Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект недели - The Game of the Week!

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93145

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место 3 место ГотвУчитель
2 балла Qu за выдержанный стиль и длинную игру (каюсь, я не дошла до конца, потому что с трудом переношу незамутнённый геймплей JRPG без инноваций, но это уже моя проблема).

1 балл "Маскараду" за раскрытие, интересную механику и завершённость.

1 балл (голосовалка) "Рыцарю без страха и упрёка", потому что лучше хорошая половина игры, чем скучная целая игра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93152

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
1 голос за "Маскарад"
1 голос за "Gayes & Dungeonы"
1 голос за "Criminal city: Invade"


а ещё голос за ах.... восхитительные истории разработки проектов на данный конкурс... Вот!
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от DesKarD. Причина: Ещё за коечто проголосовать можнож
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Elite Agent

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93170

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • 2 место Готв3 место ГотвПрограммист JavaScript РазработчикПроект месяца 2 место
2 голоса - Puzzle Dungeon
1 голос - На смертном одре
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93172

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоХудожникЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место 2 место ГотвПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппинга1 место в ГотвУчитель
В голосовалке - за Петра. Мне, как ни странно, понравилось, хотя я и не любитель пазлов)

А вот дальше, конечно определенная дилемма. Но мы поступим по справедливости:

Эльфу - 1 голос, хотя и не прошел я далеко, шо-то как-то хардкорно)
Кошке - 1 голос, потому что цельно, логично, со вкусом и ничего лишнего. Это так редко встречается...
Сифу - 1 голос за текстовую часть. Как ни удивительно, но она не вызывает отторжения и даже располагает.

Все, всем спасибо, все молодцы, пойду подробнее отпишусь каждому в теме, кому еще не успел)

UPD: Кстати, я тут подумал - на этом ГОТВ так сложилось, что у каждого участника можно чему-то поучиться остальным.

У Эльфа - как можно за 10 дней затрахать Рена заменить весь графон в довольно большой для ГОТВа игре на оригинальный, пусть и условный.

У Кошки - как хорош Юнити следует делать небольшие игры, без огромного замаха на сюжет размером с Войну и Мир.

У Петра - как важно делать туториал в игре, а не отписку на форуме на ивентах замукерить пазл, с прокачкой и боями.

У ДесКарда - как не следует использовать мейкер рисовать забавные спрайты, которые спасут игру от полного провала

У Юроса - как не надо ужимать огромные сюжеты туман и свет меняют ощущения в игре

У Сифа - как на самом деле выглядит Единорог писать текст, что бы он не вызывал желания в нем копаться.

У Демия - как чрезмерно упростить хорошую задумку сделать заготовку для детектива

У Элита - как убить игрока 450 раз за 20 минут сделать шутер на мукере

Такие пироги)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, Демий, Волчонок, Yros, MaltonTheWarrior, peter8031983, EvilCat, Elite Agent

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93202

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Даритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоУчительПоддержка Фонда3 место
Всё Охотникам на привидений ведьм =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Yros

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93204

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место2 место Организатор конкурсов3 место в Кодировке
По баллу
- Дескарду
- Злокошке
- Демию
В голосовалке за Луара.
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93208

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
2 бала EvilCat
1 DesKarD
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93209

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчитель2 место КоммерсантПроект месяца 3 место3 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 место
В голосовалке за эльфа.
1 балл ему же.
Два балла - Элитному агенту

Почему?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, yuryol

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93215

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоВетеран1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчитель3 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 место
Уважаемые пользователи! До конца голосования осталось 2,5 часа! Кто не успел отписаться - успевайте! Завтра подведу итоги, надо не забыть сбацать красивый постер ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93216

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • УчительОрганизатор конкурсов2 место Оратор1 место в ГотвКомпозитор3 место ГотвПобедитель конкурса
На этот раз ГОТВ порадовал, все проекты достойны. Разве только Лемто довольно халтурен и без оригинальности. Игры разделились на два типа - коротенькие полноценные игры и оригинальные недоигры :mad: Я сторонник того,что готв - конкурс идей,поэтому мне важнее оригинлаьность чем полноценность.

Понравилась игра от эвилкет - атмосферно, интересно, красиво, но очень мало и гемйплей всего лишь кости.
У петера самая оригинальная игра на мой взгляд но я абсолютно не понял как играть. Точнее - я не понял понял ли я, ибо какой-то совсем уж геймплей скучный.
Запомнился также проект сифа. Было бы много кликаемых ивентов, был бы более атмосферный мир - отдал бы первое место. А так атмосфера не прочувствовалась, кроме стрелок почти ничего и нет.
Проекты Юроса и луара атмосферны и красивы. Приятно побегать, да и текст почитать довольно интересно но как-то банально.
У демия всё сказал в комменте с игрой. Ждал хитмана - получился мини-квестик
Лемто как-то криво и слабо,всё за счет скрипта.
У эльфа тоже всё сказал в теме. Качать версию с ртп-графикой не стал,не заинтеерсовало.

2 балла - петер (1 в голосовалке). Видно что трудно было это осуществить, да и наверное единственная по-настоящему оригинальная игра.
1 балл - эвилКэт. Атмосфера отличная.Вот была бы на мукере - отдал бы три балла :mad:
1 балл - сифу. Более менее оригинально для мейкера. Музыка понравилась.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Yros, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93217

  • NikZol
  • NikZol аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 116
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
1 балл Puzzle Dungeon (в голосовалке)
2 балла Puzzle Dungeon
1 балл Qu
Актуальный проект: MV Project Village

Группа проекта Вконтакте: QuickLoadGames
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 8 мес. назад #93228

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоРазработчик3 местоТестер1 место в ГотвУчитель3 место ГотвВетеран
Поскольку так уж сложилось, что итоги подводить пришлось мне, то вот - получите распишитесь, как говорится!
Qu 5+1+1+2+1+1+1 = 12
Lemto 0+1+1 = 2
На смертном одре 3+1+1+1+1+2+1+1 = 11
Маскарад 0+1+1+1+2+1 = 6
Охотники на ведьм 1+3 = 4
Без Страха и Упрека 3 = 3
Criminal city: Invade 0+2+1 = 3
Puzzle Dungeon 6+1+2+1+2+1+1 = 14
Caves & Dungeons 0+1+1+1+1 = 4

скриншот голосовалки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Таким образом, с отрывом в два шарика голоса, побеждает peter8031983! Поздравления ему, плюшки там всякие, ну вы сами знаете... А кто не согласен с результатами, может сам пересчитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, peter8031983, DesKarD

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 3 мес. назад #95227

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект года 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппинга2 место Проект года 1 место
:S
Я тут ознакомился с данным явлением и возникло пару мыслей. Не обессудьте за оффтоп, если таковой имеется.

В общем, что я думаю…
Процесс GOTW видится мне как в деловых играх: даётся некая проблемная ситуация и 3 часа, за которые нужно вникнуть в проблему, проанализировать, сделать выводы, предложить решение (несколько вариантов), нарисовать презентацию и потом защитить перед комиссией. И всем понятно как это будет выглядеть и что вся презентация сведётся к наспех намалёванным маркером схемам на ватмане, который потом выступающий будет ещё и с трудом читать. Главное, что он успеет, и какую идею предложит.

Поэтому, склоняюсь что GOTW – это конкурс идей. Ограничения:
- только Мейкер
- только стандартная RTP–графика (ну или некоторое разнообразие могут предать организаторы, дав «современность») и музыка.

Остается использовать идеи, воображения, манипуляции эвентами и скриптами. Своего рода «игра на коленке». Презентовать идею стандартными средствами. Потом из «Идеи» можно будет вырастить полноценный проект.

Думаю, что подобный конкурс будет полезен новичкам в первую очередь. Развить идею в игру грамотно, поэтапно (а не как привыкли)
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lepsion

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 3 мес. назад #95228

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Даритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПереводчик
Готва было на светлой СЛИШКОМ много, он изжил себя, по крайней мере на довольно продолжительное время.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 3 мес. назад #95229

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировкиОраторУчительПрограммист Ruby2 место Готв
PanzerCat пишет:
- только Мейкер
Долой ограничение только пу мукеру, даешь традиционный готв по Эльфу!
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 3 мес. назад #95230

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчитель2 место КоммерсантПроект месяца 3 место3 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 место
Готв стартовал на нейтралке если что. Еще можно успеть поучаствовать. Практически неделя впереди.
Только макеры, но ртп не ограничено.
Кто захочет сам найдет, ссылки кидать не буду.
От греха подальше...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 3 мес. назад #95234

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоВетеран1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчитель3 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 место
На самом деле, я бы провёл подобный конкурс, но не для новичков, а для закоренелых старичков, которые привыкли исключительно к долгострою, основанному на диких антипаттернах. Просто для того, чтобы попинать их и показать, как можно делать проекты проще и быстрее. Новичкам, в принципе, некоторые паттерны могли бы тоже быть полезны. Но для того, чтобы это показать, надо самому сварить несколько интересных проектов в сжатые сроки (скажем, по пару месяцев на проект как максимум).

Но это только идеи, времени у меня на их реализацию нет. Да и поддержки ждать не приходится: у стрелка есть тонны кода, демий делает только небольшие проекты, анн готву вообще не любит, а петр от старых правил не уйдет, потому что ему это невыгодно.

Если буду придумывать новые правила, то заведу для этого отдельный конкурс. Для тех, кто хотя бы раз слышал о наноримо (NaNoWriMo), скажу, что да, я хотел бы что-то в этом духе.

И еще:
- готв - это уже давно не конкурс идей. это соревнование навыков. у кого хватит сил за ограниченное время выжать из себя хоть сколько-нибудь играбельный проект - уже сам по себе победитель (несмотря на оценки голосования). и слово "оригинальность" в контексте готва мне давно уже надоело. вернее, не оно само, а то, насколько фанатично ее навязывают как самый основной (а то и единственный) критерий для игр.
- "только мейкер, только эр-тэ-пэ!" - опять же, это личный выбор каждого. к чему такие ограничения? можно, конечно, выступать за изоляцию светлой от всего остального мира, прикрываясь тем, что "у нас форум для мейкера", но зачем это? народ и на мейкере мало чего делает, форум посещают новички, которые сидят неделю и уходят и два (или три?) десятка старичков, которые сидят тут ради чатика. дело ведь не в создании игры на коленке, а в том, чтобы показать, что в сжатые сроки, имея любые ресурсы и программы для разработки, ты можешь сделать что-то удобоваримое. потому что презентации можно делать не маркером и не на ватмане.
- готв - не конкурс для почесывания чсв. поэтому фраза "показать, что ты можешь что-то сделать" относится не к тому, чтобы показать всем, насколько ты охренительно крут. нет, совсем не в этом дело. на самом деле, я создавал это конкурс, чтобы заставить народ что-то делать, а не писать круглые сутки в чате сообщения типа "а я все еще не умею рисовать", "зато я делаю проект уже три года" или что-то подобное. в частности, этот конкурс создавался для того, чтобы бороться с унынием и бесконечной рефлексией, к которым обычно приводят протяженные сроки разработки.

Но готв воспринимается совсем иначе. Возможно, я сам его таким сделал.
В любом случае, Готв умер. Да здравствует Готв.

А я пойду доделывать проект на нейтральную готву и думать над тем, что именно стоит проводить на светлой вместо "проекта недели".
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от DeadElf79. Причина: поправил косяки и опечатки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Демий, Amphilohiy, Yros, peter8031983, Paranoid, PanzerCat

Проект недели - The Game of the Week! 7 года 3 мес. назад #95239

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Не секрет что готв уже давно не торт. Я конечно не могу судить про готв на нейтралке, но по моему там кто-то выкладывал игру без геймплея, это тоже о многом говорит.

Я предлагаю устроить командный готв между командой нейтралки и командой светлой. Так есть шанс что будет что-то интересное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.299 секунд