Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мафия: партия 1, день 1

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84687

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторДаритель СтимкеяВетеран
"Реакция Змейкина на увиденое вполне стандартна и, относительно часто встречаемая. Видно начинающий он в этом деле и, темнота не позволила раньше понять, что его представления о масштабе результата, мягко говоря, немного преуменьшены", - не растерявшись сказал Поринг.

И вскоре, что в за последние два дня уже стало привычкой, добавил: "Прошу также обратить внимание на Вету. Хитро она, однако, придумала - прийти на звук с сильным опозданием, да еще неспеша, будто ничего не слышит и не знает. А может она и вовсе опоздала из-за того, что избавлялась от улик пока большая часть жителей находилась в одном месте.".

После этого Поринг осторожно встал и, позвав Стрелка и Песика (хоть Цербер и был слегка неприятен Порингу, но лучше свидетеля быть не могло), направился на верхний этаж, где располагались жилые комнаты.
Нужно было проверить вещи постояльцев на предмет подброшеных улик.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84688

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировка3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место
Цербер, услышав голос Лексте, ощутимо промедлил. Вправе ли этот... тип ему приказывать? Может ли пёс сейчас послушаться, даже если и вправе, или указание хозяина - "будь осторожен" - здесь важнее?
Решив, что уж во всяком случае застать себя врасплох он не позволит, Цербер начал подниматься следом за ним, однако на полпути остановился, ожидая реакции Стрелка и готовясь пропустить его вперёд.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84689

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место Программист Ruby
-Лексте, я думаю, нам нужен кто-то ещё.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84692

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Тем временем вышла из старческой спячки Хельга. Соединив себя с миром посредством вытаскивания берушей и снятия маски, та вышла из своей комнаты и неспешно устремилась к скоплению людей, явно чем-то взволнованных. Нервы у женщины были крепкие, она не очень испугалась, увидев так бесславно почившего Йорика, бледную Анетту, валявшегося на полу Змейкина и трясущую его Вету. Хельга даже ничего не спросила. А что спрашивать? Кто убит - видно. Чем взволнованы - понятно. Кем убит - ей не выяснить.
Сердце пожилой женщины наполнилось жалостью. Она на пару мгновений склонилась к погибшему, прикоснулась к уже захолодевшей щеке. Вид крови и раны на шее её не страшил - всякого навидалась за жизнь. Потом Хельга поднялась, хмыкнула и запряталась в ближайший угол, чтобы не светиться у всех на глазах. Она не любила внимания, особенно когда погружалась в мысли.
"Не было ли слишком опрометчивым - так явно проявлять эмоции... Теперь тут всё пропитано подозрениями, ещё подумают чего, а я уже не в том возрасте, чтобы терпеть чересчур сильную активность..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84696

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
На звуки шума к толпе собравшихся подошёл проснувшийся Лео.
-Чего вы так расшумелись в такую рань? Вы нашли инструменты чтобы открыть дверь? А то я уже начинаю беспо...
Он осёкся увидев труп на ковре. Парень рассматривал тело погибшего. Его взгляд остановился на шее, затем он поочерёдно пробежался взглядом по всем стоящим вокруг.
-Это уже не смешно, от слова совсем, точнее... да, вчера тоже было не смешно, но вот сегодня совсем не смешно, кто-нибудь пытался ему помочь?
Лео подошёл ближе.
-Хотя видимо уж слишком поздно
Парень тяжело вздохнул. Потом снова осмотрел труп.
-А.. это что?
Он указал пальцем на бумажку лежащую на животе жертву


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84697

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторДаритель СтимкеяВетеран
"Да чего еще бояться? Не может же так случиться, что вы оба причастны к тому убийству", - усмехнулся Поринг.
Но, секунду подумав и, немного спустившись по лестнице, крикнул: "Ну, раз тебе так не нравится внимание, Хельга, пойдем с нами, будет от тебя хоть какая-то польза.".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84698

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Змейкин ощутил на своих щеках теплое прикосновение чьих-то рук и, прорываясь сквозь полог беспамятства, распахнул глаза.Перед ним было лицо Веты.Молодой человек часто заморгал, а затем внезапно покраснел и резко отвел взгляд в сторону, произнеся дрожащими губами:
-Ни к чему так обо мне беспокоиться.
И добавил, сглотнув.
-Простото не выношу вид крови...
Стараясь двигаться как можно более плавно он мягко высвободился из рук Веты и поднялся на ноги.
-Я извиняюсь.Обещаю, в дальнейшем такого не повториться, - голос его все еще слегка подрагивал, - Так значит Йорик был...убит?
Змейкин плотно сжал губы и превозмогая себя медленно приблизился к телу студента.Писатель бегло обежал его взглядом, болезненно поморщившись при виде раны на шее, а затем остановил свой взгляд на записке.Взгляд Змейкина помутнел.Он начал что-то тихо бормотать себе под нос, а затем резко развернулся и бросился наверх, в свою комнату.Все присутствующее сопровождали его недоумевающими взглядами.Сверху слышался шелест бумаг и все то же тихое бормотание Змейкина.Затем на лестнице вновь послышались шаги и молодой человек вновь появился, сжимая в руке слегка помятый листок, весь в коричневых разводах от кофе.На нем не без труда можно было различить строки машинописного текста.Змейкин ничего не сказал, но только молча указал на один из многочисленных абзацов.Текст гласил следующее:
"- Так и думал что нож в руках у ребёнка не доведёт до добра.
Йорик надменно поглядел на сбитого с ног Поринга, оценив возраст субъекта сугубо лишь по его внешним атрибутам.
- Ручаюсь, большинство бед что может случиться в этом доме будет лежать на плечах именно у этого странного типа, помяните мои слова."
-Простите мне мою наивность, но либо Поринг делает все чтобы себя сдать, либо кто-то хотел его подставить...Я не решусь ответить на этот вопрос.А теперь простите, но я лучше пойду и выпью чаю.И каким бы чудилой вы меня не считали, я всегда буду рад компании.
Эти слова Змейкин произнес скривив губы в легкой печальной полуулыбке.Бросив прощальный взгляд он проследовал в столовую.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84699

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
-Польза? От женщины с зрением в минус десять, слабой концентрацией внимания и радикулитом? Пожалейте странницу, Поринг. Я уж лучше доплетусь до Змейкина...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84702

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Лео задумчиво прошёлся глазами по тексту который принёс волосатый писатель.
-Вчера правда было такое? Должен согласиться, трудно поверить что кто-то мог подставить самого себя, да ещё и так очевидно.
Лео задумчиво перевёл взгляд куда-то в пустоту.
-Хотя... Быть может...
Его лицо было напряжено, было похоже что в его голове происходит тяжёлый мысленный процесс
-Что если... он хотел, что бы мы именно так и подумали?
Лео перевёл взгляд на малыша Поринга. Задумчиво оглядел его, а потом... внезапно расслабился и резко выдохнул.
-А к чёрту! Я ведь не какой-нибудь там детектив, я даже не хочу думать об этом! Меня сейчас беспокоит лишь то, что я возможно пропущу сегодня второй рабочий день! Не хочу забивать себе голову чьими-то мелкими разборками. Кто-нибудь уже нашёл что-то, чем мы сможем дверь открыть?


Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84703

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
- У меня есть отвёртка и пассатижи, попробуешь?- Предложил Лео инженер, протягивая инструменты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84704

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место Программист Ruby
Стрелок посмотрел вслед уходящему Змейкену
-В такой ситуации пить чай? Даже я после войны так не могу...
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84706

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
- А я пожалуй могу,-сделал вывод инженер и добавил,-писатель подождите меня!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84707

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
-О, спасибо!
Лео взял инструменты из рук инженера
-Ладно, я попробую открыть дверь снова
Произнёс он и пошёл в сторону лестницы


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84708

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место Программист Ruby
А ведь у инжинера есть отвертки, подумал Стрелок и ушел осматривать окна.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84709

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировка3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место
Цербер, отскочивший в сторону, когда в коридоре стало становиться всё более людно, сейчас чуть насторожился. Принюхался к Фреду, затем к Лео. Своими глазами осмотрел тело. Проводил взглядом Стрелка, но решил всё же его не преследовать. Попытался заглянуть в глаза Вете, но надолго не задержался. Чуть виновато склонил голову перед Порингом. И, наконец, устремился тоже в столовую, по пути подставив загривок под руку Хельги.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84710

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторДаритель СтимкеяВетеран
"Лео, а пилы у тебя случайно не найдется? И топор тоже бы пригодился.", - крикнул Поринг вслед уходящему инженеру. Но тот возможно уже не слышал его. Или слышал? От походов вверх-вниз по очень крутой лестнице, у Поринга слегка поплыло в глазах и он не мог точно определить, насколько далеко Лео уже ушел.
"Кстати, холодильник особо не занимайте, пожалуйста", - обратился он уже к остальным.

Вдруг Поринга осенило, ведь и отвертка могла отлично подойти в качестве оружия, а значит убийцей также мог оказаться наш инженер...
С этой мыслью Поринг направился искать Стрелка - теперь опасно ходить одному по зданию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84711

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировка3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место
День тянулся ужасающе медленно. Каждый искал свой способ справиться с произошедшим. Кто-то пытался переключиться на другие мысли, надеялсясь, что кошмар не продолжится. Кто-то, напротив, активно изучал ситуацию, стремясь понять и личность преступника, и его намерения.
Цербер же, как и его хозяин, пытался по мере сил помочь всем. Поэтому, когда товарищи по несчастью собрались вечером на ужин, они обнаружили на столе новую стопку одинаковых посланий. На сей раз - предельно коротких.
Попробуйте общими усилиями определить убийцу. Сможете определить - обезвреживайте любыми средствами. Я не думаю, что это был единичный случай...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84712

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторДаритель СтимкеяВетеран
А Цербер получил недельный запас свежего мяса, благодаря укомплектованому инженеру Лео. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84713

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик2 место Сбитая кодировка2 место Программист Ruby
-Я вместе с Пор-лексте изучил окна в здании. Результат не весёлый. Большие окна выходят под обрыв, там не спустится. Остальные окна так мелки, что даже собака не может пролезть в них. Товарищь Лео, что с дверью?
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Мафия: партия 1, день 1 8 года 7 мес. назад #84714

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторДаритель СтимкеяВетеран
Поринг подумал и предложил следующее:
Этой ночью спать будем по-двое в комнате.
Альфред с Лео, Хельга с Ветой, Змейкин с Анн и Поринг со Стрелком. Комнаты закроем и завтра сузим круг подозреваемых.
Всем участникам выдадим разное оружие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.243 секунд