Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Конкурс злодеев: обсуждение

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51936

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурса
Ладно, постараюсь попроще без "скача" мыслей. Все что я хотел сказать, это: Стоит ли так сильно в данной теме обсуждать такие понятия как "дихотомия добра/зла", "образы и характеры художественных персонажей в произведениях и массах", если тема посвящена именно обсуждению конкретных персонажей, которых игроку в игре предстоит "мочить" и "собирать с них лут".

Если ты считаешь любого созданного (в том числе и тобой) злодея за то, что нужно персонажам лишь для "кача" и "собирания лута", то это твоё личное дело и никто не против этого. Однако, судя по тому факту, что ты видимо не совсем понимаешь происходящего здесь обсуждения, то позволь разъяснить несколько фактов в твоём сообщении.
Нет, я конечно понимаю, что история - это то, что отделяет босса от рядового босса.

Злодей, в том числе и самый простой и невзрачный, тоже является персонажем, и даже если у него нет ярко прописанного текстового фона, исключительно за счёт прописанных автором свойств он может получать определённые черты характера, развитие личности или даже собственную историю, за счёт людей, которым нравится или интересен данный персонаж, вне зависимости от изначальных авторских мыслей. По сути любой созданный персонаж проходит как минимум через два мнения - мнение автора и мнение человека, который сталкивается с данным персонажем, и оно далеко не всегда совпадает, а иногда по сути весь бэкграунд персонажа может быть написан фэндомом. Самый яркий пример подобного в современной индустрии - Touhou Project, в котором огромные текстовые истории о десятках действительно рядовых боссов придуманы фанатами чуть менее чем с нуля.
Но все же, разве речь у нас идет не об именных монстрах, на которых персонажам придется "качаться"?

Ну, во-первых - мы обсуждаем конкурсных персонажей-злодеев, а не "именных монстров". Во-вторых, все обсуждения в данной теме касаются непосредственно созданных персонажей, а также по сути являются своеобразным обменом опытом между создателями этих злодеев, который касается непосредственно создания подобных персонажей - каждый из нас здесь высказывал своё мнение относительно того факта, как он относится к тому или иному методу или примеру в работе по созданию персонажей, которыми также являются и злодеи. Никаких обсуждений, касающихся других тем, кроме персонажей, злодеев, и их создания здесь я не вижу в принципе, кроме разве что сообщений одного "давно ушедшего с нашего форума" человека, но на это в принципе не стоит обращать внимания.
Да и вообще я с Соседом согласна, так что и спорить не о чем

А вообще был спор? Я привёл своё мнение относительно данного текста, фактически все ответившие согласились с моим мнением, никто не приводил доводов, полностью опровергающих моё мнение. Поэтому мне и показалось странным слово "полемика".
Интересный вопрос, хотя, я думала, что все-таки речь идет именно о злодеях-боссах, а не мяса для прокачки

Даже "мясо для прокачки" может иметь собственную историю и быть интересно игроку. Факты по этому поводу выражены выше. Впрочем мы здесь говорим не о "злодеях-боссах" вообще (мы же не игру сейчас делаем), а именно о персонажах, которым отведена такая роль - быть злодеями-боссами.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51946

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Интересный вопрос, хотя, я думала, что все-таки речь идет именно о злодеях-боссах, а не мяса для прокачки
Я думаю что он имеет ввиду, что в играх бывает один босс всем боссам босс, самый главный злодей, а так-же эпизодические боссы, боссы територий так сказать. который по одному попадаются игроку в конце разных зон :О


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51960

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовРазработчикПисатель 2 местоПисатель
Интересно, а больше кокурсантов не будет?
Или мы получим триста четырнадцать тысяч сто пятьдесят девять работ в последний день?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51962

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
Я буду участовать. Начал делать перса ещё с самого начала конкурса. Но мысля не прёт :wall:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51970

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурса
Интересно, а больше кокурсантов не будет?
Или мы получим триста четырнадцать тысяч сто пятьдесят девять работ в последний день?

В любом случае конкурс вполне состоялся.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51980

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место ОраторОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоУчительХудожникПаладинПобедитель конкурса3 местоПисатель
Здраствуйте все ^_^
Я тоже решила поучаствовать) Хотя я вообще неотсюда, я тут недавно и т.д.
Как вам мое зелененькое нечто?
ЗЫ да, я реально не умею рисовать вторичные половые признаки, так что доверяйте тому, что написано в анкете, это парень)))
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51986

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в Кодировке2 место ГотвВетеранПобедитель конкурса
Sando, привет! Мне нравится твой персонаж, хоть это меня немного и обламывает, потому что тоже задумывала с самого начала прислать на конкурс зеленое-нечто-растение:laugh: Особенно мне понравилось в персонаже то, что имя дано не от фонаря, а со смыслом, да и образ получился ярким... Я всё больше и больше в замешательстве, за кого же голосовать :silly: Ну портрет у него явно женский, причем девушка привлекательная, хоть и не идеально нарисовано, ну все равно здорово:)


И вот дотянули до последнего дня так много человек на этот раз еще
:laugh: Ну я сразу оговорюсь, что своего злодейчика делала скорее для участия, а не для победы, и просто чтобы было веселее:laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вообще да, конкурс уже состоялся, прием работ будет еще до конца этого дня, так что тем, кто еще не выложил свою конкурсную работу, но планирует это сделать советую очень поторопиться!

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51991

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Можно вопрос? А как будет проходить голосование?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51993

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в Кодировке2 место ГотвВетеранПобедитель конкурса
Можно вопрос?
Ага:)
А как будет проходить голосование?
В стандартной форме, то есть на страничке форума будет создан опрос ,в котором будут выбираться персонажи. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51994

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
бьязядабу ди ту, йа не успел маза фака :ohmy:
окай, буду готовиться к нью конкурсу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51996

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в Кодировке2 место ГотвВетеранПобедитель конкурса
Эх, а я думала, что еще успеешь, ну ладно :( хотя жалко... Ну, сейчас сделаем голосование.

Прием работ на конкурс окончен!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51997

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • 3 место в КодировкеПрограммист RubyПобедитель конкурсаКомпозиторРазработчикВетеран
Оу-упс, ну вот, у меня тоже разумное растение >_<
Человек-растение и осьминог-растение - разные вещи же. =3
И да, последние три работы как раз получились таки-необычнее всего, ящитаю.
И еще, лучше бы скрыть как результаты конкурса, дабы не смущать публику.:laugh:
Ну или запретить отмену голосования, а за открытие результатов карать.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Xeneder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #51999

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурса
Эти факты ещё не столь существенны перед тем фактом, что обычно у нас происходит во время голосований - ибо у нас подтасовки, жульничество и ошибки в системе голосований происходят постоянно. Поэтому лучше всего подтверждать свой голос за конкретного персонажа в этой теме, чтобы быть полностью уверенными.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52015

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовРазработчикПисатель 2 местоПисатель
Я думаю, может, стоит новость на главную зафигачить? О том, что голосование началось?
А то тема сейчас из "последних" вниз уйдёт (уже ушла), и её потеряют.

Я, хоть тресните, не понимаю, почему известность результатов должна смущать публику. И почему переголосовывать - так плохо. Ну и ладно, я много чего в этом мире не понимаю.

И ещё, Сосед, ты думаешь, так будет лучше? Тут голоса подтверждать? В таком случае, на кой чёрт нам вообще голосование в теме?
Хотя, может, что-то в этом есть.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52017

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в Кодировке2 место ГотвВетеранПобедитель конкурса
Xeneder писал
И еще, лучше бы скрыть как результаты конкурса, дабы не смущать публику.
Ну или запретить отмену голосования, а за открытие результатов карать.
Джеймс писал
Я, хоть тресните, не понимаю, почему известность результатов должна смущать публику. И почему переголосовывать - так плохо. Ну и ладно, я много чего в этом мире не понимаю.
Не думаю, что мы сможем сделать как-то по-другому. Пускай остается как есть на совесть голосующих. Да и с другой стороны интересно отслеживать, мне кажется :)
Agckuu_Coceg, ну что ж ты так пугаешь новичков, ведь может, в этот раз и обойдется :laugh: будем надеяться:)
Джеймс писал
Я думаю, может, стоит новость на главную зафигачить? О том, что голосование началось?
А то тема сейчас из "последних" вниз уйдёт (уже ушла), и её потеряют.
ну, пока еще, вроде, не ушла...хотя завтра 9 мая:S хмм..я не возражаю, если напишешь :) Только еще нужно будет делать на главную, когда будет результаты известны, а это уже через неделю, как бы не было так, что вся главная выглядела бы в стиле - конкурс начался - голосование началось - конкурс закончился в ряд:laugh: А так-то тема видна, на гланой, вроде...


PS еще не решила за кого голосовать:wall:

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52026

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место ОраторОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоУчительХудожникПаладинПобедитель конкурса3 местоПисатель
Ну портрет у него явно женский, причем девушка привлекательная
Как говарвал один персонаж Хроно Триггера:
"Male, female - what is the difference? Power is beatiful and I have got a power.":silly:
Значит, буду практиковаться, учиться и т.п. а еще в следующий раз слушать старших и делать плечи ШИРЕ:unsure:
Раз уж голосование началось (и при том голосуют участники в т.ч.), то и я, наверное, приступлю.
На счет злодеев...Каждому свое. Просто не все обладают благородными идеалами. Это не ключевая черта "привлекательных" злодеев. Но ход хороший. Просто каждый такой злодей - это очередная предъява человечеству, ведь проще обвинить всех-все-вся, чем одному тащить груз вины.:ermm:
Добавлю так же, что не всем они нравятся. Кому-то симпатичны Хиданы, Зики (которые Хао Асакура), Тоби на худой конец...а также Орочимары и тентаклиевые монстры:angry: . Важно, чтобы персонаж был колоритным (т.е. взглянул, пару фраз бросил, набил морду - и вы его уже никогда не забудете), а для меня Хидан, Зик, Тоби, Дей, Орыч и уйма других (привожу самых известных, т.к. имена Кайдатен, Аджи Тае и Вон Хе вам вряд ли что скажут) как раз колоритны. Интересные образы (пусть плосковаты, но Кишимото - не Достоевский и даже не претендует). Ну, да я отвлеклась.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52059

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурса
James:
Я думаю, может, стоит новость на главную зафигачить? О том, что голосование началось?
А то тема сейчас из "последних" вниз уйдёт (уже ушла), и её потеряют.

А я и вообще не вижу, что за последний день кто-то голосовал. Так что надобно, а то есть вероятность, что некоторые из наших пользователей даже не знают, где проходит голосование.
И ещё, Сосед, ты думаешь, так будет лучше? Тут голоса подтверждать? В таком случае, на кой чёрт нам вообще голосование в теме?
Хотя, может, что-то в этом есть.

К сожалению, приходится делать подобное иногда.

AnnTenna:
Agckuu_Coceg, ну что ж ты так пугаешь новичков, ведь может, в этот раз и обойдется

Are you really sure about this?
PS еще не решила за кого голосовать

Проголосуй за меня и стань магической девочкой /人◕ ‿‿ ◕人\.

sando:
На счет злодеев...Каждому свое. Просто не все обладают благородными идеалами. Это не ключевая черта "привлекательных" злодеев. Но ход хороший. Просто каждый такой злодей - это очередная предъява человечеству, ведь проще обвинить всех-все-вся, чем одному тащить груз вины.

Yep.
Важно, чтобы персонаж был колоритным (т.е. взглянул, пару фраз бросил, набил морду - и вы его уже никогда не забудете)

Я лично соглашаюсь с данным мнением.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52064

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовРазработчикПисатель 2 местоПисатель
Мне вообще не нравится идея голосования "Один человек - один голос". Особенно в том виде, в каком она есть. Я бы предложил так - есть, например, четыре балла, и их можно распределить между конкурсантами. Но максимальная оценка, например, 3 балла, а ещё баллы можно расходовать не все. Тогда будет лучше оценка качества.

Кстати, Сосед, знаешь ли ты, что это наглая агитация избирателей в день (дни) выборов? Такое надо было говорить не позже шестого :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52065

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в Кодировке2 место ГотвВетеранПобедитель конкурса
Are you really sure about this?
:silly:

Мне вообще не нравится идея голосования "Один человек - один голос". Особенно в том виде, в каком она есть. Я бы предложил так - есть, например, четыре балла, и их можно распределить между конкурсантами. Но максимальная оценка, например, 3 балла, а ещё баллы можно расходовать не все. Тогда будет лучше оценка качества.
В прошлом конкурсе персонажей была попытка сделать дополнительное голосования по баллам и отписыванию на форуме, но закончилась она неудачно. Людям часто бывает влом расписывать или даже написать на форум свой топик, а один раз жамкнуть на выбор варианта и кнопку подтверждения - проще простого. :silly: Как бы демократия:)
Кстати, Сосед, знаешь ли ты, что это наглая агитация избирателей в день (дни) выборов? Такое надо было говорить не позже шестого
Ну, смайл очень симатичный зато у Соседа:laugh: Хотя я еще подумаю:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс злодеев: обсуждение 11 года 11 мес. назад #52069

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • 3 место в КодировкеПрограммист RubyПобедитель конкурсаКомпозиторРазработчикВетеран
В прошлом конкурсе персонажей была попытка сделать дополнительное голосования по баллам и отписыванию на форуме, но закончилась она неудачно. Людям часто бывает влом расписывать или даже написать на форум свой топик, а один раз жамкнуть на выбор варианта и кнопку подтверждения - проще простого. Как бы демократия
Как бы плохая демократия.:laugh:
Уже два дня голосуем, а всего 7 голосов. Ну это разве нормально?
А я и вообще не вижу, что за последний день кто-то голосовал. Так что надобно, а то есть вероятность, что некоторые из наших пользователей даже не знают, где проходит голосование.
Все верно, новость нужна. Иначе никто так толком и не проголосует.

А вообще, знаете ли, может всем просто лень читать анкеты?:silly:
Проголосуй за меня и стань магической девочкой /人◕ ‿‿ ◕人\.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Наглый же ты, Сосед, блин.:laugh:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Xeneder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.225 секунд