения надо делать и мутить движуху, а не ставить амбициозные планы,зная что всегда можно откреститься фразой "одни мы не справимся, мы не виноваты что не нашли 10 человек". Вот только тут всего человек 15 активно,из них половина нейтральных.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Astraslav, BlackLevel

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99114

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
yuryol пишет:
Астраслав,Джас,как я понимаю, вы предлагает свою помощь форуму и организацию сего процесса? Вы ведь понимаете что никто не сдвинется с места пока вы сами не сдвинитесь с мёртвой точки и не начнете делать то, о чем говорите?
Вангую что дальше разговоров дело не дойдёт. Вон на нейтралке один предлагал записывать стримы-уроки всем форумом,дня два это обсуждал а потом пропал. Или не так давно хотели выпустить журнал и тоже замолчали.
В таких делах вместо обсуждения надо делать и мутить движуху, а не ставить амбициозные планы,зная что всегда можно откреститься фразой "одни мы не справимся, мы не виноваты что не нашли 10 человек". Вот только тут всего человек 15 активно,из них половина нейтральных.

За Джаса я говорить не могу, а сам готов помочь на начальном этапе, если будут еще как минимум четыре человека, которые будут готовы этим заниматься.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99115

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Green-Leo пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понимаешь ли, Джас. Ты во первых понятия путаешь, так как одно дело иметь работу и стабильный доход откуда ты при желании можешь пожертвовать энную сумму денег. И совсем ДРУГОЕ дело, работать ради того что-бы зарабатывать деньги не для себя. Это разные вещи. И да, ты не ослышался, я сказал "работать". И тут мы подходим к "во вторых". А во вторых, ты не понимаешь, что делать видео и при этом зарабатывать на них, это труд и не простой труд.

Астрослав конечно то-же молодец "ой, у нас же уже есть люди которые старались, трудились и взращивали свои собственные каналы... а почему бы им не забить болт на самих себя и объединиться с нами, что-бы отдавать весь свой заработок нам"
Классная идея, уже жду толпы ютуберов-мукеристов, которые бегут сюда, кидая в тебя свои деньги.

ГринЛио, я не думаю, что на идее ютуб-канала мукеристов можно поднять большие деньги, но я считаю, что 1) Свой канал будет полезным Светлой зоне как сообществу и может стать важным для дальнейшего развития всего чем мы сейчас тут занимаемся, поскольку он может объединить народ вокруг хорошей идеи. 2) В фонде Светлой никогда особо много средств не было, насколько я знаю/понимаю, а если с канала что-то будет идти за рекламу, то, наверняка это может быть сопоставимо, скажем, с финансовой наградой за проект месяца.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99117

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран3 место в КодировкеПрограммист Ruby3 место
Если только недруги не кинут по страйку на канал, и его не заблокирует ИИ Ютуба. На счету один блокированный канал, аж как то не охота туда обращаться ((
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99120

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Green-Leo я согласен что это не просто получить партнерку ютуба и на это может уйти не один цесяц и много сил и в итоги может не получится, с этим некто спорить не может. Но суть даже не в партнерки а в контенте в обучающих и возможно развлекательных видео. Ты наверное согласишься что небольшая тема на форуме где расположен кошелёк отличается от того если бы этот номер кошелька был расположен под видео на ютуб канале, суть в том чтобы дать людям понимание того зачем они будут закидывать деньги в кошелек.

DrBug ну так его же снять можно у больших ютуберов у того же Хованского 3 милиона подписчиков уж у него то недругов полно, но че то его канал работает

yuryol согласен, если нечего не делать то нечего и не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99121

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран3 место в КодировкеПрограммист Ruby3 место
Возможно я ошибаюсь. Я сам бы хотел чтоб подобного не случалось, особенно на Ютубе. Но я предупредил, ютуб может без суда и следствия за блокировать канал. А на вопросы будет автоматом отправлять бот, мол вы нарушили +100500 правил(которые еще мутные). Но мне тоже нравится канал Светлого. Я бы только за.

p.s. 3 миллиона подписчиков. Доход не маленький, а с юристами можно и не такое отвоевать.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99122

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
DrBug пишет:
Возможно я ошибаюсь. Я сам бы хотел чтоб подобного не случалось, особенно на Ютубе. Но я предупредил, ютуб может без суда и следствия за блокировать канал. А на вопросы будет автоматом отправлять бот, мол вы нарушили +100500 правил(которые еще мутные). Но мне тоже нравится канал Светлого. Я бы только за.

p.s. 3 миллиона подписчиков. Доход не маленький, а с юристами можно и не такое отвоевать.

Думаю, можно на крайний случай взять практику малых каналов и создать резервный если над основным будет висеть угроза блокировки. + Думаю,что хорошей защитой должна была бы стать самоцензура. Мы не будем перебарщивать со вставками тех материалов за которые нам может прилететь страйк. ИМХО, для маленького канала коим мы и будем (как минимум долго) достаточно публиковать материалы по правилам Ютуба. Боты не будут банить если мы не будем злоупотреблять лицензиями, а люди-модеры на нас и внимания не обратят, ибо, что с сирых спрашивать?
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99130

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантУчительПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место в КодировкеРазработчикДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 1 место
Перенесла в отдельную тему обсуждение канала, потому что :
- чтобы действительно что-то зарабатывать на канале, необходимо, чтобы он был реально большим, что крайне маловероятно
- если делать что-то изначально с основной целью получения прибыли, то ничего хорошего скорее всего из этого не выйдет

А сама по себе идея канала независимо от фонда я считаю хорошая :) У меня у самой вряд ли найдется время этим заниматься, однако, всячески поддержу такую инициативу, конечно со стороны портала и даже могу сделать виджет канала на главной.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99132

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Товарищи, давайте все-таки выясним кто из нас будет готов заниматься каналом и что конкретно для него сможет делать на регулярной основе, что время от время, а что скорее всего делать не будет. Предлагаю, если нас таких в обсуждении наберется как минимум человек 5, то целесообразно будет переходить к следующему этапу и выработать конкретный план действий, а после этого непосредственно начать работу.

Начну с себя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99133

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Создал канал www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Пока что буду сам загружать туда видео пока не создана какая то администрация канала ну или что то такое, так же скинул пароль от канала AnnTenna потому что она админ форума. Если есть желание записать что то коротенькое, я пока не привязал номер телефона так что там ограничение по времени 15 минут,
то скидывайте ссылку для скачивание видео сюда а я загружу на канал, можно вложить текстовый файл описания к видео.
Думою нужно будет создать какие то правила подачи видео, чтобы в присылаемых видео не было одинаковой инфы ну или чтобы инфа могло дополнять другой видео. Может заранее оставлять комментарий что сделаете видео на такую то тему ну думою пока это не нужно пака контента мало
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav, Anonwolf

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99134

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Jas6666 пишет:
Создал канал www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Пока что буду сам загружать туда видео пока не создана какая то администрация канала ну или что то такое, так же скинул пароль от канала AnnTenna потому что она админ форума. Если есть желание записать что то коротенькое, я пока не привязал номер телефона так что там ограничение по времени 15 минут,
то скидывайте ссылку для скачивание видео сюда а я загружу на канал, можно вложить текстовый файл описания к видео.
Думою нужно будет создать какие то правила подачи видео, чтобы в присылаемых видео не было одинаковой инфы ну или чтобы инфа могло дополнять другой видео. Может заранее оставлять комментарий что сделаете видео на такую то тему ну думою пока это не нужно пака контента мало

Джас, а можешь конкретику расписать, как я в предыдущем посте сделал? Ведь, лучше, наверное, будет работать коллективно, а не просто скидывать, что каждый сам по себе сделает по чуть чуть. А для этого необходимо сформировать что-то типо команды, я так думаю...

З.Ы. И да, ИМХО в идеале нам нужно сделать что-то типа видеожурнала Светлой. С отдельными рубриками. Например, "Обучение мейкерству", "Топ плагинов месяца", "Обзоры наших проектов", "Стримы с ...", "Внимание конкурс!" и т.п.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Jas6666

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99136

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Эх лешие вы. А я давно еще предложил Анн эту идею, и даже хотел свой канал на ютубе передать. Что же вы творите окаянные?
Я готов помочь вам с видео, а взамен тогда буду использовать свой канал, как архив для видео, если же основной канал, все же не понравится правообладателям. Я надеюсь на хороший компромисс. Кстати, привет. Я по вам скучал, мои любимые котятки. И да, лайк, подписка и колокольчик с меня + долгих лет Светлой
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99137

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 3 местоКоммерсантУчительПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место в КодировкеРазработчикДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 1 место
Ну, ты не совсем в таком виде предлагал, но да. Думаю, твой канал правда пойдет в качестве резервного. :) Пароль на почту получила. И значит у нас пока трое участников канала набирается ну и я как администратор.

Ну, думаю, прежде чем начинать, нужно еще чтобы несколько человек изъявили желание помочь, чтобы канал прочно стоял на ногах.

Насчет рубрик по-моему прекрасная идея! Можно даже специализироваться разным людям на разных рубриках. И если канал будет еще как источник новостей портала, то можно к новостям на портале каждый раз крепить видео из канала.

Насчет правил, я думаю, что нужно еще нарисовать какой нибудь символ канала или маскота ему придумать, чтоб все видео с нашего канала что-то объединяло. Обычно вроде символ Светлой - светлый замок, похожий на тот, что в логотипе вх и эйса :laugh:

И еще я думаю нужно определиться с регулярностью канала как часто кто готов делать видео. Думаю, если мы зададим слишком частую регулярность, быстро потом сольемся от усталости, так что думаю для начала можно и раз в неделю видео выкладывать, как считаете?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99138

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Astraslav
Ну как сказал могу заливать видео на канал,
могу записывать небольшие ролики о каких не будь мелочах на подобие того что я сделал,
мне даже больше и в голову нечего не идет что я могу сделать, кажется что этого для меня в принципе пока достаточно.
Думою что твоё предложение о редактировании роликов интересное но я не вижу смысла на то чтобы ты тратил своё время на редактирование чужих роликов, если только это не твои ролики. Смысл канала как раз в том чтобы каждый делал что может и хочет, а не в том чтобы делать что то за других, как на форуме кто то захотел и написал статью.
Не нужно подписываться под тем что "я буду делать что то для канала" лучше делать что можешь и не парится.
Насчет топ плагинов месяца и в обще каких то топов не вижу смысла зачем у каждого свой топ, лучше сделать просто обзор плагина которые есть. Просто обзор топа предполагает что человек как минимум юзал все плагины которые есть и не просто смотрел как устроен плагин а именно на практике в созданной собой игре.
Мне вот больше по душе прост, обзор существующих плагины для боёвки или для чего не будь еще, ну и просто идет их перечисление с небольшой демонстрацией. По сути ты как раз можешь сделать подобное просто записать видео как работает плагин и потом склеить их, как сделано тут тут есть нюанс с музыкой надо использовать ту что не обладает авторскими про вами на ютубе есть панелька где есть бесплатная музыка для использования, жмешь на аватарку в правом углу, выбираешь Творческая студия, с лева в конце СОЗДАТЬ там будет Фонотека в ней можно скачать и Условия использования музыки там перечислены композиции и условия их использования или запрет, в так же автор трека может включить рекламу в вашем видео если вы используете его музыку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 8 мес. назад #99139

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Arrakttur , спасибо! Кстати, а ты как думаешь, что лучше работать по принципу "каждый что умеет", как предложил Джас, или все-таки лучше по принципу разделения труда в рамках общего дела, например, видеоролика, в работе над которым один человек отвечает за сценарий, другой, за анимацию на мейкере, третий за озвучку (тот у кого будет хороший микрофон), а четвертый за монтаж и заливку на канал?

Ann, ну, думаю, что можно будет на первых порах выпускать раз в неделю, но чередовать рубрики + на постоянной основе, например, делать ежемесячный выпуск видеоверсии новостей с портала.

+ Поддерживаю идею насчет маскота и/или официального символа. Есть предложение даже устроить конкурс на портале дабы стимулировать народное творчество. А проект маскота-символа победителя на постоянной основе прикрепить на главной странице сайта и, само собой, использовать для ютуб-канала.

Jas, рубрики я только "набросал". Можно и без топов, но, думаю, логичнее подождать, когда наберется еще пара человек, чтобы приступить к конкретному обсуждению. Но пока с уверенностью точно можно сказать о том, что каналу будут нужны четыре направления - новости сайта, обзоры проектов и плагинов, обучающие видеоролики и стримы.

З.Ы. И да, у кого какие есть идеи по общему стилистическому исполнению роликов? Мне, например, нравится как проблему голоса, человека в кадре и микрофона решила команда Яанфлая. Вот, одно из их видео для примера (я знаю, что вы об этом знаете, просто оставляю видео для примера, чтобы было удобнее для обсуждения).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Jas6666, Doctor_Bug
Время создания страницы: 0.283 секунд