Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Конкурс злодеев: обсуждение

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52070

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
James, AnnTenna:
Кстати, Сосед, знаешь ли ты, что это наглая агитация избирателей в день (дни) выборов? Такое надо было говорить не позже шестого
Ну, смайл очень симатичный зато у Соседа:laugh: Хотя я еще подумаю:)

Как ни странно, но я был на 99,9% уверен, что вы PMMM не смотрели, иначе ирония была бы понятна. :P

Xeneder:
Уже два дня голосуем, а всего 7 голосов. Ну это разве нормально?

Три. И это абсолютно ненормально, потому что у нас 8 участников.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Contracts is a serious business.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52077

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
В прошлом конкурсе персонажей была попытка сделать дополнительное голосования по баллам и отписыванию на форуме, но закончилась она неудачно. Людям часто бывает влом расписывать или даже написать на форум свой топик, а один раз жамкнуть на выбор варианта и кнопку подтверждения - проще простого

В прошлый раз, кажется, было иначе - было основное голосование, а потом просто по номинациям и с комментариями.
Тут другое. Я подобную систему применял во время конкурса локаций - мне кажется, она себя в тот раз оправдала.
К тому же, тема в таком случае апается автоматически.
И то, что у нас всего семь голосов, подтверждает, что нажать на кнопочку варианта ничуть не легче. Я думаю, если человеку было не лень прочитать анкету, ему не будет лень и просто написать от одного до трёх имён с циферками после них. Комментарии только по желанию. Без номинаций. Просто оценка.

К тому же, отчасти проблема нынешнего голосования ещё и в том, что голосующим, возможно, тяжело решиться выбрать кого-то одного, как в твоём, AnnTenna, случае. Тогда можно оценить сразу нескольких. И ответственность немного меньше. И предсказуемость, кстати, тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52099

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоРазработчик3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоУчитель2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаКоммерсант
Как ни странно, но я был на 99,9% уверен, что вы PMMM не смотрели, иначе ирония была бы понятна.
да, была не в курсе:blush: :blink: :silly:

James, да я в общем по большей степени согласна, но все же коней на переправе не меняют, и как-то не хотелось бы переголосовывать, просто в следующий раз, если этот опыт окажется неудачным (а об этом рано пока говорить), то, конечно, будем использовать другой способ.

Ответственность да, немалая, плюс из за количества голосующих она значительно возрастает)) и я до сих пор не решила:mad: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52128

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
кстати, а когда конкурс закончится, персонажей можно будет использовать как хочешь?
а то мне мой приглянулся пока я его сочинял, думаю, мб игру потом сделать...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52139

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоРазработчик3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоУчитель2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаКоммерсант
Ммм..пока как-то не думала об этом вопросе. Ну вообще глупо запрещать, потому что все права на персонажей при подаче на конкурс по нашим правилам остаются у авторов, то есть фактически ты можешь делать с ним все, что пожелаешь. Хотя, конечно, было бы круче, если б этот персонаж участвовал не в лично твоем проекте, а в общим форумном, вместе с другими злодеями и героями с конкурса...только проблемка есть в том, что многие персонажи несовместимы между собой:silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52141

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
Ответственность да, немалая, плюс из за количества голосующих она значительно возрастает)) и я до сих пор не решила

И твой голос с большой вероятностью может быть решающим.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хотя, у нас в запасе ещё несколько дней, да.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52142

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
AnnTenna пишет:
Хотя, конечно, было бы круче, если б этот персонаж участвовал не в лично твоем проекте, а в общим форумном, вместе с другими злодеями и героями с конкурса...
Чтобы такое было, нужно НАЧАТЬ делать форумный проект, нет?
А то лежат эти персонажи на полочке, пылятся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52170

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
Чтобы такое было, нужно НАЧАТЬ делать форумный проект, нет?
А то лежат эти персонажи на полочке, пылятся...

Вот. Да и сомневаюсь, что кто-то из нас за подобное вообще возьмётся. Не тот уровень взаимодействия у наших форумных разработчиков, и скорее всего, он не изменится никогда.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52175

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
Я думаю, может быть, если всё это хорошо организовать, привлечь людей, распределить обязанности и всё такое, то есть вероятность, что что-то и получится. Может, стоит как-нибудь попробовать?

Первая опасность - что людей можем не набрать. Большинству либо лень, либо у них и свои проекты есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52176

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоРазработчик3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоУчитель2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаКоммерсант
Agckuu_Coceg, вес каждого голоса ведь равен между собой, хотя, я еще подумаю за кого голосовать, ведь есть еще время:P

А насчет общего проекта - да были у нас такие уже обсуждения..мне кажется, это нужно обсуждать в другой теме, а не здесь..что-то занесло с моей же подачи:blush: :wall: Ну, если уж об этом пошла речь - ну не обязательно же форумный проект делать большим и глобальным...к примеру, Лео берется делать свой проект, а мы ему помогаем иногда, организовав конкурс по маппингу, например:laugh: Хотя тут уже минус в том, что лучше бы, конечно, заведовал таким форумным проектом победитель конкурса... Ну это так мысли, не надо их расценивать как призыв к действию :ermm:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52181

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
Agckuu_Coceg, вес каждого голоса ведь равен между собой, хотя, я еще подумаю за кого голосовать, ведь есть еще время

Время-то есть, но вот только последние дни всё больше запутывают процесс номинирования.
Хотя тут уже минус в том, что лучше бы, конечно, заведовал таким форумным проектом победитель конкурса...

Даже если этот человек готов создать подобное, но абсолютно не имеет никаких способностей к организации командной работы, не верит в собственные возможности, слишком самокритичен и имеет в голове слишком глобальные планы, которые технически реализуемы, но при этом требуют достаточных затрат времени, сил и способностей? :cry: Ну это так, мысли, не надо расценивать это как конструктивное предложение. :ermm:
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52182

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
заведовал таким форумным проектом победитель конкурса
Не, это не вариант. Во-первых, какого конкурса? Их много было.
Во-вторых, тут действительно нужен человек, который может всё организовать, а не тот, кто что-то придумывает хорошо. Второго лучше кем-то вроде сценариста (одного из. Лучше, когда всего их человека два или три) оставить.
примеру, Лео берется делать свой проект, а мы ему помогаем иногда, организовав конкурс по маппингу, например
Это плохой пример. Объясняю: если я правильно понял/помню, Лео делает/делал (или это гипотетическая ситуация? Я просто реально не помню этого конкурса...) проект сам. Но ему потребовалась какая-то помощь с маппингом. Организовали конкурс, карты прислали, лучшую выбрали. Одну.
Это НЕ форумный проект.

Форумным (или общим) проект может считаться тогда, когда участие в нём принимает достаточно много человек и каждый вносит более или менее равный вклад.

Лучшим примером будет, например, Легенда о Дряньке. Если мне не изменяет память (поправьте, если ошибаюсь: просто я не участвовал), там было много народу, каждый внёс достаточно большой вклад (кто-то целые локации делал, верно?).

Кстати, вернёмся к конкурсу: кто-нибудь следит за тем, чтобы никто за себя не голосовал?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52183

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
А лучше знаете, вам бы набрать команду из победителей... К примеру, победитель литературного конкурса придумывает сюжет игры, победитель конкурса маппинга занимается маппингом и т.д. чтобы каждую деталь проекта делал тот кого признали лучшим в этом конкретно, тогда у вас хорошая игра бы вышла)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52185

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место ОраторПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПаладинУчительХудожникПисатель
Я подозреваю, что тут ключевое слово "команда". Не факт, что, допустим, идеи победителя конкурса сценаристов будут удовлетворять победителя по маппингу (в итоге тот отказывается работать и игра накрывается). Другой вопрос, если новые конкурсы будут командные. Допустим, форумчане разбиваются по группкам (художники, маперы, создатели ивентов), затем по добровольному согласию создают команду и начинают что-то делать.
Теперь, пожалуй, выскажу свою теорию относительно конкурса. После объявления победителя с согласия автора персонажа может взять любой мейкерист (либо компания оных). Если никто не взял или автор никому не разрешил, то он(автор) может сам создать проект с персонажем. Как-то так. Я вообще за демократию и добровольное объединение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52186

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
2Green-Leo, у нас проводится не так много конкурсов, чтобы собрать такую команду, чтобы её можно было называть "форумной". Да и такого состава (один человек на маппинг?) для большого проекта может быть недостаточно. Это, конечно, возможно, но на каждого будет огромная нагрузка.
А вот "костяк" команды, который занимается непосредственно "придумыванием" сюжета и локаций (ну, конструированием тоже, но по большей части - придумыванием), таким образом собрать вполне возможно.

2sando, конкурс РТП - это очень интересная идея. Надо подумать над этим. Кстати, идея командных конкурсов тоже неплоха. Только есть шанс, что команды не сформируются. В игродельческих конкурсах, как правило, участвует очень мало народу. Больше работают в творческих. Да и то в этот раз лишь девять работ.

Кстати, AnnTenna и остальные, кто ещё не голосовал, не хочу пугать, но голосуйте аккуратнее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52201

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
А лучше знаете, вам бы набрать команду из победителей... К примеру, победитель литературного конкурса придумывает сюжет игры, победитель конкурса маппинга занимается маппингом и т.д. чтобы каждую деталь проекта делал тот кого признали лучшим в этом конкретно, тогда у вас хорошая игра бы вышла)
Я подозреваю, что тут ключевое слово "команда". Не факт, что, допустим, идеи победителя конкурса сценаристов будут удовлетворять победителя по маппингу (в итоге тот отказывается работать и игра накрывается). Другой вопрос, если новые конкурсы будут командные. Допустим, форумчане разбиваются по группкам (художники, маперы, создатели ивентов), затем по добровольному согласию создают команду и начинают что-то делать.

Две эти позиции диаметрально противоположны, но обе не лишены смысла. Мы знаем, кто среди нас в чём сильнее и кто способен выдать наиболее лучшие результаты в конкретной области, и даже знаем, кто может руководить подобной командой. Однако тот факт, что у нас нет особой способности к кооперации, за исключением простой помощи, выдаёт очевидный факт - то, что называется командой, нам не собрать без конкретного созданного условия между всеми участниками, если только мотивация не будет подкреплена другими, более существенными причинами, чем простая кооперация (коммерческие условия работы, возможность участия в популярном в данном круге разработчиков мероприятии, и.т.д.).
Лучшим примером будет, например, Легенда о Дряньке. Если мне не изменяет память (поправьте, если ошибаюсь: просто я не участвовал), там было много народу, каждый внёс достаточно большой вклад (кто-то целые локации делал, верно?).

Не ошибаешься. Многие делали действительно кропотливую работу. Но это был тоже далеко не форумный проект - около 90% игры - заслуга исключительно Аннтенны.
Кстати, вернёмся к конкурсу: кто-нибудь следит за тем, чтобы никто за себя не голосовал?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52202

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Победитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
Но это был тоже далеко не форумный проект - около 90% игры - заслуга исключительно Аннтенны.
Просто это наиболее близкий пример, который я смог вспомнить.
если только мотивация не будет подкреплена другими, более существенными причинами, чем простая кооперация (коммерческие условия работы, возможность участия в популярном в данном круге разработчиков мероприятии, и.т.д.)
У нас денег, я думаю, нет на первое. И что ты понимаешь под вторым?
Кстати, а как же другие ресурсы? Я как-то давным-давно видел большой коллективный (ну как, коллективный - каждый человек полностью делал часть игры, а потом передавал проект кому-то другому, чтобы он достроил следующую часть) проект на том сайте, который я не считаю приемлемым упоминать в этом сообществе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52224

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоРазработчик3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоУчитель2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаКоммерсант
Не, это не вариант. Во-первых, какого конкурса?
Насчет первого конкурса персонажей - я пыталась связаться с победителем - не получилось, к сожалению.
Это плохой пример. Объясняю: если я правильно понял/помню, Лео делает/делал (или это гипотетическая ситуация? Я просто реально не помню этого конкурса...) проект сам. Но ему потребовалась какая-то помощь с маппингом. Организовали конкурс, карты прислали, лучшую выбрали. Одну.
Это НЕ форумный проект.
Ну почему сразу одну? Можно ведь делать вплоть до того, что все участники конкурса попадают в игру. Допустим, по конкурсу нужно сделать домик - все делают домики, а потом все домики попадают в игру, а домик победителя попадает в игру как дом главного героя)) Также и со злодеями же можно и с героями - они могли бы быть второстепенными персонажами...


sando, очень хорошая мысль. Да, у команды должны быть общие цели и общие интересы! :)

А насчет командного конкурса и ртп- идеи и впрямь свежие и занятные. И, кстати, можно распределять и по жребию команды по три человека, например:laugh: Хотя, мы опять уходим не ту сторону. Ведь у нас есть специальная тема, где обсуждается какой конкурс организовать)

Голосовать да, постараюсь аккуратнее тогда, мне бы не хотелось бы, чтобы у нас было бы три первых места, два вторых и четыре третих к примеру)) Тут прямо уж хоть второй тур проводи:S *facepalm*

СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ! ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ ЭДАК В 23 ЧАСА ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ! КТО ЕЩЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ - ГОЛОСУЕМ! СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ СПОРНАЯ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52229

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
*facepalm* Ань, вместо благотворительности отдала бы голос за какого-нибудь реально понравившегося тебе перса. Конечно, неблагодарно с моей стороны, черство, но все же справедливо - я не маленький мальчик, и на отсутствие голосов за моего персонажа я обижаться не стал бы, поверь мне :)
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52230

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоРазработчик3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоУчитель2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаКоммерсант
А я не жалею, что так проголосовала:) А вообще результаты готовы - вывесила на главную! Очень здорово, что в последний момент все-таки голоса распределились так, что стало четко ясно, кто на каком месте:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.217 секунд